Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня стало точно ясно,  что "в пруду" сидят два пацана. Один махал родителям рукой, второй отвернулся. 

Боже! Снова пацаны!  Я так надеялась на хоть одну свистушку! ))))

У нас тоже последней рождённой девочкой была я :default_doh:, 54 года. После только двухметровые штаны рождались. Так пижамки хочется розовенькие, бантики и куклу Нюшу....

Хотя если Вас утешит, то моя знакомая после двух УЗИ с предсказанными мальчиками, родила девочку весом 4400.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с сестрой близняшка. Да, это здорово! И у нас в семье наоборот - были одни девочки - у мамы 4 дочки , и у нас у всех первые были девочки. Я второго ребенка родила парня, нарушила традицию. После меня моя близняшка тоже мальчика родила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oliviya сказал:

Лена, ну еще ведь один сын есть)) так что - может просто попозже будет))))

Муж так и сказал, что есть ещё надежда!  А потом...мож ребята на двойне не остановятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

У нас тоже последней рождённой девочкой была я :default_doh:, 54 года. После только двухметровые штаны рождались. Так пижамки хочется розовенькие, бантики и куклу Нюшу....

Хотя если Вас утешит, то моя знакомая после двух УЗИ с предсказанными мальчиками, родила девочку весом 4400.

Я вчера узишные фотки рассматривала. По-моему даже Я "хозяйство" увидела.

И две головушки)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Хозяйство" может оказаться петлей пуповины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дергаться и переживать по этому поводу смысла нет. Все уже решено))) А уж как получиться...хозяйство это или пуповина, узнаем когда время придет.

Изменено пользователем Дони
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Дони сказал:

Ну дергаться и переживать по этому поводу смысла нет. Все уже решено))) А уж как получиться...хозяйство это или пуповина, узнаем когда время придет.

Эт точно!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Время идет, роды приближаются. Сноха спросила, чего хоть покупать? А я и растерялась...

Её двоюродная сестра в январе рожала, так говорит ничего не покупай пока. От мэра Москвы дарится коробка со всякой всячиной: https://dailybaby.ru/magazine/news/s-1-ianvaria-vse-moskvichi-budut-poluchat-podarki-na-rozhdenie-rebenka

Почитала отзывы. Кто-то доволен, кто-то нет. Кому-то цвет не подошёл, кому-то косметика дешёвая. Ну, эт понятно: кому-то щи ждкие, а кому-то жемчуг мелкий, на всех не угодишь!

Мамочки, бабушки, подскажите! Своё-то уж точно надо иметь! Когда покупать начинать? И какого размера? 

Двойняшки ведь скорее всего небольшие рождаются. Я уже всё забыла. Тематических журналов сто лет не читала.

У кого ещё всё в памяти свежо, рассказывайте!)))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Время идет, роды приближаются. Сноха спросила, чего хоть покупать? А я и растерялась...

Её двоюродная сестра в январе рожала, так говорит ничего не покупай пока. От мэра Москвы дарится коробка со всякой всячиной: https://dailybaby.ru/magazine/news/s-1-ianvaria-vse-moskvichi-budut-poluchat-podarki-na-rozhdenie-rebenka

Почитала отзывы. Кто-то доволен, кто-то нет. Кому-то цвет не подошёл, кому-то косметика дешёвая. Ну, эт понятно: кому-то щи ждкие, а кому-то жемчуг мелкий, на всех не угодишь!

Мамочки, бабушки, подскажите! Своё-то уж точно надо иметь! Когда покупать начинать? И какого размера? 

Двойняшки ведь скорее всего небольшие рождаются. Я уже всё забыла. Тематических журналов сто лет не читала.

У кого ещё всё в памяти свежо, рассказывайте!)))

 

 

 

Минимальный набор, в любом случае нужен)) конверт на выписку, пеленки, чепчики, рукавички, распашонки, ползунки,.........в вашем случае, всего по два :default_nyam: ну а коляски, ванночку и всякое разное, можно присмотреть, дать задание родственникам,  чтобы дарили именно то, что нужно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой мы тоже ждём осенью, правда не двойня. Долгожданный, и они мне кажется сами наслаждаются ожиданием. Предложила оплатить коляску, отказались. Говорят все уже есть, новую не будут покупать. Зато напарница по прогулкам рожает через месяц и она готовиться без истерик и со знанием дела. Дитё не первое, разница между детьми большая. Пока купила только коляску и комбез на выписку и пелёнки на первый месяц, потом в ползунки. Резонно говорит не знает какой родится и что подарят, лишнего покупать не собирается. А знакомым можно предложить дарить подарочные карты в детские магазины. Я сама давно дарю карты, сами пойдут и купят что надо.

