Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы решаете проблему купания?


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, поделитесь опытом, кто как и где купает ретриверов летом в городе Москве (и др. конечно) если нет дачи с речкой, куда можно собаку вывезти? Тут же еще такой момент: водоемы-то в столице не очень... не говоря о людях - даже для собак! А поплавать-то хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в районе есть пруд, даже несколько, там и плаваем

А вот проблема загрязненности воды перед вами стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот проблема загрязненности воды перед вами стоит?

возможно, ну а сами вы же купаетесь тоже?я не говорю о зеленых болотах, а о более менее приличных водоемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно, ну а сами вы же купаетесь тоже?я не говорю о зеленых болотах, а о более менее приличных водоемах.

Ну, немного купаемся, но я, признаться, боюсь всегда за Веника. Купаться мы можем в Терлецких. Там один только пруд почистили за зиму и разрешили людям купаться, в других - нельзя. Но вот я знаю, что в 2002-ом там была разрушена гидротехническая система каскада прудов и отсутствовала подпитка чистой водой. И не знаю - ее починили, а если починили, то хорошо ли, а не как у нас обычно делается? И не появляется ли так какая-нибудь гадость, опасная для моей собаки? Я вот о чем. Потому что часто ведь пишут, что после купания в водоемах Мск то чесаться начинают, то воббще не дай бог лишаи какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, также можно и на суше гадость подцепить, ляжет где-то, а там бездомная собака лежала, больная, ой...фу, не буду продолжать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы Дзержинск иногда ездием, но там народу много и с собакой особо не развернешься. В Булатниково ходим.

Изменено пользователем Кристина и Ричард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы купаем собаку в пруду, который находится на территории бывшего Дворца пионеров на Воробьевых горах. Качество воды, конечно, оставляет желать лучшего (пруд весь зацвел, мусора полно), но рыба даже в нем водится и люди плавают. Я, правда, не рискнула бы там искупаться. А собаку, после купания, обмываем дома водой из душа. Вроде, ТТТ, пока все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошлое лето купались в Косино. В этом году пока 1 раз :hmm: . Ну ничего, мы завтра едем отдыхать - вот там покупается :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прошлое лето купались в Косино. В этом году пока 1 раз :hmm: . Ну ничего, мы завтра едем отдыхать - вот там покупается :helpsmilie:

Вот я и боюсь, что чтобы нормально искупать собаку, надо куда-то далеко-далеко из Москвы ехать... А вот кстати, прочитала - 15 минут плавания собаки равносильны часовой прогулке :nonono:. Короче, ехать будем куда-нить часа 2, а потом он покупается 15 минут и обратно - снова 2 часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь про бассейны для собак слышал? вдруг в Москве уже есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь про бассейны для собак слышал? вдруг в Москве уже есть?

не, только есть фитнес для собак, пока без бассейна :helpsmilie::hmm::nonono:

Изменено пользователем Вера и Ванес
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто-нибудь про бассейны для собак слышал? вдруг в Москве уже есть?

Какая замечательная идея для бизнеса! Я бы ни за что не догодалась такое придумать!:helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, немного купаемся, но я, признаться, боюсь всегда за Веника. Купаться мы можем в Терлецких. Там один только пруд почистили за зиму и разрешили людям купаться, в других - нельзя. Но вот я знаю, что в 2002-ом там была разрушена гидротехническая система каскада прудов и отсутствовала подпитка чистой водой. И не знаю - ее починили, а если починили, то хорошо ли, а не как у нас обычно делается? И не появляется ли так какая-нибудь гадость, опасная для моей собаки? Я вот о чем. Потому что часто ведь пишут, что после купания в водоемах Мск то чесаться начинают, то воббще не дай бог лишаи какие-то...

Моя купается в Терлецких, как правило, в "утинном"... 6 лет - "полет нормальный"... (тьфу-тьфу-тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя купается в Терлецких, как правило, в "утинном"... 6 лет - "полет нормальный"... (тьфу-тьфу-тьфу!)

О, а мы тоже у Терлецкие иногда идем, когда я "перебарываю свой страх" за Веника. Только я не знаю, какой там утиный. В последний раз купались в круглом - там тоже утки есть. И я даже испугалась, что он так далеко и долго заплыл за уткой - к бетонному берегу. Прям с перепугу решила, что утонет :nono:)) Но мне сказали, что типа собака не может утонуть в принципе. Если только вдруг сердце откажет :clap_1:(((

Кстати, я бы ходила в бассейн вместо пруда или речки - при условии, естественно, что там очистка и гарантии, что не заразится и пр. Кто с нами? :nyam:)))))))))

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходим в Кузьминки. Еще несколько раз ездили за город по Каширке за Домодедово, называется Кутузово, там и рыбалка и купание и шашлыки, кто во что горазд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже от безысходности поехали в Кузьминки. Там народ купается, хотя стоят таблички, что нельзя. Тимка, конечно, набултыхался от души, а я потом уже, задним числом, все-таки переживала, ведь грязновато там. На следующий день его пронесло - видно воды нахлебался, и вроде все. Но больше туда не пойдем.

