Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Хью из Казахстана


Skusha

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Таня и Джесси сказал:

как хорошо-зелено! прям зависть берет))

 

Да, мы же на юге, в мае у нас уже совсем тепло) сегодня было +25 аж)) пока домой дошли по солнцу, у собаки язык на плече))

 

как на чёрных собаках искать клещей? Это же миссия невыполнима:default_shok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Skusha сказал:

 

Да, мы же на юге, в мае у нас уже совсем тепло) сегодня было +25 аж)) пока домой дошли по солнцу, у собаки язык на плече))

 

как на чёрных собаках искать клещей? Это же миссия невыполнима:default_shok:

хорошо вам) я солнечно-летний человек зависимый от погоды) в лесу могу целый день бродить))

расчестка с мелкими зубьями.после прогулок прочесывать. и водичку бы с собой. пузо можно намочить, на голову косыночку если не купается.

мы на бравекто третий год(мелкой тож в этом году дала)

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Таня и Джесси сказал:

хорошо вам) я солнечно-летний человек зависимый от погоды) в лесу могу целый день бродить))

расчестка с мелкими зубьями.после прогулок прочесывать. и водичку бы с собой. пузо можно намочить, на голову косыночку если не купается.

мы на бравекто третий год(мелкой тож в этом году дала)

 

 

Да, расчёской вроде прочесала, до этого щедро полила спреем, но все равно страшно(((

 

воду я давала ей пить, а вот полить не подумала, спасибо за совет!

 

насчет бравекто читаю-читаю, но что-то страшно:default_hmm: думала попробовать ошейник Форесто, а их нет в Казахстане, оказывается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё я выяснила, что я посылаю на фиг и признаюсь в самых сильных чувствах примерно одной, достаточно спокойной интонацией))) видимо, поэтому Хьюша не совсем въезжает, что я ругаюсь. 

Стала стараться хвалить ее эмоциональнее)) почитала, что собаки реагируют не столько на слова, сколько на интонации. В итоге я ей говорю иногда «Такая ты молодец! Прям солёный огурец!» (ну надо же что-то говорить, а так ещё и в рифму) Собака была довольна, все ок))

 

А недавно собирались ужинать и я спросила: «Будешь солёный огурец?», собака примчалась из другой комнаты со всех ног и села в ожидании лакомства)) типа, вот она я - солёный огурец:default_lol:

  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Skusha сказал:

насчет бравекто читаю-читаю, но что-то страшно:default_hmm:

первый раз нам тоже страшно было. но у нас почти все местные собачки его едят

ну и после купания надо мыться,иной раз с шампунем.а мы купаемся часто и ошейники вообще не вариант(от форесто у нас вся шея покраснела) и капли меньше 3х недель ((

ну и деть обнимался часто. т.ч. перешли и счастливы(в этот раз правда дала нексгард спекта)

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в прошлом году, пока были в отпуске, одной своей дала Бравекто, другая на каплях была.Ничего, ттт!

В этом году, думаю опробовать несгард, потому что мне надо на 2 месяца всего. Ну вот если не куплю его у нас, придется бравекто

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

я в прошлом году, пока были в отпуске, одной своей дала Бравекто, другая на каплях была.Ничего, ттт!

В этом году, думаю опробовать несгард, потому что мне надо на 2 месяца всего. Ну вот если не куплю его у нас, придется бравекто

 

А нам по-хорошему надо на все 9 месяцев, а то и 10(((

до середины декабря бывало, что +10 было 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Skusha сказал:

 

А нам по-хорошему надо на все 9 месяцев, а то и 10(((

до середины декабря бывало, что +10 было 

 

тогда может, чередовать? если круглогодично ,нагрузка на печень, конечно, будет большая.

Хотя я не специалист. Может, напишите производителю? Или тут спросите ,есть у кого-нибудь опыт использования круглый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

Может, напишите производителю? Или тут спросите ,есть у кого-нибудь опыт использования круглый год?

