Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите советом, как откормить щенка?


Рекомендуемые сообщения

Нашему щенку 5 мес. Кормим сухим кормом EUKANUBA с курицей для щенков крупной породы 3 раза по 1,5-2 стакана. Гуляем 3-4 раза в день по часу. Когда покупали родителей не видели, есть документы, веткнижка, клеймо. В сравнении со сверстниками, он высокий и очень худой или стройный, рёбра широкие массивные а вот живот никак не растёт. Щенок активный, но иногда выпускает агрессию, запрыгивая на диван и отстаивая свои права(что ему не позволительно), может это метис или телосложение такое ? Подскажите пожалуйста. 

426E13D5-EE6F-49FC-B310-13513A09FED4.jpeg

0F7D28DE-56C1-496D-90B0-86F2083EAE47.png

A4509B54-9BE0-4B51-BFD4-8708B2CB91E7.jpeg

DF26E0FC-43C9-4F17-BBB2-2067ED70B927.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

может это метис

покажите документы

2 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

телосложение такое

У меня не метис, но тоже "худой" по сравнению с другими лабрами, легкий костяк. А у вас вообще щенок еще, про какое открамливание вы говорите? Чем легче собака, тем меньше вероятность проблем с суставами.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

Кормим сухим кормом EUKANUBA с курицей для щенков крупной породы 3 раза по 1,5-2 стакана.

кормить надо по таблице на пачке корма, а не стаканами

помимо документов,, клеймо имеется? на ухе или в паху?

у лабрадора не должно висеть брюхо, это может сказаться на спине и суставах. чем легче собака, тем меньше у нее проблем по ортопедии в будущем. тем более не рекомендуется набирать вес в период роста и формирования костяка.

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна и любимый Бонд сказал:
3 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

 

покажите документы

Пока не могу, не дома, мы брали его от клуба.

Изменено пользователем AlekseyDrevnov
Ошибка в слове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

но иногда выпускает агрессию, запрыгивая на диван и отстаивая свои права

а это вообще что?))) в чем выражается "выпуск агрессии"???)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

) в чем выражается "выпуск агрессии"???)))

У начинает отстаивать свои права

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlekseyDrevnov сказал:

У начинает отстаивать свои права

в чем это выражается? у собак нет таких понятий, как отстаивать права)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

чем это выражается? у собак нет таких понятий, как отстаивать права)

Извините, я не специалист, не правильно выразился 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlekseyDrevnov сказал:

Извините, я не специалист, не правильно выразился 

просто вы можете наделать ошибок, приняв игру за агрессию, которой нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 он хочет быть на диване, но ему это не разрешено, получается он доминирует. Это по вашему игра? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlekseyDrevnov сказал:

 он хочет быть на диване, но ему это не разрешено, получается он доминирует. Это по вашему игра? 

а про "доминирует" кто вам сказал?) над кем или над чем он доминирует - над диваном?

поменьше очеловечивайте собаку

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

про "доминирует" кто вам сказал?) над кем или над чем он доминирует - над диваном?

поменьше очеловечивайте собаку

Качать права, это не доминация? Я рос в семье с ротвейлером и поверьте, я лабрадора воспитываю строго. И вообще я спрашиваю не про характер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlekseyDrevnov сказал:

Качать права, это не доминация? Я рос в семье с ротвейлером и поверьте, я лабрадора воспитываю строго.

то есть вы разницы между ротвейлером и лабрадором не знаете? судя по вашим вопросам, вы в принципе про породу не знаете и не интересовались до сих пор.  а зря. получите в итоге не компаньона, а зашуганную истеричную собаку, если будете ломать, как ротвейлера. еще раз повторяю - собака не качает права и запрыгивает на диван не для "доминации" (откуда только слово такое выкопали:default_lol:). почитайте этот форум - и про кормление, и про характер. будете удивлены, но у вас НЕ ротвейлер, от слова совсем.

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

то есть вы разницы между ротвейлером и лабрадором не знаете? судя по вашим вопросам, вы в принципе про породу не знаете и не интересовались до сих пор.  а зря. получите в итоге не компаньона, а зашуганную истеричную собаку, если будете ломать, как ротвейлера. еще раз повторяю - собака не качает права и запрыгивает на диван не для "доминации" (откуда только слово такое выкопали:default_lol:). почитайте этот форум - и про кормление, и про характер. будете удивлены, но у вас НЕ ротвейлер, от слова совсем.

