Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Лабрадор это сторож или нет?


Рекомендуемые сообщения

Вот интересный вопрос: Может ли лабрадор быть сторожем и защитником? Сейчас все ответят, что лабрадор это собака друг, охотник, поводырь-но не сторож и не защитник. В большинстве случаев это правда. Сколько я не говорила с владельцами этой породы все говорят одно и тоже, что у них собака для души, а не для охраны. Что собака не лает дома, а если лает, то очень редко и вообще эта порода подружейная собака. Я это все слушала и поняла, что действительно лабрадор никогда не будет собакой похожей, например на овчарку. Но когда моему стукнуло 11 месяцев моё мнение на счет этой породы стало меняться. Он стал очень хорошо охранять квартиру, защищать меня на улице. Если стоять за дверью то нельзя сказать что в квартире лабрадор, т. к лает он что то между стаффом-доберманом-овчаркой. В общем, эта порода доказывает, что он не только прекрасный охотник, поводырь и друг, но и хороший сторож. А теперь вопрос у кого лабрадор тоже заделался в охрану и как это проявляется? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вопрос: Может ли лабрадор быть сторожем и защитником? Сейчас все ответят, что лабрадор это собака друг, охотник, поводырь-но не сторож и не защитник. В большинстве случаев это правда. Сколько я не говорила с владельцами этой породы все говорят одно и тоже, что у них собака для души, а не для охраны. Что собака не лает дома, а если лает, то очень редко и вообще эта порода подружейная собака. Я это все слушала и поняла, что действительно лабрадор никогда не будет собакой похожей, например на овчарку. Но когда моему стукнуло 11 месяцев моё мнение на счет этой породы стало меняться. Он стал очень хорошо охранять квартиру, защищать меня на улице. Если стоять за дверью то нельзя сказать что в квартире лабрадор, т. к лает он что то между стаффом-доберманом-овчаркой. В общем, эта порода доказывает, что он не только прекрасный охотник, поводырь и друг, но и хороший сторож. А теперь вопрос у кого лабрадор тоже заделался в охрану и как это проявляется? :hmm:

если под охраной вы подразумеваете облаивание двери, когда кто-то бродит по подъезду, то пожалуй кроме моей Бармалейки этим занимаются все мои знакомые лабры :helpsmilie:

а у нас пуфик пуфиком.....немой полностью. ну разве что, мы можем оборонять игрушку, когда на ней сидим сверху, причем исключительно от собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересный вопрос: Может ли лабрадор быть сторожем и защитником? Сейчас все ответят, что лабрадор это собака друг, охотник, поводырь-но не сторож и не защитник. В большинстве случаев это правда. Сколько я не говорила с владельцами этой породы все говорят одно и тоже, что у них собака для души, а не для охраны. Что собака не лает дома, а если лает, то очень редко и вообще эта порода подружейная собака. Я это все слушала и поняла, что действительно лабрадор никогда не будет собакой похожей, например на овчарку. Но когда моему стукнуло 11 месяцев моё мнение на счет этой породы стало меняться. Он стал очень хорошо охранять квартиру, защищать меня на улице. Если стоять за дверью то нельзя сказать что в квартире лабрадор, т. к лает он что то между стаффом-доберманом-овчаркой. В общем, эта порода доказывает, что он не только прекрасный охотник, поводырь и друг, но и хороший сторож. А теперь вопрос у кого лабрадор тоже заделался в охрану и как это проявляется? :(

Я не из вашей лиги, просто пишу выразить белую зависть, прочитала - обзавидовалась :helpsmilie::hmm::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что собака гавкает, ещё не является фактическим доказательством, что она может РЕАЛЬНО охранять. Обычно гавканьем дело и ограничивается. А вот если у лабра идёт дальше гавканья- это не есть гуд. Всё- таки, агрессия не должна быть свойственнной настоящему представителю этой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая охрана, я вас умоляю! :hmm: Спрячется за ноги и буф-буф-буф. ВСЕ! (я про голдена) А если человек идет странной наружности, подозрительный - так вперед хозяина ноги сделает :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лабрадор - не сторож.

