Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

Сегодня с тетками занималась в манеже по отдельности, а Макс разучивал аллюры :)

 

 

С шагом было больше всего сложностей - нет у песика такого в арсенале :))

Ну и еще вот так синхронно

 

 

На Белку сегодня вообще не лаял, на Капу - взлаял только один раз, когда Капа уж совсем в разнос пошла :))

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Таня и Джесси сказал:

Как клево!!!!:default_dribble:

Макс скоро заговорит))))

Тань, скорее заржет :)))

 

- А где дедушка спит? (с) :)))

1.JPG.d4809080cb24a29b3f3a4e9b1d136c42.JPG

 

Сегодня у нас был день встреч :)  Сначала мы встретили косулю.  Даже, наверное, косуленка - уж очень маленький был.  Макс за ним помчался, не догнал, конечно, но из виду скрылся.  Гавкнул там пару раз от расстройства, видимо, что косуленок сбежал, и вернулся.  Потом мы встретили снегокат.  Но тут я успела Макса подозвать и придержать за ошейник.  Потом встретили рыбаков, которые как раз сложили свой улов и пошли с реки в нашу сторону.  Макс им гавкнул, но отозвался, подошел и мимо рыбаков мы прошли рядом, и Макс даже не пошел с ними знакомиться и инспектировать улов :)  Правда, я-то, конечно, спросила про улов.  На что рыбаки ответили, что рыба велела им идти домой :))  Может, поэтому Макс так равнодушно к ним отнесся? :))

Потом встретили еще пару человек, которых Макс вежливо обнюхал.  А потом увидели зайца!  Точнее, зайца увидела только я, а Макс что-то вынюхивал и зайца проморгал :)  Потом уже только обнаружил его свежий след...  

Зааайкааааа!!!!

2.JPG.53b00cf7f3219c4370aa53f52c8e03c2.JPG

Вот... обычно не встречаем ни души :)  Но сегодня - суббота :))

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Катя и Макс сказал:

 

Вот... обычно не встречаем ни души :)  Но сегодня - суббота :))

Даже рыба разговаривает.

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, привет! Сегодня тебя вспоминала)) 

Ездила в торговый центр, и там в одном из павильонов стоит бронзовый мужик с головой коня - реально элегантный красавчик, всегда любуюсь) И подумала - у Кати тетки, а тут такой мужчина :default_lol_2:/ сфоткаю обязательно, тааакой типаж))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья и Варя сказал:

сфоткаю обязательно, тааакой типаж

Сфоткай-сфоткай!!!

А у нас день встреч плавно перетек в вечер встреч :) Сейчас опять кого-то встретили, я даже не поняла в темноте, кто это был!  Сначала оно бодро прыгало нам навстречу, я подумала, что это маленькая собачка (хотя обычно маленькие собачки у нас по ночам по поселку не бегают :))   Макс, конечно, попрыгал навстречу.  Потом оно замерло и потом шарахнулось в кусты через участок.  Собачки вроде обычно так не делают, скорее кошки... с другой стороны, кошки обычно не прыгают так бодро навстречу собаке :)))  Макс тоже хотел было шарахнуься туда же, но не смог из-за рулетки.  Огорченно гавкнул в темноту, и пошли дальше :)

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а реально научить собаку приносить тапок на нужную ногу?  А то снимаю левый сапог, а песик приносит правый тапок... :default_crazy:

  • Like 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а реально научить собаку приносить тапок на нужную ногу?  А то снимаю левый сапог, а песик приносит правый тапок... :default_crazy:

Можно упростить задачу и сначала просить тапок, а потом снимать сапог с нужной ноги[emoji85][emoji38]
  • Like 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Азазелька и Локи сказал:


Можно упростить задачу и сначала просить тапок, а потом снимать сапог с нужной ногиemoji85.pngemoji38.png

О!  О таком я не подумала :)))

 

  • Like 1
  • Ха-ха 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

О!  О таком я не подумала :)))

 

Учить и учить))) 

  • Like 1
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 01:23, Катя и Макс сказал:

Интересно, а реально научить собаку приносить тапок на нужную ногу?  А то снимаю левый сапог, а песик приносит правый тапок... :default_crazy:

Сразу вспоминается старый анекдот .." Что за глупая у меня собака!!! Я прошу ее принести мне тапки, а она начинает варить кофе!:default_nono:"

  • Like 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Оке очень смешно - отошла вода, а лед еще не растаял, поэтому под льдинами - пустота!

3.JPG.1bc98c18e568ba018c3f6c68ecb8146e.JPG

 

- А купаться там нельзя еще? :)

4.JPG.1bb863ae75a093efdcef59c044c4cb69.JPG

  • Like 9
  • Ха-ха 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.03.2019 в 00:15, Катя и Макс сказал:

Сфоткай-сфоткай!!!

