Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

Взяла лабрадора, дома три дня. Девочке в марте будет год. Ей не занимались совсем, жила в вольере. На поводке ходить не умеет, у меня руки истерты в кровь(это не преувеличение), всех встречных людей, собак и кошек она готова зализать до смерти. Дома мои йорки в ужасе от этой лижущей и прыгающей горы, огрызаются, убегают, она уверена, что это такая веселая игра и с громоподобным БАФФФ скачет за ними. Есть начинает в процессе насыпания еды, ни о каком ожидании речи нет. Спать лезет в мою кровать. Запрещаю. Уходит. Утром просыпаюсь от того что мне лижут лицо и отбивают ноги виляющим хвостом. 

Мне в августе нужно везти ее на выставку... 

Про кинолога пока не варик, ребенку 9 месяцев. Гуляем так: ребенок в коляске вывозится во двор, прошу знакомую мамочку присмотреть и моего, возвращаюсь за собакой, она меня спускает с 12 этажа за 1.5 минуты(иногда в одной кросовке), на улице я в полете цепляю коляску и мы летим на пустырь... Далее смешно только ребенку - мама отдает в пустоту команду - нельзя!(лизать дядю, прыгать на тетю, заглатывать собачку, скакать за птичкой, жрать мусор) - и пытается удержать руками с упором в землю локомотив по имени, блин, Изабелла.

Че делать, товарищи???? Я так жить не могу больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть Вас не смущает, что в теме о маленьких щенках речь, Ваша, хоть и доросла до коняшки, по уму такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините. а зачем Вы брали подросшего щенка, которая жила в вольере, если у Вас маленький ребенок и, как понимаю, некому помочь? С такой собакой нужно гулять без детей или других собак, потому что здесь нужна длительная коррекция поведения.

Если Вы хотите девочку оставить, то нужно с кем-то договариваться, чтобы посидели и присмотрели за ребенком, пока Вы будете гулять и усиленно заниматься с собакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что иначе она и дальше жила бы в вольере. Я с ребенком для нее лучший вариант, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Пусть Вас не смущает, что в теме о маленьких щенках речь, Ваша, хоть и доросла до коняшки, по уму такая же.

Спасибо) И ведь правда смутило. Видела эту тему, прочла, что про воспитание малышей и проигнорировала. Сейчас открыла - то, что нужно! И про еду и про гадость и про убегание. Ну ничего, воспитаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас получила совет купить халти для прогулок. Почитала про этот девайс и его механику и поняла - то, что нужно.

Сегодня дождались отца семейства с работы, делегировали ему отпрыска и пошли гулять. Половина одиннадцатого, тишина, снежок идет - красотища. Была бы, если бы не гадская маленькая дворняга, бегающая вокруг Беллы и тяфкающая без перерыва. Ну и Белла, тараном прущая к цели(дворняжке) и я болтающаяся на конце поводка  - прекрасное завершение дня для какого нибудь случайного наблюдателя из окна многоэтажки...

Я поначиталась, что поводок должен быть ослаблен, собака не должна быть впереди, ибо это я ее выгуливаю, а не она меня. Но Белла читать не умеет и поэтому она меня хорошо так выгуляла, я домой пришла и упала на коврике без задних лап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо пИшите!

Посмеялась от души!

Не расстраивайтесь, терпение и время.

Знатоки на форуме Вам подскажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смешно мне, честно,хотя с чю проблем нет..

