Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ната и Золотой Енисей ;))


Nat_mak

Рекомендуемые сообщения

Я еще не встречала голденов не философов))) С кем я знакома, правда их не много, но они все такие уравновешенные и самоуверенные и очень серьезные. Особенно на фото)) Своего трудно подловить в кривлянии, сразу в стойку и позирует на камеру:default_lol_2:

На счет глаз, у нас была такая проблема, как и в вашей случае, рос вместе с котом только ему тогда было уже 4 года. Хоть коту и отрезаем когти, но Перс умудрялся поцарапать роговицу обоих глаз и потекли такие слезки и потемнели. Назначали фурацелином протирать (таблетку в воде растворяли)+ какая-то мазь глазная. Уже и не помню. Еще кот нос царапал назойливому щенку-который лез постоянно на рожон))) 

После всего мы быстро уяснили команду-"не лезь к коту)))

Может у вас и аллергия, но пусть ветеринар посмотрит их на царапины, коты они очень быстрые и  не заметишь как звезданет)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще не встречала голденов не философов))) С кем я знакома, правда их не много, но они все такие уравновешенные и самоуверенные и очень серьезные. Особенно на фото)) Своего трудно подловить в кривлянии, сразу в стойку и позирует на камеру:default_lol_2:

А ведь и правда, позирует!!!)))


Может у вас и аллергия, но пусть ветеринар посмотрит их на царапины, коты они очень быстрые и  не заметишь как звезданет)) 

Мы забрали такого, и когда заводчик присылала видео сразу нам обратила внимание, что есть проблемка. Больше в помете ни у кого не было. Мы видео щенков по 2-3 раша на дню смотрели, у всех глазки чистые...

58d6958d5c6303671420f93f20e4521d.jpg7345f57ebbb5e3cdde4d6f159a1e38ca.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 22:35, золотая собака сказал:

ага, “корона” жмет иногда:default_roflmao:, тем и хороши:default_bigwink:

умные думающие собаки, с характером.

Вспомнилась старая английская шутка: "Если есть две собаки, и неизвестно, кто из них лабрадор, а кто – голден ретривер, то дожидаются ненастья и идут на берег реки. Там бросают в воду палку. Тот пес, который окажется на середине реки раньше, чем предмет будет брошен, – лабрадор. А тот, который сначала рассчитает скорость течения, оценит направление ветра и вспомнит прогноз погоды, – золотистый ретривер." :default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, HelenPr сказал:

Вспомнилась старая английская шутка: "Если есть две собаки, и неизвестно, кто из них лабрадор, а кто – голден ретривер, то дожидаются ненастья и идут на берег реки. Там бросают в воду палку. Тот пес, который окажется на середине реки раньше, чем предмет будет брошен, – лабрадор. А тот, который сначала рассчитает скорость течения, оценит направление ветра и вспомнит прогноз погоды, – золотистый ретривер." :default_lol_2:

А вот и не правда))) мой всегда сначала оценивает с какой точки будет ближе доплыть! Сниму завтра видео специально:default_yes: так что лабры тоже очень даже умеют думать)) ну либо у меня голден:default_lol_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнилась старая английская шутка: "Если есть две собаки, и неизвестно, кто из них лабрадор, а кто – голден ретривер, то дожидаются ненастья и идут на берег реки. Там бросают в воду палку. Тот пес, который окажется на середине реки раньше, чем предмет будет брошен, – лабрадор. А тот, который сначала рассчитает скорость течения, оценит направление ветра и вспомнит прогноз погоды, – золотистый ретривер." :default_lol_2:

Класс :-))), очень интересно!))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влетала с работы после нескольких дней дикого цейтнота, ессно голодная, налила себе чая с пироженкой, которые каждый день себе обещаю «завтра не есть», релакс.... и тут с маха мне на коленки))): «Мама, ЭТО Я» :)))) мой самый лучший кексик)))
419c987b42f1269d4cbaf968729961d0.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это у нас тут такой спит)))

05104f3da7f166774406504dbb92ec78.jpg

Спать любим за шторой в комнате или на кухне, где все)))

Нам уже 3 месяца и 1 неделя, полет нормальный. Никого не жрет, ничего не сносит и понимает команду нельзя, в общем, жду все, что ураган начнётся, но он какой-то спокойный, ТТТ)))
Конечно, он может уморно носиться по кругу по комнате, без остановки и без видимой причины, все владельцы щенков это знают))), может носиться за котом, но догнав кота, припадает на передние лапы, всем видом показывая доброжелательность и желание поиграть, но кота пугают эти здоровые лапы и очень яркое проявление эмоций, поэтому дружбы пока не получается)))


Скоро заканчивается карантин и мы идём 01 мая на наше первое занятие с кинологом, ура!! Надеюсь, у нас все получится!



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно получится! Удачи!

