Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит у малыша


Lapinkate

Рекомендуемые сообщения

я там дневала и ночевала в клинике, но в стационар не рискнула такого маленького отдать. Потому все назначения знала..а вам чтолибо советовать сложно- вы же не знаете что происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держитесь! У меня есть 2 положительных примера и один не очень. Погиб щенок привитый, но не во время отведенный к ветеринару. Не думали, что привитый может заболеть. Это щенок от моей собаки, не лабрадор. От нас уехал в 3 месяца, погиб в 5,5.

Собака моих родителей переболела и выздоровела при куда более простом лечении. Его привезли в 1,5 месяца, естественно не привитого. И на следующий день у деда случился инсульт. Всем стало не до щенка. Дед умер, в день похорон щенка привязали в сарае, чтобы не мешался. Его украли, перерезали веревку. Подкинули в конце следующего дня уже с поносом. Но он выжил. Пару лет отличался немного чувствительным пищеварением. Ел строго свой корм и плохо переносил не очень полезные куски. Потом и это ушло.

А ещё сейчас ко мне приехала из Италии собака в месяц переболевшая энтеритом. Её сестра погибла, а она и пара братьев выжили. В 6,5 месяцев она приехала ко мне. Никакой чувствительности пищеварения у неё нет. Так что и это по-разному может быть.

 

Изменено пользователем Цвет солнца
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, пусть щенок поправится!! У меня первая собака переболела в 5 месяцев. Была привита живой вакциной, т.к. тогда других и не было. Но справились мы! Несколько дней на капельницах. пусть и ваш малыш поправится!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lapinkate сказал:

Звонили из клиники. Динамика у нас отрицательная. Малыш не переверчивает пищу совсем, желчный пузырь увеличивается. Ставят какие-то препараты для переваривания пищи, но сам он не может. обильная рвота и понос.самочувствие очень плохое. Кишечник тоже не работает..... сказали думать, что будем делать дальше(((

Вообще неправильно, что ему дают еду. При энтерите желудок и кишечник совсем не работают, едой можно усугубить положение, во всяком случае насколько я знаю. Нам назначала лечение Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна и она как раз говорила, что в таком состоянии не нужно кормить щенка. Мы своему малышу делали поддерживающие капельницы, еду начали давать только после того, как он начал ее принимать, до этого только питье (регидрон разведенный, отвар ромашки). И то сначала начинают давать консервы гастроинтестинал, разведенные с водой буквально по граммульке каждые 2 часа.

И да, мы не оставляли в стационаре. Дома, как говорится, и стены лечат. Делали процедуры строго по назначениям нашего врача, у малыша стоял внутривенный катетер и мы капали его дома, делали уколы, выпаивали отварами. Кстати, возможно это и старый метод, но очень хорошо помогает при желудочных кровотечениях отвар травы кровохлебки. Пришлось, конечно,несколько дней спать урывками, но щен выдержал и пошел на поправку.

Изменено пользователем Irina&Diana
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже голодовка была, капельницы, ромашка (как щас помню, каждые 30 минут по 15 мл), потом начали рис с куриной грудкой давать по чайной ложке, но это день на пятый, наверное. Мы вообще дистанционно лечились, врач в Мск, а мы в Туле. Благо, я сама себе медсестра и прокапать, и уколоть могу.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще неправильно, что ему дают еду. При энтерите желудок и кишечник совсем не работают, едой можно усугубить положение, во всяком случае насколько я знаю. Нам назначала лечение Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна и она как раз говорила, что в таком состоянии не нужно кормить щенка. Мы своему малышу делали поддерживающие капельницы, еду начали давать только после того, как он начал ее принимать, до этого только питье (регидрон разведенный, отвар ромашки). И то сначала начинают давать консервы гастроинтестинал, разведенные с водой буквально по граммульке каждые 2 часа.
И да, мы не оставляли в стационаре. Дома, как говорится, и стены лечат. Делали процедуры строго по назначениям нашего врача, у малыша стоял внутривенный катетер и мы капали его дома, делали уколы, выпаивали отварами. Кстати, возможно это и старый метод, но очень хорошо помогает при желудочных кровотечениях отвар травы кровохлебки. Пришлось, конечно,несколько дней спать урывками, но щен выдержал и пошел на поправку.

Подписываюсь под каждым словом!!! Мы также точно действовали, и в плане еды, и тоже дома. Нам было 45 дней, поправилась без последствий, но вытаскивали трудно и долго.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ваши дела? Волнуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, держись! Цепляйся всеми своими силенками за жизнь! Мы все переживаем за тебя и желаем тебе справиться с болезнью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную....

Очень жалко малыша...высокой Радуги крохе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ужасно ................................... , соболезную...............................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...