Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

из ветклиник пропал Эурикан


Рекомендуемые сообщения

Настал срок прививаться. Собаке уже 7 лет. Проглигстагонили и вот вам-обзваниваю ветклиники, ни в одной нет Эурикана. Ссылаются на проблемы с поставщиками. Предлагают Нобивак и что -то отечественное.

Как долго можно ждать прививки? Сегодня у нас 9 день. Переживаю по реакции пса. Есть проблемы с ЖКТ, аллергии. Не хотелось бы травмировать малыша и так не особо легко эти прививки переносит.

Может кто знает, в каких клиниках есть Эурикан. ну или сроки, когда он появится у них.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом своих прививала и уже тогда мне в клинике сказали, что Эурикана не будет.

Мы на Нобивак ушли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, lavo сказал:

Настал срок прививаться. Собаке уже 7 лет. Проглигстагонили и вот вам-обзваниваю ветклиники, ни в одной нет Эурикана. Ссылаются на проблемы с поставщиками. Предлагают Нобивак и что -то отечественное.

Как долго можно ждать прививки? Сегодня у нас 9 день. Переживаю по реакции пса. Есть проблемы с ЖКТ, аллергии. Не хотелось бы травмировать малыша и так не особо легко эти прививки переносит.

Может кто знает, в каких клиниках есть Эурикан. ну или сроки, когда он появится у них.....

http://www.vetlek.ru/shop/?gid=188&id=703

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

А самими можно прививку делать?

 

А бешенство как?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

А бешенство как?

Вообще не в курсе что и как.. а бешенство отдельно?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже в бетховене смотрю, там только  эурикан L,  а бешенство R. Его в крупных магазинах нет, а в мелких покупать страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как нобивак переносится?

Вот типец то блин....Я и знать не знала о такой вот фигне....

Может скоро и противоклещевые препараты пропадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, lavo сказал:

я уже в бетховене смотрю, там только  эурикан L,  а бешенство R. Его в крупных магазинах нет, а в мелких покупать страшно

Боже, L, R   я вообще не в курсе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Дони сказал:

Вообще не в курсе что и как.. а бешенство отдельно?

С ним строго, в журнал заносят и если собачка укусит человека, то нужно в ветеринарке справку брать, что собачка была привита. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна & girls сказал:

С ним строго, в журнал заносят и если собачка укусит человека, то нужно в ветеринарке справку брать, что собачка была привита. 

ну тогда смысла нет самостоятельно прививаться.... Мы нобиваком уже много лет прививаемся. Вроде ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что пришла рассылка от АС Маркета. Эурикан в Москву привезли, вопрос только когда клиники его закупят.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы (Симбио) должны получить на следующей неделе Эурикан, сейчас в наличии есть Нобивак.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем отличие эурикана от нобивака? В принципе всегда прививались нобиваком, но вот тут оказывается народ хочет именно эурикан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе прививала своих. Обратила внимание, что  бешенство сделали Нобивак,  а комплексную плюс лепто сделали Эурикан. Хотя раньше все делали Эурикан. Собаки перенесли  все отлично. Одной 12 с лишним лет, второй 5 с половиной.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

В январе прививала своих. Обратила внимание, что  бешенство сделали Нобивак,  а комплексную плюс лепто сделали Эурикан. Хотя раньше все делали Эурикан. Собаки перенесли  все отлично. Одной 12 с лишним лет, второй 5 с половиной.

Так можно делать, главное в разных шприцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Дони сказал:

А в чем отличие эурикана от нобивака? В принципе всегда прививались нобиваком, но вот тут оказывается народ хочет именно эурикан..

Да ничем особо,но мы тоже стараемся эуриканом,как с щенячества пошло,но бывали какие-то года с нобиваком. 

Намерено эурикан не ищу,но если в клинике есть выбор,то выбираю его.

