Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как удержать интерес собаки


Рекомендуемые сообщения

Ребят, беспокоит меня вот какая проблема: я гуляю с собакой (лабр 5 месяцев) на площадке. Мы там и гуляем, и занимаемся. Когда занимаемся, Зак от меня не отходит. Потом мы приступаем к играм, он немного играет и теряет интерес. Можно было бы предположить, что ему интереснее с другими собаками, но это не совсем так. Он, конечно же, подходит к другим собакам, тоже немного играет, но потом уходит. Может сам бродить по площадке, иногда приходит ко мне (когда зову или сам по себе). Повторно заинтересовать игрой не получается( Играем в основном с мячиком (лови, неси) и в потягушки немного.

Самое главное, когда приходим домой он приносит свои игрушки поиграть, а на улице ему не так интересно.  Мне кажется ему стали неинтересны эти игры. А мне не хватает фантазии придумать во что еще поиграть. Гугл рассказывает, что в основном собаки бегают за предметами и играют в тянучки. Хочется именно играть, а не заниматься, ведь игра - это у нас отдых между занятиями. Есть советчики, которые говорят, что пусть собака отдыхает сама по себе, ей не обязательно играть именно со мной. но мне кажется, что тогда ухудшается контакт между мной и собакой. Как быть? Может купить игрушки специально для улицы, чтобы ему было интереснее, и не давать их дома? Как вы развлекаетесь со своей собакой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Речка сказал:

Нужно научить играть через еду.

Спасибо, попробуем.

А еще не подскажите: я слышала, что с щенками не стоит много играть в потягушки, вроде как у них прикус портится. Зубы у нас только поменялись. Нужно ли ограничивать время для данной игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zaken сказал:

Спасибо, попробуем.

А еще не подскажите: я слышала, что с щенками не стоит много играть в потягушки, вроде как у них прикус портится. Зубы у нас только поменялись. Нужно ли ограничивать время для данной игры?

Не стоит. Если бы так легко всё вытягивалось, то всех, кто родился с недокусом можно было бы раздать людям, которые любят много играть и всё вытянуть до нормы. Только не бывает такого.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...