Jump to content

Recommended Posts

1 минуту назад, Ирина Кузнецова сказал:

Пять раз рекомендовал заводчик

имхо это очень много, особенно для не крупной породы. Никогда щенок у  меня так не питался, поэтому никогда и проблем с едой не было. До 5 месяцев ел 3 раза, после 5 перешли на 2. Проверьте еще раз вес пайки по таблице.

3 минуты назад, Ирина Кузнецова сказал:

Он проявляет интерес к кошачьему корму. А свой выплевывает

убирайте кошачий корм от греха подальше, мой в щенячестве 3 часа под капельницами лежал после него.

Только что, Анна и любимый Бонд сказал:

убирайте кошачий корм от греха подальше, мой в щенячестве 3 часа под капельницами лежал после него.

Ничего себе!!!!! корм убираем, бывает несколько штук у кота выпадет, щен их с удовольствием подбирает, если его не опередить. А в чем опасность кошачьей еды?

Только что, Ирина Кузнецова сказал:

Ничего себе!!!!! корм убираем, бывает несколько штук у кота выпадет, щен их с удовольствием подбирает, если его не опередить. А в чем опасность кошачьей еды?

она гораздо жирнее собачьей и вызывает понос, рвоту и прочие "радости", срыв жкт короче

• Спасибо 1

Содержание белков и жиров, в кошачей еде они 46-60% белок, и жиры соответсвенно 20% и выше.  Соответсвенно увеличивается нагрузка на печень, и прочие органы жкт

• Спасибо 1

Только что, Ирина Кузнецова сказал:

ттт, этого пока не было. Корм ему может невкусным кажется? Так его 12 кг купили...

Не надо придумывать))) Он же кроме него и не ел ничего в жизни, с чем ему сравнивать?)) Вот если бы он мясо ел, а потом его на сухари перевели, тогда я бы еще поняла, а так... просто перекорм. Не бегайте за щенком с миской, не поел, убираете и предлагаете через час. Попробуйте размочить корм в теплой воде.

мочить пробовала, не помогло. разрезаю корминки пополам, так ест чуть лучше) Зря я так морочусь?

Зря)) А сколько щенявке? 3 месяца есть?

нет, 10 июля три месяца будет

я просто подумала может зубы меняются, но нет, рановато. Тогда точно просто перекармливаете. Сократите кол-во кормлений до 3-4, думаю поможет. 5 раз кормят щенков до 2-х месяцев, потом сокращают

32 минуты назад, Ирина Кузнецова сказал:

А в чем опасность кошачьей еды?

В кормах для кошек высокое содержание таурина, так как сам кошачий организм его не синтезирует. А собачий синтезирует.  Переизбыток таурина провоцирует сердечную недостаточность.

• Спасибо 1

Для меня загадка: как так, выбираешь корм, аллергия не аллергия, худем - толстеем и т.д.  А у родственницы ши-тцу (то ли с болонкой, то ли еще с кем) десятый год вискасом для котят питается. И конфеты шоколадные любит. Жива-здорова, (долгих лет ей жизни). И ветеринара нет в списке избранных в телефоне... 

5 минут назад, Ирина Кузнецова сказал:

Для меня загадка: как так, выбираешь корм, аллергия не аллергия, худем - толстеем и т.д.  А у родственницы ши-тцу (то ли с болонкой, то ли еще с кем) десятый год вискасом для котят питается. И конфеты шоколадные любит. Жива-здорова, (долгих лет ей жизни). И ветеринара нет в списке избранных в телефоне... 

Состав: мясо и субпродукты (в том числе ягненок минимум 4%), злаки, растительное масло, таурин, витамины, минеральные вещества.
Пищевая ценность в 100 г: белки - 8,3 г, жиры - 6 г, клетчатка - 0,3 г, кальций - не менее 0,21 г, жирные кислоты (омега 6) - не менее 0,18 г, витамин А - не менее 200 МЕ, витамин Е - не менее 2,0 мг, влага - 80 г. 

Ужаса в составе нет в принципе, обычный состав среднего собачьего корма, таких как Роял, Проплан, Хилс. Белка очень мало для собаки, но видимо этому ши-тцу хватает. А таурина там видимо ничтожное количество, которое для собаки слишком мало, чтобы навредить., по крайней мере сразу. А вообще таурин в больших количествах влияет на сердечную деятельность (на его основе делают энергетики для людей), поэтому о его влиянии на собаку, к сожалению, иногда можно узнать только после вскрытия (уж простите). Экспериментировать или нет на своем животном, это решение каждого отдельно взятого владельца.

• Спасибо 1

Хилс - корм из той же серии? Нам его заводчик советовал

Ну есть корма и получше) По мне это наполовину кукуруза и лишь на четверть мясные ингредиенты, для меня не приемлемо такое соотношение.

Ура, всем спасибо! После пропуска двух кормёжек и активных игрищ щенуля с аппетитом отужинал! Жизнь налаживается!

• Like 4

Всем доброго вечера!!!! Коллег учителей с праздником!!!

А тем временем мой подопечный подрос и поехал к маме))) Но очень многому успел научиться у старшего 

Брата. Спать, например. И клянчить. И шалить)

IMG_20190905_151041.jpg

• Like 1