Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу золотистого ретривера в дар


Жива

Рекомендуемые сообщения

14 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Вас послушать, так можно подумать, она с элитного помета щенка потребовала))))

А здесь никаких не раздают. В этом всё дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Жива сказал:

Желание золотистого ретривера брать домой и любить его отпало. Да и вообще любую собаку, думаю, что буду обходить собак стороной. Мне есть кого любить и о ком заботиться. 

Конечно решать Вам...Вы взрослый человек и прекрасно понимаете, что просто придя на форум и изьявив желание завести собаку, даете отчет тому, что будут вас спрашивать обо всем. Я пришла на форум с острым желанием помочь хоть какой то собаке...не могла жить со своим горем тихо. И не хотела щенка...хотела просто кого то любить. Кто остался один....собаки наши не могут жить без человека.  

У меня сложилось...у вас нет. Увы...Каждый делает то, что решает нужным . Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Жива сказал:

Я услышала вас. Вы правда молодцы, я рада, что у этих собак есть такие защитники и друзья. Без иронии. Вы простите меня, может я что то не так поняла, не так услышала. Желание золотистого ретривера брать домой и любить его отпало. Да и вообще любую собаку, думаю, что буду обходить собак стороной. Мне есть кого любить и о ком заботиться. Ещё раз простите меня за палемику, за желание взять в дом друга, за всё. Желаю вам хороших людей на пути. У меня небыло желания и намерения когото здесь обижать. Простите мне все мои слова. Бог вас храни. 

Не обижайтесь,  у нас правда не было цели обидеть Вас или унизить, или чего там ещё придумали.

Побудьте на форуме хотя бы месяц, Вы точно поймёте почему мы такие и почему мы так отвечаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем сыр бор? По-моему всех собак пристраивают в Москву и Подмосковье, а человек из Ижевска, зря обидели((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

А здесь никаких не раздают. В этом всё дело.

Не совсем поняла??? Вернее,совсем не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Не совсем поняла??? Вернее,совсем не поняла?

Человек хочет , что б ему подарили щенка или молодого голдена. 

 

Screenshot_20180304-221417.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

О чем сыр бор? По-моему всех собак пристраивают в Москву и Подмосковье, а человек из Ижевска, зря обидели((((

@НиКа@Эллилучше расскажет как только в Москву и Подмосковье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Томуся сказал:

Человек хочет , что б ему подарили щенка или молодого голдена. 

 

Screenshot_20180304-221417.jpg

Это повод отбить у этого человека ВСЯКОЕ желание иметь собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это повод отбить у этого человека ВСЯКОЕ желание иметь собаку?

Значит - не так уж и хотелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, KATRIN&BERTIK сказал:

Это повод отбить у этого человека ВСЯКОЕ желание иметь собаку?

вот странно-чем отбили то? вопросами,на которые так и не ответили? и анкету не заполнили?

каждый видит то что хочет видеть. 

финансы,как ни странно, играют очень важную роль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

К сожалению уже никого не хочет

А Вы знаете, а я не верю!

Человек взрослый, к тому же  собачник,  да мало ли кто чего сказал/написал!

То хочу-хочу! То вдруг ничего не хочу!

Как-то несерьезно значит и хотел!!!

Предложили метисов лабра, не заинтересовали...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Это повод отбить у этого человека ВСЯКОЕ желание иметь собаку?

4 часа назад я дала ссылку на Настину тему. ТС не ходила туда. Лучше сидеть и рассуждать о том какие все злые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить ни с кем не буду, потому что нет на это сил, остаюсь при своём мнении)))) не тратьте себя на ответы мне))))) прошу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не готова помогать всем собакам, простите меня, наверное это эгоистично, но я одну хотела, просто для нас с мужем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жива сказал:

Я не готова помогать всем собакам, простите меня, наверное это эгоистично, но я одну хотела, просто для нас с мужем.

заполните анкету по ссылке выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Жива сказал:

Я не готова помогать всем собакам, простите меня, наверное это эгоистично, но я одну хотела, просто для нас с мужем.

Можете помогать информационно и добрым словом поддержки. 

