Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Сильная линька у отказника лабра-мальчика


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ЮльчикДорошевич сказал:

или еще какую -нибудь пилюлю волшебную

я вам уже сказала - мягкое успокоительное. собака внешне может не выглядеть в стрессе, а организм реагирует

не надо ходить к ветеринарам по каждой болячке, такие мозоли на локтях - это норма. они такими могут быть, если ими не заниматься. заводчик прав - ничего страшного, а ветеринар вам сейчас начнет антибиотики назначать, да мази. не поможет и ненужная химия для организма.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Томуся сказал:

Девочки, а что у полуторогодовалого лабра Такие "мозоли" это норма?

да, Том, норма. Ничего такого я вот не вижу, если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я просто удивилась,что Ваша лабра-детка совсем не линяет)) Потому и спросила ,чем кормите. Ведь у многих лабрушки линяют сильно и не находясь в стрессе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

да, Том, норма. Ничего такого я вот не вижу, если честно.

я для общего развития) у Дюшеньки есть и были, но он приехал в 4,5 года и анамнез загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Спасибо. Я просто удивилась,что Ваша лабра-детка совсем не линяет)) Потому и спросила ,чем кормите. Ведь у многих лабрушки линяют сильно и не находясь в стрессе

моя-то как раз сейчас огого как линяет, но у нас погода непойми что. то тепло, то вот три дня уже мороз, ветер и снег) прям сыпется вся тоже)

поймите, на линьку влияет куча факторов. у вашего стресс, плюс кожа адаптируется к новому дому - у вас и температура в доме другая, и влажность, и еще много чего. если бы сыпался от корма - это была бы аллергия, но только линьки от аллергии не бывает, еще должны потечь уши и глаза как минимум.

 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ой да он такой у вас красавчик и судя по всему любимчик уже. Так что можно сказать это ваше счастье что кто то от него отказался. Как говорится если к другому уходит невеста то неизвестно кому повезло. Мне вот даже жалко таких людей кто от животных отказывается. И подлецами себя чувствуют и сами себя обкрадывают добровольно лишают себя такого огромного солнечного счастья как общение с такой славной собаней.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он у нас уже живет три недели и для меня остаётся загадкой ,почему от него отказались. Он ИДЕАЛЬНЫЙ. Я знаю про лабрадоров многое-шебутные дети,крушат дома мебель и грызут все подряд, трудно управляемые на улице и т.д. Наш Марли дома аки кошка-его не видно и не слышно,спит,грызет свои игрушки,носит всем вновь прибывшим домочадцам тапки и всегда готов быть рядом.На улице в парке носится ,играет ,с детьми катается со снежной горки(именно катается!!!!)))))))-это надо видеть,аки человек,на спине или на боку,к другим животным агрессии не проявляет,но может постоять за себя,если какая-нибудь задира достанет его покусами. Добрый ласковый спокойный слон он.Знает базовые команды и главное! МОЛЧУН.Ни звука не произнес за три недели.

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот такая любовь у нашего отказника с моей дочкой

doROgbRmj5s.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по локтям корм ему все же не подходит. Надо выбрать что-то гипоаллергенное. Возможно в корме слишком много белка и жира. Обязательно исключить любые покупные вкусняшки. Возможно и на них реакция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Я мазала ему эти три недели локти детским кремом или пантенолом,стала давать сырое мяско говядинки грамм по 200-300 в день,иногда через день.Уж не знаю,что помогло,но локти сейчас зарастать начали. Корм Монж был от старых хозов привезен для средних пород до 30 кг.А Марли больше 40 кг. купила сейчас Монж от 40-70 кг.Посмотрим. Кстати я его вычесала несколько раз.Линька жуткая прекратилась. Как то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит мешать корм и мясо - слишком много белка получается. или пайку сократить из расчета сколько вы ему даете мяса. говядина мясо калорийное)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ЮльчикДорошевич сказал:

Добрый ласковый спокойный слон он.Знает базовые команды и главное! МОЛЧУН.Ни звука не произнес за три недели.

 

Мы про своего до его лет 4-5 думали, что немой)))) тоже ни звука никогда не проронит, а потом - как прорвало))) сейчас таким басом иногда разговаривает :default_lol_2:

  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

организация хранения одежды подразумевает, не наведение порядка в шкафу, а скорее создания климата для хранения. Например, нельзя хранить вещи на солнце или во влажной среде, а также необходимо запастись средствами от моли и прочих паразитов. Для всех этих задач есть множество решений, например - https://moshoztorg.ru/catalog/tovary_dlya_doma/tovary-dlya-ukhoda-za-odezhdoy-i-belem/chekhly-dlya-veshchey/ - хорошие качественные чехлы спасут и от шерсти домашних питомцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...