Я бы вообще не пустила свою псину туда, куда сама не полезу купаться. Просто очень уж жарко было. А с первой собакой мы ездили на Озернинское водохранилище - там все вместе купались, там хорошо. Но ехать почти полтора часа :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вот тоже от безысходности поехали в Кузьминки. Там народ купается, хотя стоят таблички, что нельзя. Тимка, конечно, набултыхался от души, а я потом уже, задним числом, все-таки переживала, ведь грязновато там. На следующий день его пронесло - видно воды нахлебался, и вроде все. Но больше туда не пойдем.

Я бы вообще не пустила свою псину туда, куда сама не полезу купаться. Просто очень уж жарко было. А с первой собакой мы ездили на Озернинское водохранилище - там все вместе купались, там хорошо. Но ехать почти полтора часа :nono:

Так вот и я про то - что помимо купания, собака еще и пьет в воде, может, и сама того не хочет, но заглатывает :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, живут же люди

На острове Кипр появятся специальные пляжи для купания домашних собак, которых не пускают на обычные городские пляжи.

Выделить отдельные пляжи для животных местные власти решили после того, как к ним обратился уполномоченный по правам человека. Теперь хозяева вместе со своими четвероногими друзьями смогут играть и купаться, не мешая остальным отдыхающим, пишет Газета.ру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, живут же люди

Э... да че - вон в Таганроге тоже такой есть, и даже называется "Собачий пляж" :nono:). Только там все купаются. И вопрос с качеством воды все равно остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

ЖАРИЩА... Опять актуален вопрос купания :1st:

Пост адресован в основном землякам-москвичам... :)

Официально разрешено купаться здесь:

зоны отдыха в Зеленоградском округе, в Западном административном округе - зона отдыха "Мещерское", в Северном округе - "Большой садовый пруд", "Водный стадион "Динамо", пляж "Левобережный". В Юго-западном округе купаться разрешено в "Тропарево", в Северо-западном административном округе – "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3", в Восточном - "Озеро Белое".

НО не все живут рядом с этими "оазисами"...

Поделитесь, пжта, кто купался в других водоемах и подцепил какую-то болячку, дабы не повторить чужих ошибок...

Или "удачно" купался и купается - ттт...

Нас в частности волнует ВАО: измайловские, терлецкие пруды... :mwah1:

Многим еще интересен вопрос про бассейны для собак - делюсь опытом-информацией :)

В Москве есть бассейн в "Дог Палас" - ссылку на сайт не даю, а то сочтут рекламой, по поисковикам легко найти. НО: бассейн небольшой и удовольствие недешевое 1000р/сеанс. Мы туда ходили зимой... Сейчас собак на каникулах на даче, купается там в специально сооруженном бассейне - удовольствия гораздо большее, т.к. бассейн по размеру больше + на открытом воздухе, в замкнутом помещении ей было менее комфортно.

Про Москву еще знаю, что есть бассейны в нескольких загородных гостиницах для собак... Но поскольку туда еще доехать нужно (что с нашими пробками мало реально), то для повседневной жизни это не актуально...

Бассейн для собак есть в Питере - побольше и подешевле, чем в Москве. 400р/сеанс. Он при ветклинике - "ветеринарная служба №1". Но я почему-то слышала, что ажиотажного спроса на эту услугу у них нет - странно, идея то хорошая! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ходим гулять и купаемся в Сокольниках. С Маленковских прудов нас выгнала конная милиция, пообещав в следующий раз вызвать наряд!!! :mwah1: Говорят, что на пляжике мы не имеем права находится с собакой, да еще и без намордника, что мы мешаем всем, особенно детям. Весь диалог проходил около большой вывески купаться ЗАПРЕЩЕНО, а около берега плавали, простите, прокладки и другая гадость... Поэтому Мы пошли на Путяевские пруды, их, кстати, почистили и вновь залили только в этом году. Собачек там, кстати, много :thumbup:

Изменено пользователем Мария и Цесса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в этом смысле повезло. Каждый день гуляем в парке, где есть пруд. Люди в нем не купаются. Запрещено и нет спуска в воду. Поэтому собакам лафа, :mwah1: никто не ругается, даже наоборот, восхищенно смотрят, как Рой сигает с берега в воду. Единственное НО, если собака не умеет прыгать с берега, то купание не получится, пологого спуска-то нет. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...