Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Максу в его короткой жизни не повезло как минимум дважды.  Первый раз - когда какой-то "разведенец" решил повязать его маму с папой.  Что это были за собаки, с какими пороками и генетикой, да и лабрадоры ли вообще - история умалчивает.  Скорей всего, выбраковка как минимум.  Зачем разведенцу была нужна эта вязка, тоже неизвестно - может, для развлечения своей суки или кобеля, может, "для здоровья" или банально ради денег.  В любом случае щенок под видом лабрадора был продан в возрасте 3х недель где-то то ли на Птичьем рынке, то ли на Авито, а может на каком-то другом подобном ресурсе.  Ажно за 5 тысяч рублей.

 

И тут ему не повезло второй раз.  Потому что купил его какой-то 18-летний дебил.  Дебил вырос сиротой и решил, что раз он стал наконец самостоятельным, ему срочно нужен друг.  Чтобы тапки приносил пришедшему с работы уставшему хозяину, лапу давал, жрать готовил и какал розовыми бабочками.  Действительность оказалась не такой радужной - как выяснилось, чтобы получить Друга, щенка надо воспитывать, выращивать, к тому же отнюдь не розовые бабочки из него сыпятся.  А Дебил с утра до ночи на работе, а вскоре вообще светит армия.  А щенок, как сорняк, скачет по квартире, и даже времени сделать ему прививки у Дебила нет.  А на улицу без прививок низзя... да и времени, опять же, нет.   Прошло примерно полгода, и Дебил осознал, что, наверное, щенок ему не нужен...   а может даже не осознал... а может и не было Дебила никакого - тайна, покрытая мраком.

 

Возможно, ему и в третий раз не повезло, потому что его следующей хозяйкой стала я :default_blush2:

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня никогда в жизни не было собак.  И кошек не было.  Родители были сильно против любых животных.  Папу, скорее всего, в детстве кусали собаки, потому что меня он всегда учил, что при виде собаки надо замереть на месте и не шевелиться, пока она не пройдет мимо.  Это все, что я вынесла о собаках из детства.  Первая папина ассоциация со словом "Собака": "Она ж кусается!"  Мамино отношение было примерно таким: "Фи! Она ж воняет!"  Лет в 10 я их уболтала на волнистого попугайчика, который был подарен мне на ДР, но примерно через неделю отдал концы.  То ли был куплен уже больным, а мы без опыта не разглядели.  То ли вылез из клетки и наелся тараканьей отравы.  Тараканы тогда были повсюду...

Потом я вылетела из гнезда, встала на ноги и чтобы уж не мелочиться, купила лошадь :))  Очень скоро их стало две, потом три, потом в какой-то момент дошло до пяти, но на данный момент их опять три.  Мысли о собаке приходили мне в голову, но я работала с утра до вечера, потом кони, да и зная отношение родителей, понимала, что это малореально.

Потом я купила землю в Тульской области и построила дачу.  Потом грянул кризис, я осталась без работы и переселилась туда жить.  И мысли о собаке стали витать в голове все чаще.

Где-то пару-тройку лет я в вялотекущем режиме думала, что хорошо бы было жить на даче с собакой.  Изучала породы.  Читала статьи и книги о кормлении и дрессировке.  Лабрадора я не хотела.  Я хотела что-нибудь, с одной стороны, более менее охранное.  С другой стороны - то, с чем я без опыта общения с собаками могла бы справиться.  В результате в мозгу выкристаллизовались две породы: южноафриканский бурбуль и энтлебухер зенненхунд :)

От немедленной покупки щенка останавливало несколько соображений.  С одной стороны, я без работы и на очень ограниченном бюджете.  С другой - у меня как раз есть время, чтобы заниматься с щенком.  Но если вдруг нежданно-негаданно нагрянет работа, то щенка придется частично свалить на родителей, а им это меньше всего нужно.   С третьей - у меня лошади, к которым я не могу не ездить.  Поэтому в идеале хотелось подрощенного щенка, месяцев 4-6, чтобы он уже был привит и минимально обучен, и его можно было бы сразу брать с собой на конюшню, а не оставлять в пустом доме на целый день.  Ну и чтобы совершенно блестящий новый дом не закакал и не сожрал :)) 

И еще я все время думала, что есть куча бездомных и никому не нужных собак, которым я, возможно, намного нужнее, чем породистому щенку из питомника.  Который так или иначе своего хозяина найдет.  А с другой стороны, порода - это все-таки хоть какая-то гарантия известных качеств, а не "ищу того мужика, который мне этого хомячка год назад продал".  Хотя, конечно, бывает всякое.

