Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэй, голден из отлова, счастлив дома!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Упущенное время, хорошо если все можно поправить, но бывает ,что уже поздно. Но у рейки все будет хорошо. Мы будем держать за неголапки и хвостик:)

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мы уехали в отпуск, мохнатик на это время переехал к своей второй маме и по совместительству нашему куратору - Маше))) Спасибо тебе большое- пребольшое, что приняла Рэйчика и будешь заботиться о нем, пока нас нет. Я так уже скучаю, в квартире пусто))) жаль, что в связи с его боляками, мы не можем взять мурзика с собой:default_sm31:.

Будем ждать фотоприветов)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот как-то так у нас проводит время Рэй

IMG_20180720_180143.jpg.f5f02f4bef11c7940d13b97e3203c6bf.jpg

IMG-20180718-WA0009.jpeg.b07b84b13397d57506a65b731c455f18.jpeg

Очень смешно встречает: голосит на все лады, с баса переходя на фальцет. Негромко, но все равно смешно. Так же петь он умудряется с мячиком во рту. На улице знакомится со всеми, с барышням особо галантен. А вот недавно на прогудке метров за двести углядел голденшу, весь надулся, нахохлился и пошел гусарской походкой к ней. Интим не предлагал, но ходил кругами и оказывал всяческие знаки внимания)

  • Like 5
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

Маша, рейка скучает по Юле? Кушает Хорошо ? 

Кушает хорошо, под истерику медведа в другой комнате, ибо в берлоге у медведа есть может только медвед)))

Наверное скучает, он позитивный конечно, но у меня он грустнее однозначно, ведь приходится делать меня с моими царем и императрицей, рук на всех не хватает, вот он приходит с мячиком "уф-уф", а потом такой "а, ты занята, ну ладно, я пошел"((( Жалко его становится очень, своих же тоже бросать нельзя. А у Юли и дети есть для игр, все ему принадлежат, раздолье)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Рэйкой вчера приехала Юля с мужем и детьми. Начал он встречать дружелюно, но довольно сдержанно, а потом понеслось: он рассказал ей всё, про каждый день проведенный без ее семества, про каждую минуту одиночества. Потом полез обниматься со всеми, не знал на ком задержаться, поэтому начал сидя в зайке перебирать лапами по всем подряд, продолжая вещать (да простят меня соседи в тот поздний час). Вот в этих эмоциях, переходя на лай, и поехал домой:default_bigwink:

Думаю Юля сама еще напишет, когда проснется)

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет))) наконец- то мы приехали и забрали своего мохнатика ))) все скучали, особенно дети, ждали когда смогут погладить масюню, Маша, огромное тебе спасибо, что заботилась о Рэйчике, присылала фото и писала, как он проводил время! :default_buket1:

Как только зашли в квартиру, мохнатик сразу побежал проверять свои игрушечки в корзинке, проверять все ли на месте,  засунул туда нос и перерыл все- он со всеми мячиками поочереди бегал по квартире и верещал на разные голоса, и подскуливал, и лаял, и ещё что- то рассказывал, долго не мог успокоиться, потом все заснули))) утром в восемь подошёл к кровати , хвостиком машет и явно что- то хочет, спрашиваю- ты чего? Он без лишних слов залез на кровать аккуратненько сбоку так прилёг и дрых ещё час))) 

таблетки пока пьём, кушаем грандорф, в сентябре нужно будет сделать узи лифоузлов и пересдать кровь на гормоны щитовидки. Фото размещу попозже))) 

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с. Возвращением. Рейка рад, что вернулся к своей корзине  с игрушками. Не болейте, выздоравливайте. Хватит уже пить таблетки

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили мы сегодня на истринское водохранилище- совершили первый заплыв, я сначала боялась его отпускать, ходила  с Рэйчиком в воде у берега, песель довольный плавал на рулетке, потом видя, что кроме водички и палочек ему ничего не нужно, мы его отстегнули, он колбасился целый день, камушки доставал, на волны гавкал, на песке валялся, еле вытащили его из воды))) все время пытался спасать молодую пару, которая купалась рядом, когда они заплывали далеко))) и постоянно требовал ( лаял на весь пляж) чтобы ему кидали камушки или палочки в воду, а он их доставать будет, просто энерджайзер какой- то)

Хотелось порадовать мохнатика тоже отдыхом на природе)

IMG-20180801-WA0020.jpg

IMG-20180801-WA0023.jpg

IMG-20180801-WA0015.jpg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 4
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйчик большой любитель прогуляться в лесу, там столько палочек, всякие лягушки скачут,  белочки, мышки- поохотиться можно)))еще пловец знатный, ходили на местный пруд, так он просился в воду так, что чуть мужа не искупал))) огорчает, что пока я боюсь его спускать с поводка- нет доверия, хотя метками совсем уже не интересуется, но вчера встретив течную расселшу начал ухаживания, прыгал, приседал, потом еще искал метки, подлизывал, бороденкой тряс и стучал зубами))) так что пока реагирует все равно несмотря на дефаберже)))

IMG-20180801-WA0005.jpg

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2018 в 00:00, Sherlok240405 сказал:

Юля, с. Возвращением. Рейка рад, что вернулся к своей корзине  с игрушками. Не болейте, выздоравливайте. Хватит уже пить таблетки

