Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэй, голден из отлова, счастлив дома!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

Потихоньку желудок приходит в норму, тошнотиков больше не было, зато посетило расстройство стула на один день, но не сильное( ну и погода как назло не ахти, не нравится нам какать под дождем:default_rain:

Собакин просит вкусняшки, уже привык, что после еды ему дают утиную нарезку или говяжью соломку, а тут нам все запретили, кроме яблок, овощей и арбузов((( овощи кудряшкина моська не уважает совсем, яблоки похоже надоели, чего б ему дать, чтоб опять аллергию не спровоцировать ума не приложу...? Очень нравятся мясные вкусняшки- деревенские лакомства, но я пока боюсь навредить...

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля  я бы с покупными вкусняшками не эксперемениивала больше совсем. У Грея долго пытались понять прину аллергии когда он разгрызал лапу, оказались как раз лакомства для дрессировки(мы разные пробовали), и вот врач сказал они очень высоко-аллергенны все(

Я сейчас покупаю иногда сырые говяжьи уши, вымораживаю и даю! И полезно( хрящевая ткань), и Грей их очень любит. Но в любом случае это толькл после выздоровления можно, мы тожн сейчас лечим аллергию...вот кроме аналлергика ничегошеньки не едим, даже любимые уши...на корм нас на наш сыпануло(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Лиза-Лиза сказал:

Юля  я бы с покупными вкусняшками не эксперемениивала больше совсем. У Грея долго пытались понять прину аллергии когда он разгрызал лапу, оказались как раз лакомства для дрессировки(мы разные пробовали), и вот врач сказал они очень высоко-аллергенны все(

Я сейчас покупаю иногда сырые говяжьи уши, вымораживаю и даю! И полезно( хрящевая ткань), и Грей их очень любит. Но в любом случае это толькл после выздоровления можно, мы тожн сейчас лечим аллергию...вот кроме аналлергика ничегошеньки не едим, даже любимые уши...на корм нас на наш сыпануло(

Лиз, спасибо за совет, я правда никогда не видела в продаже говяжьи уши))) поищу))) а какой корм вы до аналлергика ели? У нас аллергия прошла, тьфу- тьфу, теперь желудок с ума сходит, то тошнотики, то стул не очень, пипец какой то... бедные собаки...

Грею не болеть, мама нужна многим собачкам)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Julia1980 сказал:

 

DSC_0002.jpg

DSC_0008.jpg

Перемеряли все папины футболки ненужные, но удобные, сохнет очень быстро после дождя и ванны)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Julia1980 сказал:

Лиз, спасибо за совет, я правда никогда не видела в продаже говяжьи уши))) поищу))) а какой корм вы до аналлергика ели? У нас аллергия прошла, тьфу- тьфу, теперь желудок с ума сходит, то тошнотики, то стул не очень, пипец какой то... бедные собаки...

Грею не болеть, мама нужна многим собачкам)))

Мы аналлергик от РК едим)

Ухи обычно продают на рынках, у нас в отделе заморозки на рынке, есть и вымя и рубец и уши).

Помотри у себя рядом на рынках, думаю по любому етсь либо отделы с субпродуктами, либо в мясных(в тех которых целые тушки разделывают)

Спасибо , Грейчик очень старается выздороветь)

Рэю тоже желаю. что бы поскорее прошли все его проблемы..бедный мучается столько(

Можем передавать вам посылочки с ушами))) Надо придумать только как)))

Изменено пользователем Лиза-Лиза
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лиза-Лиза сказал:

Мы аналлергик от РК едим)

Ухи обычно продают на рынках, у нас в отделе заморозки на рынке, есть и вымя и рубец и уши).

Помотри у себя рядом на рынках, думаю по любому етсь либо отделы с субпродуктами, либо в мясных(в тех которых целые тушки разделывают)

Спасибо , Грейчик очень старается выздороветь)

Рэю тоже желаю. что бы поскорее прошли все его проблемы..бедный мучается столько(

Можем передавать вам посылочки с ушами))) Надо придумать только как)))

Вот много собак сейчас на этом корме сидят...)

