Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рыжий Николя, нет точного диагноза, очень нужна поддержка


Erle

Рекомендуемые сообщения

33 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, ттт на Ника! Вон как улыбается!

А то ,что регресс без лекарств - ну и ладно. Будет новая схема лечения. По сравнению с тем, что вся жизнь еще впереди - это мелочи.

Очень надеюсь, что причина выяснится и тебе будет легче морально. А то, поди, гоняешь мысли, версии, пути выхода в голове... 

Оля, сейчас я поспокойнее, наверное, время расставляет все по местам, не сразу, но постепенно. Жить нужно так, как сможем, что будет в моих силах, сделаю для него.

Вопросов много возникает, 'качаюсь' иногда, один одно, другой другое говорит, приходится решать самой, но прислушиваюсь.

У меня очень много почему в арсенале, теперь их,  я задаю только себе.

Почему все врачи- это и то не сказали сделать, а могло скорее всего помочь и не было такого процесса как сейчас.

Почему все хирурги, кроме одного, нас отправляли только к нпвс и никакой альтернативы не советовали.

Почему не направили нас на реабилитацию сразу, зная состояние ОДС Ника.

 

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Коробкова Ирина сказал:

Нет ничего страшнее неизвестности и не понятия проблемы. Здоровья Нику и сил Вам 

Спасибо, Ирина, главное, только здоровье в жизни, не так важно в чьей, животного или человека.

А для меня, чтобы Коле хуже не было.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, НиКа@Элли сказал:

Лена, ттт на Ника! Вон как улыбается!

А то ,что регресс без лекарств - ну и ладно

Хотелось бы надеяться, что только лекарства виной. Хотя его пожизненно можно принимать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли 400р от Дмитрия Вячеславовича Г. "Николяше от Сьюзи. Выздоравливай" .

Спасибо вам большое!!!!

Изменено пользователем Erle
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЮМы потихонечку движемся к цели - жить самостоятельно, ну и пусть как черепашка, но на своих лапках двигаемся дальше, без поддержки. Снова стал поувереннее ходить, утром меня будит и просится ко мне,  меня это радует, немного играет в игрушки, теперь любит обнимашки лежа;). Надеюсь, мы за теплый сезон окрепнем, + поплаваем в речке и радостно отметим первый юбилей.

12 прием курса реабилитации был прост : лазер+элмиостимуляция 2отделов, как и предыдущий. Из-за длительного затягивания свищей, врач пока не разрешает другие виды терапии, говорит, что УВТ провоцирует воспалительные процессы, а бассейн, просто нельзя с открытыми полостями(сезонная атопия на лапках)

20180419_161900.jpg.35cceb123fb7a063ae6395d52bb83d4b.jpg

20180419_162134.jpg.63190d72ca6748daaff7672f7b62869f.jpg

20180419_164959.jpg.87f55d2e003b966cf1399a1076aa23d8.jpg

20180419_165514.jpg.adce594aea5966f0efa999bf65cf284e.jpg

Завтра едем к Дубовицкой, хочу также ее заключение состояния Ника.

На лапку перестала напяливать галошку, тк хорошо стал поднимать, реже стирать, сейчас опять подшаркивает. Послезавтра на приеме у реабилитолога поинтересуюсь насчет стабилизаторов, спасибо Janeta & Roi, эффект от них говорят хороший, специально, чтоб не шаркать, в терапевтических целях они бесполезны и ходить в них только на прогулки. В зоостатусе они тоже есть, попробуем там пройтись, если ОК, куплю в инете.

5addfc81a6a9a_Screenshot_20180423-181034_SamsungInternet.jpg.50f3d758a64f424d567af810c31e7f9c.jpg

Надеюсь на лучшее и спасибо, что интересуетесь результатом реабилитации и состоянием Коли:default_buket2:, для меня это важно, что мы не одни, ну а может, кому-то и пригодится наш опыт и эта тема.

 

 

Изменено пользователем Erle
  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фин отчет:

Остаток 8 530₽

Приход 400₽ Дмитрий Вячеславович Г. "Николяше от Сьюзи. Выздоравливай" 

Итого 8 930₽

Спасибо!!!

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

С сентября прошли курс рефлексотерапии и на гомеопатии.

Предистория,  на даче в августе сковало в какой-то момент, раз и все, что произошло не знаю.

Позвонила хирургу, сказал принять нпвс, чтоб снять воспаление, если не поможет, то операция на позвоночнике в местах грыж, раньше беспокоили поясничные, теперь и резко грудные подключились. Но нпвс не сработал к сожалению, как раньше.