Ещё раз призываю, просто побудьте на форуме 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема, как всегда )

и обе стороны повели себя некрасиво )

все же мы знаем что можно спокойно человеку  взять и объяснить, а не требовать "а чем вы кормили, помоями наверняка, а вот мы кормом за 5000 р и игрушечки по три"

встретили человека правда плохо. но и человек не очень ответственно, конечно, подошел к этому вопросу.

обе стороны повели себя не очень красиво. но тс передумала) можно закрывать, я думаю?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё есть стоимость доставки до Ижевска. Я в курсе немного октябрьских цен прошлого года, т.к. именно оттуда к нам приехал кот. Мы в 200 км от Москвы, поэтому примерно те же суммы скорее всего. Но есть большая разница в размере и правилах перевозки. Я знаю цену на провоз мелкой собаки или кота. Это тоже не бюджетно. А уж крупная собака, к которым другие правила перевозки... Я то знала, за что мучалась. Мне нужно было животное именно определенное, поэтому я была готова к приличной  сумме. Я вообще в том и этом году тащила живность наперекор всему из черт знает откуда.:default_lol_2: Рекорд - сумма за доставку в полстоимости приличного щенка. Это с Сицилии. С севера Италии не было бы проблем, но нужную породу разводят на юге Италии, где с доставкой зимой ...опа полная. Летом - частичная.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Читаю, вновь, поступающие советы))))))) я в шоке, это что? московское восприятие действительности? Откуда такой снобизм, такое пренебрежительное отношение, к НОРМАЛЬНЫМ людям, у которых нет больших денег, но есть желание взять,помочь,  опомнитесь))))

Не считаю человека нормальным, который уже третью страницу пишет как его обидели, а ответить чем он кормил и собирается кормить не может!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Жива сказал:

Я не словом не обмолвилась о плохих. Каждому своё, кормила разными кормами, и овощами, она морковку и кабачки любила, мясом, супнаборы ей готовила,  гуляли много, бегали... Да и не важно это уже. Мы и с котом на улице гуляем... Просто столько сообщений о том, что люди хотят пристроить собак, а в итоге... На говорили с три короба, желание пропало, лучше уличную собаку кормить буду. Если желание возникнет друга домой привести

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

 

Какими кормами???? Твоя марка?

И как можно готовить суповой набор?  

Человек просто игнорирует и не отвечает! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Марина Терри и Холли сказал:

Про груминг! Не нужен груминг, я своей не делаю, хвост ножницами и все,  ну можно филировочные купить, видео посмотреть и по-изголяться))) но это вовсе не обязательно! 

Обязательно голденам стричь лапы, то есть между подушечками лап и сверху лохмушки. У многих голденов шерсть в этих местах отрастает очень быстро и в нее забиваются летом колючки, щепки, репейники (ну, если за город выезжать), а зимой налипают комки снега, фракции реагентов, а это причиняет большие неудобства вплоть до хромоты. Вот хвост как раз не обязательно подстригать, это только вопрос эстетики. И обязательно раз в 3 недели, максимум месяц стричь когти. Я уж про расчесывания промолчу, потому что шерсть у голдена длинная и приводить ее в порядок нужно регулярно, иначе за ушами и в других местах быстро могут образоваться колтуны. Так что груминг голдену нужен регулярный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Обязательно голденам стричь лапы, то есть между подушечками лап и сверху лохмушки. У многих голденов шерсть в этих местах отрастает очень быстро и в нее забиваются летом колючки, щепки, репейники (ну, если за город выезжать), а зимой налипают комки снега, фракции реагентов, а это причиняет большие неудобства вплоть до хромоты. Вот хвост как раз не обязательно подстригать, это только вопрос эстетики. И обязательно раз в 3 недели, максимум месяц стричь когти. Я уж про расчесывания промолчу, потому что шерсть у голдена длинная и приводить ее в порядок нужно регулярно, иначе за ушами и в других местах быстро могут образоваться колтуны. Так что груминг голдену нужен регулярный. 

Ирина, я писала этот к тому, что все это можно сделать самой, а не тратить по 1-3 к на грумера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...