Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряет голову при виде других собак


Buntarka

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Buntarka сказал:

При чем тут кинолог

потому что она кинолог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется вэсты не очень пищевики в принципе.

и надо найти ту "вкусняшку" за которую он будет работать.

 

Изменено пользователем Таня и Джесси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Buntarka сказал:

Я сегодня делала как вы предлагали. 5 км пробежали, но от корма он все равно отказался :default_no2:

 

сразу и не получится.

я думаю, на 2-4 прогулку

и  при условии , что дома вы не предлагаете еду.

 

Изменено пользователем Shaman
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

сразу и не получится.

я думаю, на 2-4 прогулку

и  при условии , что дома вы не предлагаете еду.

 

Хорошо,тогда сегодня опять будет забег :default_yes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Таня и Джесси сказал:

мне кажется вэсты не очень пищевики в принципе.

и надо найти ту "вкусняшку" за которую он будет работать.

 

А в гнезде, когда мамку сосут они пищевики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Речка сказал:

А в гнезде, когда мамку сосут они пищевики?

так и там по разному бывает-кого то насильно прикладывают.

я говорю о повзрослевшей собаке. сколько видела-не особо они и едят. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Таня и Джесси сказал:

так и там по разному бывает-кого то насильно прикладывают.

я говорю о повзрослевшей собаке. сколько видела-не особо они и едят. имхо.

Кстати да. У него сестра есть, она когда маленькая была (ещё все щенки с мамой жили) совсем не хотела. Ее по моему тоже чуть ли не насильно кормили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Таня и Джесси сказал:

так и там по разному бывает-кого то насильно прикладывают.

я говорю о повзрослевшей собаке. сколько видела-не особо они и едят. имхо.

Непищевиков делают люди. И когда насильно прикладывают, и когда позже чуть ли не запихивают. В гнезде кто сам не сосёт тот - труп. Это надо от гнезда отнести и прикопать.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Buntarka сказал:

Кстати да. У него сестра есть, она когда маленькая была (ещё все щенки с мамой жили) совсем не хотела. Ее по моему тоже чуть ли не насильно кормили 

Если б заводчица мне такое сказла, я б у этого человека щенка не купила(((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Непищевиков делают люди. И когда насильно прикладывают, и когда позже чуть ли не запихивают. В гнезде кто сам не сосёт тот - труп. Это надо от гнезда отнести и прикопать.

скажем так-с 80 % согласна, но вот есть индивидуумы,которые жрать не хотят. точнее хотят,но ненастолько чтобы отказаться от других "удовольствий"(по итогу замена лакомства -вместо корма кусок мяса/печенки/рубца)

понятно дело что долго муторно и долго можно научить собаку есть(так же как и играть), но это нужен четкий контроль кинолога, иначе все впустую. Обыватель не заметит таких мелочей.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Таня и Джесси сказал:

скажем так-с 80 % согласна, но вот есть индивидуумы,которые жрать не хотят. точнее хотят,но ненастолько чтобы отказаться от других "удовольствий"(по итогу замена лакомства -вместо корма кусок мяса/печенки/рубца)

понятно дело что долго муторно и долго можно научить собаку есть(так же как и играть), но это нужен четкий контроль кинолога, иначе все впустую. Обыватель не заметит таких мелочей.

 

Чтобы жить, надо есть. Это одна из витальных потребностей.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Речка сказал:

Чтобы жить, надо есть. Это одна из витальных потребностей.

да,но наедаться можно и четвертью пайки и быть скелетом. для выживания.

у нас так хася мучили пока не плюнули на все законы и не начали кормить сушка 2 дня / натуралка 2 дня. перерывы между кормлениями были по 4-6 дней. не жрал и все тут.

здоровье проверяли.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы на всех семинарах и говорим, что нужно:
а) поощрять за каждое верное действие
б) если таких действий три за всю прогулку - скормить пайку за эти три действия

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос в том что собака не выбирает сколько и когда есть. она съест за первое действие треть пайки и на остальные две забьет,ибо чем то забил желудок и хватит.

а на сл прогулке вообще и треть не съест.

нужен контроль. что и где не так. постоянный.

или за работу кормить чем-то оч вкусным, но есть шанс что от корма откажется.

