Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Теряет голову при виде других собак


Buntarka

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Анна и любимый Бонд сказал:

недавно я с улицы забрала потеряшку веста, именно потому что он "худо бедно" подходил к хозяину, а в итоге свалил за горизонт... это хорошо, что не под машину, не в пасть к бездомным собакам или в руки тех, кто больше бы собаку домой не вернул... иначе этот пес уже был бы не просто больной, а скорее всего просто не живой!

Поэтому пусть лучше аллергия, болячки и тд, но собака воспитана идеально - это ее гарантия жить и быть вылеченной, как минимум, я уже не говорю про нервную систему хозяина... жить с неуправляемой собакой, которой ты не доверяешь - это ад!

+1005000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Buntarka сказал:

Ну у вестов просто со здоровьем совсем все плохо. Вечные аллергии. На пыль, на блох, на кошек, на лекарства, а про еду вообще молчу. Нам например ветеринар даже запрещает с шампунем или мылом лапы мыть. 

Афигеть терьеров довели до уровея декорашек.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

недавно я с улицы забрала потеряшку веста, именно потому что он "худо бедно" подходил к хозяину, а в итоге свалил за горизонт... это хорошо, что не под машину, не в пасть к бездомным собакам или в руки тех, кто больше бы собаку домой не вернул... иначе этот пес уже был бы не просто больной, а скорее всего просто не живой!

Ну это уже вопрос об ответственности хозяина. У нас например в парке все ходят без поводка. И соответственно бегут в разные стороны. Двух голденов и йорка покусала бездомная собака. Так что вы думаете на следующий день они опять все в свободном полёте 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, золотая собака сказал:

Афигеть терьеров довели до уровея декорашек.

Да. Для людей это прекрасный питомец которого можно поселить в городскую квартиру. И как правило единственный вопрос который мне задают это " а много с них шерсти?" 

Здоровье, характер и прочие вещи не интересуют 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Buntarka сказал:

Ну это уже вопрос об ответственности хозяина. У нас например в парке все ходят без поводка. И соответственно бегут в разные стороны. Двух голденов и йорка покусала бездомная собака. Так что вы думаете на следующий день они опять все в свободном полёте 

Нет, это именно потому что многие хозяева считают, что "худо бедно подходит" - это нормально, они уверены, что собака у них вполне воспитанная, чтобы гулять без поводка... а маленьких собак вообще практически никто не считает нужным воспитывать, главное же чтобы здоровым был, а воспитание это не так уж и важно.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 22:43, Buntarka сказал:

При чем тут кинолог.

Юля, не обращайте  внимания.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Речка сказал:

И не стану врать: я подмешивала в основной рацион для таких "непищивиков" что-то вкуснее, чем корм, но не переходила на это вкусное полностью. Моя задача - прокормить пайку.

 

Плюс много.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 23:44, Таня и Джесси сказал:

мне кажется вэсты не очень пищевики в принципе.

 

 

Весты  - нормальные собаки! Знаю их не  так много, но тех, кого знаю  - очень даже пищевики.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Buntarka сказал:

Ну это уже вопрос об ответственности хозяина. У нас например в парке все ходят без поводка. И соответственно бегут в разные стороны. Двух голденов и йорка покусала бездомная собака. Так что вы думаете на следующий день они опять все в свободном полёте 

Да. У нас таких тоже полно. Увы.   Собак жалко очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Buntarka сказал:

Да. Для людей это прекрасный питомец которого можно поселить в городскую квартиру. И

Юль. Так у нас очень много собак, переехавших на диваны. Борзые, хаски,  алабаи, гончаки, спаниэли, ретриверы.

К сожалению,( или к счастью, для кого как) - не у всех такое "обостренное чувство ответственности", как у Золотой собаки. 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 19:01, Buntarka сказал:

Но сегодня у нас случился "печёночный прорыв"! 

На расстоянии 5 метров стояли две собаки, а у него все внимание на меня. Глаза не отводит.

правда все эти "гляделки" закончились вместе с печёнкой. Но вчера он истерил 1,5 часа, а сегодня смотрел на меня 

Кто бы сомневался. Юль, так вы чередуете корм и  печенку, или печенка в месте с кормом в пакете, и вы даете то, что попадется в руку?

Изменено пользователем Нечаева и Ко
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Нечаева и Ко сказал:

Кто бы сомневался. Юль, так вы чередуете корм и  печенку, или печенка в месте с кормом в пакете, и вы даете то, что попадется в руку?

В тот день когда написала этот комент давала только печёнку, а вчера был пакет, где корм и печенка вместе, но я старалась давать только корм. И мы вчера занимались с кликером на улице. Знаете упражнение, когда собака должна ждать разрешения взять еду. Он вчера просто не мог дождаться сидел и вырывал еду. Я на весь парк кричала какой он заяц и супер собака, так что люди меня стороной обходили. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Buntarka сказал:

В тот день когда написала этот комент давала только печёнку, а вчера был пакет, где корм и печенка вместе, но я старалась давать только корм. И мы вчера занимались с кликером на улице. Знаете упражнение, когда собака должна ждать разрешения взять еду. Он вчера просто не мог дождаться сидел и вырывал еду. Я на весь парк кричала какой он заяц и супер собака, так что люди меня стороной обходили. 

Очень рада за вас, Юля, и за Шерлока. 

