Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Не спим по ночам и постоянно лаем и скулим(


Angelptrv0991

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Фаби и Варя сказал:

Истина !!!!!! 100%

Оля на месте ТС я бы  попробовала утеплить... Вот по наитию чувствую- мерзнет малыш на подстилке. Это ж не теплый бок мамы ..и не массирует никто больной животик..а сука вылизывает их. Мы пока так не стали делать со щенками крошечными..так и плакали. Ветеринары говорили- не сможешь их вырастить..ан выросли и раздала трех. Четвертый жил до 10 лет. С нами. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЕленаФРики сказал:

Оля на месте ТС я бы  попробовала утеплить... Вот по наитию чувствую- мерзнет малыш на подстилке. Это ж не теплый бок мамы ..и не массирует никто больной животик..а сука вылизывает их. Мы пока так не стали делать со щенками крошечными..так и плакали. Ветеринары говорили- не сможешь их вырастить..ан выросли и раздала трех. Четвертый жил до 10 лет. С нами. 

Да, согласна. Вот прям как груднечки- им нужно уткнуться в теплое что ниб. Не важно как в доме, тепло или холодно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Angelptrv0991 сказал:

Я кормлю в 11 вечера, минут 30-40( на сколько его хватает) мы играем и спать,

Не делайте так пожалуйста. Сначала игра, потом еда, когда успокоится чуток. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Томуся сказал:

Не делайте так пожалуйста. Сначала игра, потом еда, когда успокоится чуток. 

вот) игра потом еда потом массаж животика обязательно, можно ушки погладить, вообще как-то его тактильно успокаивать, и в теплую люлю) можно гнездо сделать из лежака с бортами, просто туда меховушку теплую положить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

вот) игра потом еда потом массаж животика обязательно, можно ушки погладить, вообще как-то его тактильно успокаивать, и в теплую люлю) можно гнездо сделать из лежака с бортами, просто туда меховушку теплую положить

Хорошо, буду знать, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Angelptrv0991 сказал:

Хорошо, буду знать, спасибо!

ну и поставить желательно рядом с вами, чтоб вы его рукой могли погладить-успокоить если проснется не вовремя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Olgusia&Pitt сказал:

ну и поставить желательно рядом с вами, чтоб вы его рукой могли погладить-успокоить если проснется не вовремя

Он спит рядом со мной по ночам, руку опускаю, а днем падает где придется, я его уношу на подстилку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Angelptrv0991 сказал:

А он привыкнет потом по ночам есть? Это ведь тоже не дело, у него тоже режим должен выработаться потом. Меня это и смущает

ему физиологически еще надо есть ночью. таков режим

маленький.

люди в 3 мес в 4-5 утра после 12 ночи встают и идут на прогулку.

а тут и этого нет.

ну и про тепло и уют согласна с вышесказанным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мере взросления вы будете убирать одно кормление, одну прогулку и окончательно придете к двух разовому выгулу и кормлению. вот это уже будет режим, потому что между выгулами и едой перерыв желателен не более 12 часов. сейчас это не режим, а растет дите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Olgusia&Pitt сказал:

по мере взросления вы будете убирать одно кормление, одну прогулку и окончательно придете к двух разовому выгулу и кормлению. вот это уже будет режим, потому что между выгулами и едой перерыв желателен не более 12 часов. сейчас это не режим, а растет дите)

Подскажите, мне сказали, что из-за того, что так рано забрали, могут быть проблемы с социализацией, ему еще месяца 3 дома сидеть, пока привики и карантины, и получается кроме нас с мужем он никого знать не будет. Это как-то можно избежать? Проблемы с социализацией в смысле

Изменено пользователем Angelptrv0991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Angelptrv0991 сказал:

А он привыкнет потом по ночам есть? Это ведь тоже не дело, у него тоже режим должен выработаться потом. Меня это и смущает

Все не прочитала, но.. Собаня  будет к вашему режиму привыкать.  Да, сначало трудно. Но потом, рядышком, душа в душу! терпение, терпение и еще раз оно же! Поймете, какой это кайф, быть рядом, вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Angelptrv0991 сказал:

Подскажите, мне сказали, что из-за того, что так рано забрали, могут быть проблемы с социализацией, ему еще месяца 3 дома сидеть, пока привики и карантины, и получается кроме нас с мужем он никого знать не будет. Это как-то можно избежать? Проблемы с социализацией в смысле

Вы растите и сидите на карантине ...о социализации подумаете чуть позже. Вам все равно этого не изменить сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Angelptrv0991 сказал:

Подскажите, мне сказали, что из-за того, что так рано забрали, могут быть проблемы с социализацией, ему еще месяца 3 дома сидеть, пока привики и карантины, и получается кроме нас с мужем он никого знать не будет. Это как-то можно избежать? Проблемы с социализацией в смысле

ну вы ж не первые на карантине, все на нем сидят)) как-то же все социализируются в итоге:default_bigwink: У вас сейчас куда более важные задачи стоят, щенок очень маленький и главное сейчас его здоровье.

ПС. Кинологи на этом форуме советуют начиная месяцев с 1,5-2 брать щенка на ручки и выносить на улицу "гулять" (ни с кем не контактировать, на землю не ставить, гладить никому не давать и ни в коем случае не контачить с собаками), посидеть на лавочке, поглазеть на людей и собак, привыкать к шуму транспорта, бегающим детям, велосипедам и т.д., желательно в этот момент щенка кормить, чтобы у него откладывалось положительное впечатление от окружающей среды. Вот такая социализация. В любом случае после карантина щенок офигеет первое время))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему 3 месяца дома сидеть? Щас ему 5 недель. Последняя прививка в 12 недель + 2 карантин. Вот и считайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Почему 3 месяца дома сидеть? Щас ему 5 недель. Последняя прививка в 12 недель + 2 карантин. Вот и считайте)

Еще нет 5 недель) получается без недели 3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака проходит 2 этапа социализации: 1й до 3 мес с сукой и однопометниками. Мать учит их языку тела и правильному поведению с собаками. С 3 мес до 6 второй этап, когда происходит активное формирование нервной системы, знакомство с окружающим миром и т.п. Есть еще 3 с 6 мес до года, но важнее первые 2.

 Каратин кончится, познакомьте его со спокойными собаками, желательно возрастными, которые снисходительно относятся к щенкам и не напугают его своей прытью, но восполнят ему недостаток знаний.

Куда важнее социализировать его с внешним миром - чтобы  он увидел многообразие мест и ситуаций, из которых он получит положительный опыт. (Т,е. пришли к дороге, ух страшно, всякие штуки делают пыщщщ и бибип, но с ним ничего плохого не происходит). Это важнейший этап, ибо все что упущено в этот период, полностью не вернуть. Можно скорректировать, да, но долго, трудно и не до конца.

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он адаптироваться не может)

С многими так бывает , попробуйте более уделить ему внимание , чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совсем недавно, 18 дней назад)), взяли малыша, конечно не такого маленького, нашему было целых 2,5 месяца, он не плакал, носился и играл довольный с первой минуты в доме, НО первые дни спать тоже не давал, постоянно вскакивал, возился, играл, но, писал и так далее, и снова по кругу)))
Прошло две недели и сейчас он спокойно засыпает вечером и сегодня - первый день - я встала раньше него и мой собачий ребёнок ещё недовольно посмотрел спросонья, мол чего спать мешаете))
А у вас совсем малыш, как вы и сами понимаете)))
Потерялся немножко, неуютно и страшноватенько ему в этом новом большом месте))
Окружите заботой, как Мама))
Этот период очень Кропоткин пройдёт, и не вспомните. Но если все сделаете правильно - будете потом душа в душу )))
Удачи!!! :-)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я по себе знаю, что брось меня в другую обстановку - все, я не спать, ни есть толком не могу, хотя и понимаю, что все ок. Сравнение так себе, но когда речь идет о такой крохе, то о нервах здесь думать не стоит, ему забота и любовь нужна. Когда мама возится со своим новорожденным ребенком она же не нервничает, а воспринимает это как должное - здесь тоже самое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...