Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Грей, молодой палевый мальчик найденный в Железнодорожном.Счастлив и любим в новом доме!


alkor17

Рекомендуемые сообщения

39 минут назад, Natalie_VB сказал:

Ирин, карту пожалуйста)

Наташа отправляю, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, МарияМ сказал:

Наверное в посеве это будет..мне так кажется. Пока смотрели только под микроскопом, светили лампой и сдавали пцр.

Сдавали соскоб? На стафик сдают соскоб , анализ делается 2 недели ( можно наверно и экспресс, не знаю) , там сразу делают подбор антибиотика.  Если это что то вроде него , то мыть не рекомендуют, он очень быстро распространяется  по телу. Но бывают незаразные формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что проконсультировалась с подругой..она ветеринар. Очень давно практикует..сейчас на пенсии.

Посмотрела анализы и посмотрела на собаку на фото. Ее мнение- что это сухая экзема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила Джонни мат.помощь с 9311. Выздоравливайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, джонник сказал:

Сдавали соскоб? На стафик сдают соскоб , анализ делается 2 недели ( можно наверно и экспресс, не знаю) , там сразу делают подбор антибиотика.  Если это что то вроде него , то мыть не рекомендуют, он очень быстро распространяется  по телу. Но бывают незаразные формы.

Уточнила у ветеринара- будет в посеве стафилококк выращиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Только что проконсультировалась с подругой..она ветеринар. Очень давно практикует..сейчас на пенсии.

Посмотрела анализы и посмотрела на собаку на фото. Ее мнение- что это сухая экзема.

А что это такое? Насколько серьезно и опасно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МарияМ сказал:

А что это такое? Насколько серьезно и опасно?

Все ее ответы мне отправила в личку Вам. Чтобы самой не перепутать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу ничего утверждать или настаивать. Нам стафилококк  месяц лечили как аллергию, потом ещё несколько диагнозов было. Дошло до того что вся собака вот так облезла , кожа покрылась не просто корками , а стала гнить. Пришлось всю шерсть сбривать. Пока не сдали анализ именно на стафик ( до этого брали соскобы и светили лампами). Лечились очень долго и мучительно, т к упустили время и запустили болезнь. 

Малышу желаю скорее поправляться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала про сухую экзему. У него нет гнойничков и кожа не гиперсухая. Ирина видела сегодня.

https://usatiki.ru/ekzema-u-sobak/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно(( Спасибо за пожелание здоровья! Надеюсь, что всё же не эта гадость его ест...(( Увидим. С нетерпением жду получение результатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Все ее ответы мне отправила в личку Вам. Чтобы самой не перепутать.

Елена, у нас есть общий анализ, видимо не прицепился в начале темы

 

WIN_20180426_174943 (2).JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира отослала Тамаре своей- буду теперь ждать от нее ответа и напишу Маше в личку ее рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки будем надеяться, что это все таки контактный дерматит и все  наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЕленаФРики сказал:

Девочки будем надеяться, что это все таки контактный дерматит и все  наладится.

:default_sm:будем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чеки за доставленный сегодня корм и витамины

 

WIN_20180426_164639.JPG

WIN_20180426_164658.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2000 от СветланаА, спасибо огромное :default_buket2::default_buket2::default_buket2:

+5000 от Natalie_VB спасибо огромное :default_buket2::default_buket2::default_buket2:

 

финотчет подобью завтра, еще раз огромная благодарность за помощь, не ожидала совсем такого сюрприза от подобранца, надеюсь на его скорейшее выздоровление !!!

Огромное спасибо Марии, что приняла его в свой дом, заботится и лечит мальчика, несмотря на все сложности и опасности, диагноза пока так и нет у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джоннику отправлено 1000р. с карты *2425.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Marina&Helvig сказал:

Джоннику отправлено 1000р. с карты *2425.

Марина получила, спасибо огромное!!! :default_buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Евгения, Евгений сказал:

Отправили 1000 руб. с карты 2758. Джонник, выздоравливай!

Спасибо огромное, получила!!! :default_buket2:

 

Состояние кожных покровов пока только ухудшается, к сожалению, местами клоками вылезает шерсть , бакпосев будет готов в период с 30 апреля по 4 мая, без него думаю говорить о точном диагнозе и правильности лечения бессмысленно. Поэтому лечимся пока по имеющимся назначениям.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...