Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряет голову при виде других собак


Buntarka

Рекомендуемые сообщения

Только что, Buntarka сказал:

Я ему предлагаю на улице, руку протягиваю, просто приди и возьми. Не хочет 

К сожалению, через интернет определить, почему ваша собака что-то делает или не делает, невозможно. Тем более, что я не сторонник некормления при обучении. Я просто рассказала вам о похожем на ваш случай с печальными  последствиями,  который был в моей практике.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Значит надо заниматься дома. За еду. Нарабатывать подзыв, "глазки", "отворотики". То есть вместо насыпания еды в миску, скармливать её с руки за контакт. Добившись хорошего контакта в "тепличных" условиях дома, постепенно переносить занятия на улицу, сначала в тихом  спокойном месте. 

Дома и в саду возле дома он ест прекрасно. Смотрит не отрываясь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, так он все же ест? Вы имели в виду - не есть 5 дней, когда выходите на улицу? Ну, напугали меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, osh сказал:

А, так он все же ест? Вы имели в виду - не есть 5 дней, когда выходите на улицу? Ну, напугали меня...

Не ест. Я имею ввиду если с ним дома такое практиковать или в саду возле дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Buntarka сказал:

Дома и в саду возле дома он ест прекрасно. Смотрит не отрываясь

Значит усложняйте. 

Хорошо ест в саду, отлично. А возле калитки внутри двора? Снаружи? По шажочку всё дальше и дальше от калитки? Найдите то место, где начинает Вас игнорировать и постепенно отодвигайте его всё дальше. Так же и с игрой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Buntarka сказал:

Да могу прислать видео. 

Ходит и нюхает кусты, траву, смотрит на людей, детей. От еды морду воротит 

Пришлите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не поняла ничего

Как-нибудь по-другому скажите.

1) он не есть СОВСЕМ 5 дней?

2) он не есть только, когда вы выходите за территорию дома и участка?

3) что вы практикуете дома и в саду  - не поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, osh сказал:

Нет, не поняла ничего

Как-нибудь по-другому скажите.

1) он не есть СОВСЕМ 5 дней?

2) он не есть только, когда вы выходите за территорию дома и участка?

3) что вы практикуете дома и в саду  - не поняла?

1) ел, но мало. Желания получить еду на улице не было 

2) да

3) гляделки и повороты 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Значит усложняйте. 

Хорошо ест в саду, отлично. А возле калитки внутри двора? Снаружи? По шажочку всё дальше и дальше от калитки? Найдите то место, где начинает Вас игнорировать и постепенно отодвигайте его всё дальше. Так же и с игрой.

У нас нет калиток и заборов 

Ест возле дома, в саду. Дальше своего дома есть и играть отказывается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Buntarka сказал:

Дома и в саду возле дома он ест прекрасно. Смотрит не отрываясь

Отлично!  Вам надо потихоньку вводить такие упражнения, чтобы он съедал свою пайку на улице.

В моей жизни, и моей практике не было никаких страшных случаев, связанных с едой. Да и никто не предлагает морить голодом. Ибо это неправильно.

Речь идет о пищевом поощрении на первых этапах. чтобы поднять мотивацию. И если это делать правильно, результаты не заставляют себя  долго ждать.

Глядя на занятиях на владельцев и их собак, видишь. сколько ошибок они совершают, когда работают на пищевом подкреплении.

Давайте видео! Думаю, все у вас получится!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Buntarka сказал:

1) ел, но мало. Желания получить еду на улице не было 

2) да

3) гляделки и повороты 

Уже что то!!! Но этого мало. Нужно вводить упражнения!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а у вас уже жарко? Есть с собой вода? Не может быть того, что на улице в жару в него элементарно не лезет сухой корм? Мы, когда со своим ездили почти в ваши места, то еда на 90% перешла с улицы в дом просто в силу того, что на улице была жара, от которой у него не получалось думать о еде (это при том, что мы в заметной мере кормимся именно на улице за работу). 

Изменено пользователем n_y
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, n_y сказал:

Скажите, а у вас уже жарко? Есть с собой вода? Не может быть того, что на улице в жару в него элементарно не лезет сухой корм? Мы, когда со своим ездили почти в ваши места, то еда на 90% перешла с улицы в дом просто в силу того, что на улице была жара, от которой у него не получалось думать о еде (это при том, что мы в заметной мере кормимся именно на улице за работу). 

