Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ГИЛЕЧКА, прощай, черная бусинка....


elizaveta sp

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, elizaveta sp сказал:

Карина,Гилю забирают только сегодня,так что инфа позже

Да-да, я знаю, поэтому и прибываю в нетерпении:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Карина Чернова сказал:

Да-да, я знаю, поэтому и прибываю в нетерпении:)

Карин,мы в дороге!Гилечка отлично едет в машине!Сначала вообще все рассматривала с большим интересом,а сейчас немного пригорюнилась,все таки большая жизненная перемена,о чем то думает лапонька..Через полчасика сделаем остановку,чтоб размять лапочки.

6a6263558779.jpg

fd99c2cd6198.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переживания в её глазах -однозначно! Оксаночка, ждём с нетерпением новостей))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксан, спасибо большое за новости! А то я извелась вся. Переживает само собой. При ее прошлой жизни, хорошего ждать не приходится. Но скоро она все поймет, и глаза засияют другим светом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все,девочка на месте и уже даже приняла ванну!И пусть вместе с грязной водой уйдут в прошлое все ее горести и печали. Большое человеческое спасибо Ольге, что не смотря на все трудности помогла девочке  выжить в тяжелой ситуации! И конечно же было трепетное расставание...ведь столько лет Ольга знала Гилечку, столько ей помогала и жалела, но таковая жизнь..

49f335c0d711.jpg

Да и сама Гилечка в дороге была то веселой и любопытной, то о чем-то задумывалась и грустила..Но собаки ведь как и люди, для нас ведь тоже все большие перемены в жизни, пусть даже и самые хорошие, всегда сопровождаются небольшой  тревогой о будущем и воспоминаниями о прошлом..

Гилечка, все будет теперь хорошо!!!Теперь ты будешь жить счастливой жизнью, какая бывает у домашних и любимых хвостиков!

6e77ac52e5de.jpg

f58493ba8b13.jpg

2c48a73150a1.jpg

b425558a35f5.jpg
 

  • Like 3
  • Спасибо 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям до слез! Ольге нужно памятник при жизни ставить! Несмотря ни на что не бросила нашу бабулю! :default_buket2:
Оксана, вам отдельное большое человеческое спасибо!

  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оксана, смотреть нереально больно на эти глаза........., до слез!   Успакаевает только одно-что дальнейшая жизнь Гилечки будет в любви !!!!!!  Оксан, спасибо тебе за оперативность ! Говоря твоими словами -" Так звезды легли !" , собрались и помогли!!!! Дай Бог . 

Ольге , огромное спасибо, за её любовь, внимание к девоче !!!! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь будем ждать информации от Марии!очень хочется,чтобы на новом месте у Гили была достойная жизнь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы прижилась на новом месте! У пожилых собак,да еще и живших в таких экстремальных условиях не всегда проходит быстро адаптация....разное бывает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гилечка приехала к нам. Спасибо большое Оксане , она проехала больший путь и оставила нам чуть-чуть. В машине в виде игрушки нам приглянулась пустая пластиковая бутылка, мы с жадностью ей хрустели и смотрели в окошко. По приезду погуляли, сделали все дела. Зашли домой, нас встретила наша лаброкомпашка, сначала все было хорошо, обнюхались, сделали экскурсию по дому. Дали освоится Гиле, а потом....потом что-то пошло не так, Гиля в силу того,что она сидела в одиночестве и я как я понимаю не особой любви, да и внимания ей не особо перепадало, за это внимание со стороны людей и готова порвать. Т.е. если одновременно к нам подходят наши собаки и она, начинается война, она всех отталкивает, если те "по-хорошему" не хотят уступить внимание ей, то начинается грызня. Потом мы приступили к водным процедурам, тааааакой грязной собаки у меня не было давно, даже из тех кого приводили с улицы. Ребенок на самом деле приучен к чистоте, приучена мыть лапы, в ванну мы прыгнули сами, знает команды. Мылись с гордостью и наслаждались. Про ошейник отдельная история, я решила его постирать, на всякий случай, думаю ей оденем новый, а этот так, про запас. Стирала долго......долго....потом просто решила замочить, может хоть что-то отойдет, наверное на нем вся ее 10 летняя грязь. После мытья мы немного успокоились, даже отдала игрушку мелким поиграть. Покушала. Но за внимание мы боремся, уже не так, более спокойно. Ночь прошла спокойно, ей выделили место отдельное, подстилку. Спала спокойно, вытянув лапки по-легушачьи. Утро встретило нас бодро, пришли будить все вместе, без драк и огрызаний. Мои конечно очень добродушные и не понимают что она может куснуть, то ушко ей подойдут полижут, то игрушку принесут, приглашают поиграть. Она пока на это смотрит как на диковину, у собаки поломана психика, какое-то неловкое движение рукой и она пригибается, боится. На доброе внимание со стороны собак тоже смотрит как то неловно и неуклюже, после того как маленькая шоколадка начала вылизывать ей ушко, у нее были такие глаза дикие, она не понимала что это она такое делает, и больше испугалась, зажалась к нам и у неё даже зубы стучать начали. Ей было это настолько дико.....что она просто не знала как на это реагировать. Но очень умная и умница, я думаю мы справимся и ко всему привыкнем. Прогулкам радуемся действительно очень сильно. С утра скакали по полю и наслаждались солнышком. Пришли, покушали, облюбовали балкон, и валяемся там. Шерсти сыпется много, весь пол усыпан,  линяем сильно. Сегодня по программе вычесываемся, стрижем ногти, наводим красоту. Вот пока все новости. 

