Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ната и Золотой Енисей ;))


Nat_mak

Рекомендуемые сообщения

Добро пожаловать! Как медвежонок))):default_good:

Спасибо :-))
Да, как Умка из мультика)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_roflmao:Голден же!:default_sm24:

Им это свойственно?)) до этого не сталкивалась с породой, но уже поняла, что нечто особенное)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nat_mak сказал:


Им это свойственно?)) до этого не сталкивалась с породой, но уже поняла, что нечто особенное)))

ага, “корона” жмет иногда:default_roflmao:, тем и хороши:default_bigwink:

умные думающие собаки, с характером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, “корона” жмет иногда:default_roflmao:, тем и хороши:default_bigwink:
умные думающие собаки, с характером.

Вот умный [emoji851], аж чуднО порой)
Иногда даже не верится и его реакцию на какие-то вещи воспоминаешь как случайную, а прошло время и я вижу, что все реакции действительно осознанные. Очень интересен с Енисеем общаться.

Нам сегодня 3 месяца)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, “корона” жмет иногда:default_roflmao:, тем и хороши:default_bigwink:
умные думающие собаки, с характером.

А ещё очень удивляет чувство такта, если про собаку так можно сказать, если лёг отдохнуть - беспокоить не будет!! Будет сам себе находить занятия (бывает и громко))), но сам:-)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nat_mak сказал:

А ещё очень удивляет чувство такта, если про собаку так можно сказать, если лёг отдохнуть - беспокоить не будет!

есть такое.

6 минут назад, Nat_mak сказал:

Будет сам себе находить занятия (бывает и громко))), но сам:-)

попробуйте создать группу с собакой

Как говорил Маугли: "Мы с тобой одной крови, ты и я.” 

Мне очень нравяться эти слова Маугли, так же как и слова Маленького Принца о тех кого мы приручили...Я думаю эти слова означают глубинное ощущение осязание и обоняние огромного ЧУВСТВА РОДСТВА ДУШ человеческих...единение и дополнение чего-то что не сразу можно сказать и даже понять.Только ПОЧУВСТВОВАТЬ на самой большой глубине ощущений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте создать группу с собакой
Как говорил Маугли: "Мы с тобой одной крови, ты и я.” 
Мне очень нравяться эти слова Маугли, так же как и слова Маленького Принца о тех кого мы приручили...Я думаю эти слова означают глубинное ощущение осязание и обоняние огромного ЧУВСТВА РОДСТВА ДУШ человеческих...единение и дополнение чего-то что не сразу можно сказать и даже понять.Только ПОЧУВСТВОВАТЬ на самой большой глубине ощущений.

Как хорошо сказали... очень тронули!!!
Спасибо на добром слове!!!..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко всем, кто сталкивался - вопрос...
У ребёнка слезится глаз, есть предположение, что аллергия. Решили попробовать поменять корм, кушаем монж с лососем. Решили попробовать Баркинг Хедс, тоже с лососем, так как в составе нет зерновых и курицы. Может у кого-то есть опять или какая-то информация по этому корму. Читала на форуме про сушку, но не нашла именно про этот


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nat_mak сказал:

Ко всем, кто сталкивался - вопрос...
У ребёнка слезится глаз, есть предположение, что аллергия. Решили попробовать поменять корм, кушаем монж с лососем. Решили попробовать Баркинг Хедс, тоже с лососем, так как в составе нет зерновых и курицы. Может у кого-то есть опять или какая-то информация по этому корму. Читала на форуме про сушку, но не нашла именно про этот


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

кушайте мясо!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Nat_mak сказал:

Ко всем, кто сталкивался - вопрос...
У ребёнка слезится глаз, есть предположение, что аллергия. Решили попробовать поменять корм, кушаем монж с лососем. Решили попробовать Баркинг Хедс, тоже с лососем, так как в составе нет зерновых и курицы. Может у кого-то есть опять или какая-то информация по этому корму. Читала на форуме про сушку, но не нашла именно про этот


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 глаз? И что значит предположение? Может к врачу? В глазу может быть и инфекция, и механическое повреждение. Чё сразу аллергия?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 глаз? И что значит предположение? Может к врачу? В глазу может быть и инфекция, и механическое повреждение. Чё сразу аллергия?)) 

К врачу, пока карантин, ещё полторы недели, не хочется идти, заразы боимся. Обязательно сходим по окончании карантина. По поводу механического повреждения и инфекции - проверим, конечно, ну у него, как я понимаю, это после перехода от мамки к корму. У нас заводчик, хороший вет, она изначально обеспокоена была этим вопросом, и склоняется к аллергии. Но есть ещё вариант непроходимости слезного канала... Обязательно все проверим!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 глаз? И что значит предположение? Может к врачу? В глазу может быть и инфекция, и механическое повреждение. Чё сразу аллергия?)) 