Год назад я даже съездила к знакомой знакомых заводчице, которая переустраивала свою попавшую в не очень хорошие руки 9-месячную бурбулиху.  Пообщалась с ней, посмотрела на однопометников...  поняла, что не факт, что справлюсь с уже почти взрослой и непонятно как воспитанной бурбулькой.  И отказалась.  Потом почти подобрала щенка с ближайшей помойки, но когда я уже почти решилась, помет уже разобрали добрые люди.

 

А под Новый Год к маме на ДР приехали родственники.  И тетушка спросила меня: "Ты ж вроде хотела собаку? У нас на работе дядька пристраивает 6-месячного щенка лабрадора, на которого у хозяина нет времени"...  Я задумалась.  Лабрадор не был породой мечты.  С другой стороны - по остальным параметрам прям подходит.  Подрощенный.  Какая-никакая, но порода, с известными качествами.  И взяла телефон дядьки.  И позвонила.  Дядька оказался не хозяином.  Тут я и услышала байку про Дебила. В сокращенном варианте.  И что у Дебила нету времени со мной встречаться, а у него, дядьки, есть, ибо щенка надо срочно пристроить.  Спросила, есть ли документы, и кто заводчик. Получила обтекаемый ответ, что уточнит у хозяина.  Спросила, приучен ли щенок к улице.  Получила обтекаемый ответ: "Ну вы ж понимаете, он еще щенок, всякое бывает".  Понимаю, да.  Уже несколько дней читаю форум лабрадор.ру.   Договорилась встретиться после Нового года, познакомиться с щенком.  Потом перезвонила еще раз, сказала, что если за это время кто-то еще захочет его взять, то пусть дядька не считает себя связанным обещанием мне.  Потому что если это моя собака, то она меня дождется, а если не моя, то и ладно.  На что дядька грустно сказал: "Не волнуйтесь, дождется".  

  • Like 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Передумала.

Почему? Всё правильно было написано. Я "лайк" поставить успела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, добро пожаловать! Будем знакомы, я - Наталья, тема моя в подписи, заходите в гости. 

Рассказывайте о своей жизни с Максом и посмотреть на него интересно. Покажите уже. И лошадок тоже.

Скрытый текст

В информации о себе пол измените. Или Вы всё-таки мужчина?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, Наталья, спасибо!  В истории просто многа букаф, так что буду продолжать, со временем все расскажу и покажу :)

 

Он дождался.  Накануне ночью меня накрыл ротавирус.  Ночь я провела в туалете, поворачиваясь к унитазу то задом, то передом :)   Я даже подумала, что надо бы позвонить и перенести встречу в связи с состоянием здоровья.  Но все-таки собрала остатки организма в кулак и поехала знакомиться с щенком.  Позже я уже подумала, что это была чистая психосоматика.  Подсознание протестовало и пыталось меня остановить.  Но не смогло :)) 

В маленькой однокомнатной квартире меня встретил радостный черный паучок, который прыгал от восторга, лез мне на голову, размахивая длинными лапами, тащил свои жалкие игрушечки, писал по пути, прямо где застала нужда.  Тетенька, открывшая нам с Дядькой дверь, скоренько подтирала лужи стоявшей наготове шваброй.  

Тут мне была рассказана более подробная байка про Дебила.  Что его отговаривали, а он никого не послушал.  Что щенка жалко, а Дебилу скоро в армию.  Документов у щенка не оказалось.  Клейма тоже.  Уши вроде лабрадорьи.  Во всем остальном я не очень разбиралась.

