Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Баба Лена


Рекомендуемые сообщения

Безобразие какое-то!(( У меня знакомым, у кого детки на дохаживании были, все бесплатно было на всех этапах. 

Деткам здоровья!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы в страховую компанию позвонила и узнала на что вы имеете право. И что теперь если денег нет выхаживать не будут? Мне кажется это очередная манипуляция чувствами родителей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня снова здорово!

Объявили: малышам нужен второй этап выхаживания. Неделя на одного 56тысяч. Бесплатного нет.

Не факт что не понадобится больше. Один, который меньше, мало и ест. 

Мне вот интересно. ЖК 100500 раз делала узи, знали что дети маловесные. И отправляют в рд, понимая что придется выхаживать, где нет Бесплатной на то услуги. И даже не поставили об этом в известность. Теперь завтра с утра будут искать места в дет.больницах, делать заявку, а потом уже перевозить. Что это такое? 

 

 

Когда я рожала, лучшее выхаживание было при 7 больнице (на Коломенском проезде), туда малышей свозили из роддомов Москвы.

@@@@

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Сегодня снова здорово!

Объявили: малышам нужен второй этап выхаживания. Неделя на одного 56тысяч. Бесплатного нет.

Не факт что не понадобится больше. Один, который меньше, мало и ест. 

Мне вот интересно. ЖК 100500 раз делала узи, знали что дети маловесные. И отправляют в рд, понимая что придется выхаживать, где нет Бесплатной на то услуги. И даже не поставили об этом в известность. Теперь завтра с утра будут искать места в дет.больницах, делать заявку, а потом уже перевозить. Что это такое? 

 

 

Я бы сказала, что звонить надо не в страховую, а на горячую линию Минздрава.  Утверждается, работает безотказно. Что за вранье! Платно у них есть, а по ОМС нет. Так не бывает!

Кроме того, если в роддоме совсем нет такого отделения, они сами переводят в детскую больницу, в которой есть неонатальный центр. Вот да, в 7-ю и переводят.

Есть еще такой момент, рассказывала педиатр из роддома. Иногда нужно подержать ребеночка один-два дня сверх положенного по регламенту. А она не может, обязана или выписать домой, или перевезти в детскую больницу.

Изменено пользователем Helen&Tori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала хорошее про 7 рд, на динамо ещё  хорошо выхаживают. Обязаны бесплатно переводить в другие больницы на выхаживание. И рд сам звонит по больницам и узнает, где могут принять. 

У знакомой месяц дочка на выхаживании 2 этапа была, родилась 8-ми месячной. И с неё не взяли ни копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, что звонить в страховую и департамент. Можно даже врачам сообщить о намерении. Сразу все находится ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звоните на горячуюю линию департамента здравоохранения Москвы. Как правило, после этого проблема решается молниеносно. Вопрос, почему с двойней спразу жк не направило в роддом с отделением выхаживания. Двойня - это всегда риск.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь))) звонить, жаловаться))) и что, если нет денег, то выхаживать не будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деток сегодня реамобилем доставили в ГКБ #13, в неонатологическое отделение.  Но без мамы. Всё время были в напряжении, до последнего не знали, найдут ли нам места. Слава Богу с утра всё решилось. Вроде ей можно будет их посещать с 9 до 16.30.

Держать Дашу больше не стали, выписали. Велели приехать за ней к часу. Я подъехала. И началось! То обед, то доктора нет, а без него выписки нет, то медсестры на посту нет. В три моя Даша вышла. Осунувшаяся, бледная,  она и так маленькая, а тут как-будто ещё меньше. И сразу:" Завтра поедем на Велозаводскую, в больницу?" Конечно мой золотой! " Когда их увозили, они даже не плакали. Только глядели на меня своими голубыми бусинками." Дашуль! Они еще не понимают, что с ними происходит! Все будет хорошо!!!

По закону жанра мальчишки потеряли в весе: с 2136 до 2020 и с 2600 до 2145.  Ничего, наберут! Аппетит у обоих, слава богу, есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дашу Вашу жалко((( малыши и правда еще ничего не понимают, а мамочка, конечно, переживает (( 

Пусть не раскисает! Все будет хорошо обязательно! Пусть дома побольше отдыхает, спит, пока есть возможность. 

А вес все, конечно, детки теряют в первые дни, ничего, доберут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена@Мэтти сказал:

 

По закону жанра мальчишки потеряли в весе: с 2136 до 2020 и с 2600 до 2145.  Ничего, наберут! Аппетит у обоих, слава богу, есть!

