Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэй, голден из отлова, счастлив дома!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Julia1980 сказал:

Наш пушистик прямо как ребёнок- каждой новой игрушечке очень радуется, носит с собой весь день, играется и кладёт рядом когда ложится спать. Ну никак не верю, что Рейчику может быть 8 лет)))...

A3F7763B-2DC0-46DD-8C9D-519A16453185.jpeg

 

Рэйка прекрасен!

 

Юль, у меня Чейз до самой старости радовался именно НОВЫМ игрухам... Он и старые свои игрушки любил, но если покупалась новая мягкая игрушка, он прям как в "дочки-матери" играл ею... И спать брал с собой и кушать... Только на улицу я не разрешала брать ему игрушки...)) 

Так что, дети они... Дети мохнатые!

  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, *vikka* сказал:

 

Рэйка прекрасен!

 

Юль, у меня Чейз до самой старости радовался именно НОВЫМ игрухам... Он и старые свои игрушки любил, но если покупалась новая мягкая игрушка, он прям как в "дочки-матери" играл ею... И спать брал с собой и кушать... Только на улицу я не разрешала брать ему игрушки...)) 

Так что, дети они... Дети мохнатые!

Да уж точно, детки) Рейчик играет всеми своими игрухами, если достать любую, то начнёт играть ею, на улицу мягкие игрушки не берет, а вот мячики постоянно с собой в зубах тащит)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Julia1980 сказал:

Ну никак не верю, что Рейчику может быть 8 лет)))...

A3F7763B-2DC0-46DD-8C9D-519A16453185.jpeg

Ой, ну разве для голдяшки 8 лет много))), Балушику тринадцатый год пошёл, а разве скажешь))).

20181014_165235.jpg

  • Like 3
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я и не говорю что  8 это много, мне просто кажется, что Рэйчу лет 5-6, так он скачет и играется))) а Балушик -красавчик, вообще бы не дала никакие 13 лет, здоровья ему и подольше быть бодрячком)

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Julia1980 сказал:

Да я и не говорю что  8 это много, мне просто кажется, что Рэйчу лет 5-6, так он скачет и играется))) а Балушик -красавчик, вообще бы не дала никакие 13 лет, здоровья ему и подольше быть бодрячком)

Он просто молодеть начал у тебя))) А может у него не было детства, вот и добирает, как может))) Главное, чтоб обои не начал есть)))

Юль, спасибо большое за мальчика)

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Машкин&Никсон сказал:

Он просто молодеть начал у тебя))) А может у него не было детства, вот и добирает, как может))) Главное, чтоб обои не начал есть)))

Юль, спасибо большое за мальчика)

 Маша, это тебе спасибо, ты его вытащила из приюта и спасла))) ты его вторая Мама теперь))):default_buket2:

надеюсь до обоев дело не дойдёт, и малыш ограничится палочками на улице)))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Рэйчуник постепенно перешёл на натуралку, 10 дней было все отлично, никаких проблем, и тут позавчера его накрыл опять ночной приступ тошноты и рефлюкса, попробовала купировать фосфолюгелем- никак, совсем, так и булькал, пока с утра не пожевал травки и не отрыгнул пену из желудка, поскольку это случилось уже на натуралке, то мне стало понятно, что эта реакция не зависит от питания, другой механизм. Плюс сразу за этим пошли зловонные газы и отрыжка тухлыми яйцами. Заказала обратный звонок у Анны Валерьевна, вчера разговаривали с ней, описала все это, она сказала, что  симптомы похожи на хронический ленивый желудок, то есть желудок не сокращается, либо сокращается очень медленно, еда долго лежит и начинает гнить в нем, отсюда все эти пуки, отрыжки, рефлюксы и и.д. Сказала что можно оставаться на натуралке, но на месяц подобрать поддерживающую терапию и смотреть, какой из препаратов будет лучше помогать, мотилиум, омез или де-нол, 

или комбинация этих препаратов. Омез в принципе не нужен, так как кислоту если гасить, то ему нечем будет расщеплять мясо, де-нол пока тоже не нужен, так как по состоянию никаких бактерий уже нет, будем пить мотилиум пока, это препарат, усиливающий моторику желудка и смотреть, что с организмом и добавлять ли остальные препараты или организм постепенно сам справится. Про ленивый желудок у людей я много чего прочитала, про собак нашла только, что это одно из сопутствующих заболеваний гипотериоза, то есть аутоиммунное заболевание и больше никакой информации. Кто-то может сталкивался с таким диагнозом у собак? Какое лечение назначали? Интересно было бы пообщаться) а пока наш Мурзик благодаря стараниям мужа сильно переел вчера телячьих почек, и сегодня на диете пока)

