Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэй, голден из отлова, счастлив дома!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Начало

Господин Амбрэ погрузились в дилижанс, едут спокойно, позволяя себе пускать ветры и благородные отрыжки. Кучер молча мечтает о кабриолете...

Изменено пользователем Katenok_Gaf
  • Like 3
  • Спасибо 2
  • Ха-ха 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

Господин Амбрэ погрузились в дилижанс, едут спокойно, позволяя себе пускать ветры и благородные отрыжки. Кучер молча мечтает о кабриолете...

Аромат от парня ещё тот наверное(. Это ерунда, вся грязь смывается), главное чтобы по здоровью было всё в порядке. Маша, спасибо тебе).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне его вынесли на руках, там из-за грязи даже к воротам не пройти.

У нас аврал! Боюсь, что он не просто рыгает... Раздутый он какой-то. Боюсь расширения желудка. Если успеем в оберег алтуфьево, то там посмотримся. Если нет, то в бк полетим. Рентген нужен и опербригада. Едем по ярославке, 25 км от мск. Кто еще клиники на севере знает с ночным рентгеном и хирургами, которым можно доверять?

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш на крайний случай Аверс на 73 км МКАД. По услугам и хирургам ручаться не могу, но пользуюсь их услугами последнее время, пока ттт... нареканий не было. Гастроскопию там делали, персонал и врачи оставили хорошее впечатление и они круглосуточные. Телефон 84959897747. И ценник не копеечный, но вменяемый.

Изменено пользователем SVOR
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В авкрсе и кентавре нет хирургов на ночь. Еду в бк строгино. Товарища стошнило. Вроде не рыгает больше.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в бк, по рентгену заворота нет, укололи серению и баралгин, у врачей пересменка, поэтому сидим ждем продолжения приема.

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, ну конечно раздутый, чего он ел то всё это время(((, карту давай, не найду номер. Мы Артюшу когда забрали, она рыгала тухлыми яйцеми((((, всё поправимо).

Изменено пользователем Матисон
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, по номеру телефона переводи.

У него острый живот, поэтому все равно надо разбираться. 

IMG_20180421_223206.jpg.4238230982977e374ca3b0bd608899e6.jpg

IMG_20180421_223136.jpg.347aeb32a954ae14bb4807ec0c079035.jpg

IMG_20180421_223149.jpg.770050951890468c86967e64e9e4a2aa.jpg

  • Like 2
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, бедолага какая( наша помощь нужна?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Julia1980 сказал:

Боже, бедолага какая( наша помощь нужна?

Напишите, пожалуйста мне номер телефона в личку. Я наберу завтра. Если у нас ничего критичного, и нас отпустят домой, то мы помоемся и будем готовы к передержке. Пока все процедуры мальчик терпел без особых возражений, характер очень хороший.

  • Like 1
  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Машкин&Никсон сказал:

Мы в бк, по рентгену заворота нет, укололи серению и баралгин, у врачей пересменка, поэтому сидим ждем продолжения приема.

Маша, спасибо еще раз.

Прости, не взяла вчера тел на прогулку, поэтому не смогла помочь((

Маша, тоже жду карту , переведу завтра мальчику.

Надеюсь, ничего криминального нет и вас отпустили.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, я тут кратенько или некратенько...

Здоровье и общий вид. Вчера экстренного ничего не случилось в итоге, просто в мальчике оказалось ооооочень много еды: в машине он мне выдал полную порцию макарон с консервами, а на рентгене врач нашла еще столько же в желудке, поэтому сегодня вечером у нас узи, сказала искать там инородку (разве по узи их видно?)... И яйсо... Да, мы крипторх. На лапах проплешины, похожие на дырки от болячек, на морде тоже. Зубы в камнях, есть обломанные, уши некритично грязные, по всей шкурке не то грязь, не то перхоть, оно и понятно, он как валенок, после мытья ночного почти не высох(  Вообще всё пузо, грудь и хвост в какадредах. И мошонка в корках, хлоргексидином обрабатываемся. Когти длинные, но хоть не крючками. На прогулке заметила хромоту на переднюю левую лапу.