Изменено пользователем Катюня и Грей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Анютика сказал:

Эурикан в Москву привезли

https://vetapteka1.ru/catalogue/medicine/vakciny/vakcina_eurikan-lr/  все в ожидании 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Эурикан есть в Клиниках. Привезли перед праздниками. В кл. Ерёмина ( Жулебино), точно есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите, пожалуйста, в какие клиники еще привезли. Те, которые я обзваниваю, говорят, что еще нет. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были вчера на приему у нашего врача по причине меж пальцевого дерматита, где меня заверили, что все вакцины одинаковые и все будет норм.

В итоге  вкололи нобивак и рабизин от бешенства.

Вот те кто говорят, что разницы нет никакой я в корне не согласна.

Псу 7 лет. Это 7 прививка и все это время мы кололи Эурикан. Никаких негативным  последствий никогда не замечалось.

Перед прививкой укололи антигистаминное, поставили Нобивак. А когда укололи Рабизин собака начала скакать на трех лапах и скулить, что у меня аж волосы дыбом встали. От Эурикана такого не было. Кроме того, псина начала чихать практически сразу после прививки, сильно, но не долго. Сегодня чихи также повторились + пес вялый. Много спит, поскуливает....

Личное мои выводы я больше другие прививки делать не буду. И Кто бы что не говорил, Эурикан все же легче переносится.

Нервов уже не осталось...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, lavo сказал:

Были вчера на приему у нашего врача по причине меж пальцевого дерматита, где меня заверили, что все вакцины одинаковые и все будет норм.

В итоге  вкололи нобивак и рабизин от бешенства.

Вот те кто говорят, что разницы нет никакой я в корне не согласна.

Псу 7 лет. Это 7 прививка и все это время мы кололи Эурикан. Никаких негативным  последствий никогда не замечалось.

Перед прививкой укололи антигистаминное, поставили Нобивак. А когда укололи Рабизин собака начала скакать на трех лапах и скулить, что у меня аж волосы дыбом встали. От Эурикана такого не было. Кроме того, псина начала чихать практически сразу после прививки, сильно, но не долго. Сегодня чихи также повторились + пес вялый. Много спит, поскуливает....

Личное мои выводы я больше другие прививки делать не буду. И Кто бы что не говорил, Эурикан все же легче переносится.

Нервов уже не осталось...

Скорее всего прививки тут вообще не причем. А чих это банальный аденовирус, сейчас как раз сезон, болеют поголовно. Прививаю и своим и щенкам и нобивак, и у эурикан никакой разницы нет. А скакать на трех лапах - скажите спасибо врачу, который не умеет делать инъекции...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аденовирус у нас был когда -то, давно, в виде кашля. Тут чих эпизодический, больше похожий на аллергию. Грешу не на Нобивак, на Рабизин.  Моя собака его тяжелее переносит, чем  Эурикан.

Собака тряпочкой лежит, от Эурикан (бешенство), такого не было.

И пугает, что такая смесь: Нобивак+ Рабизин. Разве можно эти разные вакцины делать вместе, пусть и в разных шприцах? Например Рабизин с Эуриканом можно они от одного производителя, а тут? Может уже бежать к другому врачу, спасать? Или это я истерю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, lavo сказал:

аденовирус у нас был когда -то, давно, в виде кашля. Тут чих эпизодический, больше похожий на аллергию. Грешу не на Нобивак, на Рабизин.  Моя собака его тяжелее переносит, чем  Эурикан.

Собака тряпочкой лежит, от Эурикан (бешенство), такого не было.

И пугает, что такая смесь: Нобивак+ Рабизин. Разве можно эти разные вакцины делать вместе, пусть и в разных шприцах? Например Рабизин с Эуриканом можно они от одного производителя, а тут? Может уже бежать к другому врачу, спасать? Или это я истерю......

Нобивак и Эурикан производители разные. Аденовирус бывает очень разный. Бывает и просто чих и сопли, так же как и грипп у людей симптомы довольно разные...

Изменено пользователем Ledi_Juli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вооот. Меня и пугает, что Нобивак и рабизин - это разные производители. разве можно было их колоть вместе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...