Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рэй, голден из отлова, счастлив дома!


Машкин&Никсон

Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Sherlok240405 сказал:

Юля, снимаю шляпу, ты сама пытаешься докопаться до истины. Врачи не могут сделать то что делаешь ты. Меня тут ветврач спросил, а что у вас на форуме люди с образованием , я сказала что многие без меж. Образования, но опыта лечения бывает больше чем у некоторых ветеринаров. Желаю вам с рейкой найти его еду, чтобы уже мальчик перестал мучится и не изводил тебе беспокойством. Может его и выкинули из за проблем с жкт,а не потерялся  он, а потом ещё жизнь на улице только все усугубила его состояние. Вообщем низкий тебе поклон  за твои старания и что не опускаешь руки и борешься. 

Ленок, спасибо за добрые слова и пожелания))) да очень хочется иногда чудо-таблетку какую-нибудь чтобы раз-и здоров) и насовсем и навсегда))) но к сожалению у нас такой клубок намотан, что сломать мозг можно, пока будешь разбираться с симптомами и тем более причинами))) но ничего, периоды ремиссии же бывают, препараты тоже постоянно обновляются, появляются аналоги наши российские таких редких препаратов, как налкром например, который сложно было купить, а если удавалось, то пипец сколько он стоит,  так что будем пытаться) да и форум наш-сила, если что, всегда помогут и словом и делом). Врачи тоже нужны, я конечно много чего вычитала, но вот по дозировкам, либо применению какого-то человеческого препарата советуюсь с АВ, она просто нарасхват, поэтому физически не сможет отслеживать течение болезни каждого хвостика и симптоматику, но всегда перезванивает, если нужно) так что совместными усилиями, надеюсь справимся)

мы сегодня уже ходили елочку смотреть)

BF172AA6-BEB9-456E-9F2B-1CF2E1477B1B.jpeg

  • Like 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала сейчас ваши мытарства. Поняла, что это, практически, наш случай. У Аси подобные проявления последние года полтора. Точнее, раньше было, но не так критично. Плохой запах изо рта, периодическая рвота, понос и прочее. Что мы только не делали, провели обследование, рентгены, УЗИ. У нас, вдобавок, гипотиреоз. Мы уже лет 7 сидим на эутироксе. Плюс пьем йод-актив. Закончилось все тем, что собака сидит на отварной индюшке, рисе и притушенных овощах (тыква, кабачок, морковь). И раз в день творог с ряженкой. Кормим 3 раза. В каждое кормление ферменты добавляем. Вроде сейчас т.т.т. Но мы все время на стреме.((( Ей 13,5 лет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Прочитала сейчас ваши мытарства. Поняла, что это, практически, наш случай. У Аси подобные проявления последние года полтора. Точнее, раньше было, но не так критично. Плохой запах изо рта, периодическая рвота, понос и прочее. Что мы только не делали, провели обследование, рентгены, УЗИ. У нас, вдобавок, гипотиреоз. Мы уже лет 7 сидим на эутироксе. Плюс пьем йод-актив. Закончилось все тем, что собака сидит на отварной индюшке, рисе и притушенных овощах (тыква, кабачок, морковь). И раз в день творог с ряженкой. Кормим 3 раза. В каждое кормление ферменты добавляем. Вроде сейчас т.т.т. Но мы все время на стреме.((( Ей 13,5 лет.