Кликер.. Это... Это кликер!!!!:default_lol::default_1st:

Помните, я вам в разговоре как раз упоминала случаи, когда хозяева искренне  радуются успехам своих питомцев, и как ВАЖНО правильно радоваться!!! И это очень важно для собаки любой породы.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Buntarka сказал:

 

И опять таки у всех понятие воспитания разные. Кому то просто нужно чтобы собака дома вещи не сгрызала и худо бедно подходила на улице 

 

Худо бедно не получится(( Чужие собаки, машины...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Buntarka сказал:

В тот день когда написала этот комент давала только печёнку, а вчера был пакет, где корм и печенка вместе, но я старалась давать только корм. И мы вчера занимались с кликером на улице. Знаете упражнение, когда собака должна ждать разрешения взять еду. Он вчера просто не мог дождаться сидел и вырывал еду. Я на весь парк кричала какой он заяц и супер собака, так что люди меня стороной обходили. 

Ну, то есть "непищевик" оказался вполне себе пищевиком, если всё делать правильно ;)
Не первый раз уже сталкиваюсь с вариантом, когда прогрессу в дрессировке мешает внутренняя установка владельца, что его собака особенная и с ней не работают обычные методы))) ("Вы что?! У меня же акита (борзая, терьер...). Она за кусок ничего делать не станет!")

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Речка сказал:

Ну, то есть "непищевик" оказался вполне себе пищевиком, если всё делать правильно ;)
Не первый раз уже сталкиваюсь с вариантом, когда прогрессу в дрессировке мешает внутренняя установка владельца, что его собака особенная и с ней не работают обычные методы))) ("Вы что?! У меня же акита (борзая, терьер...). Она за кусок ничего делать не станет!")

Ой я только за если бы он был заядлым пищевиком. 

 

Но я слишком рано обрадовалась. Днём от еды отказался. ( дома не кормила) 

вечером тоже особо интереса не было. Все что то ходил вынюхивал. Я его печёнкой отвлекала от вынюхивания. Он смотрел на меня, я давала кусок, потом кусочки корма. Он съедал пару кусочков и опять вынюхивать уходил. 

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Buntarka сказал:

Ой я только за если бы он был заядлым пищевиком. 

 

Но я слишком рано обрадовалась. Днём от еды отказался. ( дома не кормила) 

вечером тоже особо интереса не было. Все что то ходил вынюхивал. Я его печёнкой отвлекала от вынюхивания. Он смотрел на меня, я давала кусок, потом кусочки корма. Он съедал пару кусочков и опять вынюхивать уходил. 

Почему нельзя гулять сейчас в более обедненной среде и научить собаку для начала предлагать себя там? Он уже ясно дал вам понять, что не может реагировать на еду в предлагаемых обстоятельствах, упостите задачу, смените обстановку. Это имхо конечно, профессионалам виднее. И еще вопрос - что же все таки у собаки с игрой???

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже седьмая страница и мой не профессиональный вывод - собаке оооочень с вами скучно!!!! И можете хоть обкормить на улице, а ему будет все равно скучно. ИМХО! Вест это не декорация, это терьер, очень активная, бодрая, задорная собака, и он всеми силами пытается вам это показать, а вы ему еду в нос... это выглядит так на мой взгляд "мама, я хочу играть, мне скучно!", а вы ему " кушай деточка, кушай!" 

Тот редкий случай, когда я против пищевой депривации... надо искать другой подход.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почему нельзя гулять сейчас в более обедненной среде и научить собаку для начала предлагать себя там? Он уже ясно дал вам понять, что не может реагировать на еду в предлагаемых обстоятельствах, упостите задачу, смените обстановку. Это имхо конечно, профессионалам виднее. И еще вопрос - что же все таки у собаки с игрой???

Потому что в простых условиях он работает прекрасно. Например у нас в саду. Нет раздражителей, нет посторонних звуков, запахов. И он команды выполняет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buntarka сказал:

Потому что в простых условиях он работает прекрасно. Например у нас в саду. Нет раздражителей, нет посторонних звуков, запахов. И он команды выполняет 

Я не про на столько простые условия! Не дома, а за пределами, но без собак, людей и т.д. Я уходила в лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Вот уже седьмая страница и мой не профессиональный вывод - собаке оооочень с вами скучно!!!! И можете хоть обкормить на улице, а ему будет все равно скучно. ИМХО! Вест это не декорация, это терьер, очень активная, бодрая, задорная собака, и он всеми силами пытается вам это показать, а вы ему еду в нос... это выглядит так на мой взгляд "мама, я хочу играть, мне скучно!", а вы ему " кушай деточка, кушай!" 

Тот редкий случай, когда я против пищевой депривации... надо искать другой подход.

Потому что он не хочет играть на улице. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buntarka сказал:

Потому что он не хочет играть на улице. 

 

А вообще он играет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома по настроению. Как правило 1-2  раза за вечер

 

а может быть такое что я с ним недостаточно гуляю и ему поэтому хочется все время все нюхать и т.п. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Анна и любимый Бонд сказал:

Почему нельзя гулять сейчас в более обедненной среде и научить собаку для начала предлагать себя там? Он уже ясно дал вам понять, что не может реагировать на еду в предлагаемых обстоятельствах, упостите задачу, смените обстановку

Я об этом ещё страниц 5 назад писала. 

Забора и калитки нет, но ведь граница сада какая-то есть? Вот и двигаться постепенно от этой границы всё дальше. 

15 минут назад, Buntarka сказал:

Потому что он не хочет играть на улице. 

В саду играет? Напишите, как вы с ним играете. Что он любит? Какие игрушки?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Buntarka сказал:

 

 

а может быть такое что я с ним недостаточно гуляю и ему поэтому хочется все время все нюхать и т.п. 

Нет. Причина в том, что собака гуляет не с вами и у вас нет инструмента, чтобы ее заинтересовать. Вам нужен хороший кинолог очный. При всем уважении к форумским кинологам, надо смотреть в данном случае больше на вашу пару и очно! Именно пару! Особенно на вас как на проводника, а не на собаку. Вот чует моя .... не в собаке дело.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...