С субпродуктами у нас не особо, рядом с домом рынков нет, только лента, есть пара палаток, где мясо продают, там гляну)))

Посылки по почте если только:default_roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Julia1980 сказал:

Вот много собак сейчас на этом корме сидят...)

С субпродуктами у нас не особо, рядом с домом рынков нет, только лента, есть пара палаток, где мясо продают, там гляну)))

Посылки по почте если только:default_roflmao:

Думаю по почте вы получите не очень свежий продукт)))))

Есть еще сайты где продают такое. Скину в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sherlok240405 сказал:

Такой уютный мальчик:) в пижамке

И правда хорошка такая в одежке)  шерсть только начала отрастать более- менее нормально, подшерстка практически нет, а тут такие холода сразу и дожди, вот кудряшкина и утепляем) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня мы были на приеме у Макаровой А.В.))) Рэйчику делали узи органов брюшной полости- никаких последствий опухоли не обнаружено,, ура!!! все органы в хорошем состоянии, за исключением желудка- утолщенная стенка, признаки гастрита. Из за жалоб на тошноту и рефлюкс, делали рентген пищевода с контрастным веществом, чтобы посмотреть проводимость пищевода, по рентгену все в норме, есть небольшие задержки в части, где соединение с желудком, но мегаэзофагус( сильное расширение пищевода) не подтвердился, диагноз- эзофагит. Назначили нам лечение, уже начали) также ждем результатов анализа крови на гормоны щитовидки через день- два. 

Рекомендовано кормить три раза в день,  миски расположить как можно выше, нужна или стойка или стульчик, или из рук)))

Назначения выложу ниже, узи и рентген не стану тогда выкладывать, чтобы место не занимать картинками)

По вкусняшками можно делать мясо кролика, запеченное в духовке, так как кушаем корм кролик/ картофель, то вид белка нельзя менять, кроличьи ушки,  короче все из кролика пока, также можно рисовые или гречневые хлебцы, яблоки, груши) 

Рэйчик как всегда голосил и верещал на все лады, но на узи и рентгене лежал как надо, не дергался- терпел, умничка) доктор его хвалила) также Анна Валерьевна сказала, что хорошая кожа и шерстка)))

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного позитива от Рэйчуни-фотомодели)))

 

DSC_0029.jpg

DSC_0028.jpg

DSC_0032.jpg

Изменено пользователем Julia1980
  • Like 2
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вылитый ж ковбой,  почти что Буш младший на своем ранчо!) 

Красавец нереальный, уютный такой мальчик:default_sm8:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли результаты анализов на гормоны щитовидки, Т4 9.6 (снижен) а ТТГ 0,41 (норма), нам оставили дозу эутирокса без изменений, через три месяца-  пересдача.

Лечение эзофагита пока без выраженной динамики, заброс кислоты все равно идет, это понятно по периодическим сглатываниям и булькам днём, выделению слюны, срыгивании корма,  газообразованию, отрыжке и т.д., ночных приступов затяжных слава богу не было,  стул пришел в норму, лечение продолжаем, Виктория( *vikka*) отдала нам РК гастроинтестинал, поедим его пока, посмотрим- будут ли улучшения, поскольку результатов на грандорфе вообще ноль, если и после лечебки ничего не изменится, то буду пробовать натуралку.

 Огромное спасибо Вике и за утепленный коминезон) мы его померяли, очень красивый, немного великоваты задние штанцы, но главное- он тёплый, спасибо огромное еще раз))):default_buket2:

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Julia1980 сказал:

 

Лечение эзофагита пока без выраженной динамики, заброс кислоты все равно идет, это понятно по периодическим сглатываниям и булькам днём, выделению слюны, срыгивании корма,  газообразованию, отрыжке и т.д., ночных приступов затяжных слава богу не было,  стул пришел в норму, лечение продолжаем,

 

Скажите пожалуйста, а антациды для нейтрализации кислоты Рей пьет или не выписывали?  У меня рефлюкс пищевода и очень хорошо помогает Фосфолюгель при обострении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, marson сказал:

Скажите пожалуйста, а антациды для нейтрализации кислоты Рей пьет или не выписывали?  У меня рефлюкс пищевода и очень хорошо помогает Фосфолюгель при обострении.

