Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите советом, как откормить щенка?


Рекомендуемые сообщения

Только что, AlekseyDrevnov сказал:

Значит им позволяли 

У вас собака с отставание в весе минимум на месяц от промеров, в сочетании с тотальным перекормом. А вы все про кровать переживаете.

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

Значит им позволяли 

Конечно позволяли. Думаю если Вы хорошенько повспоминаете, то вспомните, что Вы или кто то из Вашей семьи, хоть однажды да позволил залезть. Возможно брал на ручки, сидя на диване. 

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Кирюша и Маруся сказал:

У вас собака с отставание в весе минимум на месяц от промеров, в сочетании с тотальным перекормом. А вы все про кровать переживаете.

 

так доминирует же )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

У вас собака с отставание в весе минимум на месяц от промеров, в сочетании с тотальным перекормом. А вы все про кровать переживаете.

А вы читать не пробовали? Я перепутал, с питанием у него все нормально, отставание в весе я и хочу узнать, поэтому я и обратился сюда. Про кровать я как раз и не переживаю, я не знаю,почему разговаривают только про это, хотя тема про другое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, обратился нормально, за помощью к опытным собаководам, а вы просто придираетесь к словам, если вам нечего сказать по теме, лучше промолчите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

хотя тема про другое!

Про то как Откормить? 

1.Никак!  Тем более Вы сами не знаете сколько съедает щенок в сутки.

2. Документов не видно, как выглядят родители непонятно.

3. Зачем? Что б был похожим на кого?  

Щенку уже есть 5 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shaman сказал:

так доминирует же )))

Вы наверное, когда заводили собаку, знали о ней все, как воспитывать, как ухаживать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Про то как Откормить? 

1.Никак!  Тем более Вы сами не знаете сколько съедает щенок в сутки.

2. Документов не видно, как выглядят родители непонятно.

3. Зачем? Что б был похожим на кого?  

Щенку уже есть 5 месяцев?

Читайте выше, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

Читайте выше, хорошо?

Про что? Про 1.5- 2 стакана ( непонятного объема) ×3

которые превратились в кило+ в сутки  и оказались потом " примерно 600"?

А больше Выше ни чего по теме нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 минуты назад, AlekseyDrevnov сказал:

Я вот не понимаю, обратился нормально, за помощью к опытным собаководам, а вы просто придираетесь к словам, если вам нечего сказать по теме, лучше промолчите

Ну вы сами то в начальном посте про это доминирование (агрессию) сказали, вот и реакция. Тут не любят это слово и не просто так, кстати. На форуме очень много информации о питании, содержании, воспитании, почитайте! И скиньте документы, когда будет возможность.

Кстати, а что говорит ваш заводчик на счет роста/веса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Shaman сказал:

так доминирует же )))

 

Владелец. Причем тут и над форумчанами :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Кстати, а что говорит ваш заводчик на счет роста/веса?

Говорит, что со временем все нормализуется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, сдайте анализы у ветеринара. Биохимию, общий анализ. Возможно, корм просто не усваивается должным образом. Ветеринар может посоветовать вам сменить корм или пересмотреть схему кормления. Все организмы индивидуальны, не всегда усредненная таблица даже на хорошем корме - залог здорового питания, тем более для растущего животного.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, хоть один нормальный совет!

3 минуты назад, Anstel сказал:

 

Автор, сдайте анализы у ветеринара. Биохимию, общий анализ. Возможно, корм просто не усваивается должным образом. Ветеринар может посоветовать вам сменить корм или пересмотреть схему кормления. Все организмы индивидуальны, не всегда усредненная таблица даже на хорошем корме - залог здорового питания, тем более для растущего животного.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один хороший ветеринар советовал без причины не сдавать кровь в щенячьем или подростковом возрасте. Будут возрастые изменения в показателях и найдется тот, кто с удовольствием "полечит"

А как БХ отражает усваение корма?

Есть специальный анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Томуся сказал:

Про то как Откормить? 

1.Никак!  Тем более Вы сами не знаете сколько съедает щенок в сутки.

2. Документов не видно, как выглядят родители непонятно.