 

Вот он, конь моей мечты!))

привет!

902E52A6-9C4E-4FA1-8E71-9C2C076B8B28.jpeg

  • Like 1
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Катя и Макс сказал:

Боже мой! Конь в пальто :)))

Да. Теперь мы видели всё!^^

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя,привет! Вы куда пропали всей компанией? У вас все нормально? Свет же вроде починили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Marina-Patrik сказал:

Катя,привет! Вы куда пропали всей компанией? У вас все нормально? Свет же вроде починили. 

Привет!  Тута мы, просто писать особо не о чем :)

7.JPG.eca4d47ee20446cfb3a2016ee3d1a1c8.JPG

 

8.JPG.d9547ed8b4990795d430fb41a6ec62ea.JPG

в лесу еще полно снега и на конюшне - тоже!

9.JPG.0b55e66240e6ab7dc59ba9b163aa39f0.JPG

 

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скользко сейчас, наверное, ездить? Мы по Лосиному острову гуляем, там тоже снега полно, жесткого и твердого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Звезда Севера сказал:

Скользко сейчас, наверное, ездить?

Оль, мы сейчас только в манеже работаем (с месяц уже, наверное).  Вчера попробовала с Капой выйти в поле побегать, а там снег ей по запястье, причем я не проваливаюсь, а она проваливается, но не сразу, а после того как перенесет вес.  В общем, Капа покрутила копытом у виска и сказала, что даже шагать не будет тут :)))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил первое знакомство Флерки с лошадью.:default_roflmao:

У супруги нашего тренера, конь (вроди:default_gleam:), супруга тренера в прошлом занималась спортом конным, и сейчас могеть!:default_bigwink: и очень лошадок любит.

 

Так, вот, Флерка как коня увидела, так , сторонкой....сторонкой....и вуфффф,... :default_roflmao:

 

Коняшка шикарная, в холке мне по голову (182 см мой рост).

Гладенькая, ухоженная.

 

PS. боюсь сам попробовать на коняшке!:default_angel:

не самой лошади боюсь а вот именно верхом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, золотая собака сказал:

Коняшка шикарная, в холке мне по голову (182 см мой рост)

Вау! :)

3 часа назад, золотая собака сказал:

PS. боюсь сам попробовать на коняшке!

И не надо тогда!!  Учиться долго.  А кости в нашем возрасте уже не детские :))  

Я, наверное, год боялась, когда заниматься начала.  Прям помню, как я подходила к лошади и единственная мысль в голове была: "Ну зачем я опять туда лезу??!!" :))  А когда слезала после занятия: "Слава богу, в этот раз пронесло!" :))  До сих пор не понимаю, почему я продолжала заниматься :))

А зато теперь у меня есть любимая попа с ушами!! :)

10.JPG.6f0de3551019cfb636941865a2b50cc3.JPG

 

С Максом сегодня начали садовые работы!  Песик помогал как мог :))  Ну и поиграли немного в поиск тарелочки (не самый интересный поиск заснялся, но потом батарейка села у телефона)

 

Делали так: я его сажала, отходила вперед метров на 20, кидала тарелку (Макс видел разве что очень примерно, куда она летела), потом возвращалась и посылала искать.

А вчера в лесу перчатки прятала  - вот их он ищет с большим удовольствием (в отличие от мячиков и прочих игрушек) и всегда приносит.  Один раз даже на ветку повесила - долго нюхал вокруг, но нашел, достал и принес :)  Потом положила две перчатки на прямой метрах в 5 друг от друга.  Первую принес быстро, послала за второй, тут запутался и пошел искать совсем в другую сторону.  Пришлось подозвать и послать еще раз.  Тут уже быстро нашел и принес :)    

 

  • Like 10
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только вчера сокрушалась у Марины, что у всех крокусы уже цветут, а у меня только лезут.  Как вот они! :)

13-jpg.365258

И полезли уже тюльпаны, причем, не там, где я их сажала :)))

 

И такой закат

12-jpg.365259

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Уже цветочки! Надо на дачу сгонять, посмотреть, может, там тоже уже весна:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Пионером собирали шишки для муравейника.  Пионер научился находить шишку, приносить ее и плевать в тазик.

 

Поначалу пытался халявить и таскать шишки из кучи, в которую я их из тазика высыпала, но быстро понял, что это не поощряется и пошел искать под елками.  Я уже на другие дела переключилась, а он все искал :)

Потом я ровняла площадку под газон, а Пионер помогал выковыривать особо глубоко сидящие сорняки.  Зубами тащил, лапами рыл :))  Садовник растет!!

Изменено пользователем Катя и Макс
  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...