Изменено пользователем SVOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из одежды нужно все по минимуму пока,все равно дети в памперсах,одежда так не пачкается. дочка рожала в июне, пеленками практически не пользовались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Коляску ребята уже купили. Поехали в магазин, хотя бы посмотреть, чего сколько стоит, что предлагают, потрогать, пощупать покатать. Картинка в интернете одно, увидеть воочию  другое. Им попался очень хороший дядечка консультант, такой со знанием дела и с понятием проблемы с практической стороны. Все-таки для двойни коляска - это просто танк! Хотелось бы мобильную, лёгкую как на шаг, так и в использовании. Живут на пятом этаже. Лифт у них в доме маленький, хотелось бы, чтоб колясочка пролезала в двери! Конечно и ценовик интересовал не заоблачный. И на их счастье в иагазине стояла "машина", удовлетворяющая все их пожелания. Даже в цвете! И самое главное на неё была 30% скидка. Просто потому что выставочный вариант. Небольшая потертость на ручке с внутренней стороны, не заметная, а это такая фигня! Сколько их ещё будет, этих царапин, потёртостей! И за это скинуто 47т. Стоила 130, купили за 83. Главное, что собранная легко умещается в багажник машины! Это тоже было очень важно! И как машинные кресла можно использовать! Короче, они сказали надо брать!

Будущий дедушка начал что-то там про приметы говорить, совсем не зная политику цен на детские товары. Он-то даже представить не мог, что  коляска (!) может столько стоить! Как узнал, глазоньки выкатил, :default_yikes:и сказал:"Ааа, ну тогда дааа, момент лучше ловить!" 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В разобранном виде

f79b1c290498.jpg

Можно возить по одному одному.

032fe6591b2d.jpg

Изменено пользователем Елена@Мэтти
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда готовилась стать бабушкой, читала основную тему "детки как процесс" с первой страницы )))

Очень много полезного! Рекомендую!

Наш форум, как всегда, рулит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Золото мое сказал:

Я когда готовилась стать бабушкой, читала основную тему "детки как процесс" с первой страницы )))

Очень много полезного! Рекомендую!

Наш форум, как всегда, рулит )))

Надо почитать на досуге. В принципе 129 страниц не так уж и много!))) А главное полезной информации! :default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Надо почитать на досуге. В принципе 129 страниц не так уж и много!))) А главное полезной информации! :default_good:

Вообще то, 1298 страниц :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Елена, буквально вчера видела на улице точно такую же коляску  как на вашем фото, одно детское место, а  в ящике сбоку сидел тойчик, я ещё подумала, что конструкция как специально для владельца собаки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.06.2018 в 14:11, Елена@Мэтти сказал:

Спасибо!

Коляску ребята уже купили. Поехали в магазин, хотя бы посмотреть, чего сколько стоит, что предлагают, потрогать, пощупать покатать. Картинка в интернете одно, увидеть воочию  другое. Им попался очень хороший дядечка консультант, такой со знанием дела и с понятием проблемы с практической стороны. Все-таки для двойни коляска - это просто танк! Хотелось бы мобильную, лёгкую как на шаг, так и в использовании. Живут на пятом этаже. Лифт у них в доме маленький, хотелось бы, чтоб колясочка пролезала в двери! Конечно и ценовик интересовал не заоблачный. И на их счастье в иагазине стояла "машина", удовлетворяющая все их пожелания. Даже в цвете! И самое главное на неё была 30% скидка. Просто потому что выставочный вариант. Небольшая потертость на ручке с внутренней стороны, не заметная, а это такая фигня! Сколько их ещё будет, этих царапин, потёртостей! И за это скинуто 47т. Стоила 130, купили за 83. Главное, что собранная легко умещается в багажник машины! Это тоже было очень важно! И как машинные кресла можно использовать! Короче, они сказали надо брать!

Будущий дедушка начал что-то там про приметы говорить, совсем не зная политику цен на детские товары. Он-то даже представить не мог, что  коляска (!) может столько стоить! Как узнал, глазоньки выкатил, :default_yikes:и сказал:"Ааа, ну тогда дааа, момент лучше ловить!" 

 

130 тыЩЩЩ :default_swoon::default_swoon::default_swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коляска нужна удобная,лёгкая и практичная. но естьмы куча девайсов которые абсолютно не нужны. так развод на деньги,а молодые родители ведуться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугабу - известный и раскрученный бренд) поэтому недешевый) но вполне достойный внимания) тем более, если есть финансовые возможности.

С учетом того, что двойня, я бы озадачилась покупкой пары упаковок памперсов самого маленького размера, они идут с маркировкой от 2 до 5 кг, у хаггис точно есть, и у японских меррис вроде были. Ихине везде можно встретить в продаже, поэтому лучше чуть раньше найти и приобрести. Ну и удобнее всего по паре боди и слипов купить маленького размера. Сын родился на 36 неделе, весли 3 кг, рост был 50 см, все вещи покупала размером 56 - они были катастрофически велики, подгузники от 3 кг - сваливались))) так что после выписки закупалась одежками на рост 50)))

Ну и ориентируйтесь на срок родов. Там по погоде нужно будет покупать или конверты или комбинезоны. 

Кстати, раз коляску бугабу купили, то и конверты для зимы у бугабу есть именно идеально подходящие под их коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чрезвычайно рекомендую вот такую ванну от Baby ok. ВСе Фото из интернета взяла. 9991313750800260

 

Если деньги позволяют , то купить 2 Doona+ 

icon.jpg

На аиэкпрессе заказать вот такой соплесос 

95380-8.jpg

 

Градусник бесконтактный  maxresdefault.jpg

Изменено пользователем Ксения и Джек
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соплесос крутой!)))

Я раньше Своим сынулям маленькой спрынцовочкой сопели отсасывала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...