Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия


Рекомендуемые сообщения

Сегодня прочитала в статье http://labradordog.narod.ru/lab7.htm о том, что если щенок устает при игре и часто ложится, если после 2-х -3-х км хотьбы ложиться и старается вытянуть задние лапы назад, горбит спину, как бы втягивая живот - серьезный повод обратиться к врачу. Дисплазия определяется рентегеном. Если не лечить собака перестает ходить из-за атрофии тазобедренных суставов.

Неужели эти признаки всегда говорят о дисплазии???

Моему щенку 3,5 месяца, недавно я заметила, что особенно после пробуждения - он встает, горбиться, живот втянут, потом принимает обычное положение. И после длительной прогулки (ок. часа) - иногда ложится, вытягивая заднюю лапу назад.

Что нужно сейчас сделать (т.е к какому врачу-ветеринару обратиться, какие анализы сделать), чтобы понять причину такого поведения?

МОжно ли поставить диагноз Дисплазия щенку в данном возрасте. Или эти симптомы ничего не говорят о наличии такого заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитала в статье http://labradordog.narod.ru/lab7.htm о том, что если щенок устает при игре и часто ложится, если после 2-х -3-х км хотьбы ложиться и старается вытянуть задние лапы назад, горбит спину, как бы втягивая живот - серьезный повод обратиться к врачу. Дисплазия определяется рентегеном. Если не лечить собака перестает ходить из-за атрофии тазобедренных суставов.

Неужели эти признаки всегда говорят о дисплазии???

Моему щенку 3,5 месяца, недавно я заметила, что особенно после пробуждения - он встает, горбиться, живот втянут, потом принимает обычное положение. И после длительной прогулки (ок. часа) - иногда ложится, вытягивая заднюю лапу назад.

Что нужно сейчас сделать (т.е к какому врачу-ветеринару обратиться, какие анализы сделать), чтобы понять причину такого поведения?

МОжно ли поставить диагноз Дисплазия щенку в данном возрасте. Или эти симптомы ничего не говорят о наличии такого заболевания.

А вы не замечали прихрамывание или что-то в этом роде?

Мне кажется, что если просто иногда горбится (может потягивается он у вас так?) и лапки вытягивает (по-моему вообще нормально :helpsmilie: ), то это ещё не повод. А вот если вас действительно что-то настораживает в его движениях, то наверное стоит развеять сомнения и сходить к хорошему доктору.

Вообще очень советую вот этого доктора

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=Давыдов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с желудком у него все в порядке?

вообще после сна у них потягуши......спинку как кошечки вытягивают, живот втягивают, еще любят долго спускаться, передние лапы уходят, а задние стоят на возвышении и тянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему щенку 3,5 месяца, недавно я заметила, что особенно после пробуждения - он встает, горбиться, живот втянут, потом принимает обычное положение. И после длительной прогулки (ок. часа) - иногда ложится, вытягивая заднюю лапу назад.

Это ж обычные потягуши :hmm:

Почему же он не должен лежать вытянув лапку?

Если щенок очень тяжелый я бы не гуляла по часу, 30 мин вполне достаточно.

Я своих чрезмерно обеспокоенных владельцев отправляю к Давыдову, и им квалифицированная консультация и мне спокойней.

зы просьба не обсуждать специалиста, для этого есть отдельная тема :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ваши ответы.

Если бы не увидела сегодня эту статью - ничего бы и не подумала.

Ведь хромоты нет (ттт), движения нормальные, активный щенок.

Просто начитавшись про дисплазию появляются сомнения :helpsmilie:

Да, щенок крупный (по сравнению со своими однопометниками), вес в 3,5 месяца 17 кг,на внешний вид лишнего веса нет, т.е. ребра прошупываются, животика нет. Кормим Хилс ягн+рис (четко по правилам), других проблем не было.

Можно ли будет сделать рентген в таком возрасте, чтобы точно узнать, что все в порядке?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли будет сделать рентген в таком возрасте, чтобы точно узнать, что все в порядке?

Спасибо

Первый снимок можно сделать в 7 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый снимок можно сделать в 7 месяцев

и желательно - без седатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач без рентгена может определить : есть ли дисплазия или нет?

Ведь чем раньше начинается лечение - тем лучше результат. Это так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач без рентгена может определить : есть ли дисплазия или нет?

Ведь чем раньше начинается лечение - тем лучше результат. Это так?

Давыдов, когда смотрел Роя, еще до ренгена сказал, что не видит проблем с суставами. Но на рентген все-таки отправил. Все оказалось гуд. :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж обычные потягуши :hmm:

Почему же он не должен лежать вытянув лапку?

Если щенок очень тяжелый я бы не гуляла по часу, 30 мин вполне достаточно.