То есть вы такой специалист ? А как мне ее воспитывать, целоваться с ней?! Строго- это не значит, что я ее бью или кричу на неё, строго - это значит, что у собаки есть правила, которым я пытаюсь ее научить без насилия и криков! Истеричную?! Зашуганную?! С чего вы это взяли!? Щенок живет в достатке (без очеловечивания ). Я не хочу, чтобы когда я сплю, он прыгал по кровати. Про ротвейлера я говорил, чтобы показать вам, что я как и вы знаю немного о собаках. К лабрадору я отношусь намного мягче, чем к ротвейлеру относился и любого щенка нельзя воспитывать с насилием или чрезмерной любовью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlekseyDrevnov сказал:

 Я не хочу, чтобы когда я сплю, он прыгал по кровати. 

что вы сделали, чтобы научить щенка не совершать это действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Shaman сказал:

что вы сделали, чтобы научить щенка не совершать это действие?

Пока он щенок, он и будет искать место там, где помягче, где поближе к хозяину, поэтому просто спускаю его и говорю ему, чтобы он шёл на место. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlekseyDrevnov сказал:

просто спускаю его и говорю ему, чтобы он шёл на место. 

вы отслеживаете выполнение команды "место" (скорость выполнения, корректность выполнения, сохранение позиции и выдержки в позиции) ? чем вы мотивируете щенка для выполнения этой команды?

какова длительность команды "место" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Shaman сказал:

вы отслеживаете выполнение команды "место" (скорость выполнения, корректность выполнения, сохранение позиции и выдержки в позиции) ? чем вы мотивируете щенка для выполнения этой команды?

какова длительность команды "место" ?

Идёт на место сразу же, лежит на «месте» пока я его не позову, или не разрешу гулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlekseyDrevnov сказал:

Идёт на место сразу же, лежит на «месте» пока я его не позову, или не разрешу гулять

 

5 минут назад, Shaman сказал:

скорость выполнения,

??

5 минут назад, Shaman сказал:

корректность выполнения,

??

5 минут назад, Shaman сказал:

сохранение позиции и выдержки в позиции)

??

5 минут назад, Shaman сказал:

? чем вы мотивируете щенка для выполнения этой команды?

??

5 минут назад, Shaman сказал:

 

какова длительность команды "место" ?

??

и, если вы соблюдаете всегда четкий и одинаковый критерий для выполнения команды "место", то откуда - иногда выпускает агрессию, запрыгивая на диван и отстаивая свои права  ?..

какие у вас критерии по перечисленным выше вопросам для этой команды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlekseyDrevnov сказал:

То есть вы такой специалист ?

я не ТАКОЙ, как Татьяна Shaman, но вполне достаточный. кстати, моя первая собака был ротвейлер. и лабрадоры 10 лет почти. так что я примерно понимаю, какая каша у вас в голове. 

а к Shaman рекомендую прислушаться - в отличие от меня, просто владельца, это специалист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обратился сюда за помощью, по поводу подлинности породы и строения щенка, прошу вас говорить по теме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlekseyDrevnov сказал:

Я обратился сюда за помощью, по поводу подлинности породы и строения щенка, прошу вас говорить по теме 

по поводу подлинности можно сказать, проверив документы и оценив собаку на выставке с помощью эксперта.

А по поводу конституции и упитанности - вот я же и пытаюсь выяснить, достаточно ли хорошо чувствует себя собака для того, чтобы нормально расти, набирать вес и развиваться.

Но вы вопросы мои проигнорировали :default_no2:  непонятно, правда, тогда зачем спрашивали...

- Доктор, у меня болит вот тут.

- Голубчик, что вы ели, какую воду пьете, сколько раз в день питаетесь, сколько вы двигаетесь, какова физ нагрузка ваша за день, нет ли неприятностей в последнее время?

- Доктор, у меня вот тут болит, а вы меня про утреннюю яичницу спрашиваете! вы что - дурак??

 

вот как-то так, уважаемый...

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlekseyDrevnov сказал:

Я обратился сюда за помощью, по поводу подлинности породы и строения щенка, прошу вас говорить по теме 

вам никто это не определит по фото, а документы вы показать не можете) норму кормления - 2 стакана - тоже определить правильно не представляется возможным, чтобы ответить на вопрос по кормлению. 

покажите доки, взвесьте пайку - тогда можно будет говорить по теме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы скину позже, весит 18 кг, эта собака не для выставок, а для души 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...