Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужно быстро!


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, температура 38, 4 - это нормально? Просто нет времени искать по форуму, из дома очень плохая связь...И еще - я деражала ртутный градусник минуты три - хватит или мало? Предыстория - утром вырвала два раза подряд кормом, запах был нормальным, Дуська даже хотела съесть обратно это все дело. Я дала ей 4 таблетки угля, ушла на работу, муж говорит, через пол часа вырвала углем. Он её опять покормил (знаю что ненадо было, но я не проконтролировала) и дал еще 2 таблетки угля. Сейчас прибежала домой, как только смогла - уголь вырвала, корм не вижу - толи не рвала, толи съела .... Играется, бегает, нос нормальный. Перед рвотой утром был очень сухой и горячий.Покакала нормально. Вот так сумбурно и не знаю, что делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, температура 38, 4 - это нормально? Просто нет времени искать по форуму, из дома очень плохая связь...И еще - я деражала ртутный градусник минуты три - хватит или мало? Предыстория - утром вырвала два раза подряд кормом, запах был нормальным, Дуська даже хотела съесть обратно это все дело. Я дала ей 4 таблетки угля, ушла на работу, муж говорит, через пол часа вырвала углем. Он её опять покормил (знаю что ненадо было, но я не проконтролировала) и дал еще 2 таблетки угля. Сейчас прибежала домой, как только смогла - уголь вырвала, корм не вижу - толи не рвала, толи съела .... Играется, бегает, нос нормальный. Перед рвотой утром был очень сухой и горячий.Покакала нормально. Вот так сумбурно и не знаю, что делать....

Температура нормальная, хотя ртутный градусник, по-моему минут пять надо держать. Конечно же не надо было кормить. Вырвать кормом могло просто от переедания, а тут еще добавили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была температура, то она и за 3 минуты набежала бы. Не переживайте. Ваша температура очень даже нормальная. Как бы уж всем владельцам собак втолковать, что до 39 - нормальная температура. :helpsmilie::hmm::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы была температура, то она и за 3 минуты набежала бы. Не переживайте. Ваша температура очень даже нормальная. Как бы уж всем владельцам собак втолковать, что до 39 - нормальная температура. :hmm::nonono: :(

я бы немного по другому выразилась ... :helpsmilie:

Как бы уж владельцам собак втолковать (особенно дилетантам), что если их что-то смущает в здоровье своих питомцев, то надо сломя голову не к компьютеру бежать, а хотя бы звонить ветеринару......ХОТЯ БЫ......а если уже не смущает, а конкретно с собакой что то не то, то брать ноги в руки и к врачу ЛИЧНО......

ой как иногда эти ламерские советы (и всегда эти советы от всей души, и с наилучшими желаниями) доводят до катастрофы........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы немного по другому выразилась ... :hmm:

Как бы уж владельцам собак втолковать (особенно дилетантам), что если их что-то смущает в здоровье своих питомцев, то надо сломя голову не к компьютеру бежать, а хотя бы звонить ветеринару......ХОТЯ БЫ......а если уже не смущает, а конкретно с собакой что то не то, то брать ноги в руки и к врачу ЛИЧНО......

ой как иногда эти ламерские советы (и всегда эти советы от всей души, и с наилучшими желаниями) доводят до катастрофы........

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0

000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы немного по другому выразилась ... :hmm:

Как бы уж владельцам собак втолковать (особенно дилетантам), что если их что-то смущает в здоровье своих питомцев, то надо сломя голову не к компьютеру бежать, а хотя бы звонить ветеринару......ХОТЯ БЫ......а если уже не смущает, а конкретно с собакой что то не то, то брать ноги в руки и к врачу ЛИЧНО......

ой как иногда эти ламерские советы (и всегда эти советы от всей души, и с наилучшими желаниями) доводят до катастрофы........

ну, а если человеку на работу?срочно???малали какие ситуациии......

или в округе нет нормальной ветеринарии и транспорта,что б отвести собу нет.

вот у нас в ветлечебнице,с моей соседке за укольчик кошки 2 руб.тысячи содрали,так и не выличели(потомучто толком и не смотрели),пришлось усыпить. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если человеку на работу?срочно???малали какие ситуациии......

или в округе нет нормальной ветеринарии и транспорта,что б отвести собу нет.

