Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэй, голден из отлова, счастлив дома!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Вот Рейка, мы с тобой выдаем сюрпризы, я в 47 ветрянкой заболела, а ты выдал аллергию(, давай вместе выздоравливать, наша стая держит за нас хвостики и лапки @@@@@@@@

Юля, когда у Арзу был аллергический отит, запущенный со времен ее службы в мвд еще, нам лучше всего помогал Кестин.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Анна Рудня сказал:

Вот Рейка, мы с тобой выдаем сюрпризы, я в 47 ветрянкой заболела, а ты выдал аллергию(, давай вместе выздоравливать, наша стая держит за нас хвостики и лапки @@@@@@@@

Юля, когда у Арзу был аллергический отит, запущенный со времен ее службы в мвд еще, нам лучше всего помогал Кестин.

Ветрянка в 47 это сильно)))

А Рейчибальд сегодня еще до кучи пытался тошнить, опять булькал, сглатывал слюни, урчал животом,  рыгал воздухом, потом лизал пол, отрыгнул часть корма и просился с визгами и лаем на улицу, там он как коровушка жевал минут 20 траву, но обратно ничего не выдал( после этого повеселел и играл с детьми чужими в палочки. Опять такая же кака, как и в начале лета у него, и понять что вызывает эти приступы я никак не могу...

Про кестин узнаю, спасибо, а может есть у кого координаты ветврачей, которые лечат гастрит? Мы бы еще проконсультировались по этой проблеме.

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, когда сильная аллергия, тогда и кишечная флора страдает, они и желудочный сок срыгивают, а травой они заедают изжогу чаще всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна Рудня сказал:

Юля, когда сильная аллергия, тогда и кишечная флора страдает, они и желудочный сок срыгивают, а травой они заедают изжогу чаще всего. 

Ох- ох- ох, да очень похоже, жалко мохнатика, постоянно что- то у него болит, блин, и как помочь не всегда знаю, альмагель и смекта не помогают, а антигистаминные уже три дня пьем, и все равно не особо стало лучше...

Любимая поза во время сна)

DSC_0917.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на рис с консервами переводила в такой период. Чтоб было полегче. И нам какой то пребиотик прописывали, сейчас не помню, к сожалению(

Выздоравливай, Рейка, это сезонное обострение у алоергиков, пройдет постепенно, надо это просто пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Анна Рудня сказал:

Я на рис с консервами переводила в такой период. Чтоб было полегче. И нам какой то пребиотик прописывали, сейчас не помню, к сожалению(

Выздоравливай, Рейка, это сезонное обострение у алоергиков, пройдет постепенно, надо это просто пережить.

Спасибо за пожелания, что переживаете за Рэйчика, вчера вечером тоже не стала корм давать, давала рис/ консервы, ночью опять булькал очень много, урчал живот, глаза текут, попа как у макаки, уши красные, просто жуть пока, уже думаю, если улучшений не будет, перевести его на аналлергик роял канин, попробую завтра еще с АВ проконсультироваться:default_sorry:

  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим мальчишкам вместо смекты гастрофарм давала минут за 30 перед едой, а после еды панкреатин, нам подходило. Рэйке поскорее поправится!!!

Изменено пользователем Матисон
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Матисон сказал:

Я своим мальчишкам вместо смекты гастрофарм давала минут за 30 перед едой, а после еды панкреатин, нам подходило. Рэйке поскорее поправится!!!

Спасибо большое за советы, завтра постараюсь  узнать у врача что еще можно сделать и какие препараты нам подойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное очистить слизтстые от аллергена, понять бы, на какую составляющую он все это выдал. У меня у сына была в детстве аллергия, врачи сразу стали все запрещать, исключать, как обычно. Я села и стала в тетрадь тщательно записывать все, что ел ребенок, день за днем. Через месяц, проанализировав записи, пришла к выводу, что он реагировал на все каратиносодержащее. Исключила это, давала козье молоко. Прошло бесследно. Сейчас есть и морковку тоже. Это я к тому, что нужно все очень тщательно проанализировать, вспомнить, что ел,  какие лекарства принимал. Одной крохотной составляющей достаточно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем случае, как сказала Макарова, организм мохнатика может реагировать как на любой компонент пищи, так и на аллергены пыли,  травы, на цветение, либо на все вместе, плюс лимфоцитарный гастрит это клетки слизистых желудка также воспринимают любую еду, как аллерген, вот и попробуй найди этот компонент))) еще и куча лекарств, фиг знает на что аллергия...

