Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Найдены голден/ретривер и черная лабрадорка. г. Новороссийск. В очень плохом состоянии.НУЖНА ПОМОЩЬ В РАСПРОСТРАНЕНИИ ИНФОРМАЦИИ


Manya

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я Наталья, которая забрала собак к себе в квартиру. Сейчас собаки у меня дома. Вечером повезем их на осмотр к ветеринару. Мне помогают две девушки. Олеся - машиной, Юля из Краснодара - вчера перевела деньги на ветклинику (очень переживает за этих собак). На данный момент у нас есть 2 тыс. рублей. Не знаю во сколько обойдется осмотр, но, надеюсь, уложимся. Далее. Нашла передержку. Она стоит 240 рублей в сутки за двух собак. Требуют предоплату за 10 дней. Но есть вероятность, что Юля (из Краснодара) заберет собак к себе. Все будет зависить от заключения ветеринаров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам, что не бросили бедолаг!!!!

Как только определитесь с тратами, дайте карту, куда денюшку на помощь перевести.

 

Жалко то как собачуль :default_cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже из Краснодара. Есть знакомые в Новоросе, правда, не собачники. Финансово тоже смогу поучаствовать. Но на карте сбера нет денег, может у кого-то альфа-банка карта есть? А если повезут в Краснодар - транспорт есть - на чем везти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья Решетняк сказал:

Здравствуйте! Я Наталья, которая забрала собак к себе в квартиру. Сейчас собаки у меня дома. Вечером повезем их на осмотр к ветеринару. Мне помогают две девушки. Олеся - машиной, Юля из Краснодара - вчера перевела деньги на ветклинику (очень переживает за этих собак). На данный момент у нас есть 2 тыс. рублей. Не знаю во сколько обойдется осмотр, но, надеюсь, уложимся. Далее. Нашла передержку. Она стоит 240 рублей в сутки за двух собак. Требуют предоплату за 10 дней. Но есть вероятность, что Юля (из Краснодара) заберет собак к себе. Все будет зависить от заключения ветеринаров. 

Большая просьба, отпишитесь здесь как пройдёт  осмотр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, я Юля из Краснодара, о которой упоминала Наталья в своём посте выше. Девочки уже прошли ветеринарный осмотр и сдали общий анализ крови. Насколько я поняла, особых проблем по здоровью выявлено не было. Подробнее Наталья напишет сама чуть позже.

Ребята, спасибо вам всем за неравнодушие и слова поддержки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Новороссийска до Тимашевской около 200 км. Контакты передержек Наталье дали (она чуть выше об этом уже написала).  Если хозяева в Новороссийске не объявятся и в Краснодар собачек  не заберут, то , думаю, можно рассмотреть вариант с Тимашевской. Это уже решать Наталье, как куратору.  Всю информационную помощь мы окажем, поможем открыть фин. сбор (на лечение, дорогу, оплату передержки и др.). К сожалению, наши возможности не безграничны.  Без помощи не бросим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи! Новости по собакам. Свозили к вету. Сдали общий анализ крови и осмотр провели. У белой анализы хорошие. У черной чуть повышены лейкоциты, но не критично. У обеих врач сказала ожирение. После вета девушка Олеся, которая помогала мне возить собак, предложила забрать их к себе на неделю. Мы их помыли. Юля думает, забрать их или нет. Если не заберет, то будем думать, что делать дальше. Отправляю фото. 

UK1a6Fv4YT8.jpg

9fCF9B182BE.jpg

EzYM4aC19Qc.jpg

yFxAYXmkcB8.jpg

EuTajIjCD6Y.jpg

VMQT3IRuNfc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не известно, как они оказались на улице?

Давно ли на улице?

Какой возраст (предположительно) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно,  что они порой на улице оказались, ведь явно домашними были, даже закормлены. Клеймо или чипы не обнаружены? Сразу двух собак выгнали? Маловероятно... Может происшествие какое, авария? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Странно,  что они порой на улице оказались, ведь явно домашними были, даже закормлены. Клеймо или чипы не обнаружены? Сразу двух собак выгнали? Маловероятно... Может происшествие какое, авария? 