Звали паучка иначе.  Не хочу здесь писать его прошлое имя, в любом случае оно ему абсолютно не подходило.  Я сразу решила, что имя Максимилиан подходит ему намного больше.  Я собиралась забрать щенка прямо завтра, потому что пора было возвращаться на дачу ,  поэтому спросила Дядьку, нельзя ли завтра перед отъездом его как следует угулять, чтобы он спокойнее перенес два часа поездки в машине.   И тут меня ждал первый удар под дых: щенок еще ни разу!!! не выходил из квартиры!!!  Никогда!  Потому что у него нет прививок!  Точнее, в возрасте одного месяца ему сделали какую-то прививку, вроде бешенство!!!  Видимо, чтобы от хозяина не заразился... но ветпаспорта тоже нет.  Оставалось только надеяться, что ни один ветврач в здравом уме не сделает месячному щенку прививку от бешенства.  Я пыталась их уговорить сделать прививки и оставить щенка на время карантина, но Дядька сказал, что у него нет ни времени, ни желания этим заниматься.  

Еще я, наученная форумом, спросила, что он ест.  Чтобы, ежли что, перевести на другой корм постепенно.  Тут меня ждал второй удар: тетенька принесла мне пакетик Педигрипала для щенков.  А так же сообщила, что вот когда пришла, сварила ему куриный супчик с вермишелькой...  На этом я осознала, что щенка не просто жалко, а ОЧЕНЬ жалко, и забирать его надо вотпрямщас.  Но блин... 

Распрощалась с Дядькой, обещав подумать до вечера и позвонить.  Позвонила знакомому ветврачу, поинтересовалась про прививки и карантин.  Позвонила подругам-собачницам.  Спасибо им - одна пообещала мне переноску, в которую щен, по идее, должен был бы влезть.  Вторая - выделила клетку, в которой можно было бы оставлять щенка, когда я не смогу его контролировать.  Если бы не это, я бы, наверное, так и не решилась его взять.

Приехав домой, сообщила папе, что вот планирую взять собаку.  Папа побагровел, затопал ногами, замахал руками и завопил что-то про ответственность, к которой он не готов.  Аргументы про моих трех лошадей, которых он даже ни разу не видел, не то что не нес ответственность, немного вернули его к действительности.  Потом я сказала, что вопрос решен, и щенка я забираю завтра.  Папин тон сразу изменился на деловой: "А как мы его назовем? Нужно звучное и короткое имя.  А ты уже нашла рынок, где будешь покупать мясо?" (второй вопрос был с подтекстом, что если нет, то он, папенька, готов помочь).

Следующее утро я провела в Бетховене и в поездках за переноской и клеткой.  Вооружившись минимально необходимыми мисками, ошейниками, поводками, кормом, я приехала за щенком.  Дядька помог запихать его в переноску и отнести в машину.  Попросил прислать смс, когда доедем.  С собой мне выдали две плюшевые игрушечки, два пакетика Педигрипала для взрослых собак и рулетку, к которой прилагалась ленточка с двумя колечками.  Типа ошейник.

Я поставила переноску на переднее сиденье, щен высунул голову в дырку для головы, положил ее сверху и спокойно проспал всю дорогу.

 

Смску по приезду я послала.  Дядька не ответил.  И больше ни разу не звонил и не писал.  Сейчас я уже думаю, что, возможно, и Дебила никакого не было - некоторые вещи в Дядькином рассказе уж очень белыми нитками были шиты.  А если и был, возможно, щенка отдали без его ведома.

В любом случае с 5 января у Макса началась новая жизнь.

  • Like 23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Елена@Мэтти сказал:

Передумала.

Упс...

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома я его взвесила.  13 кг.  В полгода.  Черт его знает, может ему на самом деле было меньше? Но зубы уже были поменены, это потом подтвердили ветеринары.  Ножки как у балерины - передние в первой позиции, задние - в третьей.  Но шерсть блестящая, ребра не торчат.  Живой, веселый, бодрый.  Гулять мы пошли сразу, потому что, хоть и 13 кг, но уже слоненок.  И гадит как взрослый слон :)  Поселок у нас только строится и особенно зимой тут довольно пустынно.  На участке по колено в снегу делать нечего дольше 15 минут.  К тому же я подумала, что Максу уже просто необходимо разумное движение, насиделся уже дома. Поэтому на свой страх и риск мы гуляли по поселку.  Много раз на дню.  Как ни странно, Макс поводок воспринял совершенно спокойно, как будто был к нему приучен...