Да у нас жарко градусов 22

но другие собаки например активно пытаются получить еду. Сегодня два питбуля учуяв у меня еду плюхнулись возле меня и вообще отказались куда либо уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Уже что то!!! Но этого мало. Нужно вводить упражнения!!!!

Упражнения опять таки дома и в саду на ура 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buntarka сказал:

У нас нет калиток и заборов

Да какая разница есть заборы или нет! Суть от этого не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Buntarka сказал:

Упражнения опять таки дома и в саду на ура 

с точки зрения собаки в этом случае выполнять упражнения на улице на фиг не надо, их можно сделать дома и там удовлетворить пищевую потребность, а на улице, где много интересного, собака занимается своими делами.

обычно, если владельцы делают так, то собака просто приучается наедаться меньшей порцией. то бишь, ни результата, ни нормального питания.

при правильно выстроенном тренинге порции -то обычно не хватает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Shaman сказал:

с точки зрения собаки в этом случае выполнять упражнения на улице на фиг не надо, их можно сделать дома и там удовлетворить пищевую потребность, а на улице, где много интересного, собака занимается своими делами.

обычно, если владельцы делают так, то собака просто приучается наедаться меньшей порцией. то бишь, ни результата, ни нормального питания.

при правильно выстроенном тренинге порции -то обычно не хватает.

Таня, таки - да!!!

Более подробно, почти час я это все  рассказывала и обьясняла  Юле - хозяйке вест-хайленд-вайт терьера Шерлока. 

Там много ошибок. конечно, но. судя по ее  настрою - все получится!!!   Юля решила освоить кликер.   

Юля, в добрый час. Не пропадайте. Рассказывайте и показывайте  работу с вашим  Шерлоком. Очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Нечаева и Ко сказал:

Таня, таки - да!!!

Более подробно, почти час я это все  рассказывала и обьясняла  Юле - хозяйке вест-хайленд-вайт терьера Шерлока. 

Там много ошибок. конечно, но. судя по ее  настрою - все получится!!!   Юля решила освоить кликер.   

Юля, в добрый час. Не пропадайте. Рассказывайте и показывайте  работу с вашим  Шерлоком. Очень интересно!

Спасибо большое 

уже заказываю кликер, как придёт будем его осваивать. 

Спасибо всем большое за консультацию. Ольга, а вам ещё раз отдельное большое спасибо. Вы мне все так подробно объяснили и рассказали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, osh сказал:

У меня был ученик (собака, в смысле), хозяйке которого тоже посоветовали не кормить. 

А "не кормить" это же не давать еды, да?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Речка сказал:

А "не кормить" это же не давать еды, да?

Рекомендация была такова: не кормить дома, только на улице за работу. Но на улице собака от "работы" полностью отказалась, соответственно, ничего не ела 4 дня. Хозяйка регулярно держала связь с дрессировщицей, сообщала ей о происходящем, но ей все равно говорили - не кормить. Имея в виду, что рано или поздно собака проголодается настолько, что вынуждена будет начать работать, за что и будет получать еду.  Но этого так и не произошло

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, osh сказал:

Рекомендация была такова: не кормить дома, только на улице за работу. Но на улице собака от "работы" полностью отказалась, соответственно, ничего не ела 4 дня. Хозяйка регулярно держала связь с дрессировщицей, сообщала ей о происходящем, но ей все равно говорили - не кормить. Имея в виду, что рано или поздно собака проголодается настолько, что вынуждена будет начать работать, за что и будет получать еду.  Но этого так и не произошло

Можно узнать фамилию кинолога?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Нечаева и Ко сказал:

Можно узнать фамилию кинолога?

 

Хозяйка собаки не уполномачивала меня опубличивать фамилию кинолога. Если захочет - сделает сама.  Это довольно известный специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, osh сказал:

 

Хозяйка собаки не уполномачивала меня опубличивать фамилию кинолога. Если захочет - сделает сама.  Это довольно известный специалист

Без комментариев.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотели от меня услышать: ФИО, домашний телефон, дату рождения?  

Если вы такие данные у себя в подписи на форуме опубличиваете - это ваше личное желание.  А я не считаю этичным и законным придавать огласке персональные данные другого человека. 

 

 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...