Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу золотистого ретривера в дар


Жива

Рекомендуемые сообщения

Решили завести собаку золотистого ретривера. Купить пока не можем, можем принять её в дар. Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Жива сказал:

Решили завести собаку золотистого ретривера. Купить пока не можем, можем принять её в дар. Благодарю.

А на что кормить, обрабатывать, прививать, лечить будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откладываете сумму ежемесячно, которую бы тратили на собаку и через тройку месяцев есть сумма на щенка.

В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за первый же год стоимость содержания собаки превысит стоимость щенка. в среднем ежемесячно тратится 3-4 тысячи, плюс возникающие экстренные затраты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 09:03, Жива сказал:

Решили завести собаку золотистого ретривера. Купить пока не можем, можем принять её в дар. Благодарю.

Просто распишу примерные траты содержания, чтобы вы понимали на что расчитывать...

Корм в месяц 5000р

Обработка от клещей (раз в 21 день) 600р

Ошейник, поводок, дождевик/костюм 2500р

Шампуни, аптечка 2000р

Игрушки, миски 1500р

А еще ветврач и непредвиденные мед.расходы...

И это самый минимум

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, alexfirs сказал:

Просто распишу примерные траты содержания, чтобы вы понимали на что расчитывать...

Корм в месяц 5000р

Обработка от клещей (раз в 21 день) 600р

Ошейник, поводок, дождевик/костюм 2500р

Шампуни, аптечка 2000р

Игрушки, миски 1500р

А еще ветврач и непредвиденные мед.расходы...

И это самый минимум

 

Что-то у Вас такие пугающие расходы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не сказать, чтоб пугающие. Вполне себе реальные, этот список же не весь каждый месяц надо исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, alexfirs сказал:

А еще ветврач и непредвиденные мед.расходы...

от 4тыс (прием + анализы)

 

ТС, речь идет о щенке или взрослой собаке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня и Джесси сказал:

ТС, речь идет о щенке или взрослой собаке?

Судя по дубль посту в теме Оли Нечаевой, щенок или молодая собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 12:37, Орлова Лидия сказал:

Что-то у Вас такие пугающие расходы?

Ну отчего же пугающие...исходила из своего опыта, когда первая собака и в доме нет даже ошейника. Честно скажу, за 1й поход в зоомагазин оставила около 7500, и это без каких-то излишеств, амуниция, игрушки, ср-ва по уходу. Ну корм ок возможно завысила, можно и за 1500 чаппи, но думаю ни один из кураторов на форуме не будет в восторге отдать собаку на такое питание. 

Конечно это все не ежемесячно.

Кстати, затраты на кинолога забыла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикинули сейчас расходы на нашу не очень проблемную собаку. Ей год. С нами с 2.5 месяцев. Корм, амуниция, ветеринария (болели 2 раза, остальное - профилактика, прививки, обработки), дрессировка. Вышло 80 т.р. За 10 месяцев. Без учета погрызов мебели и дачных растений.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если прикинуть за 7 лет лабрадор+ ши-тцу 11 лет+ чих 4 года,итог СУМАШЕДШИИ деньги,не считая кошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,если прикинуть за 7 лет лабрадор+ ши-тцу 11 лет+ чих 4 года,итог СУМАШЕДШИИ деньги,не считая кошек.

[emoji23][emoji23][emoji23] Ну речь о том, что «не можем купить»))))) Купить - это самые малые расходы, на отказника/подобранца зачастую расходы куда больше! Я о том, что на заведомо здоровую собаку расходов за 3-4 месяца как раз на покупку щенка и выйдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что не надо,так уж людей пугать !

Пугать не надо, конечно, но немного остудить иногда полезно... Животные всегда требуют денежных вложений, иногда даже бОльших, чем люди... всегда нужно оценивать свои возможности, и не только в части денег, но и времени и физических сил. Те же дети, только легче))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 15:37, Xena сказал:


Пугать не надо, конечно, но немного остудить иногда полезно... Животные всегда требуют денежных вложений, иногда даже бОльших, чем люди... всегда нужно оценивать свои возможности, и не только в части денег, но и времени и физических сил. 

Да, да имеенно это и хотела донести)) желание иметь собаку, безусловно, прекрасное, и мы тут тоже все не миллионеры, но какое-то достойное проживание обеспечить все же нужно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пугать? Это реалии жизни. Я брала здесь собаку 11 месяцев. На авито отдавали мать и дочь. Девочки забрали и переустраивали. Вроде щенок,должна быть здорова,но плохое разведение и содержание...Я то знала на что шла. Сорванный ЖКТ,проблемы с мочевым, артрит. Были у Еремина, с казалось что вы хотите,больная собака.

