Jump to content
Sign in to follow this  
KATRIN&BERTIK

дегенеративная миелопатия

Recommended Posts

у нас похожие симптомы))) есть кто, кто сталкивался?

16 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

у нас похожие симптомы))) есть кто, кто сталкивался?

У нас подозрение(сейчас 2подозрения),  сдали анализ, пока не могут поставить окончательный диагноз. А как у вас проявился, симптоматика и в какой клинике наблюдаетесь?

Катя в Омске!

Катюх, ты почти без сил, но всё равно улыбаешься, как бы трудно вам не было.

Как я за вас переживаю! 

Ага, улыбаюсь, название темы с ошибками написала))

У нас паралич всех лап, лежит уже больше месяца. Кушает и пьет лежа. Все делишки на пеленку. Наша ветеринар вчера написала мне этот диагноз, очень похоже на то, что у нас. Поначалу вообще чувствительности в лапах не было, сейчас лапы чувствует, но все попытки поставить его ни к чему не приводят. 

4 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ага, улыбаюсь, название темы с ошибками написала))

У нас паралич всех лап, лежит уже больше месяца. Кушает и пьет лежа. Все делишки на пеленку. Наша ветеринар вчера написала мне этот диагноз, очень похоже на то, что у нас. Поначалу вообще чувствительности в лапах не было, сейчас лапы чувствует, но все попытки поставить его ни к чему не приводят. 

А анализы вы не сдавали, его долго делают до 30 дней, чтобы выявить дегенер миелопатию или ожидаете результаты?

У моего стали вдруг заплетаться лапы задние, но у нас после резекции тбс задн лапы, очень слабая она стала, я сначала подумала, что из-за слабости или скользко.МРТ показал 2грыжи, сдали анализ на деген миолопатию(ждём), есть ещё подозрение на новообр в голове, будем делать мрт головы. 

Сейчас массажи выписали, лазер, элстимул, медикаментозное лечение. Сама разминаю лапки 3раза в день, как показали в реабил центре. Ещё к неврологу пойдём, перед мрт головы, чтобы тоже заключение иметь.

А вам какой диагноз изначально ставили, одним днём не встал или предпосылки были?

Мне много нюансов рассказали, что может быть, какие предпосылки.

Я честно , очень боюсь дегенер миелопатию, так как это приговор(простите за такие слова), но можно поддерживать образ жизни собаки реабилитационно.

Я очень надеюсь, что у вас не этот диагноз. Верьте и делайте, все , что возможно в данной ситуации.

Edited by Erle
  • Спасибо 1

Ох))) я тоже надеюсь, что это не оно. Анализ мы не сдавали, не уверена, что у нас делают. МРТ собакам в Омске сделать негде, хотя нам это очень нужно. Всё началось с воспаления локтя, начал хромать, потом в течении трех дней перестал вставать на все лапы, а на третий день плакал, скулил, а к вечеру совсем слег и перестал чувствовать вообще всё. Неделю не ел, не пил, непроизвольно писал и какал, буквально во сне. Поддерживали жизнь только капельницами. Через неделю поставили дексаметазон, помогло, начал есть с руки, пить, но подскочила температура, видимо воспаление в локте достигло пика, справились.  Постепенно чувствительность в лапы вернулась, писает и какает на пеленку, буквально "отжимаем" мочу, но на лапы не встает, совсем. Когда пытаемся поставить, у него появляется гипертонус. Массаж делаю, из лекарств оставили церебролизин и мильгамму. Не знаю что это. Сначала предполагали инсульт, но тоже не 100%, при полном отсутствии чувствительности, зрачок давал реакцию, глаза были живые.

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ох))) я тоже надеюсь, что это не оно. Анализ мы не сдавали, не уверена, что у нас делают. МРТ собакам в Омске сделать негде, хотя нам это очень нужно. Всё началось с воспаления локтя, начал хромать, потом в течении трех дней перестал вставать на все лапы, а на третий день плакал, скулил, а к вечеру совсем слег и перестал чувствовать вообще всё. Неделю не ел, не пил, непроизвольно писал и какал, буквально во сне. Поддерживали жизнь только капельницами. Через неделю поставили дексаметазон, помогло, начал есть с руки, пить, но подскочила температура, видимо воспаление в локте достигло пика, справились.  Постепенно чувствительность в лапы вернулась, писает и какает на пеленку, буквально "отжимаем" мочу, но на лапы не встает, совсем. Когда пытаемся поставить, у него появляется гипертонус. Массаж делаю, из лекарств оставили церебролизин и мильгамму. Не знаю что это. Сначала предполагали инсульт, но тоже не 100%, при полном отсутствии чувствительности, зрачок давал реакцию, глаза были живые.

Омск же немаленький город, неужели нет мрт для животных?! Узнайте в какой-нибудь самой известной ветклинике Омска

По поводу анализа позвоните в 2 лаборатории http://www.spravkaforme.ru/city/omsk/category/veterinarnye-laboratorii

Нет, мрт совершенно точно нету у нас, могут только сделать рентген с контрастным веществом. У нас и врачей то профильных нет.

