Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛАВРИК, 4 года. В конце недели усыпление! Очень нужна помощь!


Рекомендуемые сообщения

Елена, огромнейшее спасибо за мальчика. Что не прошли мимо. Чем сможем, всегда поможем. Обращайтесь. Мы не далеко 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо!

сегодня Лари (мне кажется это имя ему больше подходит, чем Лаврик))) "посетил" ветеринара 

видимо это событие у него было впервые в жизни, т.к. вели мы себя ну Очень боязливо, ничего не видели, никого не слышали, норовили сбежать из кабинета врача))):default_crazy:

когда брали анализы, плакал, уворачивался, попа воообще была недосягаемой))) а в самом начале после того, как переступил порог клиники, понюхал, развернулся и обратно к двери, удержать было нереально, только вкусняшки помогли:default_bigwink:

в целом при первичный осмотр не выявили никаких отклонений, кроме веса (27,8 кг((( и подозрение на отит правого ушка(((

теперь ждем результатов анализов, пусть всё будет хорошо ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2018 в 21:49, Мишель сказал:

Девочки, спс всем!!

Разместила предварительную информацию на фб и в иг!

Лена, посыпушки :default_clap_1:

Пусть сладко посыпает)) в тепле и безопасности!!

Коллеги, привет! Новый дом для Лари мы пока не ищем :default_no:. Сможем объявления в сети по нему закрыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Марина и Рой сказал:

Коллеги, привет! Новый дом для Лари мы пока не ищем :default_no:. Сможем объявления в сети по нему закрыть?

Публикации удалила.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну что ж, Лена занята новым подопечным "по самые ушки", поэтому отпишусь я.

Вкратце ситуация следующая:

1. Здоровье: сдали все, что только можно, в принципе, все в штатном режиме. Немного ЖКТ, чуть-чуть аллергии, уши и недостаток веса, все стандартно и решаемо. Купили корм премиум-класса, все рекомендации врачей выполняем, парень приходит в норму и потихоньку набирает вес. Готовимся к прививке.

2.  Стресс: парня видимо били и он боится поднятых рук, даже когда Лена расчесывалась он пытался на неё прыгать. Учли этот момент и теперь, когда возникают ситуации "работы руками в районе верхних чакр", Лена заранее отправляет Ларри в другую комнату или на место.

3. Поведение: тут сложнее, парень оказался довольно хулиганистый и устроил Лене настоящую проверку на прочность. Парень, видимо, пытался устроить из квартиры "пленэр": устраивал озеро на кровати, сеял гречку по полу... вообще товарищ наш тот ещё затейник... не любит повторяться... 

Лена - совершенно героическая личность, все стоически выдержала и преодолела так ни разу не убив малыша Ларри, хотя, я думаю, иногда ей этого очень хотелось. 

Таким образом "Курс молодого лабровладельца" Лена прошла "на отлично"!!!!!!

4. Вопрос:  как известно "в бочке мёда...", так вот... Ларри задирается на больших собак и уже имел "неприятный разговор" с более сильными коллегами... В связи с этим нам требуется подсказка более опытного коллективного разума форумчан о том, как корректировать это поведение. Тут моих знаний и пониманий не хватает т.к я с такой ситуацией в принципе не сталкивалась.

Коллеги, что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, на занятия к хорошему инструктору нужно. Это не только для налаживания отношений с сородичами полезно будет, но и во всем остальном поможет: больше утомляется - больше спит - меньше крушит дом, в целом взаимопонимание с хозяйкой будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Подниму тему. К сожалению, у Лены изменились обстоятельства и Лаврик снова ищет семью((( 

Сейчас нам как можно быстрее нужна передержка (можно платную), все расходы по передержке Лена готова взять на себя.

И нам опять нужен ваш совет, что у нас нынче с передержками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...