вот наши вкусняшки на будущее, когда организм привыкнет к такой пище( желудки и сердечки индюшачьи кушал уже, почками плюётся, рубец на ура, индюшка- респект, говядину пробовали )

C9DCF226-E950-41FE-A194-7CFA974F3D20.jpeg

4D70B1FA-BDBA-440E-8B72-11796288134B.jpeg

C4B82CDE-D384-49DE-8677-DB8DCEBE52D1.jpeg

C8AACA29-5392-401B-89BF-CD87809BF9C8.jpeg

015A8CBA-B7C6-4626-B423-4F0D08669B6E.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это про запас, вчера меня любезно взяли с собой на закупку мяса и субпродуктов Данила ( золотая собака) и Вера ( Пряня и Мич) на Птичий рынок, огромное им спасибо, а то у нас на рынке цены просто пипец какой-то)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это у вас ресторация, может в гостик вам приехать, мне очень диета Рейкина нравится, я с ним вместе поживу:default_roflmao:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и пригодился комбезик))) нам сказали на улице, что мы красивые и нарядные))) а ещё и с листиком в зубах, народ вообще от Рэюшкина угорал)

6DB18687-8D99-4B9C-9E06-0BDBF87A64EE.jpeg

D0482D4D-9DEA-4DD9-A29B-94EE94E05F3C.jpeg

  • Like 6
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яна, спасибо большое, очень удобный комбинезончик)))

8E3DE6AE-CBD0-4E39-BC1A-FBFFE5822D57.jpeg

83596A66-ACC6-42A6-A6F6-98BDD12BE859.jpeg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юляш, ну, хорош, ну, хорош. И ведь, судя по виду, сам об этом знает!

Рэйчушу в сладкий нос. Спасибо за него!

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишель сказал:

Юляш, ну, хорош, ну, хорош. И ведь, судя по виду, сам об этом знает!

Рэйчушу в сладкий нос. Спасибо за него!

Надюша , спасибо))) он такой смешной в комбезах ходит, хвост трубой, попой виляет и когда я его фоткаю то замирает и не двигается как фотомодель прямо настоящая)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Julia1980 сказал:

Яна, спасибо большое, очень удобный комбинезончик)))

КрасавцУ всё к лицу! )) Носите на здоровье!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спят усталые игрушки- Рэйки спяяяят)))

