Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

Классно пишете, смешно. 

По поводу веса - 28 кг это нормально, больше не раскармливайте. Художник должен быть голодным :) 

По поводу воспитания - вам тут уже все написали, на зоопсихолога и альфадоминантные сказки не ведитесь. Я тоже за то, чтоб с собаками дружить. Просто настойчиво и без лени работайте над взглядом в вашу сторону и провисшим поводком. При должной настойчивости и старании все получится. Зато какая практика в воспитании ребенка :) Я всегда говорю - если б я знала о положительном подкреплении, когда у меня дочка маленькой была :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне и самой смешно над гореспециалистом) Мы образованиев не кончали, а понимаем, что спонтанное, естественное животное, воспитанное на положительном подкреплении, приносит больше радости чем животное угнетенное, униженное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, timofeefka сказал:

Да мне и самой смешно над гореспециалистом) Мы образованиев не кончали, а понимаем, что спонтанное, естественное животное, воспитанное на положительном подкреплении, приносит больше радости чем животное угнетенное, униженное.

ну вот пусть идет лесом) скорее всего и он образованиев не кончал, насмотрелся на ютьюбе Наджаряна какого-нить и провозгласил себя аз есмь зоопсихолух) печально, что находятся люди, которым нужна именно психически сломанная собака(

так в каком вы городе? найдем вам нормального спеца! но я бы пошла в группу. то есть мы именно сначала прошли групповое ОКД, собака стала меня слушать и перестала лезть ко всем на предмет подраться. а потом уже мы занимались индивидуально с дрессировщиком, оттачивали пройденное на курсах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

А спросить у прежних хозяев нельзя?

А они не знают, не обращали внимания. Белка подарок девушке от парня. Беленький смешной медвежонок с ленточкой, как в магазине, только живой) Когда медведь стал гадить дома всем стало не смешно, а убирать никто не хотел. Благо семья жила(и живет) в коттедже, просто посадили собаку в вольер и кормили хорошо. Подразумевалась, что она вырастет и будет охранять, но вот как-то не сложилось:default_meeting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

напишите, в каком вы городе, я уверена, вам посоветуют грамотного специалиста.

 

2 часа назад, pozolota сказал:

ЗЫ: А как Вас зовут? И в каком городе Вы живёте? На форуме есть люди,которые смогут Вам помочь или посоветуют к кому обратиться в вашем городе(если это не Москва)

Я Светлана, живу в Волгограде, у нас вместо электропоезда под землей ездит трамвай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. ну тогда ждите сюрприза))) если бы были документы из питомника, можно было бы узнать, как с этим по линиям у родителей. бывают ранние, бывают поздние. может, заводчик поддерживает связь с другими хозяевами или кто-то из помета остался в питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

мы именно сначала прошли групповое ОКД, собака стала меня слушать и перестала лезть ко всем на предмет подраться. а потом уже мы занимались индивидуально с дрессировщиком, оттачивали пройденное на курсах.

Белка лезет ко всем на предмет обнять, зализать, целовать и любить, любить, любить)

Да, я уже прям настроилась на курсы. Ищу. Но оказалось, что инфы мало, отзывов нет совсем. На авито их полно, но как узнать то или не то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

хм.. ну тогда ждите сюрприза))) если бы были документы из питомника, можно было бы узнать, как с этим по линиям у родителей. бывают ранние, бывают поздние. может, заводчик поддерживает связь с другими хозяевами или кто-то из помета остался в питомнике.

Мне обещали отдать документы. Найти и отдать. Паспорт прививок нашли, а доки из питомника нет, но клянутся найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

доки из питомника нет

а как вы без них на выставку собираетесь? клеймо у нее есть? по клейму можно выйти на питомник и переоформить собаку на себя. но тогда вам нужно будет от хозяев получить отказную. то есть вам в любом случае отказная нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

а как вы без них на выставку собираетесь?

мне сказали надо, я и держу в голове что надо. на самом деле я даже не знаю что там нужно делать. ну найти обещали вот-вот, сейчас.

они мне и не нужны особо. я ее себе взяла, в семью, нам она и гастарбайтером нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, timofeefka сказал:

они мне и не нужны особо. я ее себе взяла, в семью, нам она и гастарбайтером нравится.

ну если помет официально зарегистрирован в системе РКФ, то переоформить ее на себя нужно. как бы по закону она официально не ваша. если, не дай Бог, убежит, то по клейму выйдут на заводчика, а у него данные старых владельцев. как бы я документы не переоформляла, но отказную от владельцев получила, нашла заводчика и оставила ей свои данные. мне так спокойнее)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, timofeefka сказал:

мне сказали надо, я и держу в голове что надо. на самом деле я даже не знаю что там нужно делать. ну найти обещали вот-вот, сейчас.

они мне и не нужны особо. я ее себе взяла, в семью, нам она и гастарбайтером нравится.