Ваша основная задача сейчас-стать гораздо интереснее для собаки, чем дядя,тетя,дворняжка тявкающая равно как и молчащая...Найдите мотвацию(с лабром это не сложно-еда,игра..),вся еда не из миски а с рук,на улице,за внимание на Вас, сначала с элементарного-называете кличку-взгляд на Вас-на нямку...Гулять с собакой ради собаки, а не прицепом к ребенку..Беря вольерную мауглю Вы должны были осознавать масштаб Вашей работы, поверьте,ей в вольере было весело и Вы ее отнюдь не облагодетельствовали собой и ребенком..Хороший инструктор,ПП и понимание собаки Вам в помощь. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) вся еда только из рук и на на улице. (покупайте строительные перчатки с облитием и одеваете поверх своих, что бы руки не отморозить)

2) нагрузка физическая. (привлекайте папу)

3) нагрузка психическая (можно дома) дрессировка, поиск, например в лист А4, заворачиваете сыр или корм, прячете дома, соба ищет

https://yadi.sk/i/uLNDhf5HeTxTY

https://yadi.sk/i/AX7PeGybeMcR5

https://yadi.sk/i/zsgkH-00eMcek

https://yadi.sk/i/9OS_YJ6QeMcVD

4) всем животным спопстресс и глицин, взрослым тоже глицин))) в стрессе все, Изабелла точно.

Про халти Вы знаете уже.

Хорошо бы пару консультаций с зоопсихологом,  вызывать домой, он оценить как собака и Вы ведете себя дома и на улице, и покажет как корректировать. 

Вы увидите, что в умелых руках она будет другая, а это очень воодушевляет!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natanhen сказал:

Не смешно мне, честно,хотя с чю проблем нет..

Ваша основная задача сейчас-стать гораздо интереснее для собаки, чем дядя,тетя,дворняжка тявкающая равно как и молчащая...Найдите мотвацию(с лабром это не сложно-еда,игра..),вся еда не из миски а с рук,на улице,за внимание на Вас, сначала с элементарного-называете кличку-взгляд на Вас-на нямку...Гулять с собакой ради собаки, а не прицепом к ребенку..Беря вольерную мауглю Вы должны были осознавать масштаб Вашей работы, поверьте,ей в вольере было весело и Вы ее отнюдь не облагодетельствовали собой и ребенком..Хороший инструктор,ПП и понимание собаки Вам в помощь. Удачи!

Я ее видела. Ей не было хорошо.

Спасибо за удачу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Elena&Macintosh сказал:

1) вся еда только из рук и на на улице. (покупайте строительные перчатки с облитием и одеваете поверх своих, что бы руки не отморозить)

2) нагрузка физическая. (привлекайте папу)

3) нагрузка психическая (можно дома) дрессировка, поиск, например в лист А4, заворачиваете сыр или корм, прячете дома, соба ищет

https://yadi.sk/i/uLNDhf5HeTxTY

https://yadi.sk/i/AX7PeGybeMcR5

https://yadi.sk/i/zsgkH-00eMcek

https://yadi.sk/i/9OS_YJ6QeMcVD

4) всем животным спопстресс и глицин, взрослым тоже глицин))) в стрессе все, Изабелла точно.

Про халти Вы знаете уже.

Хорошо бы пару консультаций с зоопсихологом,  вызывать домой, он оценить как собака и Вы ведете себя дома и на улице, и покажет как корректировать. 

Вы увидите, что в умелых руках она будет другая, а это очень воодушевляет!

 

Зоопсихолог??? Думала это шутка, посмотрела инет- нет, вполне себе серьезная профессия. Ищу через знакомых грамотный контакт этого чудо-человека.

Спрятала миску, накормила с руки, она пожала плечами и сожрала еду Йорков из их мисок - не ну а чё? еда должна быть в тарелке, иначе она не еда, а перекус - спрятала миски Йорков, все питаемся с руки.

На имя стала приходить, садится, ждёт лакомство. Потом ещё пять раз приходит и садится, вдруг тут каждый раз наливают(еду дают).

Надула ночью или утром в прихожей. Замёрзла? Заболела? Протестует? Нервничает? Просто сильно хотела? 

Такая умная! После Йорков прям как с человеком живым говорю, я в восторге! Утром притащила шапочку ребенка, мол, давай, одевай свое недоразумение, гулять идём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, timofeefka сказал:

Потом ещё пять раз приходит и садится, вдруг тут каждый раз наливают(еду дают).