Да,  к сожалению очень похоже и на наши симптомы и на симптомы тех бедолаг с форума пёс и кот((( у нас также гипотериоз и многие  хозяева считают это заболевание основной причиной расстройств жкт и хронического течения этих расстройств, по питанию также многими переносится очень ограниченный состав продуктов-один вид белке, один вид углеводов и несколько овощей.. и фсе ((( но Вам очень повезло, что Вы нашли хотя бы такой вариант натурального кормления, который подходит собаке, у Рэйчика ещё и аллергия очень на многие продукты, включая молочный белок, скорей всего все творожное туда же,  рис ( кто бы мог подумать), яйца, курицу, рыбу, скорей всего говядину( но ещё не уверена до конца), глютен, картофель, сою, кукурузу, глюкозу, некоторые овощи и фрукты, и это я ещё не все проверила... единственное что возможен ещё вариант пробовать перечисленное в вареном виде, что можно сварить, так как пишут, что на некоторые виды белка в сыром виде идёт реакция, а в вареном нет... также питаемся три раза в день, Но пока гидролизат мои ест ( хочу понять наш ли это вариант или можно ещё поколдовать с натуралкой, желательно сырой), пока все проявления воспаления и аллергии без таблеток уже ( кроме л- тироксина) исчезли, даю ещё груши и яблоки, как вкусняшки, и гречневые хлебцы ( вроде на гречку нет аллергии), но к вечеру краснеют ушки и живот, зуда нет, в общем пока смотрим за состоянием) Вашей девочке желаю здоровья и долгих лет))) «все время на стреме» это мне  тоже знакомо, когда обострение я ночами слушаю у кого бурлит в животе у Рэйча или у мужа)))и постоянно нюхаю пасть, бедный мохнатик наверное не понимает, чего я там забыла, но относится с пониманием, надо так надо) Вам тоже сил и терпения)))

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на сырое мясо выдает понос. Причем, это стало ясно именно в последние годы. Раньше такого не было. После каждого вида лечения пытались перейти на привычный корм, а мы сидели последние 5 лет на Грандорфе, тут же понос всю ночь по несколько раз. Восстанавливались детскими пюрешками с говядиной. Потом стала сама отваривать. Именно на индюшка стала меньше чесаться, стул нормализовался. Решили больше не экспериментировать. Но краснота на животе и в ушах до конца не уходит.(( Вам тоже здоровья!! 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу L тироксина. Мы пили вначале его, потом попали на подделку. Это было еще с моей первой голденшей Улей (у нее тоже был гипотиреоз). Пили, а собаке все хуже и хуже. Сдали анализы, плохие. Врач заподозрил пустышку. По совету человеческого эндокринолога перешли на эутирокс. Но разница какая в лечении и проявлении. Первая собака принимала по 1000 мкг. Вторая 400 в сутки. Первая до последнего была на корме и таких проблем не было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

У нас на сырое мясо выдает понос. Причем, это стало ясно именно в последние годы. Раньше такого не было. После каждого вида лечения пытались перейти на привычный корм, а мы сидели последние 5 лет на Грандорфе, тут же понос всю ночь по несколько раз. Восстанавливались детскими пюрешками с говядиной. Потом стала сама отваривать. Именно на индюшка стала меньше чесаться, стул нормализовался. Решили больше не экспериментировать. Но краснота на животе и в ушах до конца не уходит.(( Вам тоже здоровья!! 

Очень все индивидуально с кормлением натуралкой у таких собак, у кого на сырое понос, у кого на корма, плюс ещё и такая фигня у многих, ест себе собакин какой-то вид белка - все нормально, потом срыв и тот же самый вид белка уже не катит и провоцирует поносы((( грандорф тоже пробовали ягнёнок рис и картошка кролик и 4 мяса- недели две - три кушает, потом аллергия и тошнота, после рыбного сразу жуткий срыв жкт и аллергия, до этого такая же реакция на рк куриный, монж рыбный и баркинг хедс ягнёнок, сырую индейку переносил хорошо, но потом добавилась говядина и понеслось...

Изменено пользователем Julia1980
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

По поводу L тироксина. Мы пили вначале его, потом попали на подделку. Это было еще с моей первой голденшей Улей (у нее тоже был гипотиреоз). Пили, а собаке все хуже и хуже. Сдали анализы, плохие. Врач заподозрил пустышку. По совету человеческого эндокринолога перешли на эутирокс. Но разница какая в лечении и проявлении. Первая собака принимала по 1000 мкг. Вторая 400 в сутки. Первая до последнего была на корме и таких проблем не было.

 

У нас как раз наоборот, нам назначили сразу эутирокс-500 мг в сутки,  но анализы не особо, т4 очень слабо растёт, я прочитала что у многих людей на оболочку таблетки ( глюкоза, крахмал) возникают аллергические реакции, а поскольку мне нужно было исключить все возможные аллергены, то я начала давать л- тироксин, плановая сдача анализов в январе- вот и увидим работает ли этот препарат у нас или нет)

Изменено пользователем Julia1980
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итоговый отчет, и поедем в ХЭ)

По последнему отчету было минус 46 рублей (тут)

Округляем до 0.

