Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ищу золотистого ретривера в дар


Жива

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Марина Терри и Холли сказал:

Ирина, я писала этот к тому, что все это можно сделать самой, а не тратить по 1-3 к на грумера. 

Это я согласна на все 100%! У меня до 2015-го года было 3 золотинки, сейчас, к сожалению осталась младшая, которой тоже уже в мае 10 лет будет. Я сама научилась грумингу и выставочному в том числе. Было бы желание и цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще чуть раньше посоветовали топикстартеру почитать разные темы здесь на форуме и это правильно, так как здесь есть и темы про помощь людям, взрослым и детишкам. Есть здесь тема про посещение детских домов, такие посещения организовала когда-то давно Оля Нечаева, ну а потом и многие форумчане приобщились к этому нужному делу. А организация "Солнечный пес", в которой наши любимые ретриверы помогают детишкам с физическими недостатками. Да много чего здесь есть.

А по поводу безвозмездной отдачи ретриверов хочу сказать, что в основном отдаются проблемные собачки, которые в своей жизни столкнулись с таким количеством жестокого обращения со стороны людей, что естественно у них и со здоровьем не все здорово, поэтому приходится их лечить до пристройства. Здоровых щенков и молодых собак отдают крайне редко, во всяком случае здесь я не встречала пока такие предложения. Вот поэтому форумчане и пытаются объяснить все досконально.

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Жива сказал:

Разными

а вы более подробно можете ответить ? и анкету заполнить?

под сообщением есть кнопка цитата. используйте ее для ответа конкретному человеку на конкретный пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крысолюбы периодически спасают пачками отработанных крыс из вивария. Это обычные белые с красными глазами лабораторные крысы, без намеков на модный окрас или ушки дамбо. И за любовь не пристраиваются даже они. Список не из трех вопросов, в том числе о готовности финансовых затрат при необходимости лечения, а это совсем не дешего.

Подруга брала кошку из приюта, обычную, дворополосатую. Ответила на много вопросов, включая "есть ли у вас сетки на окнах"

Мне кажется абсолютно правильно интересоваться намерениями будущих хозяев когда не безразлична дальнейшая судьба животного. При чем тут регионы вообще?

Непонятно почему человек не может ответить на простые вопросы или заполнить анкету) 

Одна знакомая под лозунгом "хочу любить" три раза брала собак из приюта и .... возвращала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Знаете, зареклась больше ничего на форуме не писать, в дискуссию не вступать. Только по мере возможности помогать материально. На выставке я узнала об этом форуме. Зарегистрировалась. Хотела даже взять здесь потеряшку, но не получилось. Такие высказывание отбивают охоту. Я прекрасно понимаю, что сейчас испытывает Жива. Будь чуть-чуть добрее, иногда слова могут ранить больнее, чем действия.

Жива, а если Вы, правда, хотите собаку не сдавайтесь и Вы найдете своего друга.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Mariya85 сказал:

Такие высказывание отбивают охоту.

Такие это какие? Я предложила заполнить анкету, дала на нее ссылку. Анкета не просто так все же существует. Но мое сообщение проигнорировали, люди всего лишь хотят знать больше о тех кому возможно будут отдавать собаку. Мне куратор когда я искала свою собаку задала намного больше вопросов и намного более сложных и личных. И я на них на все ответила, в том числе и на вопросы о животных живших у меня до этого чем кормила, как ухаживала и почему умерли. И у меня теперь есть собака с этого форума. Странно да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Mariya85 сказал:

Здравствуйте. Знаете, зареклась больше ничего на форуме не писать, в дискуссию не вступать. Только по мере возможности помогать материально. На выставке я узнала об этом форуме. Зарегистрировалась. Хотела даже взять здесь потеряшку, но не получилось. Такие высказывание отбивают охоту. Я прекрасно понимаю, что сейчас испытывает Жива. Будь чуть-чуть добрее, иногда слова могут ранить больнее, чем действия.

Жива, а если Вы, правда, хотите собаку не сдавайтесь и Вы найдете своего друга.  

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет  - оправдания...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Мария и Лис сказал:

Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет  - оправдания...

 

 

Кто ищет друга, тот ищет друга, кто ищет молодого голдена, тот ищет голдена:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Знаете, зареклась больше ничего на форуме не писать, в дискуссию не вступать. Только по мере возможности помогать материально. На выставке я узнала об этом форуме. Зарегистрировалась. Хотела даже взять здесь потеряшку, но не получилось. Такие высказывание отбивают охоту. Я прекрасно понимаю, что сейчас испытывает Жива. Будь чуть-чуть добрее, иногда слова могут ранить больнее, чем действия.
Жива, а если Вы, правда, хотите собаку не сдавайтесь и Вы найдете своего друга.  

У меня две собаки с форума. С мягких лап. Так что проблема не в форуме)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Азазелька и Локи сказал:


У меня две собаки с форума. С мягких лап. Так что проблема не в форуме)))

Ну, матушка, ты тогда и траты на любимых пандадоров озвучь)))) с пометкой " не для слабонервных":default_lol_2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ну, матушка, ты тогда и траты на любимых пандадоров озвучь)))) с пометкой " не для слабонервных":default_lol_2: 

Я после первых 100k считать перестала :default_lol::default_lol::default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/4/2018 в 17:30, Жива сказал:

У меня была собака много лет, но таких расходов не было, тут такое по написали, а как тогда быть? Если тратишь на неё меньше чем такую сумму денег, значит ты плохой хозяин? А то, что в нашей семье её будут любить, гулять с ней, играть, кормить может не за 5000 за пачку а попроще, это значит всё, не стоит и звать друга в дом? Странно конечно, вы тогда пишите, что не маму с папой собаке ищем, а у кого денег побольше, чтоб корма подороже покупать, у нас дома живут кошки, рыбки, мы не тратим на них кучу денег, но они счастливы, ласковый и любимы... 

