Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок ложится на пеленки туалета


Alex Sukhoff

Рекомендуемые сообщения

Привет всем, проблемка. 1,5 месяца щенок, девочка. Ходит сама на пеленки, это она умница. Но вот как не даш ей хрустик, бежит его грызть на пеленки в свои ссаки, и никак не отучается.., Что посоветуете? Наказывать на пеленках нельзя я сляшал. Уже и оттаскиваю ее на место, но никак. 

Еще когда играет, не контролируемая становится. Все воспринимает как игру.... надеюсь она просто еще ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пеленку с ссаками убирать не пробовали? нет пеленки - нет проблемы.

по уровню развития она сейчас примерно как ребенок 6-7 месяцев. чтобы вы сделали, если так делал младенец? оттаскивали бы его куда-нибудь или терпели и дожидались бы время, когда его можно будет приучать к горшку?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

а пеленку с ссаками убирать не пробовали? нет пеленки - нет проблемы.

по уровню развития она сейчас примерно как ребенок 6-7 месяцев. чтобы вы сделали, если так делал младенец? оттаскивали бы его куда-нибудь или терпели и дожидались бы время, когда его можно будет приучать к горшку?

Да, но куда тогда ей ходить, она пока на улицу не ходит, только 15 марта примерно сможет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Alex Sukhoff сказал:

Да, но куда тогда ей ходить, она пока на улицу не ходит, только 15 марта примерно сможет 

На сухую пелёнку без "ссак"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Alex Sukhoff сказал:

Да, но куда тогда ей ходить,

на сухую пеленку? сэкономить на пеленках не получится, увы. 

да, Тома права - 15 марта не сможет на улицу ходить, 15 марта у вас скорее первая вакцинация. после нее еще карантин..

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она родилась 7 января,  7 примерно марта прививка, так заводчик рекомендовал

а пеленки да, всегда сухие не будут, она же часто туда сикает да и не дело ей играться в туалете. Приучаю оттаскиваю

но это имеено если хрустик свой ест, бежит прямяком туда 

Изменено пользователем Alex Sukhoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 марта первая прививка. Через 3 недели вторая. Потом 2 недели карантин. Вот и считайте.

А что за "хрустики" ест полуторамесячный щенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это свинное ухо, оно жесткое, стесть его она не может, но точит грызет. Еще даю иногда как лакомвство за выполнение команд «ко мне» «сидеть» говяжье легкое ( хрустики) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что поноса нет от " хрустиков"? Подобные вещи не рекомендованны до 4х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем ей сейчас точить сухое свиное ухо? наверняка ТитБит, вредная вредность, даже взрослым собакам нельзя давать. поощрять можно ее же едой. чем кормите?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

И что поноса нет от " хрустиков"? Подобные вещи не рекомендованны до 4х месяцев.

Нет, стул отличный, опять же заводчица советовала немного лакомства можно мол дать. Посоветовала какое именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

а зачем ей сейчас точить сухое свиное ухо? наверняка ТитБит, вредная вредность, даже взрослым собакам нельзя давать. поощрять можно ее же едой. чем кормите?

Хорошо, спасибо за совет, я исключу это ухо тогда. Кормлю сухим кормом ( замоченным немного в воде, 180 грамм в день, 4 раза в день кормлю. Раз в два дня, даю обезжиренный творог с кефиром 1 проц. Густая кашица. Корм для щенков , итальянский,  Forza 1. Опять де на чем вскормлены были щенки у заводчика, у нее и мешок брал. 

Изменено пользователем Alex Sukhoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

какая линия Forza у вас?

Puppy junior large 32/14 al pesce-fish

Кормлю как советовал заводчик. Думаете мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.03.2018 в 15:01, Olgusia&Pitt сказал:

а сколько весит щенок?

Сегодня прививку сделали и взвесились, 5600 весит. Ровно 2 мес сегодня ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходить гулять с щенком Вам можно будет только после второй прививки комплексной вакциной и карантина в течение 14-и дней после вакцинации. Вторая комплексная прививка делается через 21-28 дней после первой. Посчитайте, когда Вам нужно будет сделать ревакцинацию, чтобы не выйти с щенком раньше времени. А что касается описанной пеленки, куда ложится щенок, то встречаются такие щенки. Не нужно оттаскивать ее с пеленки, а нужно переключить ее на Вас с подкормкой в руке (это может быть ее корм, или кусочек отварного мяса). Постепенно она перестанет ложиться на описанную пеленку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Sukhoff сказал:

Сегодня прививку сделали и взвесились, 5600 весит. Ровно 2 мес сегодня ей

в 2 месяца щенок лабрадора должен весить 7-8 кг

вам заводчица говорила, что пайку щенячьего корма надо увеличивать, как щенок растет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Выходить гулять с щенком Вам можно будет только после второй прививки комплексной вакциной и карантина в течение 14-и дней после вакцинации. Вторая комплексная прививка делается через 21-28 дней после первой. Посчитайте, когда Вам нужно будет сделать ревакцинацию, чтобы не выйти с щенком раньше времени. А что касается описанной пеленки, куда ложится щенок, то встречаются такие щенки. Не нужно оттаскивать ее с пеленки, а нужно переключить ее на Вас с подкормкой в руке (это может быть ее корм, или кусочек отварного мяса). Постепенно она перестанет ложиться на описанную пеленку.

Да я так и делаю, спасибо) По поводу прививок да, я в курсе. У нас через 28 дней вторая вакцинация и там еще 14 дней карантин. )) оно и к лучшему, может вся гадость стает уже и может подсохнет все)) 

Всем добра и здоровья Вашим любимцам) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

в 2 месяца щенок лабрадора должен весить 7-8 кг

вам заводчица говорила, что пайку щенячьего корма надо увеличивать, как щенок растет?

Я увеличил ) спасибо

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как угомонить , щенок постоянно бежит на пеленки ложится с игрушкой. Ночью рвет пеленки и раскидывает ... Я попробовал сдвинуть пеленки , может ей угол этот прям так нравится . Но думаю все равно пеленки рвать будет . Игрушки есть у нее, она с ними играет и со мной, но все равно как намазано ей в саках там . Так и тянет ее туда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...