C1224819-7C38-48A8-BF1A-1C5EF5A4A210.jpeg

A7E00253-CF86-4B90-B41B-15C3A323389F.jpeg

  • Like 10
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет всем от Рэйчуни) давно не писала, так как почти месяц мы вылезали из очередного срыва жкт и аллергических реакций, кучу лекарств перепробовали, кучу схем применяли, в аптеке меня уже начали узнавать), не помогало практически ничего, собаку тошнило каждый день, желудок выдавал расширения, спазмы, опять воспалялись анальные железы, чесались лапы, уши, живот, стала выпадать шерсть, которой и так не сильно много было... Макарова АВ была на связи по телефону, спасибо ей большое, но видя что улучшений нет- предлагала преднизолон, я понимая что это уже крайний случай стала шерстить интернет и прочитала огромное количество статей про пищевую аллергию, лимфоцитарные и атрофические гастриты, аутоиммунные заболевания, в том числе и у людей, схемы лечения детей, пока не наткнулась на форум пёс и кот, где есть огромная ветка с 2014 года про аутоиммунные заболевания собак связанные с жкт. Там собаки с аналогичными симптомами и из хозяева, которые делятся опытом лечения, поддержания здоровья,  питания, анализы и врачи, в общем я хоть поняла, что мы не одни такие болезные и что у нас ещё вариант лайт, поскольку у многих собак на этом форуме помимо тошноты и кровавых рвот постоянно идут срывы с кровавыми поносами, колитами и энтероколитами. В общем, жуть, не буду грузить информацией, но поддержание в более менее нормальном состоянии собакевича требует регулярной сдачи анализов, подбора питания очень кропотливого, ну и применения постоянной поддерживающей терапии, многие сидят на преднизолоне, либо курсами пьют антибиотики, гепатопротекторы, ферменты, пре и пробиотики и ещё кучу экспериментальных лекарств и гомеопатии. Как правило, ветврачи назначают классические схемы лечения всем без особого вникания в суть проблемы, которое сводится к устранению симптоматики, но не излечению, так как причины заболевания никто не знает, либо их несколько и разобраться в этом очень сложно без индивидуального подхода, поэтому  схемы применения лекарств и способы выхода в ремиссию вынуждены искать сами хозяева))) мы пока поняли что- наши рефлюксы это тошнота, то есть безрезультатные позывы к рвоте, которые возникают на фоне накопившегося воспаления слизистой желудка в результате аллергической реакции на еду, лекарства или внешнюю среду ( пылевых клещей, пыльцу т.д.) такие приступы купируются антигистаминными, энтеросгелем, но не сразу, поскольку к моменту их проявления понять что начинается воспаление невозможно и только когда появляются внешние проявления аллергии уже, тогда становится понятно что уже пипец что в желудке... все остальное это уже симптоматика этого воспаления- слюни, пуки, гниение пищи в желудке, отрыжка, запор или расстройство стула, рост плохих бактерий, далее процессы в кишках, дисбактериоз, могут ещё  и печень и поджелудочная и почки и желчный реагировать в зависимости от протекания этой каки и методов купирования симптомов. С натуральной диетой, тоже все непросто, хрящи и кости таким собакам категорически нельзя, овощи лучше или сильно вареные или перетертые блендером и промороженные, из-за аллергий на белок, нужно долго и монотонно подбирать тот вид мяса, который не будет выдавать аллергических реакций и провоцировать воспаление жкт, и ещё много всяких особенностей по питанию. Многим помогают гидролизатные корма. Как правило обычные супер премиум корма совсем не переносятся такими собаками и люди после недели- второй пробуют менять корм, так же как и мы с Рэйчиком, но безрезультатно(((  а так как собаки с аутоимунными заболеваниями не переносят глютен, сою, не могут переваривать крахмал, а тут ещё и аллергия на многие виды белка и не только, то подобрать готовые корма ужасно сложно. В общем мы пока гасим наш приступ курсом антигистаминных и едим гидролизат пурина ан, у меня в запасе ещё несколько схем лечения и поддержания состояния в ремиссии без применения гормонов, надеюсь, я всё таки смогу найти подходящее питание и медикаментозную поддержку, чтобы  мохнатик жил и не тужил без приступов) 

сорри, что много букв)

4B34ECD0-EA13-4B0A-88F6-DA221A71940D.jpeg

CA805A88-422A-4502-990C-442E44E39813.jpeg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На последней фотке Рэйчик не грустный, а в напряге, что он притащил палочку с улицы и грызёт ее на подстилочке и вдруг ругать будут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, это такой труд - то, о чем ты пишешь... Спасибо тебе за Рэя.

А он прекрасен! )) И, главное, любим.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Annn сказал:

Юля, это такой труд - то, о чем ты пишешь... Спасибо тебе за Рэя.

А он прекрасен! )) И, главное, любим.

+ 100 

Побыстрее Рейчику справится с проблемами, пусть все будет хорошо. 

Юля, спасибо вам за заботу о золотом мальчике

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за пожелания, Рэйчик сейчас получше себя чувствует, веселится на улице  с палочками, мячиками и дома тоже просит играть с ним, когда было плохо, то мохнатик в основном лежал, свернувшись клубочком, много спал и почти не играл((( ещё к нам приезжала наша « вторая Мама» Маша и привезла чудесную игрушечку, с которой Рэйч не расстаётся уже третий день) Маша, спасибо огромное, что балуешь кудряшкина)

39C05734-B12F-474F-96C0-DFB4E01B0BEA.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, снимаю шляпу, ты сама пытаешься докопаться до истины. Врачи не могут сделать то что делаешь ты. Меня тут ветврач спросил, а что у вас на форуме люди с образованием , я сказала что многие без меж. Образования, но опыта лечения бывает больше чем у некоторых ветеринаров. Желаю вам с рейкой найти его еду, чтобы уже мальчик перестал мучится и не изводил тебе беспокойством. Может его и выкинули из за проблем с жкт,а не потерялся  он, а потом ещё жизнь на улице только все усугубила его состояние. Вообщем низкий тебе поклон  за твои старания и что не опускаешь руки и борешься. 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...