Вот, как-то так это выглядело 

1.JPG.60506e16942447edc160ef779b840c76.JPG

 

А вот так дома

2.JPG.4bc10736e31dcc1aedd8c9858ba79f54.JPG

 

Опять же как ни странно, ничего лишнего в доме Макс изначально не грыз и до сих пор не грызет.  Ну... один раз разгрыз ручку и сожрал кусочек плинтуса, на самом видном месте :)  Но тут самадура - прочитала где-то, что с игрушками надо играть только с хозяином, чтобы повысить ценность хозяина в глазах щенка... и все игрушки убрала.  Ну и получите-распишитесь :)  Вернула игрушки и купила олений рог.  

На ночь и когда уезжала к коням, оставляла его в клетке.  В том числе и потому что спальня на втором этаже, а по лестнице ходить он боялся.  Поэтому присматривать за ним даже вполглаза ночью все равно не получалось бы.  Первую ночь он орал.  Я полночи ползала по ступеням вверх-вниз - как замолчал, вниз.  Как залаял - от него.  Не лает - на ступеньку вверх, вернулась, похвалила.  Через какое-то время успокоился, вторую ночь немного погавкал, потом тихо спал.  В клетке, к счастью, не гадил.  В 5 утра вставала, одевала шубу прямо на пижаму, ошейник и поводок цепляла прямо в клетке и бегом на улицу по делам.  Потом обратно еще несколько часов спать. Научился все дела делать на улице довольно быстро, хотя писался в доме периодически где-то недели 3-4.  Потом научился окончательно.

  • Like 32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, какая Вы молодец!!! А Максик похож на лабрика, просто выращен плохо и чувствуются "народные линии"

Мне вообще кажется, что Макс такая кармическая собака, он сам Вас зазвал к себе, чтобы именно Вы его забрали, а значит так угодно кое-кому свыше)

  • Like 8
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Катя, какая Вы молодец!!! А Максик похож на лабрика, просто выращен плохо и чувствуются "народные линии"

Мне вообще кажется, что Макс такая кармическая собака, он сам Вас зазвал к себе, чтобы именно Вы его забрали, а значит так угодно кое-кому свыше)

+100500 Мой Найк точно меня ждал. Не шел ни к кому. А ко мне выскочил чуть ли не с криками "Моя мама приехала!"

Катя, Макс точно ваша собака!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:default_buket1:  Я прям зачиталась. 

Катя,покажите уже Макса "сегодняшнего"! Уверена - красавец невозможный.

Я уже писала где-то,что не бывает некрасивых собак,бывают нелюбимые.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он именно Ваш. Вы нашли друг друга. Желаю долгой и счастливой совместной жизни

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая Вы молодец! Долгих Вам с Максом радостных лет совместной жизни. :default_buket1: А правда, покажите свежие фотки. Интересно очень.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

А продолжение будет??

Очень хорошо пишите))

Макс красавчик, а история как из книги, хотя их тут мильон((( про дебилов тоже)))Вставить медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение обязательно будет, очень много всего хочется написать, пока не знаю как лучше - хронологически или по темам :)

а пока по просьбам трудящихся сняла сегодняшнего Максимку. Мы как раз приехали на дачу после четырёх дней в Москве, и он носился по участку с воплями "Дача моя дача!!" и катался по траве :)

IMG_9305.JPG.8b5bef4380c66086d231db3c192bdf09.JPG

 

IMG_9307.JPG.1566299dd9e101b714779f9a12311331.JPG

 

IMG_9303.JPG.95d688991d788a4bdd785ad5ff6fe616.JPG

Надеюсь, фотки не слишком большие, вставляю с телефона, уменьшила как могла. Если что, потом с компа поменяю!

