Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Макс - лабрадвор


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Катя и Макс сказал:

Понятия пёсика о личном пространстве :)

image3.JPG.33658a9d919f857889ce6fa033115ff4.JPG

 

 

 

 

Они ваще без понятия, что это. Главное прижаться покрепче. 

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Звезда Севера сказал:

О, я взглянула на фото, тоже сразу про Прованс подумала, а потом увидела подпись:)))

А Макс у вас на ручках восседает?

Это по дороге в Пущино и не лаванда, а вика :) но выглядит тоже очень красиво: огромное сиреневое Поле!

 

Макс да, прилез на ручки :). Когда лезет, ему проще дать, чем объяснить, почему нет :))). Но он долго не сидит, минут 5, потом слезает и ложится на пол в ногах.  Поэтому я его не прогоняю, мне даже нравится посидеть с ним в обнимку, почухать :)

Вот про кровать я ему сразу жёстко сказала, что нельзя, и он в кровать не лезет (ттт :)). А на диван или в кресло любит придти на ручки, но ненадолго. Когда на диване никого нет, вообще туда не лезет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.06.2018 в 01:26, Катя и Макс сказал:

Понятия пёсика о личном пространстве :)

нужно сказать спасибо, что не на голову залез))))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Катя и Макс сказал:

Мои ковбойцы :)

55908411_2.JPG.602e8deb8f700a90399bb4dc371812b5.JPG

Максу нужна шляпа :)))

В шляпе он будет непревзойденным!

Замечательные ковбойцы :default_good:

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, прямо Дикий Запад по стилистике фото.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Катя и Макс сказал:

Мои ковбойцы :)

55908411_2.JPG.602e8deb8f700a90399bb4dc371812b5.JPG

Максу нужна шляпа :)))

я бы остановилась на простой клетчатой рубашке - Максу пойдет)) Надо только рукава закатать :default_lol_2:

  • Like 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях на нас с Максом напал сторожевой кот :)  Он сидел возле своего (видимо) дома, а мы проезжали мимо на велике.  Макс увидел кота и встал в стойку.  Я тоже была вынуждена остановиться, потому что тащить велосипедом 25 кг, которые не собираются никуда бежать, дело непростое.  Да и я боялась, что оторвется резинка велоспрингера.

Кот выгнул спину и тоже встал в стойку.  После чего начал прыжками приближаться к нам.  Велосипед я отпустить не могла, ибо он бы упал на Макса.  Макс был весь в коте и не реагировал вообще ни на что :)  Я попросила Митьку подержать велосипед, но он не успел - Макс таки дернулся к коту, велосипед упал, Макс тоже упал в канаву.  Тут подоспел Митька, и я смогла пойти вытаскивать Макса и физически отвлекать его от кота.  Тем временем кот начал на нас кидаться :)  Я допинала Макса до велосипеда, мы поехали дальше, а кот еще бежал за нами, выгнув спину и шипя :)) 

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от котов лучше держатся подальше) И учить не реагировать. Если б вам попалась кошка с котятами - могло и не так безоблачно все закончится

а Митьке надо реакцию отрабатывать :default_lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коты - страшные звери. Я как-то занималась с трёхлетней ротвейлершей, сидит собачка на выдержке, никого не трогает, вдруг вылетает из кустов котёнок махонький, месяцев двух от роду, подлетает к ротвейлерше, подпрыгивает и вцепляется собаке в нос. Собака сидит и орёт, а котёнок висит у неё на носу. Я подбежала, отодрала эту зверюгу, кровь у ротвейлерши ручьём. Страшное дело! Так эта монстра засела в кустах и ждала момента опять напасть.

  • Like 8
  • Ха-ха 1
  • Смущение 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, НиКа@Элли сказал:

от котов лучше держатся подальше) И учить не реагировать. Если б вам попалась кошка с котятами - могло и не так безоблачно все закончится

Я учу... но пока не работает на 100%.  Это зависит от того, кто из нас раньше заметит кота :)). Ну или даже если он первый заметил, но ещё не сильно разогнался, то "Нельзя!" помогает.  А если уже разогнался, то бесполезно...  у нас на конюшне несколько котов - на них тренируемся :))

 

11 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Коты - страшные звери. Я как-то занималась с трёхлетней ротвейлершей, сидит собачка на выдержке, никого не трогает, вдруг вылетает из кустов котёнок махонький, месяцев двух от роду, подлетает к ротвейлерше, подпрыгивает и вцепляется собаке в нос. Собака сидит и орёт, а котёнок висит у неё на носу. Я подбежала, отодрала эту зверюгу, кровь у ротвейлерши ручьём. Страшное дело! Так эта монстра засела в кустах и ждала момента опять напасть.