Наши мытарства. Забрала его я в полседьмого, недалеко от деревни Перелески Ярославской области. Вынесли мне его на руках, т.к. вокруг приюта грязи реально выше щиколотки, не пройти совсем. Довольно скоро в машине он начал порыгивать, часто и протяжно. Через час-полтора засуетился, я предложила ему выйти в туалет. Когда мы остановились, оказалось, что у него раздут живот, как шарик. Я знаю, что у ретриверов не бывает заворотов и забываю название, острых расширений пищевода или желудка (?), но я видела собаку с такими симптомами, которая срочно поехала на операцию. Субботним вечером в часе езды от МКАДа с пропадающей связью заподозрить подобное у незнакомой собаки - весьма острые ощущения *нервный смешок*. В полдесятого-десять мы таки доехали до БК, на экстренный осмотр и рентген нас взяли сразу, но после исключения экстренности нам пришлось ждать окончания пересменки, а это осмотр всех стационарников, вышли из клиники в полпервого или в полночь, не помню совсем. Дома залезли в ванну сразу, благо запашок прогнал сон))) какадреды я все срезала, да простят меня грумеры, сначала я как-то аккуратничала, потом начала косить эти заросли как придется, поэтому хвост и грудь у нас эпизодические теперь, а пузо перепахано под корень, кстати очесы были без колтунов, и штаны я почти не трогала. В три наконец разошлись с ним спать. В полседьмого утра меня убедили в том, что пора бы на прогулку. Короче сегодня мой разум на многое неспособен, всем позвоню до полудня, надо смыть с себя вчерашний день)

О господине. ГОЛДЕН! ТЧК! В машине - супер, ну кроме укачивания, лежит в одной позе, молча, смотрит перед собой, встает, только при открытии его двери. В клинике беспокоился, но не рвался никуда, пыхтел, уколы не заметил, на рентгене на боку отлично, пузом к верху только в спец лежанке, но не буянил, зубы, попу, яи дал посмотреть без явного раздражения. С собаками - супер, хвостом виляет, знакомится спокойно, поздороваться не рвется совсем, моих обходит стороной. На улице - хорошо, простые вещи типа "пошли-пошли туда" понимает, поводок очень хорошо, не тянет, только деревья не умеет обходить... Вот совсем-совсем, даже не пытается решить эту задачу))) вроде чтобсожрать не ищет. Дома тоже супер! Моется спокойно, только сам в ванну туда-обратно не прыгает, а так стоит, периодически садится, даже не отряхнулся вчера ни разу. Спит на полу, отказался от мягких подстилок, ненавязчиво перемещается за мной по квартире. Со стола пока не просит. Хвостом виляет, пузо уже подставляет и хрюкает, вчера в ветке лапу мне дал)) Вообще, персонал веселило, как мы с ним разговаривали нежно, а на регистратуре я его бомжарой звала)

И еще. Назвала его Рэй, приучаемся.

  • Like 4
  • Спасибо 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мишель сказал:

Маша, спасибо еще раз.

Прости, не взяла вчера тел на прогулку, поэтому не смогла помочь((

Маша, тоже жду карту , переведу завтра мальчику.

Надеюсь, ничего криминального нет и вас отпустили.

Не переживай, меня потом первая паника отпустила и норм))) Сеть появилась, знакомый вет по телефону немного успокоил.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у кого-нибудь колтунорез погонять? Валенок на спине не прочесывается ничем вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще. В машину залезает сам, только пытается не на сиденье сесть, а в ноги. Помылись мы до состояния "стекает слегка желтоватая вода, а запах разбавлен и приглушен шампуньками". С утра поели немного риса. Вес 36, не толстопуз, чуть крупнее медведа. Писает нормальными лужами, под конец прогулки метки по три капли. Стул не фантастический совсем, хоть и не прям жидкий, но рис оставим на дня два точно.

  • Like 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Машкин&Никсон сказал:

И еще. В машину залезает сам, только пытается не на сиденье сесть, а в ноги. Помылись мы до состояния "стекает слегка желтоватая вода, а запах разбавлен и приглушен шампуньками". С утра поели немного риса. Вес 36, не толстопуз, чуть крупнее медведа. Писает нормальными лужами, под конец прогулки метки по три капли. Стул не фантастический совсем, хоть и не прям жидкий, но рис оставим на дня два точно.

Маш, а Балушевич ко мне в лучшем состоянии приехал чем этот парень. Сил тебе! Эх, жаль что у меня только две руки и в каждой по две собаки), а то бы забрала к себе в санаторий)!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ириш, из приютов они грязнее приезжают, чем с улицы. На улице не надо в своих какахах и писанине спать, там только пыль и грязь.

 

1000 р. пришло от тебя, забыла написать. Спасибо)

Изменено пользователем Машкин&Никсон
  • Like 1
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...