Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хью из Казахстана


Skusha

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

читаю форум уже полгода, как в мою жизнь неожиданно ворвалась чёрная лабруша Хьюгге, а теперь решила создать тему) 

нашла кучу полезной информации, наревелась в разделе потеряшек и решила тоже делиться новостями о моей красотке)

DC43EFC2-32EE-4E04-A59B-ACF6B4865520.jpeg

D296982D-0A74-4B4C-9BF2-41240247F127.jpeg

DB11B886-F717-47DE-96AA-A08CC26A6D2B.jpeg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не сильно породистых кровей, но есть щенячья карточка (ещё не меняли на родословную) и назвать её надо было на букву Х))

Сестра сразу сказала, что "ну что ж, есть у меня пара вариантов")) Хачапури и хинкали отвергли, так как это какие-то мужские имена. Хурма бы подошла шоколадному лабрадору. Хильду и Хельгу забраковали, так как ни к чему нам воинственные скандинавы. Хиллари тоже нет, неудачники, которые не могут выиграть выборы, плохой пример. Ну и вообще слова на Х какие-то негативные: халупа, халява, ханжа, хандра, холера. Я верю, что "как вы лодку назовете...", поэтому решили назвать Хьюгге - мне нравится идея домашнего уюта и искусства счастья в простых вещах) хотя чаще мы зовём ее Хью. Или "Блин, Хью, ну зачееееем((" 

 

  • Like 5
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какэто - не породистых кровей? очень даже породная у вас собачка, вполне себе лабрадор)) 

Хьюгге - это что-то икеевское?))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

какэто - не породистых кровей? очень даже породная у вас собачка, вполне себе лабрадор)) 

Хьюгге - это что-то икеевское?))))

 

Хюгге - это вроде датское искусство счастья и уюта в простых вещах)) типа там домашние посиделки, свечи и горячий глинтвейн)

 

но пока ей больше подходит какая-нибудь воительница Хельга)) сумасшедшая девица)

 

а насчёт не сильно породистой - имела ввиду, что это такое народное разведение. Но мы ее купили спонтанно, я вообще хотела кобеля) у неё узковата морда, и ещё она мелкая у нас((( ей 8 месяцев уже, а она крошка. И месяц назад весила всего 20 кг.

Изменено пользователем Skusha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно, хюгге...))

да нормальная она у вас, и с мордой все хорошо, а суки в принципе бывают небольшими. если б вы увидели морду лабрадора рабочих линий, вы бы сказали, что это дворняжка) собачки вообще до 3-х лет растут, может, ваша просто поздняя. зато в один момент каааак попрет, сами удивитесь)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

точно, хюгге...))

да нормальная она у вас, и с мордой все хорошо, а суки в принципе бывают небольшими. если б вы увидели морду лабрадора рабочих линий, вы бы сказали, что это дворняжка) собачки вообще до 3-х лет растут, может, ваша просто поздняя. зато в один момент каааак попрет, сами удивитесь)

 

Мне, в общем-то, не важно, даже если крошкой будет) она как Лабри) 

к тому же подумываю о стерилизации, разводить ее не хочу, она  явно не лучший представитель породы) 

 

я тут недавно сходила на выставку, посмотреть собачек (ее не решилась выставлять, она балбес такой), сучки и правда гораздо мелкие)) 

но вообще можно было и ее вести, там многие плохо себя вели))) московский эксперт приезжала, сказала, что много плохо воспитанных собак) 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не собираетесь вязать, то дождитесь первой течки и стерилизуйте, предварительно проверив сердце и сдав анализы крови (ОАК+БХ). 

Изменено пользователем Olgusia&Pitt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой крошкой она была, когда переехала к нам из сарая, где жила у «заводчицы» ((

 

мы когда поехали посмотреть ее, то из большого помёта оставались только она с братом (его забирали на следующий день) - сидели в загоне в сарае, в грязи и экскрементах(( поэтому особо не выбирали, договорились, что в пятницу заберём. 