Это надо каждый раз поощрять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надула - скорее стресс

миски йорков с едой тоже убрать желательно

в ее доступе не должно быть никакой еды, от слова совсем

утреннюю пайку в карман, и работать прям от двери - посмотрела в глаза-кусок, села и ждет-кусок, рядом - за каждый шаг кусок. прям убедить ее, что единственный источник еды - это вы. при таком раскладе, правда, она может начать искать жраку на газонах - не давать ни малейшего шанса, держать кусок в кулаке и маячить перед носом, чтоб не отлипала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Зоопсихолог??? Думала это шутка, посмотрела инет- нет, вполне себе серьезная профессия. Ищу через знакомых грамотный контакт этого чудо-человека.

Спрятала миску, накормила с руки, она пожала плечами и сожрала еду Йорков из их мисок - не ну а чё? еда должна быть в тарелке, иначе она не еда, а перекус - спрятала миски Йорков, все питаемся с руки.

На имя стала приходить, садится, ждёт лакомство. Потом ещё пять раз приходит и садится, вдруг тут каждый раз наливают(еду дают).

Надула ночью или утром в прихожей. Замёрзла? Заболела? Протестует? Нервничает? Просто сильно хотела? 

Такая умная! После Йорков прям как с человеком живым говорю, я в восторге! Утром притащила шапочку ребенка, мол, давай, одевай свое недоразумение, гулять идём.

Ну Вы прям с луны))) уберите всю еду из доступа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале работы с недоуздком, пока вы не знаете всех углов приложения силы, цапните одним карабином поводка и кольцо недоуздка, и кольцо ошейника. Если собака осадит назад и вывернется из недоуздка, она останется у вас на поводке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, всё у вас будет хорошо! Вы с  такой любовью пишите про неё)))

А  советы тут можно и получить, и почитать...

И - побольше привлекайте отца семейства))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, timofeefka сказал:

.

Надула ночью или утром в прихожей. Замёрзла? Заболела? Протестует? Нервничает? Просто сильно хотела? 

 

Просто не приучена еще к режиму, в вольере когда захотела тогда и пописала, за три дня чуда не случится, терпение и труд

йорки тоже умные, просто работать с ними не пробовали, и еда у них не должна стоять всегда в доступе как с неба упавшая, еда от хозяина, дисциплинирует,знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставка то вам зачем? послушание и хендлинг не имеют ничего общего)  

Расставьте приоритеты, для начала научитесь взаимодействию с собакой один на один, а как совмещать прогулку с маленьким ребенком это отдельная тема..

Вам не стоит двигаться с места пока собака вами управляет, она должна понять что вожак это вы и только вы решаете когда и в какую сторону она может идти..

Натяжение поводка=остановка, и только когда она спокойна и натяжения поводка нет=вы идете дальше, примерно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Elena&Macintosh сказал:

 

Хорошо бы пару консультаций с зоопсихологом,  вызывать домой, он оценить как собака и Вы ведете себя дома и на улице, и покажет как корректировать. 

 

 

зоопсихологи не ездят дрессировать собачек.

они занимаются научной работой.

А именно - изучают специфические для биологического вида (не обязательно собак, а, например, птичек или лошадей)  психические свойства, обеспечиваемые присущими этим свойствам нейрофизиологическими механизмами, которые проявляются во внешней активности вида. При этом внимание сосредоточено на сопоставлении спектра психических возможностей разных биологических видов. Иными словами, зоопсихолог, пытаясь воссоздать картину мира животных, исследует в естественной среде обитания или в лабораторных условиях поведение видов с точки зрения физиологии высшей нервной деятельности.

 

А те, которые ездят и утверждают, что они зоопсихологи - шарлатаны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Shaman сказал:

зоопсихологи не ездят дрессировать собачек.

они занимаются научной работой.