Мы сейчас пьем омез для снижения кислотности по назначению, до него был квамател, это аналог омеза, ранее пытались принмать смекту и альмагель по назначению-  эффекта никакого вообще((( приступы не купировались((( фосфолюгель не выписывали еще ни разу и не принимали его тоже никогда...

А как Вы принимаете фосфолюгель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Julia1980 сказал:

Мы сейчас пьем омез для снижения кислотности по назначению, до него был квамател, это аналог омеза, ранее пытались принмать смекту и альмагель по назначению-  эффекта никакого вообще((( приступы не купировались((( фосфолюгель не выписывали еще ни разу и не принимали его тоже никогда...

А как Вы принимаете фосфолюгель?

Натощак 1 пакетик в день профилактически осенью и весной,  а если обострение, то за 10-15 мин до  приема пищи ( 3 раза в день). 

Мне еще выписывали таблетки, но сейчас не вспомню название. Но фосфолюгель помогает лучше. 

Изменено пользователем marson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, marson сказал:

Натощак 1 пакетик в день профилактически осенью и весной,  а если обострение, то за 10-15 мин до  приема пищи ( 3 раза в день). 

Мне еще выписывали таблетки, но сейчас не вспомню название. Но фосфолюгель помогает лучше. 

Спасибо за совет, узнаю у доктора насчет его применения) а что провоцирует обострение? Если не секрет) я никогда не сталкивалась с подобными заболеваниями, кроме гастрита в молодости, пытаюсь провести аналогию, чтобы понять гастрит все же провоцирует или аллергия или вообще что- то другое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже кучу информации прочитала, в голове каша, даже ночью снятся названия препаратов и схемы лечения :default_frusty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня эзофагит. Главное в лечении и профилактике это приём пищи малыми дозами и часто. Приступ копирую альмагелем нео.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, SVOR сказал:

У меня эзофагит. Главное в лечении и профилактике это приём пищи малыми дозами и часто. Приступ копирую альмагелем нео.

+ 100

Да, главная профилактика - это прием пищи 4-5 раз в день небольшими порциями. У меня провоцирует когда еду  в командировки, а там никак не получается устраивать "перекус" йогуртом или еще чем-то "легким". Еще надо исключить грубую пищу и стараться есть отварное или тушенное ( для человека). 

Думаю, что для собаки почти такие же рекомендации. Давать лучше размоченный корм за 3 кормления, исключить вкусняшки - погрызушки. 

Амальгель и Фосфолюгель очень похожие препараты, но Фосфолюгель приводит к "закреплению стула" в отличие от Алмагеля, который на этот процесс не влияет. 

 

Изменено пользователем marson
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу обратить внимание, что альмагалей несколько. При эзофагите надо принимать именно НЕО. Он с анастетиком и приступ копируется быстро. Т.к. больнапоминает приступ при инфаркте. Боль достаточно сильная. У меня первый раз перепутали именно с сильным сердечным приступом.

  • Like 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SVOR сказал:

Хочу обратить внимание, что альмагалей несколько. При эзофагите надо принимать именно НЕО. Он с анастетиком и приступ копируется быстро. Т.к. больнапоминает приступ при инфаркте. Боль достаточно сильная. У меня первый раз перепутали именно с сильным сердечным приступом.

Я спрашивала вета, нам сказали и прописали,что именно обычный зеленый альмагель))) причем уже не первый раз такое говорят и не один ветеринар на моей практике))) не знаю, почему...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо видимо опытным путем подбирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...