Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Команды на иностранном языке. Переучивание


Zaken

Рекомендуемые сообщения

Друзья-товарищи, имеется щенок 5-ти месяцев, который уже знает некоторые команды: сидеть, лежать, стоять, рядом. Так как мы русскоговорящие, то и команды разучивались на русском. И вот недавно я прочитала статью, в которой были указаны команды на иностранных языках и мне очень понравились как звучат команды на немецком. Коротко, звонко, лаконично. Хотелось бы обучить данным командам своего щена, НО.... Не будет ли это проблемой для собаки: как бы сначала учили одно, теперь это называется по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас проблемой не стало. Я привезла собаку из Италии и там её воспитывали на своем до 6,5 месяцев. Нормально выучила русский и команды. Хотя у неё только основные пара-тройка и были то. Я только один раз развлекалась, когда наблюдала реакцию собаки на привычные ей итальянские слова. Это нужно было видеть...

С лабрадором есть много вариантов одной команды - "ко мне".  "Иди сюда" - это быстро подойди, мне нужно. "Ко мне" - команда с обходом и усаживанием почти по правилам. Давно не повторяли, наверное пропала эта команда. Ну и подход на имя - это можно медленно и спокойно подойти, но подойти. Собаки прекрасно в этом разбираются. С разными языками можно сделать разные варианты команды или одинаковое выполнение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я планирую щенку бытовую послушку ставить на русском, а норматив на немецком. Так больше простора для самодеятельности в быту) Да и подзыв мне нравится как выполняется в нормативе с обходом, но в жизни это ппц как неудобно. 

Проблем не будет, вы же наверняка зовёте свою собаку не только кличкой но и кучей производных))) Как сказала моя подруга "когда собака стала радостно бежать ко мне на "жопку" я поняла, что перестаралась  с уменьшительно-  ласкательными"))))

Собака  поймет что одно действие имеет разные названия. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Zaken сказал:

Спасибо, вы меня успокоили)

 

"Жопка" - это, конечно, круто :default_lol:

Я свою как стала звать Ведка-котлетка, так теперь собака прибегает на "котлету" чем вызывает искреннее недоумение окружающих.

А у подруги "Ами - жопа с ушами"

Изменено пользователем Вестара
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мою собаку зовут Бонд, а я зову Няша, иногда Коняша)) знает все три имени)

Еще есть "фу", а есть "я все вижу" - реакция одинакова прекратить нюхать землю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "и кто ща по ушам получит" приносит результат раз в 20 лучше, чем "фу" :default_roflmao:

хотя, ради справедливости, по ушам за всю свою жизнь он ни разу не получал, но видимо есть что-то магическое в этой фразе)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "и кто ща по ушам получит" приносит результат раз в 20 лучше, чем "фу" :default_roflmao:
хотя, ради справедливости, по ушам за всю свою жизнь он ни разу не получал, но видимо есть что-то магическое в этой фразе)))

Поддерживаю! У нас строгим голосом : «Этттоо чтотакое!» :-))))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zaken сказал:

Друзья-товарищи, имеется щенок 5-ти месяцев, который уже знает некоторые команды: сидеть, лежать, стоять, рядом. Так как мы русскоговорящие, то и команды разучивались на русском. И вот недавно я прочитала статью, в которой были указаны команды на иностранных языках и мне очень понравились как звучат команды на немецком. Коротко, звонко, лаконично. Хотелось бы обучить данным командам своего щена, НО.... Не будет ли это проблемой для собаки: как бы сначала учили одно, теперь это называется по-другому?

если действия собаки одинаковы, то наложить новую команду(слово)на старую, очень просто и язык не важен.

и да на нем, анг, многие команды лаконичнее.

ко-мне,- кам!

си-деть,-сит!

вперед,-гоу!

и т.д выбор за вами, как удобнее.

просто есть нормативы в которых прописанны команды, а есть где допускаются любые, понятные и исполняемые собакой.

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...