вот у нас в ветлечебнице,с моей соседке за укольчик кошки 2 руб.тысячи содрали,так и не выличели(потомучто толком и не смотрели),пришлось усыпить. :nonono:

Вот ежели вопорос с ребенком этим ребром встанет - НИКТО не будет думать ни про работу, ни про что другое! Так что если у вас собака болеет, и вы для себя находите отговорки, что б не ехать в клинику - отдай те собу или не заводите вообще! :hmm::helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, а если человеку на работу?срочно???малали какие ситуациии......

или в округе нет нормальной ветеринарии и транспорта,что б отвести собу нет.

вот у нас в ветлечебнице,с моей соседке за укольчик кошки 2 руб.тысячи содрали,так и не выличели(потомучто толком и не смотрели),пришлось усыпить. :helpsmilie:

каждый сам выбирает...

но редки случаи, когда нет врача в радиусе нескольких сотен км. Да и то, в таких случаях можно как нибудь найти консультанта телефонного, к которому в случае ЧП и отвезти.

А если у животного отравление или инфекционное заболевание, то тут уж сами решайте, что вам важнее - опоздание на работу или минимальный процент возможности спасения потом. И вообще, чем мешает звонок с мобильника работе??????? И при этом ничто не мешает влезть на форум и писать тонну сообщений :hmm: как то между собой нелогично....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас напримет вблизи нормальной вет клиники нет!!! поэтому часто советы ветеренара по телефону или через аську, а вечером или в выходные (если они близко) едем в норм клинику!!!

В том что рядом, нам прописали какие-то вет. таблетки, после применения которых мы неделю делали процидуры после растройства жедудка у собы (ей было 2,5 месяцев)

и что в таком случае лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас напримет вблизи нормальной вет клиники нет!!! поэтому часто советы ветеренара по телефону или через аську, а вечером или в выходные (если они близко) едем в норм клинику!!!

В том что рядом, нам прописали какие-то вет. таблетки, после применения которых мы неделю делали процидуры после растройства жедудка у собы (ей было 2,5 месяцев)

и что в таком случае лучше???

а кто говорит про первую попавшуюся клинику???? Все примеряйте как на себя.......вот у вас зубной врач свой или ходите куда попало? - тото же! Если у вас собака и вы не позаботились о том, что не обзавелись своим врачем или телефоном нормального врача - это безответственно! Общаться надо именно с врачем, а не с форумом..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ежели вопорос с ребенком этим ребром встанет - НИКТО не будет думать ни про работу, ни про что другое! Так что если у вас собака болеет, и вы для себя находите отговорки, что б не ехать в клинику - отдай те собу или не заводите вообще! :hmm::helpsmilie:

я вообще не про себя говорю,я так предполагаю.

это к моей собе в ветклинике хорошо относятся(заплатили много денег на ежедневных процедурах),

когда моя соба болела я даже на учёбу несколько дней не ходила,так как 2 раза в день надо было на процедуры ходить и на массаж,а так же контралировать температуру собы сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит про первую попавшуюся клинику???? Все примеряйте как на себя.......вот у вас зубной врач свой или ходите куда попало? - тото же! Если у вас собака и вы не позаботились о том, что не обзавелись своим врачем или телефоном нормального врача - это безответственно! Общаться надо именно с врачем, а не с форумом..........

Я и говорю что к "своему" врачу не всегда есть физическая возможночть приехать!!! И в таком случае в помошники вступает только телефон (её же) и интернет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдай те собу или не заводите вообще! :hmm::helpsmilie:

нет ,а это зря вы так :nonono: ,случаи разные в жизне бывают например ,мою маму могут уволить с работы,если не придёт,так как она там одна анастезистка.

лучше собу на следующий день(если не так серёзно ,конечно)в хорошую клинику отвезти,чем ей угробить в плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и говорю что к "своему" врачу не всегда есть физическая возможночть приехать!!! И в таком случае в помошники вступает только телефон (её же) и интернет!!!

на такой случай имеют еще одного врача, на НЗ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на такой случай имеют еще одного врача, на НЗ....

