Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Невоспитанная девочка


timofeefka

Рекомендуемые сообщения

 

2 часа назад, timofeefka сказал:

я ее себе взяла, в семью, нам она и гастарбайтером нравится.

 

48 минут назад, Clumber сказал:

Т.е. Вы брали эту собаку для разведения? Вы хорошо представляете что это такое? У Вас младенец и неуправляемая годовалая собака с непонятной родословной и наверняка без единой проверки на ген заболевания.

Вы отчаянный человек.

Я:

- какой сегодня чудесный солнечный день! Я обожаю в такие дни плести венки из одуванчиков.

Вы:

- то есть Вы утверждаете, что за окном буря?  Вы хорошо понимаете, что в бурю лодку нужно привязывать к пирсу крепче чем в обычные дни, потому, что ее унесет в море и она пробьет корму большому судну. А Вы до конца своей жизни будете нести ответственность за безвинно погибших людей! Вы отчаянный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

скорее всего выставка-вязка-щенок - это условия заводчика, и скорее всего доки на собаку у нее. иначе зачем этим людям щенок? он что, не будет гадить по везде или они уже морально готовы за ним убирать? если документы у заводчика и всплывет, что бывшие хозы собаку отдали вам, то в любой момент заводчик может собаку у вас изъять. потому что вы - никто. а у заводчика - документы, а собака по росс.законам - имущество. 

Что я могу сегодня сделать? Документы мне обещали отдать вот на днях, утверждают, что не помнят где они, но где то здесь. Я не то, что бы слепо доверяю человеку попросившему забрать Беллу, но в разумной степени верю. Да и зачем отдавать суку непонятно кому, ждать пока из нее вырастет непонятно что... 

Выводы я для себя сделала, если в начале марта не получу доки, обращусь в питомник и буду решать проблему через него.

 

3 минуты назад, pozolota сказал:

Вазелиновое масло-нужная вещь в доме со жрущей всё подряд собачкой

У меня разыгралась фантазия))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

У меня разыгралась фантазия))

Его для питья собаченьке))) Чтобы проглоченное быстрее прокладывало себе путь к выходу. Не во всех случаях может помочь-не панацея.Так что,прятать всё опасное и воспитывать.Это пока то,что возможно делать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timofeefka сказал:

Да и зачем отдавать суку непонятно кому, ждать пока из нее вырастет непонятно что... 

люди скинули физический и материальный балласт на вас. по идее, они должны платить вам, как передержке, оплачивать корм и мед.процедуры, оплачивать услуги кинолога и хендлера, оплачивать выставку, оплачивать вязку, оплачивать беременность и выращивание помета, оплачивать актировку. если собака в совладении с заводчиком или отдавалась на его условиях, то выставку-хендлинг-подбор пары обычно оплачивается 50/50. после отдачи алиментного щенка заводчик переписывает собаку в единоличное владение хозяевам и дальше в уже решаете - надо вам все это или нет. 

вазелиновое масло - незаменимо, если собака что-то проглотила не то. смазывает стенки желудка и инородка проскакивает и легко выходит. если она сейчас что-то сожрала, то влить в нее 100-150 мл вазелинки совсем не лишнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

люди скинули физический и материальный балласт на вас. по идее, они должны платить вам, как передержке, оплачивать корм и мед.процедуры, оплачивать услуги кинолога и хендлера, оплачивать выставку, оплачивать вязку, оплачивать беременность и выращивание помета, оплачивать актировку. если собака в совладении с заводчиком или отдавалась на его условиях, то выставку-хендлинг-подбор пары обычно оплачивается 50/50. после отдачи алиментного щенка заводчик переписывает собаку в единоличное владение хозяевам и дальше в уже решаете - надо вам все это или нет. 

Спасибо за подробности. Мне это очень важно. Нет, мы на такие условия не договаривались, разговор был как я написала выше, ни больше ни меньше. Я решу эту проблему в ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, timofeefka сказал:

 

 

Я:

- какой сегодня чудесный солнечный день! Я обожаю в такие дни плести венки из одуванчиков.

