Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Щенок лает один дома


Людмила0808

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,наверное уже поднималась эта тема,но никак не найду ее.У нас щенок, несколько дней дома,почти 3 месяца ему.Так вот,он не может оставаться один дома,лает,скулить,да так громко,что слышно на два этажа ниже:default_sorry:

На долго не оставался один,два раза уходила,не больше 15 минут,оставляла ему яблоко,чтоб отвлечь,но он в одиночестве не ест...прям стресс у него...

Подскажите, пожалуйста,как нам минимизировать стресс от ухода? Что делать,чтобы мальчик наш вел себя тихо в одиночестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед уходом позаниматься с ним и поиграть. Утомить, одним словом. И учить спокойно оставаться за закрытой дверью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Людмила0808 сказал:

А вот как именно учить оставаться спокойно за закрытый дверью?

Когда Вы выходите из комнаты пытается ли щенок проскочить вместе с Вами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Когда Вы выходите из комнаты пытается ли щенок проскочить вместе с Вами?

Да,он вообще везде старается со мной ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Людмила0808 сказал:

Да,он вообще везде старается со мной ходить...

Тогда вот с этого и начните. Сажаете щенка на вкусняшку за пару шагов до двери, поощряете отсутствие попытки пролезть в дверь под ногами. Если настойчиво пытается всё-таки пролезть впереди Вас, можно резко перед носом закрыть дверь (только осторожно, не ударьте щенка), вынуждая отступить назад. Отступил, получил вкусняшку. Сначала дверь не закрываете, когда научится спокойно сидеть хотя бы секунд 30, начинаете выходить, закрывая дверь. Тут же возвращаетесь, хвалите, угощаете за молчание. Постепенно наращиваете время. Обучение, естественно, займёт не один день, потому всё равно самое актуальное на данный момент  - утомить щенка перед уходом. На прогулки ещё не ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!!! У нас не первая собака,но все забылось:default_blush-anim-cl:,точнее щенячий возраст.я прям расстерялась)))

Мы ещё не гуляем,вторая прививка в воскресенье была.

Изменено пользователем Людмила0808
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Людмила0808 сказал:

Мы ещё не гуляем,вторая прививка в воскресенье была.

Ну да, гулять начнёте, немного полегче будет ушатать щеночка. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Перед уходом позаниматься с ним и поиграть. Утомить, одним словом. И учить спокойно оставаться за закрытой дверью.

 

6 часов назад, Людмила0808 сказал:

А вот как именно учить оставаться спокойно за закрытый дверью?

то ест, как правильно позаниматься, чтоб щенок спокойно остался, вы знаете?

Изменено пользователем Абби и Семья
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shaman сказал:

 

то ест, как правильно позаниматься, чтоб щенок спокойно остался, вы знаете?

Вообще не знала(((

Выше посоветовали вариант занятий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила0808 сказал:

Или вы имели ввиду вообще какие либо занятия с щенком?

Я имела ввиду занятия со щенком.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Shaman сказал:

Я имела ввиду занятия со щенком.

 

Мы пока толком не занимаемся,всего четыре дня дома . Пока учили только команду "ко мне" и "нельзя"

А потом со временем посмотрим, наверное с кинолологом позанимаемся,т к в этот раз не уверенна в своих силах ((( с предыдущей собакой как то было проще мне( тоже лабрадор),он быстрее понимал,что я от него хочу,этот товарищ более своенравный:default_hmm:или же я в этот раз не все правильно делаю,даже не знаю пока(((

Сложно оказалось мне перестроиться от взрослой послушной собаки к маленькому щенку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Людмила0808 сказал:

Мы пока толком не занимаемся,всего четыре дня дома . Пока учили только команду "ко мне" и "нельзя"

А потом со временем посмотрим, наверное с кинолологом позанимаемся,т к в этот раз не уверенна в своих силах ((( с предыдущей собакой как то было проще мне( тоже лабрадор),он быстрее понимал,что я от него хочу,этот товарищ более своенравный:default_hmm:или же я в этот раз не все правильно делаю,даже не знаю пока(((

Сложно оказалось мне перестроиться от взрослой послушной собаки к маленькому щенку

У вас сейчас каждое кормление это тренировка. Целых четыре дня вы прошло мимо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

У вас сейчас каждое кормление это тренировка. Целых четыре дня вы прошло мимо.