Один глаз сильнее, второй тоже течёт, но не так сильно


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кушайте мясо!
 

Вы имеете в виду, натуралку?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nat_mak сказал:


Вы имеете в виду, натуралку?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Nat_mak сказал:

Нам три месяца)
Отличник))
3fdfca5d28312357f91873fc42166608.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

дорожки под глазами уже есть!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорожки под глазами уже есть!
 

Да, к сожалению


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да!
 
 

Тоже задумываюсь над этим вопросом, читаю постоянно как правильно и лучше... поскольку сами в этом не очень разбираемся. Взрослая собака (овчарка) на сушке, кот тоже, поэтому с натуралкой не сталкивались. Здесь на форуме уже много прочитала на этот счёт, бои ожесточённые))), как приверженцев натуралки, так и сушки)))
Интуитивно склоняюсь к натуралке, поскольку вкуснее, на мой взгляд)))
И реакцию любого животного на сушку не сравнить с реакцией на кусок мяса 🥩!
Сейчас закончится карантин, сходим к вету, чтоб не делать резких движений...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный красивый у вас малыш! :default_buket1: 

чего то сейчас стало очень много аллергий!(((( что у людей, что у питомцев(((( скорейшего выяснения причины. Решите перейти на мясо, здесь есть кому подсказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный красивый у вас малыш! :default_buket1: 
чего то сейчас стало очень много аллергий!(((( что у людей, что у питомцев(((( скорейшего выяснения причины. Решите перейти на мясо, здесь есть кому подсказать. 

По поводу аллергий - поддержу, только вчера на эту тему говорили. Сама никогда аллергиком не была, последнее время появились проблемы, кот мейнкун - чуть что - уши краснеют. Ужас какой-то.
А вы как считаете по поводу натуралки?)
Слежу за Вашим постами, с уважением к опыту!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nat_mak сказал:


По поводу аллергий - поддержу, только вчера на эту тему говорили. Сама никогда аллергиком не была, последнее время появились проблемы, кот мейнкун - чуть что - уши краснеют. Ужас какой-то.
А вы как считаете по поводу натуралки?)
Слежу за Вашим постами, с уважением к опыту!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

чисто моя имха, в случае аллергии на натуралке проще, потому что ты точно знаешь, что собака ест и можешь отследить реакцию на каждый продукт в отдельности, а на сушке можно долго гадать и перебирать корма, а в итоге окажется, что аллергия на какую-нибудь добавку из состава, типа трав. Я не уговариваю ни в коем случае, я в этих баталиях в нейтралитете всегда, все взрослые люди и сами принимаем решения, чисто мысли в слух. Мы на натуралке недавно, до двух лет ели сушку, не могу сказать, что сушка прям зло, но на натуралке мне проще, спокойнее и все проблемы мелкие, которые были на сушке, ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Nat_mak сказал:


По поводу аллергий - поддержу, только вчера на эту тему говорили. Сама никогда аллергиком не была, последнее время появились проблемы, кот мейнкун - чуть что - уши краснеют. Ужас какой-то.
А вы как считаете по поводу натуралки?)
Слежу за Вашим постами, с уважением к опыту!!!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Спасибо, конечно))) но опыта у меня, прямо скажем, маловато))) собака первая- идем методом проб и ошибок.))) у нас заводчица стала очень близким другом, так сложилось. Она нам во всем помогает))) именно из за аллергии перешли на мясо))) довольные 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я поддерживаю Аню про нейтралитет! Нет ни знаний настолько глубоких и проверенных, ни количества выращенных собак, чтобы давать советы. Могу только говорить про себя и свою собаку!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение!!! Думаю, правильно, для начала нам дойти до вета проверить глазки, а потом уже принимать решение. Сейчас сразу трудно определиться. Но сама идея готовить собаке мне нравится как раз по всем вышеописанным соображениям, сам купил Мясо, сам купил овощи, знаешь, что это действительно говядина, индейка и так далее, а не непонятный сублимированный продукт. И те же консервы... ну вот я дома для своих сам делаю тушёнку из охлаждённой говядины, от знакомого мясника... лопатка... с какой магазинной тушенкой, неизвестно из каких частей и какого мяса накрученной, это может сравниться...
С другой стороны понимаю все трудности в смысле количества... пропорций... витаминов...

Да, кстати, у нас очень хорошая заводчица, на связи постоянно. Отношения очень хорошие, так это радует! Она и вет хороший, но в другом городе(((
Мы ща нашим малышом 900 км ездили, так получилось ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Nat_mak сказал:

Думаю, правильно, для начала нам дойти до вета проверить глазки, а потом уже принимать решение.

Это однозначно!

Выздоравливайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...