Сборов после операции не было. Все содержание после восстановления после операции взяла на себя Юля.

  • Like 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что юля не отдаст рейку это было понятно. Кто же нормальный отдаёт своих детей. юля все время переживала , что Рей худенький, а нам вчера сказали , что шерлок жирный и что весить он должен 30 кг. Плохо себе представляю своего мальчика похудевшим на 25%. Так что Рей не худенький, а стройный

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sherlok240405 сказал:

То что юля не отдаст рейку это было понятно. Кто же нормальный отдаёт своих детей. юля все время переживала , что Рей худенький, а нам вчера сказали , что шерлок жирный и что весить он должен 30 кг. Плохо себе представляю своего мальчика похудевшим на 25%. Так что Рей не худенький, а стройный

Ну мы уже дня через два поняли, что не хотим его отдавать))) и как показало время -никто его не искал, да и новых претендентов особо не было... я его когда после приюта увидела-так жалко стало беднягу, что  сразу хотелось забрать, но мы боялись, вдруг что-то серьезное по здоровью вылезет, и мы не сможем с финансовой точки зрения обеспечить мохнатику лечение или поддерживающую терапию, ну и операцию целиком без помощи форума мы бы не потянули так быстро) так что спасибо ещё раз огромное всем, кто помогал Рэйчуше и до сих пор помогает))) вся наша семья очень всем благодарна):default_buket2:

Лен, а какой сейчас вес у Шерлока? У Рэйчика 31.400, он стройный, но уже не такой дохляк как раньше)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, Шерун сейчас  весит 40 кг, но  и в молодые годы 37-39 и я никогда не считала , что он толстый:).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sherlok240405 сказал:

Юля, Шерун сейчас  весит 40 кг, но  и в молодые годы 37-39 и я никогда не считала , что он толстый:).

Ну он мощный у тебя, судя по фоткам, и шерсти очень много, не то что наш лабрадорчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и суперский же парнишка! У него такой взгляд в душу проникающий)

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Ну и суперский же парнишка! У него такой взгляд в душу проникающий)

Спасибо, Аня) вообще по характеру Рейчуня такой лопушок наивный и какой-то он трогательный по детски в своих проявлениях, без заморочек и думок, у него все на моське написано, что чувствует собакин и чего он хочет))) вот тут  на фотке он не понял - чего это на него одежду одели, а гулять не идём))) а мы примеряли обновку)))

  • Like 2
  • Спасибо 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Julia1980 сказал:

Спасибо, Аня) вообще по характеру Рейчуня такой лопушок наивный и какой-то он трогательный по детски в своих проявлениях, без заморочек и думок, у него все на моське написано, что чувствует собакин и чего он хочет))) вот тут  на фотке он не понял - чего это на него одежду одели, а гулять не идём))) а мы примеряли обновку)))

Все это можно сказать про моего Клайда, это кобели такие прямолинейные, простые, от того и такие вот трепетные, а вот девочки голдены - это что то, хитроумные жуть!

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Анна Рудня сказал:

Все это можно сказать про моего Клайда, это кобели такие прямолинейные, простые, от того и такие вот трепетные, а вот девочки голдены - это что то, хитроумные жуть!

Даа, полностью согласна, наша Жака была очень замороченной по характеру, я иногда не понимала, что собака хочет и почему она так себя ведёт в какой-то ситуации, тем более мы ее не растили со щенячьего возраста и было тяжеловато первое время, нужно было прям завоевывать доверие и любовь достаточно долгое время, а Рэйчик очень в этом плане подкупает))) ходит за мной хвостом, ругается, если спрячусь от него за деревом, бегает-ищет))) и урчит как только начинаешь гладить животик, а ещё так подойдёт сядет рядом и головой к моей ноге прижимается и носом в руку тычет, типа гладь меня))) маменькин сыночек просто)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки тоже все разные. Все мои три голдяшки абсолютно разные по характеру! От слова совсем!!)) Даже по темпераменту. Сангвиник. Флегматик. Холерик.)))