Спасибо за совет,у нас ещё целая жизнь впереди,думаю все успеем:default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Людмила0808 сказал:

Сложно оказалось мне перестроиться от взрослой послушной собаки к маленькому щенку

Я в такой же ситуации, тоже сегодня мелкий у меня пятый день. Три занятия минут по 10 ежедневно, кое-какой прогресс уже наблюдаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Людмила0808 сказал:

Спасибо за совет,у нас ещё целая жизнь впереди,думаю все успеем:default_yes:

Не факт. Зачастую упущенное время очень тяжело вернуть((( Щенок растёт, масса увеличивается...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Миднайт Силвер Шадоу сказал:

Я в такой же ситуации, тоже сегодня мелкий у меня пятый день. Три занятия минут по 10 ежедневно, кое-какой прогресс уже наблюдаю.

Очень тяжело владельцам объяснить((( Они почему-то считают, что послушание это когда-то потом, на площадке... И не понимают, что тренировка начинается в ту секунду, когда они вступают во взаимодействие со щенком. Всегда и везде.

 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Речка сказал:

Очень тяжело владельцам объяснить

О, Катя, как это знакомо! Собакам зачастую объяснять проще... :default_frusty:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила0808 сказал:

Спасибо за совет,у нас ещё целая жизнь впереди,думаю все успеем:default_yes:

Ах, как вы ошибаетесь...

Чем раньше, тем лучше!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила0808 сказал:

Спасибо за совет,у нас ещё целая жизнь впереди,думаю все успеем:default_yes:

Зря вы так думаете и очень недооцениваете важность первого года жизни.  Коррекция упущенного/неправильно сформированного намноооого дольше и трудозатратнее чем изначально правильное воспитание.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вестара сказал:

Зря вы так думаете и очень недооцениваете важность первого года жизни.  Коррекция упущенного/неправильно сформированного намноооого дольше и трудозатратнее чем изначально правильное воспитание.

Я прекрасно понимаю,что собака это не игрушка и чтобы вырастить умного/воспитанного пса нужно с ним заниматься. Но считаю,что могу себе позволить вольность  и начинать с ним занятия с более важных для меня моментов.мне очень важно,чтобы он выполнял сейчас команду"нельзя" и научился подходить ко мне,в этом у нас уже большой прогресс.так же мы научились учиться устранять лай,пока не очень получается,но главное продолжать и все у нас получиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Людмила0808 сказал:

Я прекрасно понимаю,что собака это не игрушка и чтобы вырастить умного/воспитанного пса нужно с ним заниматься. Но считаю,что могу себе позволить вольность  и начинать с ним занятия с более важных для меня моментов.мне очень важно,чтобы он выполнял сейчас команду"нельзя" и научился подходить ко мне,в этом у нас уже большой прогресс.так же мы научились учиться устранять лай,пока не очень получается,но главное продолжать и все у нас получиться!

Вы смотрите по верхам, а нужно смотреть в глубину и устранять первопричины, а не следствия.  Чтобы команды встали вам нужно работать контакт с щенком, формировать группу. Вы себе конечно можете позволить любые вольности, но как и с маленькими детьми, таланты и задатки надо развивать в детстве, пока идет активная надстройка нервной системы. Многое из упущенного сейчас упущено будет навсегда.

Изменено пользователем Вестара
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Людмила0808 сказал:

Я прекрасно понимаю,что собака это не игрушка и чтобы вырастить умного/воспитанного пса нужно с ним заниматься. Но считаю,что могу себе позволить вольность  и начинать с ним занятия с более важных для меня моментов.мне очень важно,чтобы он выполнял сейчас команду"нельзя" и научился подходить ко мне,в этом у нас уже большой прогресс.так же мы научились учиться устранять лай,пока не очень получается,но главное продолжать и все у нас получиться!

А как вы её отрабатываете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...