5тикратная дозировка безопасна при разовом применении-это от производителя

ну и мы в прошлом году без 2х мес ели круглогодично.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Таня и Джесси сказал:

5тикратная дозировка безопасна при разовом применении-это от производителя

ну и мы в прошлом году без 2х мес ели круглогодично.

 

Тань, но ежегодно по 5 таблеток - :default_naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, НиКа@Элли сказал:

Тань, но ежегодно по 5 таблеток - :default_naughty:

 

Да, это перебор((

наверное, можно есть в период, когда клещи наиболее активны... у нас это май-июнь вроде.

потом жара и они уже не так активны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, НиКа@Элли сказал:

Тань, но ежегодно по 5 таблеток - :default_naughty:

знаешь, у нас тут такая экология,что эти таблетки-тьфу...

мы вон второй год травимся реагентами...

а если вопрос стоит-заразиться и иметь нервы круглогодично-то я выбираю бравекто.

ну и вопрос конечно наличия самих клещей.если их много(подтвержденые случаи заражения), то да, а если в принципе нет заразы(ведь есть такие места) то конечно можно и каплями обойтись.

у нас вон во двор вышел и на газончике поймал сходу((

по мне безопасней таблетка, ибо анализы не показывают ухудшения состояния после приема(ведь травят от глистов же-почему вопрос так остро не поднимается...)

страх в одном-реакция организма =непереносимость

Изменено пользователем Таня и Джесси
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы второй год на бравекто. И все наши тоже. Делаю перерыв только с декабря по конец марта. В прошлом году попали за городом в клещевой кошмар, были и ползающие и впившиеся, на нескольких собаках. В машине ещё дня три находили. И все обошлось. Там тема какая: клещ сначала выпивается и пьёт кровь, а уж потом впрыскивает свою. А вот бравекто и парализует на моменте впивания. Поэтому и не цепляешь заразу. Ошейники и спреи у нас вообще не вариант. Живём на Волге , в палатках. Собака купается 24/7)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда после прогулки с Хью мне хочется либо сесть и рыдать, либо сдать куда-нибудь, отвалить кучу денег и забрать спустя месяц вменяемой собакой (интересно вообще, есть такие места?). 

Собака тянет поводок. 

Нет, не так. Она ТЯНЕТ! 

Наверное, я что-то делаю не так, но не могу отучить((( обидно, аж до слез. 

Подумываю уже кормить ее исключительно за вменяемое хождение. Но не совсем понимаю схему: собака идёт, не тянет, я ей даю еду. Собака тянет, тогда что? Зову и предлагаю еду? 

Буду очень благодарна, если кто-нибудь сможет подсказать:default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Skusha сказал:

Иногда после прогулки с Хью мне хочется либо сесть и рыдать, либо сдать куда-нибудь, отвалить кучу денег и забрать спустя месяц вменяемой собакой (интересно вообще, есть такие места?). 

есть. Но не помогут. Потому что Хью не будет тянуть первые дни. А потом все вернется.

У меня два таких примера перед глазами ходят)))

5 минут назад, Skusha сказал:

Подумываю уже кормить ее исключительно за вменяемое хождение. Но не совсем понимаю схему: собака идёт, не тянет, я ей даю еду. Собака тянет, тогда что? Зову и предлагаю еду? 

останавливаешься, ждешь. Собака возвращается и продолжаете движение.

Ну а вообще собака не будет тянуть, если перед ней куски дают))) Просто вначале даешь очень часто - почти каждый шаг. Потом через шаг, потом через шаг на третий и т.д.

у меня был и кликер (еда) и недоуздок и специальные упражнения) в комплексе дали результат

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, НиКа@Элли сказал:

есть. Но не помогут. Потому что Хью не будет тянуть первые дни. А потом все вернется.

У меня два таких примера перед глазами ходят)))

останавливаешься, ждешь. Собака возвращается и продолжаете движение.

Ну а вообще собака не будет тянуть, если перед ней куски дают))) Просто вначале даешь очень часто - почти каждый шаг. Потом через шаг, потом через шаг на третий и т.д.