IMG_1675.JPG

IMG_1673.JPG

IMG_1690.JPG

IMG_1684.JPG

Изменено пользователем Мария_Марго_Майла
  • Like 4
  • Спасибо 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мария,надеюсь,что Гиля постепенно привыкнет к вам и собачкам!!! Такая она своеобразная,потому что жила не там и не у тех людей!!! Вот и следствие-страхи,агрессия....пострадала психика за столько лет.Очень жаль ее,что так грустно и тяжело прошла практически вся ее собачья жизнь,горе-хозяева ничего ей хорошего не дали,превратили ее в бедного забитого "ребенка"! 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елизаветта, давайте будем думать что все будет хорошо. Мысли материальны. Не такие собаки к нам попадали и адаптировались. Её просто нужно "отогреть".

  • Like 3
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Время и добрые люди способны творить чудеса!В атмосфере любви и заботы Гиля должна себя почувствовать по-другому.Будем надеяться.По-прежнему Очень жду ваших весточек

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария_Марго_Майла сказал:

Елизаветта, давайте будем думать что все будет хорошо. Мысли материальны. Не такие собаки к нам попадали и адаптировались. Её просто нужно "отогреть".

Согласна, вообще забудем ее прошлую жизнь, смыли все что было плохое !!!!!! Будем жить настоящим !!!  Марина, спасибо вам большое !!!! :default_buket2:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мария_Марго_Майла сказал:

все будет хорошо. Мысли материальны

Маша вот +10000000000!Мысли материальны! Я уверена, что все будет хорошо! Гиля очень умная, она уже поняла, что ее никто не обидит, просто никак не может в это поверить и на всякий случай настороже.А вдруг, вдруг...Со временем, она обязательно осознает, что мир вокруг нее добрый и человеческая рука ласковая. Ваша нежная стая точно ее залижет и залюбит  и бабуля окончательно оттает и не будет ревновать к внучкам))И я точно знаю, что с Вашим большим опытом и с Вашей любовью к хвостам все проблемы точно разрешаться!Немного времени и все наладиться! 

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас узнала новости у Маши,так как волнуюсь,как там девочки остались одни без присмотра.Маша написала,что ее муж пришел домой и в квартире мир и покой!Мамины девочки спят на полу,а баба Гиля на кровати:default_lol_2:

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и вспоминаю приезд Габи..Уже почти два года назад)))С Дусей и Радой конфликтов не было в силу того что они не конфликтные совсем сами,а вот с Лией...Это было жестко!Они не воспринимали друг друга.Мимо спокойно пройти не могли не то чтоб рядом посидеть или поиграть. Глаз да глаз за ними был нужен!Но время шло потихоньку,расстояние при нахождении их рядом все уменьшалось)))Окончательно они сблизились через пол года,когда обе ехали со стерилизации.так как Лия у меня жуткая актриса она всю дорогу жаловалась на то что ей очень больно,а Габи ее жалела,хотя самой еще селезенку удалили и ей 100% было больнее.С того момента они как две сестры:поцелушки,обнимашки и всегда вместе))).Я уверена что и Гилечка очень быстро поймет что теперь соперничать совсем не нужно,что теперь у нее есть не только дом,где ее будут любить а еще и подружки,с которыми можно играть!!! Маша,спасибо Вам за Гилечку!!! Ведь лабрадоров много не бывает:default_bigwink:. Спасибо Вам Лиза,что не оставили в беде! Ксюша,спасибо за доставку Гилюши домой!!!

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо Вам и всей Вашей семье за Гилечку!!! :default_buket2:

Все обязательно наладится, по-другому и  быть не может!!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробуем перевести ее в свой постоянный дом, на природу, пусть уже обвыкается там, много улицы я думаю съиграет положительную роль и улучшит ее настроение,  дорогу после дождей развезло сильно, но будем надеяться что перепрыгнем. Так что завтра с раннего утра и до вечера воскресенья я не абонент. Если все же фокус не получится - вернемся завтра к вечеру. 

  • Like 4
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша бабуся чудит вследствие стресса конечно! Очень надеюсь, что все это дело быстро пройдет, она поймет, что в безопасности в надежной компании!
Мария, спасибо вам большущее!:default_buket2:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще не за что по факту, вот когда она будет постоянно улыбаться, тогда да.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Новости о Гилечке,напишу буквально пару слов, Маша вернулась в Москву очень поздно,путь был нелегкий, поэтому всю подробную информацию озвучит завтра сама. Но самая главная информация, которую ,знаю, ждут многие - Гилечка дома! Встреча и общение со всеми обитателями гостеприимного Машиного дома прошла в дружеской и теплой обстановке,без конфликтов и выяснения отношений!!!Мы очень рады! Ура, ура, ура!!!

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...