Вы:

- то есть Вы утверждаете, что за окном буря?  Вы хорошо понимаете, что в бурю лодку нужно привязывать к пирсу крепче чем в обычные дни, потому, что ее унесет в море и она пробьет корму большому судну. А Вы до конца своей жизни будете нести ответственность за безвинно погибших людей! Вы отчаянный человек.

ОК, веселитесь. Только если Ваша непроверенная сука принесет не дай бог дисплазийного щенка (-ов), думаю веселья у Вас поубавится. И у владельцев этого щенка (-ов) будет тоже не много поводов для веселья. И они со своими проблемами придут к Вам как к заводчику, а Вам придется это расхлебывать. Уж извините за занудство и прозу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вазелинка, хлоргексидин, перекись и энтеросгель - это всегда должно быть у вас в достаточном количестве, если у вас лабрадор))) мне все это доставляют с оказиями из РФ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, кстати, Юля права - необходимо сделать тесты на основные генетические заболевания - дисплазия, PRA, EIC. ну и при наличии в родословной представителей определенных питомников - наследуемый паракератоз. это тоже все должны оплатить владельцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, кстати, Юля права - необходимо сделать тесты на основные генетические заболевания - дисплазия, PRA, EIC. ну и при наличии в родословной представителей определенных питомников - наследуемый паракератоз. это тоже все должны оплатить владельцы.

Я прямо сейчас уточняю по документам, владельцам и щенкам. До конца дня я буду владеть более полной информацией. Очень хорошо, что мы здесь подняли эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, кстати, Юля права - необходимо сделать тесты на основные генетические заболевания - дисплазия, PRA, EIC. ну и при наличии в родословной представителей определенных питомников - наследуемый паракератоз. это тоже все должны оплатить владельцы.

Оля, тесты само собой, но надо смотреть в первую очередь на родословную, что там за этой сукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Дрессирую собак различных пород и размеров (как миников, так и крупных). Бытовое послушание, ОКД (общий курс дрессировки), УГС (управляемая городская собака), коррекция поведения. Объясню Вам, как донести до собаки то, что Вы от нее хотите. Помогу наладить взаимопонимание.В процессе занятия отвечу на интересующие вопросы.
Занятия со щенками от 3х месяцев (после всех прививок и карантина) и взрослыми собаками. Для обучения использую положительное подкрепление, мягкая коррекция используется только с собаками, уже усвоившими навык.
Являюсь действующим спортсменом-кинологом (дисциплины: ОКД, Большой Русский Ринг), судьей по рабочим качествам и спорту. Имею собственную собаку, которую сама готовила к соревнованиям по ОКД. Призеры соревнований.
Групповые и индивидуальные занятия. Возможны занятия с выездом к владельцу.

Такой кинолог мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, timofeefka сказал:

Такой кинолог мне подойдет?

вполне) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Clumber сказал:

Оля, тесты само собой, но надо смотреть в первую очередь на родословную, что там за этой сукой.

само собой, Юль. но я думаю, что если заводчик настоял на выставки для получения разводной оценки, девочка не от тупых разведенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

само собой, Юль. но я думаю, что если заводчик настоял на выставки для получения разводной оценки, девочка не от тупых разведенцев.

я на уши подняла весь питомник. владелец собаку возвращал в питомник, потому, что она не охраняет и держать ее смысла нет. они ее брать не хотели и предложили мне(знакомая). за щенка, кобель их. питомнику 10 лет, за все годы только один случай дисплазии. доки удерживает владелец, ну не удерживает, а не ищет. мне обещали дубликат щенячей карточки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, timofeefka сказал:

мне обещали дубликат щенячей карточки. 

так пусть сразу питомник ее на родословную обменивает, зачем вам щенячка-то? на выставку с родухой идти надо. щенячку все равно на родословную по новым правилам можно только через юр.лицо обменять - питомник или клуб, под которым питомник. вам щенячка уже без надобности. и если они настаивают на щенке - будут ли помогать с продажей помета? потому что родить собачка может и десяток карапузов, что вы с ними будете делать? 