у меня был и кликер (еда) и недоуздок и специальные упражнения) в комплексе дали результат

 

Спасибо!

У меня есть недоуздок, надо попробовать его надеть. А то эти первые 15 минут не прогулка, а тренировка нервов(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда случайно нашла кусок картонной упаковки и она тебе жуть как не понравилась:default_hmm:

 

 

464E51D0-EBE9-4EC4-9283-C37C0BB67102.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще существуют игрушки из бетона что ли? Или что-то вроде резины, из которой автомобильной шины делают. 

Сегодня в честь стукнувших вчера 9 месяцев решила купить ей новую игрушку. Смотрела, вертела в руках, выбирала. Словом, вложила душу и купила корову. Приличная такая, с выменем и рогами.

Первыми в расход пошли рога и уши. Потом все 4 ноги. В итоге я корову забрала, так как еле успевала доставать у неё из пасти все мелкие детали:default_mad: когда раздавали мозги, Хью стояла в очереди за энергией, поэтому может съесть кусочки игрушек:default_shok:

 

Я выбираю ей игрушки дольше, чем она играет с ними целыми))

 

мой пёс-мокрый нос)

502e496d8982.jpg

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Skusha сказал:

Вообще существуют игрушки из бетона что ли? Или что-то вроде резины, из которой автомобильной шины делают. 

Сегодня в честь стукнувших вчера 9 месяцев решила купить ей новую игрушку. Смотрела, вертела в руках, выбирала. Словом, вложила душу и купила корову. Приличная такая, с выменем и рогами.

Такие игрушки легкоубиваемые нельзя оставлять собаке для самостоятельной игры. Сама собака любую игрушку будет грызть. А что ей ещё с ней делать?

Для погрызушек есть специальные игрушки, отгрызть от них кусок весьма проблематично:

li_4679.jpg.49ac7a9edecef871a13563777503a427.jpgli_32880_1.jpg.dcdb330b3d086ae51ac81a9b8e26d154.jpgbuv8ue1jZ9ffpW73zi39Q.jpg.66b23cb98c691e576259ecce5040031a.jpg

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Такие игрушки легкоубиваемые нельзя оставлять собаке для самостоятельной игры. Сама собака любую игрушку будет грызть. А что ей ещё с ней делать?

Для погрызушек есть специальные игрушки, отгрызть от них кусок весьма проблематично:

li_4679.jpg.49ac7a9edecef871a13563777503a427.jpgli_32880_1.jpg.dcdb330b3d086ae51ac81a9b8e26d154.jpgbuv8ue1jZ9ffpW73zi39Q.jpg.66b23cb98c691e576259ecce5040031a.jpg

 

 

Да, она конечно при мне играла. Попробую поискать такие, спасибо вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Skusha сказал:

Да, она конечно при мне играла. 

Нет, не при Вас, а с Вами. Если Хью апорт утаскивает в сторону и ложиться погрызть, то и апортировка должна быть только с не убиваемой игрушкой. Тем временем учить не утаскивать апорт, а приносить Вам и отдавать в руку. Когда поймёт, что именно в этом интерес апортировки сможете играть всяким латексом.

7 минут назад, Skusha сказал:

Попробую поискать такие,

Возможно в своём городе в магазинах не найдёте, заказывайте в интернет магазинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Тем временем учить не утаскивать апорт, а приносить Вам и отдавать в руку. Когда поймёт, что именно в этом интерес апортировки сможете играть всяким латексом.

 

Но собака же может сама поиграть с игрушкой? Или нет?

Когда апортировка - мы используем мячики всякие, которые она не грызёт, приносит и отдаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Skusha сказал:

Но собака же может сама поиграть с игрушкой? Или нет?

Очень немногие собаки сами именно играют игрушкой, большинство их просто грызут. Вот те две зелёненькие игрушки сделаны специально для грызения. При этом они ещё и механически зубы чистят. Собакам, безусловно, нужно грызть. Ещё можно давать мосёл или оленьи рожки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...