А именно - изучают специфические для биологического вида (не обязательно собак, а, например, птичек или лошадей)  психические свойства, обеспечиваемые присущими этим свойствам нейрофизиологическими механизмами, которые проявляются во внешней активности вида. При этом внимание сосредоточено на сопоставлении спектра психических возможностей разных биологических видов. Иными словами, зоопсихолог, пытаясь воссоздать картину мира животных, исследует в естественной среде обитания или в лабораторных условиях поведение видов с точки зрения физиологии высшей нервной деятельности.

 

А те, которые ездят и утверждают, что они зоопсихологи - шарлатаны.

 

Вы уверены???

Наш зоопсихолог, является дипломированным специалистом, работает зав кафедры зоопсихологии в одном из вузов СПб и он консультирует.

Чем зоопсихолог отличается от психолога??? Который выезжает и принимает и работает с людьми??

Вы с биологом не путаете)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

Выставка то вам зачем? послушание и хендлинг не имеют ничего общего)  

Расставьте приоритеты, для начала научитесь взаимодействию с собакой один на один, а как совмещать прогулку с маленьким ребенком это отдельная тема..

Вам не стоит двигаться с места пока собака вами управляет, она должна понять что вожак это вы и только вы решаете когда и в какую сторону она может идти..

Натяжение поводка=остановка, и только когда она спокойна и натяжения поводка нет=вы идете дальше, примерно так

Я не знаю зачем мне выставка. Те кто попросил ее забрать(не хозяева) сказали, что в августе нужно один раз сходить на выставку. Я пока не приступала к изучению этого вопроса и просто поставила в голове галочку - в августе выставка. Разгребу текущие проблемы и вернусь к этому вопросу.

Уложила чадо спать, в карман радионяню и пошла вокруг дома "Натяжение поводка=остановка, и только когда она спокойна и натяжения поводка нет=вы идете дальше" - поводок пришлось обмотать вокруг талии! только так я смогла удерживать ее на месте. Потом догадалась давать еду каждый шаг и дело пошло веселее, поводок был не натянут и мы бодро пережевывая сделали один круг. Потом еда кончилась и Белла решила поймать ворону... затем вторую, загнала на дерево кота и напугала бабушку. Бабулечка обозвала нас иродами, перекрестила себя, меня и Беллу и на этой позитивной ноте мы пошли домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Natanhen сказал:

Просто не приучена еще к режиму, в вольере когда захотела тогда и пописала, за три дня чуда не случится, терпение и труд

йорки тоже умные, просто работать с ними не пробовали, и еда у них не должна стоять всегда в доступе как с неба упавшая, еда от хозяина, дисциплинирует,знаете

Йорки по-другому умные, хитромудрые они. Белла же искренняя и понимающая. Еда ни у кого не стоит, ни у собак, ни у котов, все едят по расписанию. Я смутилась потому, что никогда не имела животного сильнее меня. И ладно бы я сама ее вырастила, будь она хоть гераклом, я бы была хозяйкой геракла. А сейчас по факту у меня непослушная зверина с которой я не всегда могу справиться физически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Elena&Macintosh сказал:

Вы уверены???

Наш зоопсихолог, является дипломированным специалистом, работает зав кафедры зоопсихологии в одном из вузов СПб и он консультирует.

 

 

В Москве точно уверена.

А в Санкт- Петербурге - не скажете, что за ВУЗ, где есть эта кафедра и как зовут специалиста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

пошла вокруг дома

это вы вперед бежите. вам сейчас надо начинать пережевывать до того, как вы окажетесь на улице. то бишь вот прям от двери квартиры, от порога, с прихожей.. чтоб на улицу собака уже выходила, настроенная на работу. и лучше держать кусок у носа, пока вы делаете шаги, и давать сразу, как только собачка повернула голову на бабушку, ворону или придурка на роликах. во всяком случае, кусков хватит на подольше. наш дрессировщик вообще каждую корминку делил на крошечки, когда мы дрессировались) не важно же, какого размера кусок, важен сам факт получения награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...