Я своих чрезмерно обеспокоенных владельцев отправляю к Давыдову, и им квалифицированная консультация и мне спокойней.

зы просьба не обсуждать специалиста, для этого есть отдельная тема :helpsmilie:

А мне кажется, что не обычные потягушки. Животик втягивает - это как-то странно.

Я бы посоветовала проверить щенка. Хоть и говорят что после 5-ти мес. можно определить дисплазию.

Ведь надо сделать всего лишь рентген. Это не страшно и ничем не навредит щенку. Лишняя бдительность никогда не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач без рентгена может определить : есть ли дисплазия или нет?

Ведь чем раньше начинается лечение - тем лучше результат. Это так?

Нас врач сначала прощупал. Поднимал задние ножки, куда то надавливал. Видимо, смотрел будет ли этого как-то беспокоить собачку.

Вы не бойтесь рентгена! Щенок маленький, это даже для вас проще. Это не 40 брыкающихся кг удержтвать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А врач без рентгена может определить : есть ли дисплазия или нет?

Ведь чем раньше начинается лечение - тем лучше результат. Это так?

без рентгена - только предположительно. Вам только 3,5 месяца, суставы в стадии формирования. Не берите дурного в голову, это как если бы человек справочник медицинский читал, все болезни у себя по симптомам находят! :helpsmilie:

Тем более, что по Вашим словам - "Ведь хромоты нет (ттт), движения нормальные, активный щенок." - причин для беспокойства у Вас нет. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

без рентгена - только предположительно. Вам только 3,5 месяца, суставы в стадии формирования. Не берите дурного в голову, это как если бы человек справочник медицинский читал, все болезни у себя по симптомам находят! :helpsmilie:

Тем более, что по Вашим словам - "Ведь хромоты нет (ттт), движения нормальные, активный щенок." - причин для беспокойства у Вас нет. :hmm:

Позвольте не согласится. Хормота бывает не всегда. У нас, например, хромоты нет, а дисплазия есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давыдов, когда смотрел Роя, еще до ренгена сказал, что не видит проблем с суставами. Но на рентген все-таки отправил. Все оказалось гуд. :helpsmilie:

Скажите, а по какой проблеме Роя Вы обратились к Давыдову? Какие признаки Вас насторожили?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится. Хормота бывает не всегда. У нас, например, хромоты нет, а дисплазия есть.

Дональду 7 лет. Щенку 3,5 месяца.

Я проверял свою младшую без седатива в 7 месяцев, но не раньше. А когда ей было уже больше года сделал снимок с седативом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дональду 7 лет. Щенку 3,5 месяца.

Я проверял свою младшую без седатива в 7 месяцев, но не раньше. А когда ей было уже больше года сделал снимок с седативом.

Ну так он и в детстве не хромал!

С седативом - это для сертификата. Естественно, что просто для собственного успокоения достаточно снимка без седатива.

Но ведь, чем раньше узнать о проблеме (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь что все обойдется), тем лучше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь, чем раньше узнать о проблеме (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь что все обойдется), тем лучше!

все правильно, чем раньше - тем лучше, для устранения последствий, но есть одно но........в 3.5 месяца нет смысла говорить о суставах.........

там нет шанса обнаружить ни дисплазию, ни ее отсутсвие.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все правильно, чем раньше - тем лучше, для устранения последствий, но есть одно но........в 3.5 месяца нет смысла говорить о суставах.........

там нет шанса обнаружить ни дисплазию, ни ее отсутсвие.....

А мне кажется, если она УЖЕ есть, то и обнаружить можно. Другое дело, что все может еще ухудшиться.

Но спорить не буду. На такие вопросы ответить может только хирург-ортопед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласится. Хормота бывает не всегда. У нас, например, хромоты нет, а дисплазия есть.

у меня собака активная ,но после прогулок сразу ложиться спать!может это тоже дисплазия,или маленькие всегда много спят?собаке 3мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня собака активная ,но после прогулок сразу ложиться спать!может это тоже дисплазия,или маленькие всегда много спят?собаке 3мес.

Катя, взрослые собаки, после хорошей прогулки и плотного ужина тоже спать ложатся :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, взрослые собаки, после хорошей прогулки и плотного ужина тоже спать ложатся :helpsmilie:

понятно,посто я иногда удивляюсь сколько можно спать :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,посто я иногда удивляюсь сколько можно спать :helpsmilie:

В качестве примера: в выходные дни мы все, в т.ч. и Дональд, можем дрыхнуть до 12 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве примера: в выходные дни мы все, в т.ч. и Дональд, можем дрыхнуть до 12 часов.

Ха! До 12-ти! Мы и больше могем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не просится на улицу? :helpsmilie:

Не-а! Будет спать ровно столько, сколько я. А я могу и до двух продрыхнуть. :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...