Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Энтерит у малыша


Lapinkate

Рекомендуемые сообщения

Соболезную вам.

Если брали в питомнике- озвучте его название, это может помочь другим людям. Исходя из ситуации малыш скорее всего заразился там где покупали.

Изменено пользователем yancha
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малыша....Я все же надеялась, что он справится и потихонечку начнет восстанавливаться...

Беги малыш на Радугу, там у теяб уже ничего не болит...Прости нас, что не смогли спасти тебя...

А вообще, если честно, врача, который советовал и назначил кормление щенка в таком состоянии, нужно занести в черный список...В таком тяжелом состоянии, когда ни желудок, ни кишечник не может переваривать еду, ни в коем случае нельзя кормить щенка.

Очень сочувствую Вам, но все же напишите.  где Вы покупали щенка? И через сколько дней после того, как Вы забрали щенка, у него начался понос и рвота. Это важно!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Irina&Diana сказал:

Очень жаль малыша....Я все же надеялась, что он справится и потихонечку начнет восстанавливаться...

Беги малыш на Радугу, там у теяб уже ничего не болит...Прости нас, что не смогли спасти тебя...

А вообще, если честно, врача, который советовал и назначил кормление щенка в таком состоянии, нужно занести в черный список...В таком тяжелом состоянии, когда ни желудок, ни кишечник не может переваривать еду, ни в коем случае нельзя кормить щенка.

Очень сочувствую Вам, но все же напишите.  где Вы покупали щенка? И через сколько дней после того, как Вы забрали щенка, у него начался понос и рвота. Это важно!

В самом начале написано что уже через 2 дня начался кашеобразный стул. Я тоже думаю что приехал уже зараженный.

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соболезную... плачу(((

Ну как же так получается? В питомнике ничего, а стоит выдти за его пределы, бяка вылезает?  Ведь уже не первый раз подобное?

Знают и чем-то колют? лишь бы побыстрее продать? так чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.04.2018 в 22:41, Lapinkate сказал:

Прививка сделана одна , 1 мая должны были делать вторую, но мы заболели

Очень жалко малыша, соболезную. 

Фото ветпаспорта выложите пожалуйста, если не очень трудно. Хотелось бы разобраться в причинах трагедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Соболезную... плачу(((

Ну как же так получается? В питомнике ничего, а стоит выдти за его пределы, бяка вылезает?  Ведь уже не первый раз подобное?

Знают и чем-то колют? лишь бы побыстрее продать? так чтоли?

Меня тоже это всякий раз удивляло, что стоит уехать из питомника и сразу вылезает чтото.

 Потом узнала что в таких ситуациях щенков держат на уколах типа антибиотиков сильных. Успели продать- без антиба заболевание активизируется. Не успели- никто об этом не узнает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложу фото паспорта  чуть позже, 

ребенка нам подарили, общие друзья с заводчиком..  про питомник не знаю особо, даже не уверенна что мы на 100% лабрики были)

но мы звонили туда сегодня, заводчик сказал, что его братья-сестры все здоровы, и  что мы можем приехать убедиться в этом, и что он готов отдать нам другого щенка. Но мы не хотим другого...

лечились мы в клинике Веста, врач Юлия Владимировна, фамилию тоже сейчас не помню, могу в справках позже посмотреть. Но врачи у них дежурят сутками я так понимаю, поэтому своего лечащего врача мы так больше и не увидели, кроме как в первый день.

Малышу ставили очень много уколов, и 20 часов капельниц в сутки(((

думаю все-таки мы виноваты в том что он заболел... мы в первый день сводили его в местную ветеринарку.. может и там подхватил. А потом недосмотрели, несерьезно отнеслись ко всему и не сразу поехали в хорошую больницу...

еще очень переживаю, что малыш 3 дня без нас провёл в боксе под капельницами, а нас даже не пустили.. он так и умер там один. Но у нас на руках он умирал уже в субботу...

вчера вечером у него перестал работать кишечник и нашли ещё коронавирус( нашли ли? Может просто нам раньше не говорили) 

Спустя пару часов позвонили и сказали что ему резко хуже, мы помчали  в больницу, но доехать не успели. Отказало сердце и нервная система. Реанимировали на короткое время, но не помогло.

когда мы получили выписку на руки, то сразу стало понятно, что шансов у нас не было вообще... в первый день состояние средней тяжести, второй-тяжёлое стабильное, с утра третьего-тяжелое нестабильное.. но странно то, что нам об этом не говорили, мы обивали пороги больницы, чтобы нам дали как можно больше информации, но говорили всегда одно: состояние не меняется, шансы есть, но он щенок, поэтому мы никаких прогнозов не даём. И так 3 дня. Не знаю зачем они это делали... может врачебная этика -биться до последнего, даже зная что не поможет, может из-за денег..