У меня тоже сложилось схожее ощущение....похоже, произошла какая-то чрезвычайная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть возможность на городском форуме(такой есть?) поспрашивать народ - видел ли кто этих собачуль с хозяевами когда либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Новости про наших девочек. Нашелся хозяин. Олеся догадалась сегодня разместить объявление на Авито. И тут же ей позвонили. В 18:30 приехал хозяин. Собаки очень обрадовались, увидев его. Оказалось, их зовут Чара (белая) и Кения (черная). Им 10 лет, 8  из них они служили в таможне, искали наркотики. Потом их списали и Сергей (сотрудник таможни) забрал их себе. Живут они у моря. Собаки бывают на самовыгуле (мы, конечно, отругали хозяина за это и объяснили, что собакены пережили за эту неделю, надеемся, он понял). Сказал, что впервые потерялись, раньше такого не было. Мы записали его данные (в том числе адрес) и сказали, что если они еще раз потеряются, он их больше не увидит. Собаки были очень счастливы!))

cdEPjuAh6QA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Наталья Решетняк сказал:

Добрый вечер! Новости про наших девочек. Нашелся хозяин. Олеся догадалась сегодня разместить объявление на Авито. И тут же ей позвонили. В 18:30 приехал хозяин. Собаки очень обрадовались, увидев его. Оказалось, их зовут Чара (белая) и Кения (черная). Им 10 лет, 8  из них они служили в таможне, искали наркотики. Потом их списали и Сергей (сотрудник таможни) забрал их себе. Живут они у моря. Собаки бывают на самовыгуле (мы, конечно, отругали хозяина за это и объяснили, что собакены пережили за эту неделю, надеемся, он понял). Сказал, что впервые потерялись, раньше такого не было. Мы записали его данные (в том числе адрес) и сказали, что если они еще раз потеряются, он их больше не увидит. Собаки были очень счастливы!))

 

Спасибо Вам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

супер=новость:default_1st: и надо же девчата какие рабочие:default_good::default_clap_1: уважаю!

спасибо, что помогли им найти хозяев:default_signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот! Просто так порой собак не выгоняют, вот шустрики, сбежали от хозяина,  две гулены! Видимо, решили на службу пойти)

Спасибо за девочек! История со счастливым концом :default_sit_command:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что так закончилось.  Но самовыгул  очень плохо. Хозяин взрослый человек и должен понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, может не в ту тему, но всё-таки... Подскажите пожалуйста, чем конкретно плох самовыгул собак, у меня у самой собаки нет, но муж хочет завести, он рос с собаками, а я их боюсь, у нас возле дома гуляет лабрадор черный, мне кажется это ненормально, к тому же без ошейника, я сначала испугалась, думала бродячий и с ним что-то не так, как достучаться до хозяина и надо ли, в округе полно собак гуляют и с ошейниками, даже щенок, при мне его два раза одна и та же машина сбила, жалко его, а водитель женщина ещё и орала на всю улицу, я так и не поняла на кого, к сожалению не знаю сейчас он, у кого спрашивала, тоже не знают. Так вот если муж всё-таки возьмёт собаку и будет ей заниматься, я не хочу, чтобы она гуляла одна, а сама не смогу, вокруг столько собак, как они будут реагировать не знаю, вот думаю может хоть этим хозяевам удастся объяснить, чтобы они собак одних не выпускали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Wurup4ik сказал:

Здравствуйте, может не в ту тему, но всё-таки... Подскажите пожалуйста, чем конкретно плох самовыгул собак, у меня у самой собаки нет, но муж хочет завести, он рос с собаками, а я их боюсь, у нас возле дома гуляет лабрадор черный, мне кажется это ненормально, к тому же без ошейника, я сначала испугалась, думала бродячий и с ним что-то не так, как достучаться до хозяина и надо ли, в округе полно собак гуляют и с ошейниками, даже щенок, при мне его два раза одна и та же машина сбила, жалко его, а водитель женщина ещё и орала на всю улицу, я так и не поняла на кого, к сожалению не знаю сейчас он, у кого спрашивала, тоже не знают. Так вот если муж всё-таки возьмёт собаку и будет ей заниматься, я не хочу, чтобы она гуляла одна, а сама не смогу, вокруг столько собак, как они будут реагировать не знаю, вот думаю может хоть этим хозяевам удастся объяснить, чтобы они собак одних не выпускали...

Вы сами и ответили на свой же вопрос). Самовыгул: собаку задавит машина, отравят, загрызет чужая собака, будет поймана живодером или съедена гастарбайтером...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, тоже самое хотела написать,а еще добавлю,что гулять со своей любимой собакой это огромное удовольствие,конечно же сначала ее надо воспитать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Орлова Лидия сказал:

Татьяна, тоже самое хотела написать,а еще добавлю,что гулять со своей любимой собакой это огромное удовольствие,конечно же сначала ее надо воспитать!

Конечно же! Но я очень сочувствую Wurup4ik, потому что да, непросто будет выгуливать свою собаку когда вокруг носится стая самовыгульных псов(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...