Весит на сегодня 22 кг.  Месяц назад подруга подарила нам шлейку для велосипеда, я мерила ему обхват груди, было 63.  Вчера померила - почти 70!! Шлейка вот-вот станет мала!! :)

  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, отличный пёс :default_good: весь такой холёный, блестящий, ну прямо излучает любовь хозяев всем своим видом)))

Изменено пользователем Татьяна & girls
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательный мальчишка)))

Пока дорастёте до велосипедных пробежек, шлейку тока на нос одевать сможете)))))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё пёсик бывает вот таким

IMG_9324.JPG.0c4e126d91e7b42bab462ab1cfa55ca0.JPG

 

это когда валится на пол и требует чесать ему пузико :))

 

а ещё здорово дополняет интерьер :)))

IMG_9138.JPG.8c23d0753db3bd7857930691e2d36e69.JPG

делает его логически завершенным :)))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого из нас был больший стресс, я не знаю :)). Макс в первый день у меня слегка поносил, но я решила, что это новое место, новая еда, новая вода, улица.  Только относительно недавно, сопоставив все случаи поноса, я поняла, что таким образом он реагирует на стресс.

Я в первые дня три не могла ничего есть. Просто не было аппетита.  Утром я с трудом запихивала в себя завтрак просто потому что надо, вечером пила чай с сахаром. И все.  На четвёртый день я решила-таки, что пора съесть что-нить вкусное, в итоге опять остаток дня провела в туалете :))). Следующие три дня пришлось питаться бульоном из куриной грудки и сухарями :).  Вкупе с возросшей раза в два двигательной активностью похудела килограмм на 5.  Подруги потом восхищались, как я хорошо выгляжу :)))

 

Собачий корм я выбрала задолго до появления у меня собаки.  Остановилась на Акане.  Конечно, у меня хватило ума, чтобы подумать о пробниках для начала.  Но. Но в Бетховене не было пробника Аканы для щенков крупных пород, только большие мешки.  К тому же, мне не хотелось спустя всего пару дней мотаться по нашей деревне в поисках новой порции корма или ехать опять в Москву.  Поэтому я, ничтоже сумняшеся, схватила 11 кг для щенков крупных пород и до кучи ещё несколько маленьких разных мешочков для всех возрастов. Это сейчас я уже знаю, что у Аканы самая лучшая дистрибуция, во всяком случае в Подмосковье!

 

Первый пробник мы опробовали ещё при запихивании Макса в переноску.  Макс радостно его заглотил, с большим аппетитом. Акану с уткой.  Я обрадовалась. Наутро он с таким же аппетитом съел утреннюю порцию, и вечером я добавила к утке горсть из большого мешка.  И Макс отказался есть наотрез!!!  И утку тоже!

Следующие два дня были пляски с бубнами в попытках таки скормить ему эту Акану.  Я ее и размачивала в воде и в курином бульоне, и добавляла туда кусочки варёной грудки и овощей. Макс выбирал грудку и то, не всю.  Я наступила на горло собственной песне и стала добавлять по полпакетика педигрипала, стараясь потщательнее перемешать.  Макс съедал 1/3 порции и уходил.  На прогулки пришлось брать с собой сыр, ржаные хлебцы и яблоки, но сколько этого можно скормить за день? Ну, половинку яблочка, ну, грамм 20 сыра, ну три-четыре сухаря. Давать больше я боялась.  А прогулок в день 3-4 :)). В игрушки свои на улице Макс не желал играть категорически! Он их просто не замечал!!  Запахи, редкие прохожие, птички-кошечки были гораааздо интереснее!

Через 2 дня я совершила рейд по всем зол магазинам Серпухова и скупила ВСЕ пробники какие нашла весом +-1 кг класса Премиум и выше.

Нарисовала себе таблицу с названием, составом, датой и количеством выдачи и реакцией.  

Первый же пробник Макс с огромным аппетитом сожрал, но мне не очень понравились каки (желтые и мягкие).  Второй - тоже сожрал с удовольствием, но потекли глаза.  Совсем маленькие капельки у него были в глазах изначально (и до сих пор), но тут начались прям гнойные "козявки".  Хорошо пошёл Грандорф для юниоров (он же был и единственным мешком на 3 кг).  Но большой мешок Аканы было ужасно жалко, если честно, поэтому через несколько дней я стала его подмешивать к Грандорфу.  И Макс продолжал есть!!  В результате мы полностью перешли на Акану и доели этот мешок.  Но по ощущениям щен стал немного чаще чесаться (Хотя возможно это только мои ощущения), поэтому вернулись на Грандорф.  В принципе, по соотношению состава и цены мне этот корм очень нравится.  По состоянию собаки - на мой взгляд не идеал, но и не криминал.  Поэтому не знаю, стоит ли пробовать что-то другое.  Летом сдадим в очередной раз анализы и тогда решу.  В принципе, когда делали прививки, ветврач этот корм одобрила, в том числе применительно к Максу.