Съездили к нему, посмотрел, сказал грыжи, нужна операция, больше ничего не поможет.

После пройденного за год, операцию мой мальчик не потянет.

Скорее всего при сильном наклоне головы вниз за метками, вдруг начинало сковывать,  стоит горбинкой, без стонов, просто тихо, голову поднять не может и идти тоже. А однажды так сильно, что после этого, сразу лег на улице на землю, поднять не могла, не двигался совмем, массажировала, потом с горем пополам отнесла на руках домой. И так и носила периодически, гуляние стало психологически тяжело, думаю в совокупности для меня и Ника.

Поэтому посоветовавшись с бывалыми, я и решила, воспользоваться нетрадиционной медициной.

Шуршим потихонечку. Делаем упражнения, массажи, живем практически нормальной жизнью, не унываем:default_happydance: точно.

 

Прошу совета, может кто подскажет или сталкивался. Как избежать наклонов головы к земле, тк именно они провоцируют скованность, я конечно запрещаю и хожу с кормом для отвлечения, но есть ли какие-нибудь приспособления или подручные ср-ва?

 

20181020_155047.jpg

20181013_142324.jpg

20181008_211540.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Erle сказал:

но есть ли какие-нибудь приспособления или подручные ср-ва?

недоуздок-халти. он не только от тянучести, но и не позволяет наклонят голову, чтоб подбирать. во всяком случае, с недоуздком проще контролировать этот процесс, можно тормознуть довольно мягко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olgusia&Pitt сказал:

недоуздок-халти. он не только от тянучести, но и не позволяет наклонят голову, чтоб подбирать. во всяком случае, с недоуздком проще контролировать этот процесс, можно тормознуть довольно мягко.

Мы без поводка гуляем, тихо и спокойно, резкие движения крайне опасны Нику

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Erle сказал:

Мы без поводка гуляем, тихо и спокойно, резкие движения крайне опасны Нику

поводок пристегивается к недоздку и все. там достаточно легкого натяжения совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

поводок пристегивается к недоздку и все. там достаточно легкого натяжения совсем

Я знаю халти, ходили с пристраиваемой собакой. Нам он не подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака ходит в туалет после того как понюхает. Как тут избежать?! Мне кажется саморегуляция и только. Опустил- больно= не буду опускать. Ближе к деревьям ходить- наклон меньше. Если просто про понюхать- плюсуюсь к халти.
Может еще воротник надувной?! Чтобы не наклонялась голова сильно
bf4aead9c417168a637c93a0f850af26.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Лена, по сути вопроса ничего посоветовать не могу. Просто желаю Никусе держаться, не унывать, крепкого здоровья. Ему очень повезло с мамой 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.11.2018 в 17:55, Таня и Джесси сказал:

Собака ходит в туалет после того как понюхает. Как тут избежать?! Мне кажется саморегуляция и только. Опустил- больно= не буду опускать. Ближе к деревьям ходить- наклон меньше. Если просто про понюхать- плюсуюсь к халти.
Может еще воротник надувной?! Чтобы не наклонялась голова сильно
bf4aead9c417168a637c93a0f850af26.jpg

Отправлено с моего AUM-L41 через Tapatalk
 

Тань, пробовала пару лет назад. Штука крайне не удобная, начиная с момента надувания, одевания и носки(((

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, mariaa сказал:

Лена, по сути вопроса ничего посоветовать не могу. Просто желаю Никусе держаться, не унывать, крепкого здоровья. Ему очень повезло с мамой 

Спасибо, дорогая наша Машуля:default_mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Катя Кубло сказал:

Тань, пробовала пару лет назад. Штука крайне не удобная, начиная с момента надувания, одевания и носки(((

Катя, а чтонидь еще пробовали, как альтернативу, может какойнидь хэндмэйд и тп в загажнике имеется?

Я приноровилась, но иногда он сильно нагибается и фсё. 

Думаю опять объемный шарф наматывать на шею:default_hmm: , чтобы мешал наклоняться сильно

Изменено пользователем Erle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Erle сказал:

Катя, а чтонидь еще пробовали, как альтернативу, может какойнидь хэндмэйд и тп в загажнике имеется?

Я приноровилась, но иногда он сильно нагибается и фсё. 

Думаю опять объемный шарф наматывать на шею:default_hmm: , чтобы мешал наклоняться сильно

Лена, а вот бывают же такие вороты (правда видела только на людях травмированных) такой:

https://moskva.tiu.ru/Ortopedicheskij-vorotnik-shantsa.html

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *vikka* сказал:

Лена, а вот бывают же такие вороты (правда видела только на людях травмированных) такой:

https://moskva.tiu.ru/Ortopedicheskij-vorotnik-shantsa.html

 

???

