Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Голдену требуется помощь


Томуся

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, tanyjinny сказал:

Скакательный правый сустав артроз не большой

По тбс есть изменения
 

Вот грудная клетка не очень

Застойные явления , бронхит, кардиогенный отек под ?
расшифровка рентгена завтра
Микрофиллярии проверить надо еще

странно, если бы не было изменений по тбс почти в 8 лет....

ждем расшифровку... 

Таня, Юля, спасибо огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, tanyjinny сказал:

нет,к сожалению,на бешенство посмертно..

ну почему? можно сдать анализ на антитела к бешенству, как-то так звучит. сейчас если все-таки введут этот анализ на провоз животных в ЕС, то все будут сдавать. но его долго ждать.

подтвердить бешенство можно только посмертно, исследуют срез головного мозга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаку зовут Алиса, сегодня ее вернули хозяевам.

 

Но это, к сожалению, не хэппи-энд. На их взгляд, у собаки все хорошо, она живет в предбаннике дома с хорошим достатком, наблюдается личным ветеринаром и питается Хиллсом, а в том, в каком она сейчас состоянии, виноваты кто и что угодно, только не хозяева, а именно:

- собачья природа, которая тянет на волю (Мне что, ее на рыскало посадить?!)

- люди, которые зачем-то подкармливают собаку на улице (У нее диета! У нее Хиллс! А они ее всякой дрянью кормят!)

- размеры их собственного участка (Как я на 14 сотках дыру найду, в которую она убегает?) 

- приблудившаяся дворняжка (Это она Алису убегать научила!)

- люди, забравшие собаку с улицы (Зачем трогали? Мы бы тогда сами абсцесс увидели и пролечили бы!)

- домработница, которая недостаточно хорошо следит за собакой (Ну человек такой, а что я сделаю? Я ж работаю!)

 

Список может быть продолжен, но, думаю, все все поняли. Разговор был долгий и трудный - про отстрелы из-за ЧМ, бешенство, венсаркому, беременность, дороги, догхантеров... Но, боюсь, всё мимо. Какая-то тотальная социальная ущербность, инфантильность, фригидность... Я просто без сил и ужасно расстроена. И в бешенстве - законы у нас заработают когда-нибудь? И очень жаль Алису. И очень хочется, добавить на гламурные страницы в соцсетях ее хозяйки "гламурных" фотографий несчастной собаки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь отчет: было перечислено 6000 - 3000 от Марины Марсон, 3000 - от Игоря (заводчика).

С Мариной мы денежный вопрос закрыли, Игорю деньги готова вернуть, напишите, куда или как.

 

Тему можно закрывать, информацию о горе-хозяевах модераторам пришлю.

 

Большое спасибо всем, кто помогал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать? Бедная девочка.Не повезло ей с владельцами. И кстати очень хочется написать пару ласковых хозяйке в соцсетях...:default_ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2018 в 21:37, tanyjinny сказал:

Почти 2 месяца назад она была замечена на улице.К человеку ни в какую не подходила.Сначала еду ей кидали,потом все ближе и ближе.В итоге стала подбирать с вытянутой руки.Но.При этом на станции ,как выяснилось,ее даже гладили.Но буквально сегодня."Задержание" прошло почти гладко))) Помогли пассажиры со станции.Это о том,как ее поймали.Теперь дальше.Девочка зашуганная,очень пугливая и растерянная.Но после нескольких часов,проведенных в клинике,стала вилять хвостиком)) Похрипывает при дыхании,абсцесс в области попки,уже вскрывшийся.Течка.Раны. 

Цитирую только для того чтобы еще раз изумится, вот как так можно относится к своей собаке....Очень жалко Алису(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Irina&Diana сказал:

Что тут можно сказать? Бедная девочка.Не повезло ей с владельцами. И кстати очень хочется написать пару ласковых хозяйке в соцсетях...:default_ranting:

Вот и мне хочется, но соцсети у меня для работы. Тем, кто может себе это позволить, кивну где посмотреть.

Тем более что там много интересного: директор модельного агентства, «визажист экстра-класса», Голливуд, Чикаго, мейнкуны, интерьеры... Вот только Алиски там нет почему-то - и почему бы это?

Да, отказную, конечно, просила. Несколько раз. И устно, и письменно. Отказали, нужна им собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы такой гадюке не вернула собаку. 2 месяца!!! месяца, а не дня!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждую тему с ужасом думаю, если найдутся хозяева. 

Я не представляю как можно потерять члена семьи.

 

Сердце болит за девочку, рыдаю вместе с Вами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна и мне если можно в личку ее координаты в фб. Будем пиарить хозяйку:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, но за  чем заводить, если не любишь собак,но это же член семьи. Правда, так думают только  те кто любит.я когда читаю истории,когда люди отдают по разным обстоятельствам  собак, они ведь не переживают, они не помогают финансового, они как правило вычеркивают живое существо из своей жизни . И я понимаю, что аллергия и все остальные причины это повод избавиться от проблем. столько жестокости,цинизма и равнодушия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Яна и мне если можно в личку ее координаты в фб. Будем пиарить хозяйку:(

Если будет пост, скиньте, пжл, надо распространять. Но, один момент, не "прилетит" ли собаке от хозяев за такое распространение((?? Не отыграются ли на ней, и так настрадавшейся бедняге. Это надо как то обсудить что ли.

Ян, а официально реально нельзя ничего сделать? 

Так жалко девочку, просто до слез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этой хозяйкой итог будет один у собаки, к сожалению. Следить она за ней она не станет как без славы, так и с ней. Надеюсь, что девочка снова сбежит и попадет в нормальные руки, для нее это единственный вариант спасения жизни.

В нашей стране большинство преступлений совершается с молчаливого согласия народа... И так замалчивается все! И насилие детей, и избиение стариков, и издевательства на животными, в том числе заводчиков-разведенцев... Везде это преступное молчание.

Да даже на форуме это молчание имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, да я и не предлагаю замалчивать, а обсудить, как сделать так, чтоб ребенок в результате не пострадал еще больше((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мишель сказал:

Саш, да я и не предлагаю замалчивать, а обсудить, как сделать так, чтоб ребенок в результате не пострадал еще больше((

Молчать и надеяться, что там в голове зародится мозг. Как сейчас вы можете проверить, что собака не усыплена?

Что можно спрогнозировать в плане поведения ущербного человека?

Как ты можешь проверить "результат" ославления или замалчивания?

Как можно надеяться, что если промолчишь - все будет как в раю у девочки, а если расскажешь - будет ад?

И почему не допускается мысль, что ад уже у нее есть, она умрет без нормального лечения и ухода с такими то проблемами уже... Куда хуже? Усыпление? Повешение?

Захотят это сделать - сделают молча, если не напишешь, сделают громко - если напишешь... 

Как народ прогнозирует хорошую жизнь собаке у дебилов своим молчанием? Магия, научите меня.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша, я еще раз повторюсь, что сама готова распространять информацию. Просто не хочется, чтобы в результате необдуманных действий собака пострадала еще больше, а такие примеры были.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мишель сказал:

Саша, я еще раз повторюсь, что сама готова распространять информацию. Просто не хочется, чтобы в результате необдуманных действий собака пострадала еще больше, а такие примеры были.

 

Какие варианты распространения на твой взгляд безопасны для собаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...