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бедный мальчик, все зудит и тошнит. Найти аллерген очень сложно, у мужа нашли аллерген уже когда ему было далеко за сорок. Выздоравливай маленький и не расстраивай Юлечку.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Sherlok240405 сказал:

Бедный мальчик, все зудит и тошнит. Найти аллерген очень сложно, у мужа нашли аллерген уже когда ему было далеко за сорок. Выздоравливай маленький и не расстраивай Юлечку.

Спасибо, Лен, у меня тоже муж махровый аллергик и астматик, сын тоже аллергик, у них в основном весной- летом на пыльцу бывают реакции, так ещё и песель туда же, в их компашку(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю у собаки гипотериоз? И плюс еще аллергия и признаки гастрита? Наверняка снижен гемоглобин?

Если это так то у нас все то же самое. И вот точно такие же были приступы будто рвоты с сильным звуком и отчаянным поеданием травы а иногда и земли.

Я свою собаку честно  и долго лечила горой лекарств от гастрита, панкреатита и плюс ко всему у нас опухоль в поджелудочной. Мы ели на постоянной основе корм лечебный РК гастроинтестинал. Ничего не помогало. Приступы были частые очень. Облегчает состояние частое и дробное кормление до 5 раз в сутки.

Но существенное облегчение произошло на натуральном кормлении. И не просто на натуралке  а по системе БАРФ. Это кормление видотипичное. Приступов больше нет. 13 летняя собака чувствует себя отлично. Аллергии отступили. Наконец сброшен лишний вес, что при гипотериозе очень было сложно сделать. 

Очень советую в данном случае попробовать. Должно стать легче. 

Если хотите в личке пообщаемся подробнее. Я знаю что ветврачи вас будут отговаривать. Нас до сих пор ругают за такое питание.  Но на сушняке моя собака лежала пластом и я его выносили гулять на руках. А на мясе он ходит! Радуется жизни. 

При гипотериозе, аллергии, проблемах с кишечником основа лечения это питание. Потому как это аутоимунные заболевания. Людям тоже прописывают(хорошие грамотные врачи) питание по специальному протоколу. В большинстве случаев это вызывает стойкие ремиссии.

 

 

 

  • Like 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Пряня&Мич сказал:

Если я правильно понимаю у собаки гипотериоз? И плюс еще аллергия и признаки гастрита? Наверняка снижен гемоглобин?

Если это так то у нас все то же самое. И вот точно такие же были приступы будто рвоты с сильным звуком и отчаянным поеданием травы а иногда и земли.

Я свою собаку честно  и долго лечила горой лекарств от гастрита, панкреатита и плюс ко всему у нас опухоль в поджелудочной. Мы ели на постоянной основе корм лечебный РК гастроинтестинал. Ничего не помогало. Приступы были частые очень. Облегчает состояние частое и дробное кормление до 5 раз в сутки.

Но существенное облегчение произошло на натуральном кормлении. И не просто на натуралке  а по системе БАРФ. Это кормление видотипичное. Приступов больше нет. 13 летняя собака чувствует себя отлично. Аллергии отступили. Наконец сброшен лишний вес, что при гипотериозе очень было сложно сделать. 

Очень советую в данном случае попробовать. Должно стать легче. 

Если хотите в личке пообщаемся подробнее. Я знаю что ветврачи вас будут отговаривать. Нас до сих пор ругают за такое питание.  Но на сушняке моя собака лежала пластом и я его выносили гулять на руках. А на мясе он ходит! Радуется жизни. 