Да идея:default_good:, еще бы примерить какнидь, поможет или нет:default_hmm:

Пассиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вам желаю , чтобы не было приступов. У меня при таких приступа муж носит, а когда со мной  произошло, я поняла что поднять зайца не могу.даже поддержку сложно одеть. Здоровья вам и нику.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Как я вам желаю , чтобы не было приступов. У меня при таких приступа муж носит, а когда со мной  произошло, я поняла что поднять зайца не могу.даже поддержку сложно одеть. Здоровья вам и нику.

Спасибо большое, таскала, как ребенка, прохожие, наверное  думали, что у меня с головой что-то не так. Сейчас приноровилась на улице: с кормом -постепенно поднимает шею и выравнивается, также поддержкой за живот и массажированием. Шарф и подкладыши в него не помогают, все равно может глубоко наклоняться. Думаю, как сшить что-то эдакое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, сколько весит Никуся? У нас вот  такая поддержка, но даже с ней тяжело, если он не может встать. Я уже приноровилась и поднимаю его под пузо, но это если стоять может. Летом было хуже, сейчас может минут 30 гулять. Потихоньку , но идёт. По снегу лапу не травмирует, а так мог счесать коготь до крови.

B2C7B56A-8742-41BF-9234-1A1BAFBED466.jpeg

A44AFD41-B184-4CD8-9982-90A6E2FC339A.jpeg

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, мы ездили на иголки, но ему стало хуже. Нас спасает уже третий год мовалис  и больше ничего. Сначала раз в неделю, теперь через день. Мы делаем уколы, таблетки в крайнем случае повалив, если укола не хватает. Аппетит и стул всегда в норме. Для успокоение даю омез и два раза в год красил. УЗИ внутренних органов в норме. Понимаю ваше состояние, когда не знаешь , что делать и как помочь. Тоже рыдала по ночам рядом с ним, когда у него болело. Очень боюсь, если мовалис  перестанет действовать.но пока так. И я счастлива

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Лена, мы ездили на иголки, но ему стало хуже. Нас спасает уже третий год мовалис  и больше ничего. Сначала раз в неделю, теперь через день. Мы делаем уколы, таблетки в крайнем случае повалив, если укола не хватает. Аппетит и стул всегда в норме. Для успокоение даю омез и два раза в год красил. УЗИ внутренних органов в норме. Понимаю ваше состояние, когда не знаешь , что делать и как помочь. Тоже рыдала по ночам рядом с ним, когда у него болело. Очень боюсь, если мовалис  перестанет действовать.но пока так. И я счастлива

Весит 34-35 кг.

Первый раз было в августе, хирург сказал трококсил, он нам всегда помогал, но его хватило дней на 18 и снова. Сейчас это ежедневно при 'глубоком наклоне шеи. 

Один врач сказал, что нпвс и привел к дегенеративному изменению в позвоночнике.

Коля не шаркает, как было после операции и лапки поднимает при опорожнении, но вот такая хрень теперь прицепилась. Как с ней бороться, врачи разводят руками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Лена, сколько весит Никуся? У нас вот  такая поддержка, но даже с ней тяжело, если он не может встать. Я уже приноровилась и поднимаю его под пузо, но это если стоять может. Летом было хуже, сейчас может минут 30 гулять. Потихоньку , но идёт. По снегу лапу не травмирует, а так мог счесать коготь до крови.

B2C7B56A-8742-41BF-9234-1A1BAFBED466.jpeg

A44AFD41-B184-4CD8-9982-90A6E2FC339A.jpeg

А ваш мальчик(Шерлок, ведь верно?) просто встать не может или сковывает, как моего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, звать Шерлок, верно. Летом я была в отпуске и он не мог даже подняться, плакал.муж сделал внеочередной укол, массировал лапки, носил на руках на улицу. Ставил, он писал и ложился. Через два дня стало лучше. Я приехала и начали возить по врачам, иголки, гомеопатия и не лучше. Нам сказали похудеть до 30 кг, а мы весим 40. Урезали пайку, сыночек вечно ходит голодный, но не худеем, сказали ещё урезать, но мы и так даём в два раза меньше. У Никуси вес нормальный, но как им донести, что надо себя беречь. Только что то придумывать, чтобы ограничивать движения. От всего сердца желаю вам чтобы не было приступов. Страшно, когда им больно 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...