Изменено пользователем Лена Уля Ася Мона
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Лена Уля Ася Мона сказал:

Девочки тоже все разные. Все мои три голдяшки абсолютно разные по характеру! От слова совсем!!))

Ну вот у нас было две девахи голденши, они конечно очень были разные, но мальчик у нас первый раз и совершенно другой по поведению, не лучше и не хуже, просто другой))) а так мы собирались заводить только девочку голдяшу, пока Рэйча не взяли на передержку:default_pod_stolom:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я очень завидую тем, у кого  живут два, три голдена и больше, неважно пацаны или девочки или и те и другие, просто белой завистью)))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

Девочки тоже все разные. Все мои три голдяшки абсолютно разные по характеру! От слова совсем!!)) Даже по темпераменту. Сангвиник. Флегматик. Холерик.)))

Ну ведь хитроманки все равно? У меня  Арзу и Элли тоже разные по характеру, но обе пройдохи, если им что надо - целую комбинацию могут выстроить:default_roflmao:

А Клайдуха - лопушок, просто сразу все свои карты на стол, вечно тоже ходит хвостом, несет игруху, ушки пельмешками сложит и хвостопопой виляет, ну смешной же до чертиков и верный безумно, стоит Маше моей уйти надолго с самого утра или уехать на пару дней, так он живет у нее на диване, только погулять выходит и поесть, а так там ждет ее ждуном :default_sm24:

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Julia1980 сказал:

А вообще я очень завидую тем, у кого  живут два, три голдена и больше, неважно пацаны или девочки или и те и другие, просто белой завистью)))

У меня уже две осталось.(( Но я помню то веселое :default_Jumpy: время, когда у меня было 3 голдяхи . 12 лет, 7 лет. 3 месяца.))) 

  • Like 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Анна Рудня сказал:

Ну ведь хитроманки все равно? У меня  Арзу и Элли тоже разные по характеру, но обе пройдохи, если им что надо - целую комбинацию могут выстроить:default_roflmao:

А Клайдуха - лопушок, просто сразу все свои карты на стол, вечно тоже ходит хвостом, несет игруху, ушки пельмешками сложит и хвостопопой виляет, ну смешной же до чертиков и верный безумно, стоит Маше моей уйти надолго с самого утра или уехать на пару дней, так он живет у нее на диване, только погулять выходит и поесть, а так там ждет ее ждуном :default_sm24:

Ага, вот когда Жача была жива и приезжал на передержку Джек Рассел и хапал ее игрушки, и бегал вокруг дразнил, она никогда ничего не отнимала и делала вид, что нафиг они ей не нужны, и когда джек расслаблялся и выпускал игруху из пасти, Жака тут и забирала ее спокойненько и уносила с гордым видом, а Рэйчик с тем же джеком сразу кидается отнимать свои игрушки вплоть до рыков, и два барана несутся и пасут именно тот мяч который в пасти у другого, а рядом могут валяться штук 5 таких же, но нееет, будут бычить из-за одного)))

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Лена Уля Ася Мона сказал:

У меня уже две осталось.(( Но я помню то веселое :default_Jumpy: время, когда у меня было 3 голдяхи . 12 лет, 7 лет. 3 месяца.))) 

Я читаю тему про старичков и Вашу историю читала там) до слез всех жалко, когда собаки уходят, вспоминаю сразу и нашу,  так тоскливо становится, но благодаря тому, что Рейчик буквально через месяц приехал к нам, и повадками очень сильно напоминал Жаку, было полегче переносить эту потерю)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julia1980 сказал:

Я читаю тему про старичков и Вашу историю читала там) до слез всех жалко, когда собаки уходят, вспоминаю сразу и нашу,  так тоскливо становится, но благодаря тому, что Рейчик буквально через месяц приехал к нам, и повадками очень сильно напоминал Жаку, было полегче переносить эту потерю)

Спасибо!! Хорошо, что у нас тогда остались собаки. Кто бы что бы не говорил, но они спасают от депрессии. Никто не заменит ушедшую, но каждая из них бесценна!!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...