При гипотериозе, аллергии, проблемах с кишечником основа лечения это питание. Потому как это аутоимунные заболевания. Людям тоже прописывают(хорошие грамотные врачи) питание по специальному протоколу. В большинстве случаев это вызывает стойкие ремиссии.

 

 

 

Спасибо большое за помощь, я бы очень хотела пообщаться относительно кормления по системе БАРФ, мне самой нравится этот метод и предыдущую собаку я пыталась перевести на это кормление, поскольку все варианты корма и премиум и обычные ей не подходили, также был гастрит с приступами рвоты, тошноты и поноса, но не успела- когда стала переводить обнаружили поликистоз почек и хпн терминальную стадию, и у неё не было аллергии на курицу и вообще собака была не аллергик. Рейчика ветврач сразу предлагала нам кормить  натуралкой, поскольку он поначалу не ел сушку без консервов, первый корм, который он кушает в натуральном виде это грандорф)) но предлагала кормить кашами и мясом, однако это было до того, как пришли анализы на гипотериоз и вылезла аллергия, потом добавился ещё лимфоцитарный гастрит и врач посоветовала корма холстики с монобелком в составе. Я конечно хотела бы подобрать собакену нормальную сушку, мне естественно так проще, поскольку и готовить особо некогда, и в поездках неудобно. А из натуралки по барфу нормальное мясо по качеству у нас купить нереально, на куриные шеи у собаки может быть аллергия,  как и на остальные компоненты, поэтому тут тоже куча вопросов, самый главный вопрос как это выяснить и как понять на ЧТО конкретно аллергия, сдавать аллергопанель? Или методом добавления продуктов вычислять? Ветврач озвучила еще и вариант о смешанной аллергии, тогда вообще я в замешательстве, получается нужно постоянно принимать антигистаминные и не важно что он ест по сути... По поводу гипотериоза поедем пересдавать анализы в ближайшее время, у Рейчика нет лишнего веса, а скорей наоборот ( но начал уже постепенно округляться), посмотрим по результатам нужно ли корректировать дозу. Ещё нужно сделать узи  лимфоузлов, посмотреть нормально ли там все, после удаления опухоли. Спрошу ещё поподробней у врача про её видение лечения собаки в дальнейшем. Если ситуация не будет меняться, то я готова пробовать что угодно, чтобы собака нормально себя чувствовала, и не жила на таблетках, либо по  необходимости и по минимуму. Сейчас поменяли зодак на супрастин, пошло улучшение очевидное, и корм поменяла на рис/гречку +консервы, со вчерашнего дня не тошнило, краснота поменьше, ушки не хлюпают, но лапы просто жуть ещё и периодически чешет спину... Напишите мне пожалуйста в личке о Вашей системе, пожалуйста, буду очень благодарна. Нас ещё минимум неделю стабилизировать состояние, потом к врачу, далее по ситуации буду действовать)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Пряня&Мич сказал:

 

При гипотериозе, аллергии, проблемах с кишечником основа лечения это питание. Потому как это аутоимунные заболевания. Людям тоже прописывают(хорошие грамотные врачи) питание по специальному протоколу. В большинстве случаев это вызывает стойкие ремиссии.

Про гипотериоз не знала, как то пропустила, да, это сложно, у самой он есть. Вес скидывать крайне сложно, только белковая диета и овощи, фрукты. Вот же диагнозы у малыша, эх, Рейка, друг мой, держись, нужно выбираться из болячек.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Рэйчику лучше, тошнота больше не повторялась, отит почти победили. Мы пока продолжаем обработки ушей, лапок, прием антигистаминных, еще дней 5, вчера консультировалась с Анной Валерьевной, спасибо ей огромное, после окончания приема в 10 вечера, она еще и нам звонила))) в общем, пока назначили вентер и дюспаталин, увеличили дозу антигистаминных, так как минимальная доза не справляется, АВ все- таки советует после того, как аллергию загасим пробовать подобрать корм, посоветовала несколько вариантов, чтобы избежать лечения преднизолоном. Про барф спрашивала, она также пока не советует, боится что из- за обострения аллергического гастрита мы можем сорвать желудок, потому что кислотность повысится для переваривания сырых продуктов. Рэйчик поедет в октябре на прием, и там я подробнее спрошу про питание.