Жуть какая!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жуть - жуть. У меня кошка на всех соседских собаках верхом ездила, кидалась без предупреждения. А Изар бежит за ними как дурачок играть. Я дергаю, а отца несколько раз ронял.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулась на зимние фотки.  Такая жара - самое время вспомнить зиму :))

h-157.jpg

 

Снежки - пожалуй, единственное, что может заставить Макса бросить палку :))  Всякие мячики и другие игрушки ему надоедют.  Снежки - мне не удалось пока до этого доиграться  :))

h-152.jpg

 

h-155.jpg

 

h-162.jpg

 

Давай еще кидай!!!

h-156.jpg

 

 

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так странно смотреть в разгар лета на зимние фотографии:))). А ведь, если вдуматься, это было совсем недавно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Звезда Севера сказал:

Так странно смотреть в разгар лета на зимние фотографии:))). А ведь, если вдуматься, это было совсем недавно...

Вот-вот!!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позавчера стояла на остановке, мимо проходила девушка с девчонкой стафом на поводке. В остановке играл котенок месяцев двух. Девушка с собакой шли, никого не трогали, и тут из-за угла вылетела кошка и кинулась со всей дурью на собаку. Собака орет от испуга и когтей, крутится вокруг хозяйки, хозяйка орет на кошку, кошка пытается убить всех сразу, но особенно псинку. Я уже было собралась кидаться на помощь, но несильный удар тапком по бестолковке привел кошку-овуляшку в чувства, и она-таки от них отстала. Нервов молодой собаке нагнали надолго, конечно. 

У нас тоже во дворе тонны этих бездомышей, начали выводить на улицу котят. Я уже смотрю с утроенной силой по сторонам. В случае чего буду бить на поражение, у нас и так война с ними давняя, многолетняя и непримиримая. Опасные они твари. Незаметные и много их.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Anstel сказал:

 

У нас тоже во дворе тонны этих бездомышей, начали выводить на улицу котят. Я уже смотрю с утроенной силой по сторонам. В случае чего буду бить на поражение, у нас и так война с ними давняя, многолетняя и непримиримая. Опасные они твари. Незаметные и много их.

Глупо.

Да их много. Многие не выживают. Но если не будет кошек, то будут крысы с мышами. Которые еще более живучи и плодовиты и менее человекоориентированы. Хотите крыс?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Елена и Изар сказал:

Глупо.

Да их много. Многие не выживают. Но если не будет кошек, то будут крысы с мышами. Которые еще более живучи и плодовиты и менее человекоориентированы. Хотите крыс?

Надеюсь, вы не представили себе в прямом смысле, как я хожу и целенаправленно убиваю котиков)

Крыс они не ловят. Их кормят на убой, охота, да еще и в жару, им не особо интересна. 

Обнаглевшие они. Не боятся ни людей, ни собак, ни машин. Не лучше крыс ни грамма - ту же заразу на себе таскают, да еще и бросаются, когда с котятами. А некоторые и просто сами по себе боевые.

В общем, завязываю тут с ворчанием и желаю Максу выдержки и внимательности)) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Anstel сказал:

Собака орет от испуга и когтей, крутится вокруг хозяйки, хозяйка орет на кошку, кошка пытается убить всех сразу, но особенно псинку.

Ужас!  Мне такие кошки пока не встречались :))  Небольшой прогресс у нас есть - сегодня на конюшне помчался за котом, отозвался уже после разгона :)  А второй раз вообще прошел мимо кота и даже не заинтересовался им :)  Был больше карманом заинтересован :))

На самом деле по сравнению с началом нашей совместной жизни все уже намного лучше!  Сейчас он хотя бы людей игнорирует :)))  А раньше просто к каждому втречному целоваться кидался :)  Некоторые пугались - все-таки не очень маленькая черная собака на всех порах несется к тебе :)))  Один раз был вообще случай:  пошли зимой на Оку.  На Оке встал лед, можно было прям по реке гулять, и народу там почти никого - рискнула отпустить в свободный полет.  И вдруг навстречу нам пара, молодой человек и девушка.  Макс их увидел издалека, побежал к ним навстречу, но так как они были еще далековато, не добежал и встал в стойку.  Я его позвала, взяла на поводок.  Пока они проходили, я его отвлекала разными командами и вкусняшками, в итоге прошли мимо довольно спокойно. Отошли, как мне казалось, на приличное расстояние, метров... ну, может, 50.  Я решила, что можно уже отпустить, тем более, что мы удалялись от них в другую сторону.  Отстегнула поводок.  Дык этот мерзавец развернулся, догнал, обцеловал и только потом вернулся и пошел со мной дальше :))