Мои голдены лают, когда кто-то звонит в дверь. Но любого вошедшего радостно приветствуют. Это не охрана, а скорее недостаток воспитания :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если под охраной вы подразумеваете облаивание двери, когда кто-то бродит по подъезду, то пожалуй кроме моей Бармалейки этим занимаются все мои знакомые лабры :helpsmilie:

а у нас пуфик пуфиком.....немой полностью. ну разве что, мы можем оборонять игрушку, когда на ней сидим сверху, причем исключительно от собак.

Ну лучше он пусть лает чем молчит! Вот вы бы полезли в квартиру где лает собака? Я думаю что нет! Так в чем вопрос то тогда? Он собака и должен охранять свой дом, свою территорию и своих хозяев!!! :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лает он что то между стаффом-доберманом-овчаркой.

Ой, я согласна, мы ездили отдыхать в те выходные, так наша Тихушница (до ентого случая тож слышали от нее только буф-буф) на нашего друга так залаяла, когда тот появился в своих рыбацких штанах-сапогах - "мама не горюй", он аж испугалси, а мы-то как обрадовались, хоть лай ее (да какой!) услышали.

p6160065ow6.jpg

Но, потом уж как мы ее не просили, больше не лаяла. Теперь знаем, что наша лабрадорша не немая. :helpsmilie:

Изменено пользователем Любитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы на дверь о-о-очень злостно лаем, когда кто-то там ходит, а уж если этот кто-то заходит к нам в гости, залижем на смерть :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше он пусть лает чем молчит! Вот вы бы полезли в квартиру где лает собака? Я думаю что нет! Так в чем вопрос то тогда? Он собака и должен охранять свой дом, свою территорию и своих хозяев!!! :helpsmilie:

Поверьте полезут! Слышала случай когда мало того что залезли в квартиру где находился бордосский дог, ограбили да еще собачку с собой прихватили. Хозяива потом еще и вознагрождение за ее возврат предлогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой тоже гавкает когда никого нет дома ,иногда вечером когда с работы идёшь,то крадешся и наченаешь ломится в дверь,а за дверью такой лай будто целый ротвелер сидит и когда ключи вставляешь дверь открываешь,мой из за угла коридора смотрит настороженно,холка стоит,ну а когда видит меня то всё наченаются поцелушки,я его всегда хволю за охрану и в темноте на улице если что-то подозрительное всегда порычит и гавкнет раза два :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лучше он пусть лает чем молчит! Вот вы бы полезли в квартиру где лает собака? Я думаю что нет! Так в чем вопрос то тогда? Он собака и должен охранять свой дом, свою территорию и своих хозяев!!! :helpsmilie:

а если вспомнить предназначение породы и методы ведения селекции в былые времена, то из всех кандидатур только бы моя осталась жива, а остальных бы утопили :hmm:

так как раньше считалось, что охотник должен быть нем как рыба, если конечно это не поинтер.

а на счет залезть в квартиру.....знаете, вору если надо влезть в оную, то его собака не остановит и даже выводок.

А если взять тех же самых охранников, то многие породы молчаливы из серьезных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вариации: квартира - только когда заходит посторонний - изречет такой басистый рык, если надо, то и полает :( (только при заходе в оную). Улица: не терпим заезжих дворников (привет националистам :hmm: ) различает не хуже любого человека. Не терпим приблизжающихся к любимой мамочке здоровенных мужичков (естественно, лаем, на большее не способны), не любим старичков (шаркающих и с палочками, с огромными сумищами ... зачем такие тяжести :( , дача: любые особи человеческого и собачьего рода несчадно облаиваются :nonono: ... вот и все наши охранные способности, но вид !!! Кто не знает, пугаются :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наши вариации: квартира - только когда заходит посторонний - изречет такой басистый рык, если надо, то и полает :( (только при заходе в оную). Улица: не терпим заезжих дворников (привет националистам :nonono: ) различает не хуже любого человека. Не терпим приблизжающихся к любимой мамочке здоровенных мужичков (естественно, лаем, на большее не способны), не любим старичков (шаркающих и с палочками, с огромными сумищами ... зачем такие тяжести :( , дача: любые особи человеческого и собачьего рода несчадно облаиваются :( ... вот и все наши охранные способности, но вид !!! Кто не знает, пугаются :helpsmilie:

Все Вами перечисленое говорит только о невоспитаности собаки. ИМХО :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Вами перечисленое говорит только о невоспитаности собаки. ИМХО :helpsmilie:

согласна, мой на собак лает, но всегда по морде получает :hmm: как с ним бороться? устала уже, придумала новый метод - вижу на горизонте собу, бегу с ним бегом, более менее прокатывает :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, Вы правы ... но сидящие в круге, представляющие себя не в столичном городе, а в своем ауле, пьяные дворники (расплодившиеся в Москве в неограниченом количестве) меня, например, просто бесят ... а когда идет неадекватная реакция на старичков с огромными сумищами - получает по полной программе ..., ну а приблизжающийся неадекватный мужчина ... ну, пусть лучше испугается он, чем я ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у Десси наверное мания величия, она постоянно на прогулке облаивает очень крупных собак (среднеазиатскую овчарку, ньюфаундленда), слава богу что собы воспитанные!!!

Но, если не видеть что это маленький щенок лает, и видеть только большую собаку, то страшно становится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, Вы правы ... но сидящие в круге, представляющие себя не в столичном городе, а в своем ауле, пьяные дворники (расплодившиеся в Москве в неограниченом количестве) меня, например, просто бесят ... а когда идет неадекватная реакция на старичков с огромными сумищами - получает по полной программе ..., ну а приблизжающийся неадекватный мужчина ... ну, пусть лучше испугается он, чем я ...

А вот я с вами согласна! Лабрадор вполне может вспугнуть злоумышленника, а большее зачастую и не требуется :nonono: ! Только вот моя девочка молчит как рыба. Может размером напугаем если что :hmm::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, возможно, Вы правы ... но сидящие в круге, представляющие себя не в столичном городе, а в своем ауле,

рассизм :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Федюня хоть и маленький еще, нам 4,5 месяца, но на даче конкретно охраняет! особенно когда говоришь "Кто там" Он сразу в стойку и начинает подгавкивать, на шорох! Где что услышит, сразу реагирует! Ну не знаю что это значит, охраняет он или нет! Время покажет! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я с вами согласна! Лабрадор вполне может вспугнуть злоумышленника, а большее зачастую и не требуется :( ! Только вот моя девочка молчит как рыба. Может размером напугаем если что :( :nonono:

Ну лабр может и сможет напугать размером :lol2: но моя дюймовочка которая из голденов :hmm: , она сама всего боится. Она может залаять, когда знает, что в безопасности :( Ехали в машине, остановились на заправке, муж вышел оплачивать а заправщик подошел к машине (стекла тонированные), вот тут наша девочка оторвалась....... я никогда не слышала, что бы она так лаяла, прямо надрывалась :helpsmilie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Федюня хоть и маленький еще, нам 4,5 месяца, но на даче конкретно охраняет! особенно когда говоришь "Кто там" Он сразу в стойку и начинает подгавкивать, на шорох! Где что услышит, сразу реагирует! Ну не знаю что это значит, охраняет он или нет! Время покажет! :hmm:

И наша девочка-припевочка на даче ну просто охранник, знает что за забором чужая территория и когда гуляют мимо проходящие дачники они шарахаются от лая :helpsmilie: а лает как кавказец! И когда говоришь "кто там" сразу в тойку, холка дыбом и нюхает...нюхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот я с вами согласна! Лабрадор вполне может вспугнуть злоумышленника, а большее зачастую и не требуется :( ! Только вот моя девочка молчит как рыба. Может размером напугаем если что :nonono::helpsmilie:

Согласна, достаточно напугать лаем. У нас на даче заборы только впереди участков и сзади, между участками пока нет,а задние калитки у многих днём открыты, т.е. в принципе зайти может каждый гуляющий по лесополосе, так вот мы иногда к соседям ходим в гости, прям через участки и дом не закрываем, прикрыли дверь (собака в доме) и попёрли полялякать, вроде стоишь иногда дверь видишь, а иногда и нет.Иду я от соседки и решила в окно своё заглянуть-что там моя поделывает?? Вдруг к окну подлетает огромная брешущая морда!!! Я сама так испугалась, что отпрыгнула назад, спотыкнулась на камень и свалилась кулем. Пусть не кусает и лает от того, что сама напугалась, но всё-таки, хоть какая-то звуковая защита :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...