Нельзя быть такими категоричными. Я не приветствую советы по здоровью на форуме, но нельзя всех мерять большими городами, большим выбором ветеринаров! Массу полезных вещей узнаем на форуме. Про тот же римадил, к примеру. И потом, никто из нас не знает в какой ситуации находится человек, разве можно сразу сопоставление с ребенком?! Мы сами, в любой момент можем оказаться в ситуации, когда советчиков, кроме форума, может и не оказаться. Я еще раз подчеркну, что я не за лечение "по форуму", но осуждать людей нельзя ни в коем случае. Вспомните сакраментальное - "не суди, да не судим будешь". К тому же, здесь есть ветеринары, которые могут хотя бы предостеречь от необдуманного лечения, от ошибок в лечение того или иного заболевания. В конце концов успокоить, или наоборот заставить бежать к доктору. Так что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть такими категоричными. Я не приветствую советы по здоровью на форуме, но нельзя всех мерять большими городами, большим выбором ветеринаров! Массу полезных вещей узнаем на форуме. Про тот же римадил, к примеру. И потом, никто из нас не знает в какой ситуации находится человек, разве можно сразу сопоставление с ребенком?! Мы сами, в любой момент можем оказаться в ситуации, когда советчиков, кроме форума, может и не оказаться. Я еще раз подчеркну, что я не за лечение "по форуму", но осуждать людей нельзя ни в коем случае. Вспомните сакраментальное - "не суди, да не судим будешь". К тому же, здесь есть ветеринары, которые могут хотя бы предостеречь от необдуманного лечения, от ошибок в лечение того или иного заболевания. В конце концов успокоить, или наоборот заставить бежать к доктору. Так что...

позволю себе заметить, что в основном, в общей массе, на форуме пытаются самолечиться как раз люди из мегаполиса.....и согласитесь, что в 99 процентах случаев вовсе нет никаких обстоятельств, мешающих посетить врача.....

никто никого не судит, просто пытаются объяснить ошибочность такого лечения.......

римадил - пример немного другой, проблемы вывихов, дисплазии и т.д. не являются смертельными, а вот когда идут фразы - у собаки, хорошо еще, если пару дней фонтан и рвота, а так и неделю и спрашивают, что делать........вы считаете, что за неделю у человека не было времени найти способ посетить врача? а ведь сколько таких примеров тут :helpsmilie: печально......

кстати, приведу свой пример.....

у нас нет врачей орнитологов, ближайший находится в Москве.....

тем не менее у меня есть телефоны 3 Московских врачей и в случае чего я могу проконсультипроваться с профи...в чем проблема делать тоже самое?

Изменено пользователем Babaika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ежели вопорос с ребенком этим ребром встанет - НИКТО не будет думать ни про работу, ни про что другое! Так что если у вас собака болеет, и вы для себя находите отговорки, что б не ехать в клинику - отдай те собу или не заводите вообще! :hmm::helpsmilie:

Ну зачем вы так категорично ?! Даже с детьми не всегда удается вырваться к врачу ( тем кто работает. подвезти к примеру или еще что ) а это все-таки собака пусть даже и очень хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто говорит про первую попавшуюся клинику???? Все примеряйте как на себя.......вот у вас зубной врач свой или ходите куда попало? - тото же! Если у вас собака и вы не позаботились о том, что не обзавелись своим врачем или телефоном нормального врача - это безответственно! Общаться надо именно с врачем, а не с форумом..........

Вот у меня двое детей, младшему 1.5 к зубному я пойду к ближайшему к дому, читай к первому попавшемуся, водить машину я не умею, а у мужа такая работа такая что он дома только ночует. Если не дай бог что случится с собакой, то ждать придется до выходных. Нам тоже не стоило заводить собаку? :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя быть такими категоричными. Я не приветствую советы по здоровью на форуме, но нельзя всех мерять большими городами, большим выбором ветеринаров! Массу полезных вещей узнаем на форуме. Про тот же римадил, к примеру. И потом, никто из нас не знает в какой ситуации находится человек, разве можно сразу сопоставление с ребенком?! Мы сами, в любой момент можем оказаться в ситуации, когда советчиков, кроме форума, может и не оказаться. Я еще раз подчеркну, что я не за лечение "по форуму", но осуждать людей нельзя ни в коем случае. Вспомните сакраментальное - "не суди, да не судим будешь". К тому же, здесь есть ветеринары, которые могут хотя бы предостеречь от необдуманного лечения, от ошибок в лечение того или иного заболевания. В конце концов успокоить, или наоборот заставить бежать к доктору. Так что...

Согласна на 1000 % !!! :helpsmilie::hmm::nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

00000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000000

0

000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :helpsmilie:

-1

почему, как только появляется дилетант с вопросом, его надо как следует "приложить"?