Сейчас спокойно мимо людей проходит и без поводка.  Ну, понюхать может, проходя мимо.  Особо этому не тренировались, просто, видимо, понял, что людей вокруг много, всех не перецелуешь :)))  Но это, если людное место.  А если где-то в лесу гуляем или ночером, и все уже спят, и вдруг навстречу человек - лает, рычит и мчится в его сторону.  Но не добегает, встает за несколько шагов "в стойку" - уши подняты, хвост трубой и рычит. Некоторые пугаются.   То же самое он делает, если видит какой-то странный объект. Не подходит, ждет меня.   Т.е. подозреваю, что он это делает  ну не то, чтобы от испуга, но вот от какого-то эффекта неожиданности.  Типа: не было никого и вдруг!  Подозрительно!  Не очень понимаю, что это за эмоции, и что с этим делать?  Если дома кто-то, например, в калитку заходит - там не рычит и в стойку не встает, просто с лаем кидается... целоваться :))  Даже если это кто-то незнакомый :)  То есть, там какие-то иные мысли в голове...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Катя и Макс сказал:

Не очень понимаю, что это за эмоции, и что с этим делать? 

Это страх. Укреплять нервную систему, заниматься.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Катя и Макс сказал:

Но не добегает, встает за несколько шагов "в стойку" - уши подняты, хвост трубой и рычит. Некоторые пугаются.

Я б, пожалуй, тоже сразу забыла, куда шла))

Мне кажется, когда собака взрослой попадает в новые руки, ей нужно время, чтобы начать доверять хозяину. Сколько бы любви и интереса к новому человеку она ни проявляла, но пока доверия нет, в непривычных ситуациях ей будет сложно. Сужу по самому свежему опыту со своей мадамой. Вот только-только недавно она перестала интересоваться прохожими и собаками от слова совсем. И даже если ей со мной не обалдеть как интересно в данный момент, она уже знает, что, во-первых, она в безопасности, во-вторых, ее место рядом с вот этим человеком и больше ни с кем. Стали проще проходить сомнительные места, обходить в темноте стоячие мотоциклы, расходиться с людьми с заманчивыми пакетами. 

Все так же, как с копытными - работа на доверие наше всё. Джойн-ап))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anstel сказал:

Все так же, как с копытными - работа на доверие наше всё. Джойн-ап))

Вот я себе представляю, как это сделать с лошадью... а с собакой - пока не очень :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Катя и Макс сказал:

Вот я себе представляю, как это сделать с лошадью... а с собакой - пока не очень :((

Так как собака в отличие от лошади находится все время рядом с хозяином, мне кажется, нужно просто время, и он сам привыкнет и расставит приоритеты. Ну, про послушку и само по себе воспитание я даже не говорю - это само собой)

Я бы не сказала, что у нас с Симышной происходил какой-то особый процесс установления контакта. Все так же, как с любым другим разумным существом) Понятное положительное-отрицательное подкрепление, логичность наших действий, уверенность в себе, что там еще бывает? Ну и еда, игрушки, зрительный-голосовой-тактильный-эмоциональный контакт, конечно. Много ли им надо для того, чтоб привыкнуть и проникнуться доверием к хозяину?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Anstel сказал:

мне кажется, нужно просто время, и он сам привыкнет и расставит приоритеты.

Настя, взрослая сука голдена и молодой лабр - две большие разницы. Если не заниматься, так оболтусом и останется ещё очень долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Настя, взрослая сука голдена и молодой лабр - две большие разницы. Если не заниматься, так оболтусом и останется ещё очень долго.

Конечно) Поэтому:

43 минуты назад, Anstel сказал:

Ну, про послушку и само по себе воспитание я даже не говорю - это само собой)

 

Это просто размышления, почему Макс так себя ведет. Вместе с дрессурой и воспитанием спокойствие собаки приходит еще и с доверием к человеку - это я своими наблюдениями поделилась просто. Это же относится и к лошадям, поэтому, думаю, Кате такой подход близок и знаком. Конечно, лошадь - она не собака. Она - травоядное весом под тонну, состоящее почти полностью из осторожности, недоверчивости и пугливости. Но в большинстве случаев конникам как раз-таки приходится сталкиваться со взрослыми животными, а не воспитывать молодняк с рождения. Поэтому в этой сфере установление контакта и доверия - это очень важная задача, которой уделяется большое внимание.

У собачников все немного иначе. Во-первых, это доверие выстраивается почти что само по себе, когда пёсель растет рядом со щенка, во-вторых, у собак все-таки немного другой взгляд на жизнь как у хищников. 

Но иногда проскакивает и что-то общее, как у всех разумных млекопитающих: чтобы твой подопечный повел себя в какой-то ситуации как полагается до/без подачи команды, он должен тебе доверять и оставаться спокойным.

Мне это видится так)

Изменено пользователем Anstel
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...