3. Зачем? Что б был похожим на кого?  

Щенку уже есть 5 месяцев?

Да, извините я не профессиональный кинолог, я не знаю о ней должного, но я хочу, чтобы она была здорова !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlekseyDrevnov сказал:

Спасибо вам, хоть один нормальный совет!

 

Ну тут иногда есть такой перекос, когда вопросы касаются поведения щенка. Не вы первый, не вы последний попали под обстрел)

На  мой дилетантский взгляд щенок и правда выглядит худоватым. Я бы на вашем месте посоветовалась с врачом и на основании как минимум результатов биохимии подбирала рацион. Лучше, как говорится, перебдеть.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Мне один хороший ветеринар советовал без причины не сдавать кровь в щенячьем или подростковом возрасте. Будут возрастые изменения в показателях и найдется тот, кто с удовольствием "полечит"

А как БХ отражает усваение корма?

Есть специальный анализ.

Я не спец, но обращение к вету всяко лучше советов на форуме, согласитесь.

БХ покажет баланс веществ в организме, возможно там идет какой-то серьезный перекос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

Да, извините я не профессиональный кинолог, я не знаю о ней должного, но я хочу, чтобы она была здорова !

Поверьте, здесь ни кто не желает щенку обратного. Вы пришли с вопросом " как мне откормить доминирующего щенка?" Ну и получили ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Мне один хороший ветеринар советовал без причины не сдавать кровь в щенячьем или подростковом возрасте. Будут возрастые изменения в показателях и найдется тот, кто с удовольствием "полечит"

А как БХ отражает усваение корма?

Есть специальный анализ.

Никак. Более того, к 5 месяцам БХ вообще не покаже ничего, так как организм еще не успел отреагировать на дисбаланс питательных веществ.

Тут либо сильнейшая заглистованность+простейшие, либо выращивание на дешевых кормах. А то и то и другое.  Месячное отставание в весе сложно на бедный костяк списать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Anstel сказал:

БХ покажет баланс веществ в организме, возможно там идет какой-то серьезный перекос

 Я бы начала всё таки с копрологии. И разобралась с суточной пайкой. Не на глазок. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Поверьте, здесь ни кто не желает щенку обратного. Вы пришли с вопросом " как мне откормить доминирующего щенка?" Ну и получили ответы.

Откормить - это не значит запихивать ему еду в рот, я имел ввиду, что может ему чего то не хватает или это метис.

ДА, ОН ДОМИНИРУЕТ , ДОКАЗЫВАЕТ СВОИ ПРАВА , ещё что, НЕСЛУШАЕТСЯ, СТАВИТ СВОИ ЗАКОНЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlekseyDrevnov сказал:

Откормить - это не значит запихивать ему еду в рот, я имел ввиду, что может ему чего то не хватает или это метис.

ДА, ОН ДОМИНИРУЕТ , ДОКАЗЫВАЕТ СВОИ ПРАВА , ещё что, НЕСЛУШАЕТСЯ, СТАВИТ СВОИ ЗАКОНЫ

Да не откормите вы его пока вы не поймете есть у него глисты или простейшие или нет. Щен худой.

И не вопите вы капслоком, щенок не обязан вас слушаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, AlekseyDrevnov сказал:

ДА, ОН ДОМИНИРУЕТ , ДОКАЗЫВАЕТ СВОИ ПРАВА , ещё что, НЕСЛУШАЕТСЯ, СТАВИТ СВОИ ЗАКОНЫ

Не надо кричать. Доминирует, так доминирует, Вам виднее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

 Я бы начала всё таки с копрологии. И разобралась с суточной пайкой. Не на глазок. 

Разговор пошел уже в более полезном русле: на что смотреть, с чего начинать и что делать, когда щенок кажется худым.

Увы, в наших краях веты особо не мудрствуют, и там, где кончаются знания владельца... нередко они там кончаются и у ветеринара. Поэтому опыт других владельцев в таких вопросах может оказаться ценным.

У автора в Москве есть возможность обратиться за грамотной помощью к грамотному специалисту. И было бы здорово, если бы после обращения он еще и поделился здесь результатами.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...