Сказали бы сразу, не мучился бы ребёнок.. 

я вам скину позже фото выписки тоже, там все очень подробно расписано..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая там этика, в ветеотнарках обожают проводить ненужные манипуляции ради денег ( соболезную(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же это боооооооольноооооооо!!!!!!!! Крошечка такая ..................................., плачу вместе с вами....................................................... Сил вам пережить ..........................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ээх, сейчас уже все не важно, 

Помню как у сестры боксерыш умирал.. страшно... и жалко. Сердце прям замирает.

Держитесь, сил вам. Вы такие красивые на фотке! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет слов просто........Беги, малышик..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас нельзя заводить нового щенка, странно что заводчики предложили нового. Вирус какое то время будет в квартире. Не помню в случае парво сколько, вам лучше уточнить у хороших ветеринаров какую паузу выдержать если решите заводить еще щенка. И как /чем обрабатывать квартиру.

Держитесь..

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yancha сказал:

Вам сейчас нельзя заводить нового щенка, странно что заводчики предложили нового. Вирус какое то время будет в квартире. Не помню в случае парво сколько, вам лучше уточнить у хороших ветеринаров какую паузу выдержать если решите заводить еще щенка. И как /чем обрабатывать квартиру.

Держитесь..

полгода минимум, а лучше и побольше.

скорее всего именно в ветеринарке подцепили, в такие места часто приводят беспризорных собак... и с санитарией там не очень(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно жалко малыша((( такой хорошенький...такой крошечка(((( 

 

и Вас очень жалко ((( не корите себя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lapinkate сказал:

Выложу фото паспорта  чуть позже, 

ребенка нам подарили, общие друзья с заводчиком..  про питомник не знаю особо, даже не уверенна что мы на 100% лабрики были)

но мы звонили туда сегодня, заводчик сказал, что его братья-сестры все здоровы, и  что мы можем приехать убедиться в этом, и что он готов отдать нам другого щенка. Но мы не хотим другого...

лечились мы в клинике Веста, врач Юлия Владимировна, фамилию тоже сейчас не помню, могу в справках позже посмотреть. Но врачи у них дежурят сутками я так понимаю, поэтому своего лечащего врача мы так больше и не увидели, кроме как в первый день.

Малышу ставили очень много уколов, и 20 часов капельниц в сутки(((

думаю все-таки мы виноваты в том что он заболел... мы в первый день сводили его в местную ветеринарку.. может и там подхватил. А потом недосмотрели, несерьезно отнеслись ко всему и не сразу поехали в хорошую больницу...

еще очень переживаю, что малыш 3 дня без нас провёл в боксе под капельницами, а нас даже не пустили.. он так и умер там один. Но у нас на руках он умирал уже в субботу...

вчера вечером у него перестал работать кишечник и нашли ещё коронавирус( нашли ли? Может просто нам раньше не говорили) 

Спустя пару часов позвонили и сказали что ему резко хуже, мы помчали  в больницу, но доехать не успели. Отказало сердце и нервная система. Реанимировали на короткое время, но не помогло.

когда мы получили выписку на руки, то сразу стало понятно, что шансов у нас не было вообще... в первый день состояние средней тяжести, второй-тяжёлое стабильное, с утра третьего-тяжелое нестабильное.. но странно то, что нам об этом не говорили, мы обивали пороги больницы, чтобы нам дали как можно больше информации, но говорили всегда одно: состояние не меняется, шансы есть, но он щенок, поэтому мы никаких прогнозов не даём. И так 3 дня. Не знаю зачем они это делали... может врачебная этика -биться до последнего, даже зная что не поможет, может из-за денег..

Сказали бы сразу, не мучился бы ребёнок.. 

я вам скину позже фото выписки тоже, там все очень подробно расписано..

 

Скорее всего банально выкачивали деньги. 

Когда в свое время у нас заболел щенок и мы поехали в Хатико, то ему тут же сделали экспресс-анализы на парвовироз, кокронвирус и чумку (если не ошибаюсь, подтвердился парвовироз). Алексеева (Чуйкова) Елена Анатольевна тут же назначила лечение, там же в клинике ему сделали укол и капельницу, выписали кучу лекарств, поставили катетер и мы поехали домой. А могли бы тоже оставить в клинике в стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...