Лен, эутирокс похоже ему придется пить постоянно, так как гипотериоз имеется, только дозу по результатам анализов скорректируют вероятно, остальные таблетки мы все пропили уже, курсами раз в три месяца омакор и превикокс, если будет болеть спина или лапы. Сейчас дала глистогонку, потом бравекто будем кушать)

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бродячая жизнь сильно подорвала  мальчику здоровья. Но теперь ему вместе с кормом насмыпяят горсть таблеток:) целую в нос

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Бродячая жизнь сильно подорвала  мальчику здоровья. Но теперь ему вместе с кормом насмыпяят горсть таблеток:) целую в нос

Фиг ему насыпешь, он корм  хомячит, а таблетки плюет) даже с мясным вкусом не ест, так что консервы наше все, готов сожрать с ними любые таблетки)))

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любят ли ваши мохнатики также валяться на кровати как Рэйчуня?)))

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш красопет жуткая собака- ревняка оказался, после приезда Саманты, он ходил- верещал, порыкивал на нее, на меня пытался трубить, типа кого ты опять привела, давай веди ее обратно))) дети, как только с ней начинают играть- Рэйчик тут как тут, бежит тоже со своей игрушкой, чтобы играли с ним, тут его все и наглаживают и вкусняшки дают, и с игрушками играем, и все равно такой взгляд укоризненный) Сэмчику Рэй понравился, она его нюхала всего, хвост распушила, носом в ушки тыкала, в ответ- рык, когда тыкала его носом и полный игнор, не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок))) девица хитрюга, его игрушки в открытую не берет, а свой канатик принесет и бросает около его носа, Рэй тут же его забирает и несет к себе, типа мой канат и вообще все здесь мое))) а пока балбес отвлекся, можно и мячики его погрызть))) Рэйч милашик)

DSC_0842.jpg

IMG-20180820-WA0010.jpg

IMG-20180820-WA0011.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Наш красопет жуткая собака- ревняка оказался, после приезда Саманты, он ходил- верещал, порыкивал на нее, на меня пытался трубить, типа кого ты опять привела, давай веди ее обратно))) дети, как только с ней начинают играть- Рэйчик тут как тут, бежит тоже со своей игрушкой, чтобы играли с ним, тут его все и наглаживают и вкусняшки дают, и с игрушками играем, и все равно такой взгляд укоризненный)

Вот смешной))). И у нас так с Клайдом было, когда Арзуша появилась, только она была мудрее и старше его, сама пресекла все его рыки, мол делись, нечего быть таким маминым сынком, она то дама серьезная был, полковница МВД, убедительно его воспитывала, ну он и сдался, зато потом были не разлей вода, она его опекала как могла, до последних дней, а он по ней тосковал, когда ее не стало...

Изменено пользователем Анна Рудня
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анна Рудня сказал:

Вот смешной))). И у нас так с Клайдом было, когда Арзуша появилась, только она была мудрее и старше его, сама пресекла все его рыки, мол делись, нечего быть таким маминым сынком, она то дама серьезная был, полковница МВД, убедительно его воспитывала, ну он и сдался, зато потом были не разлей вода, она его опекала как могла, до последних дней, а он по ней тосковал, когда ее не стало...

Ой, наш тут так распереживался, что выдаёт расстройство живота и тошноту, мне кажется, что если бы голденша была постарше его, как у Вас с Арзушей, то он бы тоже нормально стал реагировать. Я ж прямо в последний день перед отъездом на море приводила домой голденшу- потеряху местную, пока искали её хозов, она была дама в возрасте- 13 лет, он вообще спокойно разлёгся с ней рядышком и дрых в коридоре, они потом когда ещё к нам в гости заходили, он ей хвостом намахивал так радостно))) тут я никак не ожидала, что он на девочку среагирует вот так)))

:default_aggressive:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Julia1980 сказал:

тут я никак не ожидала, что он на девочку среагирует вот так)))

:default_aggressive:

Это он, как все мужики, конкуренции боится))), мол красотку привели, вдруг ее больше любить будут, эгоистик :default_roflmao:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкуренция побоку, когда речь о еде)

DSC_0892.jpg

  • Like 4
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветы от Рэйчика)

У нас периодически проявляется аллергия, в этот раз сильно потекли уши, ночью плохо спал, тряс ими, посмотрела- там жуть, черный пластилин в обоих, еще он лизал лапки, пытался кусать хвост и попу. Начала вычищать уши, так мохнатик после стал бегать, трясти ушами, падал терся моськой об пол, подскуливал, одышка началась, слюни- сопли, я испугалась поскольку первый раз такая реакция на чисику ушей у него, дала зодак, в уши суролан, минут через 20-30 успокоился. Вчера созванивалась с Анной Валерьевной, описала все это, она сказала, что это аллергический отит и дерматит на фоне аллергии, и лучше это гасить антигистаминными, чем преднизолоном, будем пить зодак, капать в уши суролан, мазать попу и места где чешет- акридермом 10 дней, если дальше будет повторяться, то опять менять корм. Вот такие дела...

DSC_0965.jpg

DSC_0962.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милый рейка ну что же тебя преследуют болячки .выздоравливай

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...