Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Солнечные зайчики


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Наступила весна, стало выглядывать солнышко, и вот словили мы бзик на солнечных зайчиков.. Вообще голову теряет собака. Дома два объекта зайчики распространяют по утрам - холодильник при открытии дверей :default_lol_2: и дверь на балкон. Холли по утрам сидит и ждет когда кто-нибудь в холодильник начнет шастать, раньше ждала в надежде что может вдруг обломится вкусняха, а сейчас прямо сидит и ждет этих чертовых зайчиков :default_crazy: Начинает за ними скакать как дикая, ни на что в этот момент не реагирует...  Вопрос как убрать? Смогла переключить только так - до того как открываю дверцу начинаю кидать еду на пол, пока она увлечена поиском корминок можно открыть-закрыть дверцу. Но если поднимает башку, то моментально переключается на зайчика. Что делать? Чаще бросать или какой-то другой вариант?

Изменено пользователем Евгения и Холли
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А к лазерной указке как?

Попробуйте пускать с зеркальца, чтобы появлялись в неожиданных местах и без привязки к месту.

 

я бы кормить с пола в принципе не стал, либо с рук, либо в миску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, джонник сказал:

Занавесте окна и зайчики уйдут))))

Оно конечно хорошо, но так можно дойти до того что солнышко выключить :default_lol_2:

5 минут назад, Demetriu_s сказал:

А к лазерной указке как?

Попробуйте пускать с зеркальца, чтобы появлялись в неожиданных местах и без привязки к месту.

 

я бы кормить с пола в принципе не стал, либо с рук, либо в миску.

Лазерную указку видела один раз в прошлом году, тоже залипла.  С зеркальца пускать зайчики - тоже скачет, увы.

С пола кормить проблем не вижу, по команде же ест а не просто так подбирает. С руки не ест, так как зайца уже видит, поймала пока только с пола чтобы башка была внизу.

Изменено пользователем Евгения и Холли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ротвейлерша была, вот там башню сносило!!!! Что указкой лазерной (особенно зимой хорошо, на задний двор выпустишь, там сугробы по шею, светишь ей, она как начнет рыть траншеи, и так полчаса, потом крепкий здоровый сон:default_roflmao:. Зайчиков тоже ловила, аж до слюней тягучих с ней играли:default_good:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, НинаТЛТ сказал:

У меня ротвейлерша была, вот там башню сносило!!!! Что указкой лазерной (особенно зимой хорошо, на задний двор выпустишь, там сугробы по шею, светишь ей, она как начнет рыть траншеи, и так полчаса, потом крепкий здоровый сон:default_roflmao:. Зайчиков тоже ловила, аж до слюней тягучих с ней играли:default_good:

А представляете тушку 50 кг по дому за зайчиками:default_freaked:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, НинаТЛТ сказал:

А представляете тушку 50 кг по дому за зайчиками

прикольно.

я с помощью лазерной указки ваще собаку приучал без поводка ходить))

чуть чего, сразу переключал внимание на указку, для нее это как награда была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Demetriu_s сказал:

прикольно.

я с помощью лазерной указки ваще собаку приучал без поводка ходить))

чуть чего, сразу переключал внимание на указку, для нее это как награда была.

мммм:default_hmm: интересная идея....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинологи не советуют шутить с лазерной указкой, чревато проблемами  с головой

  • Like 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас лазерная указка вообще под запретом оон))), - охотимся за очками.  Любит  и просит половить  пятнышки от фокусировки света очками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, wina сказал:

У нас лазерная указка вообще под запретом оон))), - охотимся за очками.  Любит  и просит половить  пятнышки от фокусировки света очками.

Ну если ничем не увлекаться вслепую, то думаю ничто не вредно. Всего должно быть в меру) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stasya & Vishnya сказал:

кинологи не советуют шутить с лазерной указкой, чревато проблемами  с головой

Потому и хочу с этим справится и вообще не люблю таких неконтролируемых состояний, а указка и зайчики на мой взгляд одного поля ягоды :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...