 

Как только Макс перестал воротить нос от корма, все кормление стала давать из рук на улице, во время прогулок и занятий.  Стали потихоньку учиться всяким элементарным вещам.  

 

Еще в соседней деревне обнаружился магазинчик, где продаются сушёные бычьи члены и лёгкие.  Сушит их местный дяденька, сам, без всяких химических обработок и консервантов.  И приносит в магазин.  Причём, по очень гуманным ценам!  Килограмм лёгких - 300 р.  Бычьи причиндалы подороже, но тоже гуманно.  Ещё есть сушёная печень и недавно появились сушёные хвосты, но их что то боюсь. Хвосты какие-то короткие, боюсь что заглотит целиком. А печень сама не люблю, поэтому не покупаю :)))

 

Бычьи причиндалы давала, когда оставляла Макса одного в клетке.  Ему как раз хватало :)). А лёгкие использую на занятиях за особое рвение и за выполнение особо ценных команд :)))

 

Макс оставался дома один примерно через день, когда я ездила к коням.  Лаял, когда я уходила (начинал примерно через минуту после того как закроется дверь и орал минут 10) и когда слышал, что я приехала.  Я ждала, когда он замолчит Хотя бы ненадолго, и заходила в дом.  Все остальное время без меня он тихо спал.  Конечно, перед отъездом я старалась его получше угулять.

Ночью в клетке спокойно спал, но часто будил меня лаем довольно рано - в 6-7 утра.  Я, конечно, неслась к нему ибо мало ли.  И выводила на улицу.  Там он шёл в туалет, потом возвращались досыпать.

 

Вообще я по натуре - жуткая сова.  Нормальный режим для меня - это спать до 12, а ложиться в 4 утра.  В школе я засыпала на первых уроках, в институте ни разу не посетила ни одной лекции, приходящейся на первую пару и даже на работу никогда не ходила к 9 утра.

 

С Максом, конечно, мой режим поменялся радикально, особенно первое время. Сейчас потихоньку сдвигаемся в мой привычный режим, сейчас дошли до вставания в 9-10 утра :). Хотела бы на этом остановиться, потому что на самом деле мне нравится рано вставать! Просто не могу себя заставить :)). А Максимка - это стимул :))

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и я сова - была) как появилась собака - сама встаю в 6 утра, причем меня никто не будит, все дрыхнут... и я себя уговариваю иногда - ну чего подрываться, еще часик можно поспать же! но, блин, совесть...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Вообще я по натуре - жуткая сова.  Нормальный режим для меня - это спать до 12, а ложиться в 4 утра.  В школе я засыпала на первых уроках, в институте ни разу не посетила ни одной лекции, приходящейся на первую пару и даже на работу никогда не ходила к 9 утра.

 

:default_drinks_cheers:  спать до 12 я не могу,но где-то около 10 проснуться самое то! Ну и засыпаю около 2-х ночи +-))) 

А на работе писала заявление в отделе кадров на индивидуальный график работы. И мои три собаки волей-неволей тоже совы. Причем,третий,младшенький,видимо был жаворонком))) В первый день он разбудил меня около 6-ти утра,заграбастав в свою пасть мою руку почти по локоть.

Разлепив глаза я спросила:

-Ты кто? 

А потом прочитала ему лекцию,что ежели он хочет остаться в семье,то должен принять новый уклад))) Принял за неделю. но все же он жаворонок. Если кто-то просыпается рано утром по какой-то надобности,то он тоже вскакивает, в то время как остальные даже ухом не ведут))) А может это просто молодость?)

2 часа назад, Катя и Макс сказал:

а ещё здорово дополняет интерьер :)))

IMG_9138.JPG.8c23d0753db3bd7857930691e2d36e69.JPG

Красавчик! И везунчик!

Он прекрасно будет смотреться в любом интерьере!

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...