В приют за двориком. Зачем вам породное животное? 

Да, заводчик, ищет людей, которые могут достойно содержать купленного у него щенка.

А вариант прилипать к потолку когда накормив собаку низкобюджетным кормом, сорвав ему ЖКТ такой горе владлец начнет по форумам "принимать в дар" деньги на лечение твоего малыша, не хочет ни один заводчик.

 

Рыбки-кошки - ура. Ими вам и стоит ограничиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:

Я после первых 100k считать перестала :default_lol::default_lol::default_lol:

да-да.... Лучше не считать, что б не добавлять в расходы новопассит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/4/2018 в 21:03, Жива сказал:

Я зашла на форум и искала в сообщениях собака ищет родителей. Там их несколько. Желаю всем удачи. Хоть и странно здесь всё так.. 

99% таких сообщений в темах о продаже щенка. И никак не в темах пристройства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Азазелька и Локи сказал:


У меня две собаки с форума. С мягких лап. Так что проблема не в форуме)))

Олеська, ты у нас молодец! И пандадоры твои живут счастливо и остальным помогаешь.

А ведь на форуме тебя ничего не смутило, и вопросы и высказывания, а как иначе?

Мы ведь все хотим нашим хвостатым найти самых лучших папмам.

Жива, здесь так, поэтому без обид, нормально воспринимайте все вопросы и высказывания и вполне возможно, что через какое-то время обретете друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому там нужен был голден в дар? 

https://www.avito.ru/orenburg/sobaki/prodadim_v_ochen_zabotlivye_ruki_1677489284

Оренбург отдает  подростка  за символические деньги.

 

Фото правда очень странные... Не 7-ми месяцев это собака с фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Кирюша и Маруся сказал:

Фото правда очень странные... Не 7-ми месяцев это собака с фото. 

Первая фото с просторов взята.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторая думаю тоже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Первая фото с просторов взята.

 

И вторая) http://aslady.de/watch?v=rcWytqT_I8w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Кирюша и Маруся сказал:

да-да.... Лучше не считать, что б не добавлять в расходы новопассит.

 

У меня муж до сих пор считает, что щенок стоит 10000, корм 600 рублей, а мясо я привожу от своих друзей бесплатно! :default_lol:

Чё его волновать?! Пусть спокойно деньги зарабатывает :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Таня с Тодой сказал:

Ну кто б сомневался. И цена потрясАет. Если действительно брали в 3 раза дороже, чем отдают, то понятно, почему фото из инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зато дешевооо!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Таня и Джесси сказал:

а вы более подробно можете ответить ? и анкету заполнить?

под сообщением есть кнопка цитата. используйте ее для ответа конкретному человеку на конкретный пост

У меня собака ушла из жизни 10 лет назад. Я не помню названий, обычные, которые в зоомагазинах продают, сбалансированные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Жива сказал:

У меня собака ушла из жизни 10 лет назад. Я не помню названий, обычные, которые в зоомагазинах продают, сбалансированные. 

Вы меня извините, но читаю и понимаю что отдать голдена вам-тоже самое что отпустить в неизвестном направлении, канет в неизвестности. Не хотите толком отвечать на нормальные в общем-то вопросы, не хотите заполнить анкету, но хотите собаку и именно голдяшку. Каждый месяц у нас уходило сначала 4000 только на корм, после 8 лет 7000, так как возраст, суставы надо поддерживать, каждый прием ветеринара 3000-10000 от манипуляций зависит-просто осмотр плановый или с анализами какими-либо, а это обычно пару раз в год, потом нужно иногда и УЗИ, и кардиолог, и дерматолог-все как положено. Дети, говорите, дешево? Не знаю, мне дорого вышли и выходят, хоть оба уже студенты. Я не хочу чтобы ни дети, ни живность мои хоть что-то недополучили, понимаете? А если не дай Бог на улице покусает кто? Цена лечения ой какая дорогая, нас стафорд без намордника догнал-жуткая вещь, честно скажу... а уж когда ставят диагноз лейкоз, а судя по постоянным темка прощания, болезни голдены этой подвержены, многие уходят не от старости немощной, тут я вам скажу уже не 30тыс, и не 40 расход, поверьте, я бы отдала и в 10 раз больше, лишь бы спасли, но речь не о том. Я лично не вижу надежного владельца столь нежной породы в вас. Может есть собака, для которой не так важен рацион, который не сократит ее дни из-за кормления суповым набором (что это такое я знаю прекрасно, был у самой магазин с мясным отделом, глодана костями кормить и кожей куриной-вы меня извините...) Есть люди, кто кормит собак Стаутом и Дружком, не хочу никого осуждать или обсуждать, но пусть и сами живут на дошираке. Не сдержалась. Простите. Наболело прямо. Все свои ХОЧУ надо подтверждать действием МОГУ и делать по возможности счастливыми тех, кто рядом, а не влачащими существование. А раз вам все равно КТО, правда, спасите душу из приюта, там как раз те, кто привыкли к не самому лучшему рациону и не будут страдать от того, что вы можете предложить и будут вас любить очень сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...