5 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Анализ мы не сдавали, не уверена, что у нас делают.

ДНК тест на DM делают в Зоогене ( Санкт-Петербург) , присутствие собаки не требуется, достаточно послать образец крови или буккального эпителия.

http://zoogen.org/rus/index.php/dogs/dog-inheritance-diseases/item/dm

• Like 1

Про анализ, завтра попробую узнать у нас, сегодня у них выходной. 

6 часов назад, Erle сказал:

Мне много нюансов рассказали, что может быть, какие предпосылки.

А какие нюансы? Я сама пытаюсь найти инфу, но пока нашла только то, что это не лечится))

Дегенеративная да, но у вас нет фактов для данного диагноза.

Я про то, что может быть грыжа, инсульт, новообразование и тд. Нужно понимать, что у собаки, без обследования не определить, а может вообще что-то другое. Ну вы и сами это понимаете. 

Например если вам начнут делать массаж, который казалось бы польза, в вашем случае может быть вред. Я тоже гуглю, выясняю, консультируюсь, сама боюсь, а руки делают.

• Like 1

55 минут назад, Erle сказал:

Дегенеративная да, но у вас нет фактов для данного диагноза.

Я про то, что может быть грыжа, инсульт, новообразование и тд. Нужно понимать, что у собаки, без обследования не определить, а может вообще что-то другое. Ну вы и сами это понимаете. 

Например если вам начнут делать массаж, который казалось бы польза, в вашем случае может быть вред. Я тоже гуглю, выясняю, консультируюсь, сама боюсь, а руки делают.

У меня уже мозг взрывается, у нас,да, может быть и другое, всё, что угодно, у нас с одной ноздри зелёные сопли уже больше года. Это или опухоль, или полипы))))диагностика у нас допотопная, наркоз нам нельзя)))) так и живём))))

Наша ветеринар, Катя, предполагает что то в позвоночнике))))) но понять это может только МРТ, это нам не доступно, везти его,в таком состоянии, это не вариант.

8 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У меня уже мозг взрывается, у нас,да, может быть и другое, всё, что угодно, у нас с одной ноздри зелёные сопли уже больше года. Это или опухоль, или полипы))))диагностика у нас допотопная, наркоз нам нельзя)))) так и живём))))

Я искренне вам верю, в Москве-то  и то с приборами, со всеми примочками, дипломированными врачами и технологиями,  зачастую и диагноз могут неверно поставить, что уж говорить о регионах.

Желаю вам терпения, сил и надежд! Уж простите, если где-то не так высказалась, сама все понимаю, а мозг отказывается принимать.

3 минуты назад, Erle сказал:

Я искренне вам верю, в Москве-то  и то с приборами, со всеми примочками, дипломированными врачами и технологиями,  зачастую и диагноз могут неверно поставить, что уж говорить о регионах.

Желаю вам терпения, сил и надежд! Уж простите, если где-то не так высказалась, сама все понимаю, а мозг отказывается принимать.

Нам нужно пожелать желания жить))))))) этого ему))))) не хватает, в остальном, терпение наше и всё такое у нас есть)) мы, хотим, чтобы он жил, делаем, всё возможное, но, не всё зависит от нас, к сожалению...

Катя, пусть все сложится как вы планируете, мальчику конечно желаю жить!

• Спасибо 1

1 час назад, Erle сказал:

Катя, пусть все сложится как вы планируете, мальчику конечно желаю жить!

Спасибо)))) я шепчу бесконечно ему про то, как сильно хочу,чтобы он жил))))) мы его очень любим, он,надеюсь, это знает, но не нам решать....

Дай им, нашим любимым, бог, здоровья и желания жить и бороться))))

• Like 1

Да, Катя, мы предполагаем, а бог располагает. 

Но, что в наших силах, мы можем, нужно делать.

12 минуты назад, Erle сказал:

Да, Катя, мы предполагаем, а бог располагает. 

Но, что в наших силах, мы можем, нужно делать.

Конечно, делаем, боремся, я патологический оптимист))) поэтому только вперёд, прорвёмся!!!!

• Like 2

Девочки гляньте тему, похоже у вас похожие! может вместе сможете узнать что это

2 часа назад, Кейворд сказал:

Девочки гляньте тему, похоже у вас похожие! может вместе сможете узнать что это

Почитала, ответила там же.

Схожие симптомы, у нас всё осложняется тем, что  13 лет, есть ещё букет болячек, информации и диагностики нет, от слова совсем.

Удачи вам!

43 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Почитала, ответила там же.

Схожие симптомы, у нас всё осложняется тем, что  13 лет, есть ещё букет болячек, информации и диагностики нет, от слова совсем.

Удачи вам!

я всего лишь тему открыла, думаю, Ирина прочитает вас. Делайте гентест