Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Схема вакцинации


Рекомендуемые сообщения

У нас тут очень интересная ситуация получается...

В 7 недель щенку укололи Дюрамун, потом в 9 недель еще раз Дюрамун. Сказали, что через 10 дней можно гулять. Вот гуляем. Но! В клубе говорят теперь через несколько дней после 12 недель уколоть еще раз Дюрамун. Я звоню ветеринару. Она посмотрела аннотацию, сказала, что не нужна 3 прививка, т.к. иммунитет уже есть, к тому же вот-вот смена зубов начнется. Звоню в клуб, сказали "Ну, раз ветьеринар сказал, не делай прививку". Потом мне звонит заводчица и говорит, что ей в клубе сказали "Пусть владельцы сами решают, делать 3 прививку или нет". Я в панике звоню еще одному вету, он говорит, что не нужна 3 прививка.

В общем тихий ужас! Что делать - не знаю!

Изменено пользователем Лидок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже кололи Дюрамун (с летроспирозом, или как он там правильно пишется). После первой ванцинации вторая была через 3 недели, на пятый день мы уже пошли гулять (хотя нам говорили неделю дома переждать). Третий раз нас будут прививать уже от бешенства после смены зубов, где-то месяцев в шесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Схема вакцинации №1 ( рекомендована для самой ранней защиты)

1. 4-недели - Нобивак Puppy DP,

2. 7-8 недель Нобивак DHP+L, или DHPPI+ L, или Дюрамун -7

3. 10-11 недель Нобивак DHP+ LR, или DHPPI+LR, или Дюрамун -7 + Нобивак R.

Схема вакцинации №2 (рекомендована для средних и крупных пород)

1. 9 недель – Нобивак DHP+L, или DHPPI+ L, Дюрамун -7

2. 12 недель – Нобивак DHP+L, или DHPPI+ L, Дюрамун-7 ,Нобивак R.

Часто ветеринарные врачи и заводчики рекомендуют повторить вакцинацию в 6–ти месячном возрасте. Необходимость вакцинации в этом возрасте возникает только тогда, когда за прошедший период жизни собака подверглась какому-то нежелательному фактору – хирургическая операция, соматическое заболевание, стресс, травма и др. Последние научные данные по изучению напряженности иммунитета показали, что после повторной вакцинации вакцинами Нобивак DHPPi +L ( DHP +L) и Дюрамун-7 вырабатывается стойкий иммунитет, которого достаточно на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы решили все-таки третью прививку не делать. Я проконсультировалась по этому поводу со всеми доступными ветеринарами - все сказали, что не надо + на всех ретривер-форумах написала. Надеюсь, это верное решение....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки сделали третью привику! По этому поводу хотелось бы выразить особую благодарность Оксане (ksu), т.к. она оказалась тем человеком, который смог мне доступно объяснить, почему все-таки нужно делать эту самую третью прививку!!!

P.S. - у нас сегодня выпал первый зубик :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. - у нас сегодня выпал первый зубик :nono:

Поздравляем! С почином!

Изменено пользователем Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...