я не ветврач, и если у меня появляются какие-нить вопросы по ветеринарии, лезу сразу в рунет. не на форумы, правда, в поисковики.

Женя и Дуся, у меня одна из сук постоянно срыгивает, про запас, еще и прятать пытается, бррр..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-1

почему, как только появляется дилетант с вопросом, его надо как следует "приложить"?

я не ветврач, и если у меня появляются какие-нить вопросы по ветеринарии, лезу сразу в рунет. не на форумы, правда, в поисковики.

Женя и Дуся, у меня одна из сук постоянно срыгивает, про запас, еще и прятать пытается, бррр..

"Алиса, ты меня не путай" :helpsmilie:

у тебя опыт такой, что сама будешь покруче некоторых врачей :hmm: ты почувствуешь разницу, когда труба, и надо срочно вызывать врача, а когда обычная прочистка желудка или фонтан от слопанной котлетки... :nonono:

И подозреваю, ты копаешься в поисковиках с целью дальнейшего образования, а не тогда, когда уже мосты горят :(

Вот скажи, как может новичек почувствовать эту тонкую разницу, когда надо беспокоится, а когда нет? Согласись, что все таки звонок врачу, который ни к чему не обязывает, может как то эти сомнения устранить. :( Врач задаст наводящие вопросы и обрисует себе картину. А как тому же самому новичку разобраться в дебрях и многоликости форума, к кому прислушаться? :(

Повторюсь, никого никто не "прикладывает", просто рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто отписался. Вы знаете, у нас действительно нет "своего врача". Потому что мы еще никогда не болели. Есть десяток телефонов ветврачей от знакомых, из них нужно будет выбирать методом проб, дай бог, чтобы не смертельных. Тот вет, который делал нам прививку, старой школы, и словосочетание "сухой корм" для него тождественно "причина всех болезней". Ветеринарка, что на нашем районе, пользуется дурной славой, когда моей первой собаке делали там рентген, ветеринары не смогли его даже "прочитать", или как это назвать. Я возила его сама в человеческую больницу. А хорошие ветеринарные клиники находятся территориально далеко, а утром нужно бежать на работу, так как отпроситься не у кого и я сейчас работаю за двоих, коллега в декрете. Поэтому в случае каких-то негораздов я задаю вопрос на форуме - тут находятся опытные сабаковладельцы которые могли сталкиваться с такой же проблемой. Вот теперь наврено про здоровье спрашивать не буду - еще отберут мою собаню, скажут, зачем заводила, раз работаешь и нет ветеринара знакомого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажи, как может новичек почувствовать эту тонкую разницу, когда надо беспокоится, а когда нет? Согласись, что все таки звонок врачу, который ни к чему не обязывает, может как то эти сомнения устранить. :lol2: Врач задаст наводящие вопросы и обрисует себе картину. А как тому же самому новичку разобраться в дебрях и многоликости форума, к кому прислушаться? :hmm:

Все мы когда-то были новичками :( Но так приложить человека, который просто спросил :helpsmilie: ? А стуации на самом деле бывают разные: мы вот пришли с прогулки вечером, папа наш уже баночку пивка после работы выпил :hmm: , а у собы КЛЕЩ сидит. И что делать? Мы первый раз с этим столкнулись ( НУ НЕ ЦЕПЛЯЛИ РАНЬШЕ). И чего... Скорее звонить вету, че делать? Потому что отвезти уже не можем? А ждать следующего дня - фиг его знает, что это за клещ? Слава богу нам все объяснили, сказали что делать, щас все ОК!

Но после вот таких темок :nonono: Слава богу, что у меня нет интернета дома :( А то бы я наверно тоже начала бы задавать глупые вопросы и меня бы тут ...... ОГо-го-го!

ЛЮДИ,ПОЙМИТЕ! Не всегда человек задает вопрос про здоровье собаки от того, что ему ЛЕНЬ вести собу в клинику, или он полный идиот и не понимает, чем может это все грозить? :(

Изменено пользователем Лелик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама в выходные температуру мерила и в книжке искала, сколько держать. Написано 3-5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у собы КЛЕЩ сидит. И что делать? Мы первый раз с этим столкнулись ( НУ НЕ ЦЕПЛЯЛИ РАНЬШЕ). И чего... Скорее звонить вету, че делать? Слава богу нам все объяснили, сказали что делать, щас все ОК!

Лелик, а можно написать, что вы сделали? (сейчас наверно и на меня накинутся :helpsmilie: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...