поэтому если питомник готов на переоформление доков, берите с владельцев отказную в вашу пользу, отдавайте питомнику или клубу и пусть оформляют родословную сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

так пусть сразу питомник ее на родословную обменивает, зачем вам щенячка-то? на выставку с родухой идти надо. щенячку все равно на родословную по новым правилам можно только через юр.лицо обменять - питомник или клуб, под которым питомник. вам щенячка уже без надобности. и если они настаивают на щенке - будут ли помогать с продажей помета? потому что родить собачка может и десяток карапузов, что вы с ними будете делать? 

поэтому если питомник готов на переоформление доков, берите с владельцев отказную в вашу пользу, отдавайте питомнику или клубу и пусть оформляют родословную сразу.

Вот большое человеческое спасибо! Как выглядит отказная? Специальный бланк? Или в свободной форме? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, timofeefka сказал:

Вот большое человеческое спасибо! Как выглядит отказная? Специальный бланк? Или в свободной форме? 

http://rkf.org.ru/documents/forms.html - там в самом низу вордовский файл "заявление на смену владельца". бывшие его должны заполнить и приложить копию первой страницы паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, timofeefka сказал:

я на уши подняла весь питомник. владелец собаку возвращал в питомник, потому, что она не охраняет и держать ее смысла нет. они ее брать не хотели и предложили мне(знакомая). за щенка, кобель их. питомнику 10 лет, за все годы только один случай дисплазии. доки удерживает владелец, ну не удерживает, а не ищет. мне обещали дубликат щенячей карточки. 

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. (с)

Мне заводчица примерно то же самое пела, продавая щенка. В итоге дисплазия на все 4 лапы. В общем дело конечно Ваше. Но если повяжете и родите, все косяки на на Вас как на заводчика, имейте в виду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Clumber сказал:

Верить в наше время нельзя никому, даже себе. (с)

Мне заводчица примерно то же самое пела, продавая щенка. В итоге дисплазия на все 4 лапы. В общем дело конечно Ваше. Но если повяжете и родите, все косяки на на Вас как на заводчика, имейте в виду.

 

Заберут документы и посмотрят что там к чему. У родителей же тесты должны быть,по идее. Вот если их не будет,то тогда стоит ставить под сомнение десятилетний опыт и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Clumber сказал:

ОК, веселитесь. Только если Ваша непроверенная сука принесет не дай бог дисплазийного щенка (-ов), думаю веселья у Вас поубавится. И у владельцев этого щенка (-ов) будет тоже не много поводов для веселья. И они со своими проблемами придут к Вам как к заводчику, а Вам придется это расхлебывать. Уж извините за занудство и прозу жизни.

мне кажется, не успетт. за этими шутками прибаутками, пока суть да дело, собака сто раз убежит, нажрется гадости, ее будут лечить, потом зашивать дырки и проч... и проч... где уж тут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

питомник-то какой? ркф-ный? а то окажется СКОР или ДМ...

я не понимаю: Оливис Нью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, timofeefka сказал:

Такой кинолог мне подойдет?

чтобы понять, подойдет ли кинолог, надо:

- посмотреть его личную собаку, степень ее управляемости, ее внешний вид, насколько она хочет взаимодействовать с владельцем и кк она эт делает

- посмотреть, как работает с другими собаками этот кинолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че вот жуть нагоняете? Собака 4 день в доме, все ещё в стрессе, а тут уже похоронили и щенков дисплазийных нарожали))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Азазелька и Локи сказал:

Че вот жуть нагоняете? Собака 4 день в доме, все ещё в стрессе, а тут уже похоронили и щенков дисплазийных нарожали))))

Я не боюсь. Мне интересно и я получаю удовольствие и просто безумно в нее влюблена(в собаку)

Она надула на свое одеялко... Наверное, потому, что я ее утром пристыдила за лужу? Типа "спрятала" так, что бы я не расстраивалась? Три раза в день мало для пописов? Сколько раз нормально выводить собаку?

И еще она храпит громче чем мой муж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...