Когда покупаешь -есть выбор и то нет гарантий. А  брать переустраиваемую  собаку вообще лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Xena сказал:


emoji23.pngemoji23.pngemoji23.png Ну речь о том, что «не можем купить»))))) Купить - это самые малые расходы, на отказника/подобранца зачастую расходы куда больше! Я о том, что на заведомо здоровую собаку расходов за 3-4 месяца как раз на покупку щенка и выйдет

А ещё если первая собака, то неплохо бы на дрессировку походить. А уж если отказник по причине внезапно образовавшейся у всех аллергии, то.... Есть 2 варианта - мучаться и мучать всех на выгуле невоспитанной собакой или отдать по причине появившейся аллергии/переезда и т.д. и всё так внезапно. А обучение хозяев понимать собаку не дешево. Нет, единицы как-то сами справляются, но именно единицы и ещё реже с первой собакой, отданной потому, что ею никто не занимался от щенка и до...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему пугать? Это реалии жизни. Я брала здесь собаку 11 месяцев. На авито отдавали мать и дочь. Девочки забрали и переустраивали. Вроде щенок,должна быть здорова,но плохое разведение и содержание...Я то знала на что шла. Сорванный ЖКТ,проблемы с мочевым, артрит. Были у Еремина, с казалось что вы хотите,больная собака.
Когда покупаешь -есть выбор и то нет гарантий. А  брать переустраиваемую  собаку вообще лотерея.

Да, и я о том, что нужно быть готовыми ответственно подходить к содержанию питомца. При том, что я сама врач человечий[emoji3], иногда в ступоре от собачьих проблем со здоровьем. И собака у меня не первая. Планируем взять ещё одну, но пока боимся. И это при хороших жилищных и материальных условиях и поддержке семьи. Когда вижу, что хотят взять собаку малолетнему ребёнку или просто потому что «мимими» аж передергивает...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё если первая собака, то неплохо бы на дрессировку походить. А уж если отказник по причине внезапно образовавшейся у всех аллергии, то.... Есть 2 варианта - мучаться и мучать всех на выгуле невоспитанной собакой или отдать по причине появившейся аллергии/переезда и т.д. и всё так внезапно. А обучение хозяев понимать собаку не дешево. Нет, единицы как-то сами справляются, но именно единицы и ещё реже с первой собакой, отданной потому, что ею никто не занимался от щенка и до...

Понятно, что основная причина отказов, это «не справились с воспитанием», хотя реально, не так уж это проблематично, если ежедневно уделять этому хотя бы час-полтора времени. Ключевое слово «ежедневно». Я, гуляя со своей балбесиной, параллельно случайно обучила ещё двоих совершенно безбашенных взрослых собак основным командам, хозяева в восторге, думали, что это невозможно и меня в этом убедить пытались, типа, куда ей, в 5 лет-то...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не про ответственность,и т.д,,а лишь про завышенный прайс.Человек со средним достатком прочитав,передумает,я лишь за реальность!!!!! Кстати и не про Чаппи,а про корм супер премиум,как раз жду доставку 12 кг - 3800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не про ответственность,и т.д,,а лишь про завышенный прайс.Человек со средним достатком прочитав,передумает,я лишь за реальность!!!!! Кстати и не про Чаппи,а про корм супер премиум,как раз жду доставку 12 кг - 3800.

Чтобы прийти к оптимальному прайсу, нужно опыт большой иметь)))) Согласна, что и на скромные средства можно жить, сама не миллионерша... да и топикстартеру наши размышления ни к чему... там вопрос стоит о том, что «или отдавайте бесплатно, или идите мимо». Так что все эти разговоры больше для себя...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Xena сказал:


Понятно, что основная причина отказов, это «не справились с воспитанием», хотя реально, не так уж это проблематично, если ежедневно уделять этому хотя бы час-полтора времени. Ключевое слово «ежедневно». 

Просто и так было бы неплохо, чтобы научили, как воспитывать щенка. Чаще лучше показали как это. А уж если уже есть проблемы, проблемы со здоровьем или психикой, то очень-очень нужно, чтобы показали. И закладывать нужно изначально на это время и деньги. А ещё может быть непонятно, это поведение от проблем со здоровьем, проблем с воспитанием или проблем с психикой. В общем, всё может быть не очень просто. Когда разбираешься, знаешь что и как, то проще. А с первой собакой может быть сложнее. Когда неизвестно, что с ней вообще делать. Ты то представлял, что чинно и размеренно идёшь с ней на прогулке. А по факту это нечто тянет так,  что ты летишь за ней. Гадит дома, грызёт всё, например. Ну не верю я в то, что кто-то вот так просто подарит идеальную собаку первому встречному. Потому что хорошо ли, плохо ли, но щенки продаются. 

Когда-то знакомая мечтала о собаке. Купили взрослого добермана. Отдали через неделю. Не справились. Продавцы промолчали, что продавали проблемную собачку, с которой сами не справились. В городе невозможно было найти кинолога в то время, чтобы показал, как воспитывать её. А своя жизнь и своё спокойствие дороже. Давно это было.

Когда-то  тоже давно (но всё-таки не так) мы гуляли с метиской лабрадора. Собачку купили, купили в 3 раза дешевле, чем мы. Потом лечили, пришлось. На сумму в 3 раза большую, чем заплатили за щенка. Тоже бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была собака много лет, но таких расходов не было, тут такое по написали, а как тогда быть? Если тратишь на неё меньше чем такую сумму денег, значит ты плохой хозяин? А то, что в нашей семье её будут любить, гулять с ней, играть, кормить может не за 5000 за пачку а попроще, это значит всё, не стоит и звать друга в дом? Странно конечно, вы тогда пишите, что не маму с папой собаке ищем, а у кого денег побольше, чтоб корма подороже покупать, у нас дома живут кошки, рыбки, мы не тратим на них кучу денег, но они счастливы, ласковый и любимы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...