Спасибо;)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то мы вышли на улицу. Сначала было немного непонятно, что веревку мама привязала и зачем она у мамы в руке... потому что мама каждый день думала, что надо бы по дому походить с поводком, но в итоге настал день, когда можно гулять, а с поводком и так и не знакомы. Ну что поделать - идём сразу на улицу. Сначала было не понятно зачем идти с этой веревкой))), поэтому ребёнок сел на попу, попытки потянуть - ничего не дали, упёрся - ни в какую, даже еда, хоть и не кормила утром, не стала достойным аргументом. Тогда просто отошла на три шага, и стала ждать. Ребёнку сидеть так надоело, он подошёл. Потом ещё три шага, а потом уже пошли, и даже побегали)))
Идёт и бежит рядом, не знаю почему. Спускала на метра три рядом на травке, ходит, смотрит, нюхает)), совсем спокойно. Дела на улице делать ему даже в голову не пришло, псаки-псаки команда не сработала))). Ну неужели для этого выходит собачий ребёнок на улицу??? В туалет можно и дома сходить.
Пока там очень интересно и немного страшно. Куча машин, грузовики даже, дядьки с лопатами! Когда что-то пугает - садится около меня, но порадовало, что хвост не поджал ни разу. Ну и конечно все машины останавливаются, открывается окно, и начинается ой какой, какие лапы, а про прохожих вообще молчу ))). В общем, первая прогулка удалась, как-то ладно у нас с ним все получилось, не тянет, или рядышком, как взрослый)). Все-таки очень умный ребёнок)))
Но какие мы были все грязные 🤪🤪🤪! Сразу дома и промылись, теперь Енисей спит «без задних лап»)))

72d2bf35327be755d095f5be6c252f67.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забудьте очень сильно похвалить, когда дела первый раз сделает на улице)))) он быстро сообразит))) красавчик :default_nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не забудьте очень сильно похвалить, когда дела первый раз сделает на улице)))) он быстро сообразит))) красавчик :default_nyam:

Спасибо за совет!!! Буду радоваться и восхищаться, тем более, что будет искренне!!! :-))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думала, щенок терпеть не умеет, оказывается осень даже, два час после еды гуляли, все равно все дела принёс домой [emoji23]
Ну это первый день, думаю, завтра уже можно поводок подлиннее взять.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Nat_mak сказал:

Думала, щенок терпеть не умеет, оказывается осень даже, два час после еды гуляли, все равно все дела принёс домой emoji23.png
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

он просто забыл))) так бывает)

вторая третья прогулка и все нормализуется)главное не скупиться на похвалу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он просто забыл))) так бывает)
вторая третья прогулка и все нормализуется)главное не скупиться на похвалу

Да, на улице не до этого))
Невозможно на такую бытовуху отвлекаться, когда вокруг столько всего интересного!!!
Вечером гуляли после еды два часа, опять все домой 🤪[emoji23]:’-)))
Зато спит потом.... ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Nat_mak сказал:


Да, на улице не до этого))
Невозможно на такую бытовуху отвлекаться, когда вокруг столько всего интересного!!!
Вечером гуляли после еды два часа, опять все домой ’-)))
Зато спит потом.... ))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

а я еще первое время козявку выводила после еды в туалет

мы первый раз после карантина(в 7 мес-напортачили с прививками) гуляли 4 часа)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я еще первое время козявку выводила после еды в туалет
мы первый раз после карантина(в 7 мес-напортачили с прививками) гуляли 4 часа)))))))

Ничего себе - 4 часа)))
Быстро приучились к туалету на улице?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё пелёнку на которую дома пописала взять с собой и положить на улице))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Nat_mak сказал:


Ничего себе - 4 часа)))
Быстро приучились к туалету на улице?




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

да. пописы были еще дома, но остальное несли на улицу.

считай сразу доперло. но у нас хорошо попало на август и мы гуляли всегда по 2 часа за прогулку.

мы ходили сразу в туалет по выходу, а потом гулять шли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что же, время идёт, решила рассказать как мы растём)
Нам уже 4,5 месяца и мы почти взрослая и почти воспитанная собака)
К туалету почти приучились, попис может быть дома, но это раз в несколько дней, и то по нашей вине, если во время выйти на успели.
Кису оставил в покое и теперь киса ходит за собакеном и провоцирует его, но Енисей пока не поддаётся).
Начали занятия с кинологом. Акцент сразу был сделан именно на повседневное поведение, буквально двух недель хватило, чтоб он перестал прыгать на людей при встрече или на колени, когда сидим за столом. Гуляет на провисшем поводке, деревья и столбы обходим со стороны хозяина, не перехлестывая препятствие, и в целом, спокойным достойным поведением радуем домашних). Но мы только в начале пути, ещё многому надо научиться. Потихоньку входим в общий режим жизни, так что взаимный адаптационный период прошли))
Сейчас вынужденно в гипсе на ноге, так ведёт себя осень аккуратно, а теперь ещё научился обходить костыли, когда они лежат))), после того, как пару раз он из задел и случился страшный БУ-БУХ)))
Выглядим мы ужа вот так

6681fd8869e22b14e06a79c546ba2a96.jpg




Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой красавчик растёт! И умница! Удачи вам в покорении новых вершин)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Ваше чудо куражное? А глазки так и текут ((( выяснили что с глазками? Поздравляю с победой!

Снимок экрана 2019-02-06 в 15.18.05.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше чудо куражное? А глазки так и текут ((( выяснили что с глазками? Поздравляю с победой!
402321745_2019-02-0615_18_05.png.06a5075bc88c4c82a8c3c2234e9b8e0c.png

Да, мы)))! Спасибо! Вот как раз пост президента отела выложить))
С глазами - грусть, на 28/02 записались к Шилкину, не понятно пока.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с победой! Глазки да (( надо что-то делать, прямо красно-коричневые дорожки (( жалко ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...