Сегодня был жуткий ливень у нас, за 10 минут прогулки, мы промокли с головы до ног, пришлось помыться и надеть футболочку- получился пес- супердог)

DSC_1012.jpg

DSC_1015.jpg

  • Like 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в легких комбезиках гуляем в дождь), очень удобно, дети сухие, только лапки мокрые).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Матисон сказал:

А мы в легких комбезиках гуляем в дождь), очень удобно, дети сухие, только лапки мокрые).

Я вот тоже считаю, что это очень удобно, только в наших местных зоомагазинах продают размеры только на собак до 15-20 кг, так же как и рулетки, а как через интернет одежку купить не понимаю, хочется же померить, чтобы хорошо сидел, пощупать так сказать))) попробую поискать сейчас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

хочется же померить, чтобы хорошо сидел, 

У меня сестра Балуше без примерки покупала - комбез для лабродора, ну а Ляльке и Феньке методом научного тыка подобрали), вот только Артюша у нас без комбезика:default_meeting:). А ещё есть распродажи в конце сезона, мы по 700 рублей такую красоту февочкам накупили))). Оксана (Герда и Маняша) мне сайт кидала, где она своим девочкам комбезы покупает, попробую найти.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Матисон сказал:

У меня сестра Балуше без примерки покупала - комбез для лабродора, ну а Ляльке и Феньке методом научного тыка подобрали), вот только Артюша у нас без комбезика:default_meeting:). А ещё есть распродажи в конце сезона, мы по 700 рублей такую красоту февочкам накупили))). Оксана (Герда и Маняша) мне сайт кидала, где она своим девочкам комбезы покупает, попробую найти.

Спасибо, я уже посмотрела на одном сайте- голяк, ничего нет на складе, видимо, нужно не а сезон покупать, а заранее:default_sclerosis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

а заранее:default_sclerosis:

Лучше после окончания сезона - дешевле намного). Но сайт ищу).

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного новостей) отит мы победили, ттт...ура!!! Ушки розовые и чистые, лапки тоже не мокнут, шерсть еще местами между пальчиков темновата, но кожа розовая и чиста) 10- ти дневный курс антигистаминных сегодня закончили. С желудком пока полный раскардаш- кислотный рефлюкс мучил кудряшкина опять всю ночь,бедняга и сам не спал и я переживала((( один вентер не справляется, купила омез, креон и квамател, начали принимать по той же схеме, что и летом, пока не тошнило, корм кролик/ картофель, начала размачивать, будем кушать 6 недель, если без изменений по.состоянию здоровья или будут ухудшения- меняем корм.  Ну и ждем приема у любимого доктора, на улице уже ходим без поводка, где можно, очень послушный товарищ, но когда играет с палочками, мячиками то начинается бесилово, теленок скачет через заборы, лает своим басом и убегает с палками или мячами в зубах подальше, там ложится с добычей и на команду ко мне или дай мячик начинает истошно лаять, но не подходит, я пока не понимаю, что пес пытается сказать этим лаем, всегда одна и та же реакция) если подойти к нему- спокойно все отдаст))) а еще есть тут у него зазноба- та лабрадориха кабачок на ножках, к которой он дернул от меня по весне, боже, что он выписывает, когда ее видит- дикие гонки по кругу с вытянутым языком на перевес, что мы еле успеваем уворачиваться, чтобы ухажер нас не сшиб в пылу страсти))) с другими собаками так не выкаблучивает, нюхает и мимо...видать запал)))

Ну и фото хорошего мальчика, который сам залезает в ванну и ждет когда ему лапки помоют)))

DSC_1029.jpg

  • Like 10
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Julia1980 сказал:

Немного новостей) 

DSC_1029.jpg

Хорошик сладкий)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...