Все будет хорошо! Дети в роддоме всегда вес теряют. Лен, узнайте, обычно таким малышатам маловесным рекомендуют из чистошерстяной пряжи кофточки, носочки и шапочки. Если нужно - я свяжу) у меня опыт есть, я для благотворительного клуба 28 петель (недоношенные дети) иногда вяжу)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленусь, Дашеньку успокойте и сами успокойтесь, всё будет хорошо@@@@@  зажато-завязано!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Oliviya сказал:

Все будет хорошо! Дети в роддоме всегда вес теряют. Лен, узнайте, обычно таким малышатам маловесным рекомендуют из чистошерстяной пряжи кофточки, носочки и шапочки. Если нужно - я свяжу) у меня опыт есть, я для благотворительного клуба 28 петель (недоношенные дети) иногда вяжу)

Спасибо большое! Даша уже сама навязала, да и сестра у меня мастерица!

А про носочки. Один, который маленький, он Тимофей, все время дрыг дрыг и без носков лежит. И с ручек рукавички

слетают.)))

умудрился как-то поперёк инкубатора оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

Ленусь, Дашеньку успокойте и сами успокойтесь, всё будет хорошо@@@@@  зажато-завязано!!! 

Катюх, спасибо!

Да, вот только вроде успокоилась, решила отзывы про больницу посмотреть. Ээх, зря я это сделала..,

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Спасибо большое! Даша уже сама навязала, да и сестра у меня мастерица!

А про носочки. Один, который маленький, он Тимофей, все время дрыг дрыг и без носков лежит. И с ручек рукавички

слетают.)))

умудрился как-то поперёк инкубатора оказаться.

Там из чистой шерсти надо, без добавок, желательно колючей, в поисковике забейте) а тем более если мастерицы есть) там быстро очень вяжется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Катюх, спасибо!

Да, вот только вроде успокоилась, решила отзывы про больницу посмотреть. Ээх, зря я это сделала..,

Не переживай, ну мало ли,что пишут))) у каждого своя жизнь и  история, не бери в голову, вы их в обиду не дадите)))) настраивайтесь на позитив, только так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Да, вот только вроде успокоилась, решила отзывы про больницу посмотреть. Ээх, зря я это сделала..,

Про саму больницу много чего пишут, а вот про неотологическое отделение отзывов почти нет:default_bigwink: Да и не с претензией))) Лена, не стоит читать "советские газеты"

@@@@@@@@

Изменено пользователем Selar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Oliviya сказал:

Там из чистой шерсти надо, без добавок, желательно колючей, в поисковике забейте) а тем более если мастерицы есть) там быстро очень вяжется)

Колючей? Как это? 

Вот меня одень в колючее, Я ж в невростеничку превращусь!)))

Однажды купила красивенный мохеровый комплект, топ и кардиган. Не смогла носить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Selar сказал:

Про саму больницу много чего пишут, а вот про неотологическое отделение отзывов почти нет:default_bigwink: Да и не с претензией))) Лена, не стоит читать "советские газеты"

@@@@@@@@

:default_yes:согласна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Колючей? Как это? 

Почитала про 28 петель и шерст.вещи.

Я и не знала про это всё!

Оliviya, cпасибо за подсказку!

Обязательно Дашуле расскажу! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

Почитала про 28 петель и шерст.вещи.

Я и не знала про это всё!

Оliviya, cпасибо за подсказку!

Обязательно Дашуле расскажу! 

Не за что) главное, чтобы нужная информация пришла в нужное время) 

Все будет за-ме-ча-тель-но!)

:default_buket2:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Oliviya сказал:

Не за что) главное, чтобы нужная информация пришла в нужное время) 

Все будет за-ме-ча-тель-но!)

:default_buket2:

Я тоже прочитала. Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Елена@Мэтти сказал:

 

А про носочки. Один, который маленький, он Тимофей, все время дрыг дрыг и без носков лежит. И с ручек рукавички

слетают.)))

умудрился как-то поперёк инкубатора оказаться.

это он аппетит нагуливает :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездили к деткам. Меня не пустили, только мамупапу. Поговорили с врачом. В принципе всё норм.

Малышей перевели из ПИТ  в простой бокс. Ребята Посмотрели на них через стекло. Говорят орууут!

После сдачи некоторых анализов, мама сможет находиться с мальчишками с 8.30 до 16.30. 

Выписывали несколько ребятишек. Расспросила у мам как здесь и что. Получила только положительные отзывы. Фууух!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Съездили к деткам. Меня не пустили, только мамупапу. Поговорили с врачом. В принципе всё норм.

Малышей перевели из ПИТ  в простой бокс. Ребята Посмотрели на них через стекло. Говорят орууут!

После сдачи некоторых анализов, мама сможет находиться с мальчишками с 8.30 до 16.30. 

Выписывали несколько ребятишек. Расспросила у мам как здесь и что. Получила только положительные отзывы. Фууух!

вот и славно! все будет хорошо. мне кажется для двойняшек у них вполне приличный вес. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...