На выставку не прям надо-надо))) Если вам без надобности,то не забивайте голову. Воспитаете приличную собаку для комфортного совместного проживания,да и всё. Деть подрастёт-времени станет больше,сможете развлечь себя натаской,например))) Интересностей с собакой много и кроме выставок)))Но если документы есть и их можно получить,то лучше сделайте это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

ну если помет официально зарегистрирован в системе РКФ, то переоформить ее на себя нужно. как бы по закону она официально не ваша. если, не дай Бог, убежит, то по клейму выйдут на заводчика, а у него данные старых владельцев. как бы я документы не переоформляла, но отказную от владельцев получила, нашла заводчика и оставила ей свои данные. мне так спокойнее)))

Она у меня сегодня в обед таки вырвалась! ...и побежаааалааааа куда глаза глядят, даже не куда то конкретно. У меня вся жизнь перед глазами, Ее жизнь. Думаю, ну вот кому ты сыкуха такая дуболомная нужна?? И в голове пусто и перекати поле ветром гонимое - вообще ни одной мысли что нужно делать. Потом одна мысль все же появилась - беги Форест, беги! - и я дернула в другую сторону. Умница меня догнала, мордой в снег повалила, лапами на спину встала, в ухо лижет. Теперь вообще из дому выходить с ней боюсь, раньше не боялась. И ухо одно плохо слышит, в которое слюни натекли.

9 минут назад, pozolota сказал:

На выставку не прям надо-надо))) Если вам без надобности,то не забивайте голову. Воспитаете приличную собаку для комфортного совместного проживания,да и всё. Деть подрастёт-времени станет больше,сможете развлечь себя натаской,например))) Интересностей с собакой много и кроме выставок)))Но если документы есть и их можно получить,то лучше сделайте это.

А вы знаете зачем нужно на выставку? Для каких целей? Какую то бумажку новую дадут? Или в старую печать поставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

клеймо у нее есть? по клейму можно выйти на питомник и переоформить собаку на себя. но тогда вам нужно будет от хозяев получить отказную. то есть вам в любом случае отказная нужна

Есть у нее клеймо и копия документа есть, номер на ухе и в копии совпадает. В документе и родители есть и хозяйка. Я вообще с питомником не собиралась заморачиваться, не для этого собаку взяла совершенно.

А про отказную вообще никто не говорил... странно как то... забирала я ее через грамотных людей, на определенных условиях(которые не буду разглашать) и у меня появились теперь сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если определенные условия, на которых Вам отдали собаку, и которые Вы не хотите разглашать - это будущие вязки и щенки, то да, для этого нужна хотя бы одна разводная оценка, которую получают на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Clumber сказал:

Если определенные условия, на которых Вам отдали собаку, и которые Вы не хотите разглашать - это будущие вязки и щенки, то да, для этого нужна хотя бы одна разводная оценка, которую получают на выставке.

Пазл сложился)))

Ну и правды ради стоит сказать формулировка была: Свет, забери пожалуйста, ей нельзя там жить. А мне потом щенка отдашь, только вам в августе на выставку нужно сходить - Я все не понимала нафига эта выставка??? Учитывая, что Белка невменяемая совершенно, что там выставлять то? Ее людям показывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я тут отвлеклась Белка сожрала миньена в которого йорки пару лет играют. Блин!!! Сижу складываю осколки, понять проглотила ли что то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, timofeefka сказал:

 А мне потом щенка отдашь, только вам в августе на выставку нужно сходить - Я все не понимала нафига эта выставка??? Учитывая, что Белка невменяемая совершенно, что там выставлять то? Ее людям показывать нельзя.

А пусть заводчик её на выставку сводит)) Повеселится)))

Правда,к августу собачка уже будет менее скачущая-не тот градус веселья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, timofeefka сказал:

Пазл сложился)))

Ну и правды ради стоит сказать формулировка была: Свет, забери пожалуйста, ей нельзя там жить. А мне потом щенка отдашь, только вам в августе на выставку нужно сходить - Я все не понимала нафига эта выставка??? Учитывая, что Белка невменяемая совершенно, что там выставлять то? Ее людям показывать нельзя.

Ну пазл был не сложный.

Т.е. Вы брали эту собаку для разведения? Вы хорошо представляете что это такое? У Вас младенец и неуправляемая годовалая собака с непонятной родословной и наверняка без единой проверки на ген заболевания.

Вы отчаянный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, timofeefka сказал:

спонтанное, естественное животное, воспитанное на положительном подкреплении, приносит больше радости чем животное угнетенное, униженное.

можно,  я себе в цитатник утащу ваши слова? Буду глаголом жечь, убеждая в пользу ПП. Ну и самой пригодится, когда чудище лесное что-нибудь как отчебучит спонтанно и естественно, и прям руки чешутся ее унизить и угнести (угнететь?), заразу такую :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

А вы знаете зачем нужно на выставку? Для каких целей? Какую то бумажку новую дадут? Или в старую печать поставят?

Чтобы  вам потом перед сватами не стыдно было))) Ну,и вообще,чтоб вам захотели сватов заслать нормальные женихи,а не абы кто.

Вам надо описание и оценку получить. А то может специалисты посмотрят и скажут,что не годится дЕвица для разведения))) Ведь на самом деле,стремление заводчиков-улучшать породу,а не делать её слабее. Затем и выставки,чтоб находить лучших из лучших.

В старую бумажку ничего не ставят,диплом выдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

А мне потом щенка отдашь, только вам в августе на выставку нужно сходить -

скорее всего выставка-вязка-щенок - это условия заводчика, и скорее всего доки на собаку у нее. иначе зачем этим людям щенок? он что, не будет гадить по везде или они уже морально готовы за ним убирать? если документы у заводчика и всплывет, что бывшие хозы собаку отдали вам, то в любой момент заводчик может собаку у вас изъять. потому что вы - никто. а у заводчика - документы, а собака по росс.законам - имущество. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Пока я тут отвлеклась Белка сожрала миньена в которого йорки пару лет играют. Блин!!! Сижу складываю осколки, понять проглотила ли что то? 

Вазелиновое масло-нужная вещь в доме со жрущей всё подряд собачкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...