возможно я че-то не знаю. есть может какой ключик..я не проф. чистое имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачастую всё вами описанное сводится просто к неправильно выстроенному уровню сложности задачи. Мне просто много "непищевиков" на передержку с дрессировкой ставили)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Речка сказал:

"Да, иногда плохой аппетит передается по наследству. Подобная аномалия часто закрепляется в некоторых линиях выставочных собак, потому что заводчики зацикливаются на экстерьере и выставочной кондиции и часто забывают о последствиях использования в разведении собак, лишенных базового и самого сильного инстинкта выживания. "

 

имеет место быть таки

ну и не кормить собаку 5 дней-всетаки  может привести к проблемам с пищеварением(не во всех случаях конечно же, но как отличить?)

 

хорошо когда собака включает мозг на второй день. а если нет?....печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня за всю мою жизнь не было такого, чтоб собака не ела 5 дней. Я б не позволила.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не стану врать: я подмешивала в основной рацион для таких "непищивиков" что-то вкуснее, чем корм, но не переходила на это вкусное полностью. Моя задача - прокормить пайку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Речка сказал:

Если б заводчица мне такое сказла, я б у этого человека щенка не купила(((

Заводчица у нас хорошая. Для просто самое главное чтобы щенки были здоровыми и любимыми. А дрессировка это не самое главное 

 

16 часов назад, Таня и Джесси сказал:

 

вопрос в том что собака не выбирает сколько и когда есть. она съест за первое действие треть пайки и на остальные две забьет,ибо чем то забил желудок и хватит.

 

Полностью согласна. У нас именно так и происходит. По крайней мере до вчерашнего дня. Вчера вечером корм на улице просто заглатывать стал. 

 

16 часов назад, Речка сказал:

Статья очень интересная. Спасибо 

 

16 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Да, иногда плохой аппетит передается по наследству. Подобная аномалия часто закрепляется в некоторых линиях выставочных собак, потому что заводчики зацикливаются на экстерьере и выставочной кондиции и часто забывают о последствиях использования в разведении собак, лишенных базового и самого сильного инстинкта выживания. "

А весты типичные выставочные собаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Buntarka сказал:

Заводчица у нас хорошая. Для просто самое главное чтобы щенки были здоровыми и любимыми. А дрессировка это не самое главное 

 

 

Здоровая собака имеет хороший аппетит и отлично переваривает всё что активно съела)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Buntarka сказал:

самое главное чтобы щенки были здоровыми и любимыми. А дрессировка это не самое главное 

Не очень люблю слово дрессировка, мне больше нравится слово воспитание (воспитание, конечно, включает изучение всех основных команд). Считаю, что не воспитанная собака имеет намного больше шансов быть не здоровой. А любовь, которая не предполагает правильного воспитания... Вот не желала бы я, будь я заводчиком, своим щенкам такой любви.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Buntarka сказал:

Для просто самое главное чтобы щенки были здоровыми и любимыми. А дрессировка это не самое главное 

не соглашусь.

невоспитанная собака хуже больной.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Таня и Джесси сказал:

не соглашусь.

невоспитанная собака хуже больной.

 

Ну у вестов просто со здоровьем совсем все плохо. Вечные аллергии. На пыль, на блох, на кошек, на лекарства, а про еду вообще молчу. Нам например ветеринар даже запрещает с шампунем или мылом лапы мыть. 

И опять таки у всех понятие воспитания разные. Кому то просто нужно чтобы собака дома вещи не сгрызала и худо бедно подходила на улице 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buntarka сказал:

чтобы собака дома вещи не сгрызала и худо бедно подходила на улице 

недавно я с улицы забрала потеряшку веста, именно потому что он "худо бедно" подходил к хозяину, а в итоге свалил за горизонт... это хорошо, что не под машину, не в пасть к бездомным собакам или в руки тех, кто больше бы собаку домой не вернул... иначе этот пес уже был бы не просто больной, а скорее всего просто не живой!

Поэтому пусть лучше аллергия, болячки и тд, но собака воспитана идеально - это ее гарантия жить и быть вылеченной, как минимум, я уже не говорю про нервную систему хозяина... жить с неуправляемой собакой, которой ты не доверяешь - это ад!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...