 

377FD17A-D536-4F22-9B55-13C4A6DCA89D.jpeg

1C766397-42DB-4772-8C0F-BE05B77B555B.jpeg

386753DB-E73A-4453-A23A-51A43F425461.jpeg

Изменено пользователем Skusha
  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Skusha сказал:

Вот такой крошкой она была, когда переехала к нам из сарая, где жила у «заводчицы» ((

 

мы когда поехали посмотреть ее, то из большого помёта оставались только она с братом (его забирали на следующий день) - сидели в загоне в сарае, в грязи и экскрементах(( поэтому особо не выбирали, договорились, что в пятницу заберём. 

 

377FD17A-D536-4F22-9B55-13C4A6DCA89D.jpeg

1C766397-42DB-4772-8C0F-BE05B77B555B.jpeg

386753DB-E73A-4453-A23A-51A43F425461.jpeg

Красотунка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девка нам попалась, конечно, огненная, но с головой не сильно дружащая:default_frusty:

Пытается сожрать все носки, что видит - достает их из стиральной машины или с сушилки. От резиновых игрушек пытается откусывать маленькие кусочки и тоже жрет((( Если ей попадается тряпка из рулона, то она за несколько минут раздирает ее на кучу маленьких кусочков. 

Во дворе покушается на тюльпаны (другие цветы не трогает) - откусывает листья прям под корень, цветов, видимо, не дождемся, а недавно решила, что надо жрать тополиные сережки - их нападало немерено(

 

В плане отучения от подбирательства я пока терплю полный провал. Еда из рук ее, конечно, вдохновляет делать вид, что мы с ней хотя бы знакомы, но в перерывах она все равно успевает схватить эти сережки. Пахнут они, конечно, неплохо, но в целом - катастрофа:default_bangin:

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда такое пожирательство, особенно тряпок, есть следствие проблем с ЖКТ - гастрита или колита. видимо, выращивание у "заводчиков" было таким, что с желудком не все в порядке. чем вы кормите сейчас? есть ли возможность обследовать собаку и поймать проблему на начальной стадии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Olgusia&Pitt сказал:

иногда такое пожирательство, особенно тряпок, есть следствие проблем с ЖКТ - гастрита или колита. видимо, выращивание у "заводчиков" было таким, что с желудком не все в порядке. чем вы кормите сейчас? есть ли возможность обследовать собаку и поймать проблему на начальной стадии?

 

Сейчас кормим кормом Forza рыбным, он ей более-менее подходит. 

Заводчица кормила Дог Чау, у неё от него была сильная перхоть, уши пачкались. Перевели на ПроПлан, стало лучше сначала, потом вылезли прыщи на пузе. Стала подозревать аллергию на курицу.

 

Сводила ее к ветеринару, в самую приличную клинику у нас - посоветовали помыть от блох(( на мои вопросы об аллергии - отмолчалась. 

в общем, сама сменила корм - прыщи прошли. 

 

Обследовать можно попробовать, но наших врачей приходится уговаривать - они считают, что я на голову больная, ищу проблемы((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть возможность в обход врачей сдать кровь общий клинический плюс биохимия и анализ кала на усваиваемость компонентов - сдайте. по результатам уже можно будет понять, в какую сторону бечь. мне кажется, проблема не в голове, а банально в каком-то воспалении)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Olgusia&Pitt сказал:

если есть возможность в обход врачей сдать кровь общий клинический плюс биохимия и анализ кала на усваиваемость компонентов - сдайте. по результатам уже можно будет понять, в какую сторону бечь. мне кажется, проблема не в голове, а банально в каком-то воспалении)

 

В обход врачей никак(((

Только через них, но я попробую)

 

Но с головой у нее тоже не без проблем - шальная она и отважная) несется на нее черный кобель, хоть бы шаг назад сделала - нет, рвется навстречу, хвост аж отрывается от энергичности виляния)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Skusha сказал:

Но с головой у нее тоже не без проблем - шальная она и отважная) несется на нее черный кобель, хоть бы шаг назад сделала - нет, рвется навстречу, хвост аж отрывается от энергичности виляния)

а вы вообще о породе-то читали?)) поздравляю, у вас лабрадор)) 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

а вы вообще о породе-то читали?)) поздравляю, у вас лабрадор)) 

 

да, конечно, читала)) любвеобильная милаха она)

но в тот раз повезло - это оказался черный лабрадор, живущий неподалеку, который тоже намеревался просто энергично порадоваться рядом с нами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы живём на юге Казахстана и пока все собирают клещей в лесах, мы делаем это в степях)) 

 

 

67919E1A-ADD5-4A3C-9934-B79C63011FC6.jpeg

37122654-11FA-4905-9E5A-53579E7B8492.jpeg

Изменено пользователем Skusha
  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У детки-конфетки начались критические дни и это катастрофа:default_thumbdown:

 

У неё по-моему обнулились все настройки вменяемого хождения на поводке, может неожиданно рвануть в сторону так, что руку нафиг вырвет скоро. И нюхает-нюхает-НЮХААААЕЕЕЕЕТ:default_freaked:

 

Собака дурно пахнет. Мужчина недобро косится: «Женщины тоже так воняют?»:default_lol_2:

 

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные владельцы девах, подскажите, пожалуйста:default_sorry:

А вообще все собаки в течку ведут себя как незнакомые с командами пришельцы с другой планеты?:default_frusty:

Причем, когда мы выходим во двор, то все более-менее: она играет со мной, мы занимаемся, учим команды. А вышла на улицу с ней - катастрофа! Поводок тянет аж до хрипоты, нюхает так, словно хочет вдохнуть ВСЕ, что лежит.

Это вообще вернется хотя бы к исходной позиции? Или на кону мочало, начинаем все сначала?:default_cray:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Skusha сказал:

Опытные владельцы девах, подскажите, пожалуйста:default_sorry:

А вообще все собаки в течку ведут себя как незнакомые с командами пришельцы с другой планеты?:default_frusty:

Все очень индивидуально, моя не сильно меняется в поведении только немного подтупливает.

6 минут назад, Skusha сказал:

Причем, когда мы выходим во двор, то все более-менее: она играет со мной, мы занимаемся, учим команды.

двор это наиболее привычная среда для собаки поэтому и более-менее все хорошо.

7 минут назад, Skusha сказал:

А вышла на улицу с ней - катастрофа! Поводок тянет аж до хрипоты, нюхает так, словно хочет вдохнуть ВСЕ, что лежит.

по мере научения и на улице станет адекватнее себя вести.

8 минут назад, Skusha сказал:

Это вообще вернется хотя бы к исходной позиции? Или на кону мочало, начинаем все сначала?:default_cray:

да вернется, и да все с начала с самого легкого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, золотая собака сказал:

 

да вернется, и да все с начала с самого легкого.

 

 

Спасибо! Буду надеяться, что в следующие разы будет проще. 

 

А вообще нужно к ней как-то бережно относиться?)) жалеть и ласкать?))  Или можно продолжать заниматься, учить команды и т.д.?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

А вообще нужно к ней как-то бережно относиться?)) жалеть и ласкать?)) 

А она разве болеет?:default_bigwink:

2 минуты назад, Skusha сказал:

Или можно продолжать заниматься, учить команды и т.д.?

Нужно, тогда с каждой течкой проще будет в будущим.

течка не болезнь и не повод филонить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.04.2018 в 18:56, Skusha сказал:

Мы живём на юге Казахстана и пока все собирают клещей в лесах, мы делаем это в степях)) 

 

Привет Казахстанцам-землякам))):default_meeting:

 

А я жила до 16 лет в Астане))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...