Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Неконтролируемое поведение вне дома. Прогулки для нас просто ад.


edellveys

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Томуся сказал:

Ну не знааааю. Если собака не ела 12 часов она не может быть сыта.....наверное....

Может быть не настолько голодна, чтобы променять интересующую вещь на еду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, edellveys сказал:

Вам) первый раз просто на форуме, не разобралась еще как тут отвечать. Еще раз спасибо)

Вечером кину в личку телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Татьяна & girls сказал:

Может быть не настолько голодна, чтобы променять интересующую вещь на еду.

Может. Тань, я наверно по своим сужу. Мои голодные Всегда. И я знаю, что такое недогуленная собака. Это вот прям видновидно. И да, если с моим активным кобелем погулять пару раз подряд по 15-20 минут - крантысь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Томуся сказал:

Может. Тань, я наверно по своим сужу. Мои голодные Всегда. И я знаю, что такое недогуленная собака. Это вот прям видновидно. И да, если с моим активным кобелем погулять пару раз подряд по 15-20 минут - крантысь.

Мой года три наверное был "всегда голодный", а потом как-то само прошло и к еде очень стал спокойно относиться, вплоть до того, что понюхает и уходит, потом часа через полтора приходит  есть, еще и остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, edellveys сказал:

того, что понюхает и уходит, потом часа через полтора приходит  есть, еще и остается.

А у нас такого не бывает. Будете убирать еду до следующей кормёжки и у Вас не будет такого.

Изменено пользователем Томуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо еды на улице за работу стоит подумать, как наладить четкий режим. Потому что это важно. То есть работа за еду должна быть утром каждый день и чётко по времени и длительности. То есть день "утром 20 минуток, чтоб подписал" поэтому треню пропускаем - это сразу откат назад. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, edellveys сказал:

 Даже как-то на отдыхе встретили компанию, у них девочка лабр была с течкой, хозяева ее говорят, мол, если они "любовь закрутят" они только за будут, так как много знакомых хотят щенков от их девочки. Она к нашему и так и сяк и играть пыталась и всячески привлекала к себе внимание, а он ее просто игнорил, схватит палку и носится, ничего и никого ему не надо. Собака интроверт-горе в семье)) 

:default_dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Томуся сказал:

А у нас такого не бывает. Будете убирать еду до следующей кормёжки и у Вас не будет такого.

Я знаю, что так правильно )) может быть это глупо, но меня в детстве заставляли есть вплоть до ,простите, рыгочки. Пока не съешь не встанешь из-за стола и так далее, даже если не хотела. И может быть из-за этого я решила, что пусть стоит, хочет поест, не хочет-поест когда захочет. Не думаю, что это очень уж плохо, если нам всем так удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, edellveys сказал:

Не думаю, что это очень уж плохо, если нам всем так удобно. 

Судя по Вашему первому посту, Вам Так не удобно!!! Собака которая ест круглосуточно не будет работать за еду. И речь не идёт про " заставлять", как раз наоборот. Не хочешь- не надо. "Завтракать будешь в ужин"(с)

Изменено пользователем Томуся
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Томуся сказал:

Судя по Вашему первому посту, Вам Так не удобно!!! Собака которая ест круглосуточно не будет работать за еду.

Ну как бы я выше написала, в ответ на совет «дома не кормить какое-то время вообще,только за работу» что обязательно попробую. Это как бы само собой исключает предыдущий метод питания. И я говорила, что первые три года он был «вечно голодный» и разумеется ел сразу, но и тогда на улице еда его привлекала меньше  всего остального на прогулке. Видимо нужно что бы он  по-настоящему сильно хотел есть. Будем пробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, не соглашусь, собаки все разные. Мои и сытые работали на ура , за сушку или сухарик)))).
У меня младший оторва, тоже очень проблемная собака, слишком активный и эмоциональный, и свои эмоции сдерживать не умеет вообще. Чтоб ходить рядом , мне потребовался не один месяц, перепробовала все советы . И только одно нам помогло = я , выходя из дома, постоянно с ним говорю, привлекаю к себе внимание , всякие хвалебные песТни пою, говорю какая у меня собака золотая , красивая и т.д , а что у меня в кармане и сухарик в рот = так мы стали спокойно доходить до выгула. А то тоже рвал руки и тянул по кустам как паровоз. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, edellveys сказал:

дома не кормить какое-то время вообще,только за работу»

И если не отработал, то эту часть пайки в другой карман и на ужин. А ещё чётко следить, чтобы у домашних еду со стола не клянчил, а то эти хитрые морды сразу включают такое обаяние возле стола, что не все члены семьи в состоянии удержаться (это на случай если Вы с мужем не одни живёте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, джонник сказал:

я , выходя из дома, постоянно с ним говорю, привлекаю к себе внимание , всякие хвалебные песТни пою, говорю какая у меня собака золотая , красивая и т.д

Говорить с собакой, хвалить её - наша прямая обязанность. Я как-то дома без собак на улицу последнее время редко выхожу и, оказывается, так привыкла говорить, что в Москве, бродя без собак, поймала себя на том, что пытаюсь говорить сама с собой. Маразм, однако... :default_insane:

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё нам очень помогают игрушки , особенно если мы их несем вместе)))))) Тогда вообще идет рядом и ни на что не смотрит. Кстати с Кевином у меня это тоже прокатывало. И жрать что попало я тоже так же отучала. Кевин не любитель играться игрушками, он любит их носить , просто так, может всю прогулку не выпускать изо рта. Если только не учует какую "вкусняшку" . Я это просекла и мы гуляли только с игрушкой в зубах и я не разрешала её бросать = рот занят , ничего не подбирает)))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, джонник сказал:

А ещё нам очень помогают игрушки , особенно если мы их несем вместе)))))) Тогда вообще идет рядом и ни на что не смотрит. Кстати с Кевином у меня это тоже прокатывало. И жрать что попало я тоже так же отучала. Кевин не любитель играться игрушками, он любит их носить , просто так, может всю прогулку не выпускать изо рта. Если только не учует какую "вкусняшку" . Я это просекла и мы гуляли только с игрушкой в зубах и я не разрешала её бросать = рот занят , ничего не подбирает)))).

Тоже вариант. И прохожие гораздо позитивнее относятся к собаке с игрушкой в пасти. Они почему-то думают, что это говорит о её недюженом уме.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам дали много хороших советов.
Что бы сделала я:

- перестала бы рассматривать в качестве "средства утомления" собаки только физическую деятельность. Работать головой тяжелее, чем работать ногами
- убрала бы миску для еды. Вся кормёжка только с рук и только за спокойствие и внимание к себе

- перестала бы мыслить категорией "наказание", начала бы думать о том, как я могу СФОРМИРОВАТЬ АЛЬТЕРНАТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ, которое я могу поощрить

- чисто технически взяла бы ситуацию под контроль (недоуздок)
- перестала бы играть палками, это травмоопасно
- начала бы делать упражнения на контакт и внимание:

 

- даже не рассматривала вариант вязки собаки, без чёткого представления о том, какими именно замечательными качествами, не только внешними, но и особенностями нервной системы, я могла бы улучшить породу лабрадор.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2018 в 15:51, Нечаева и Ко сказал:

В Новосибирске есть хорошие кинологи. ВАм не повезло, очевидно.

Ольга, а можете и мне дать номер хорошего кинолога в Новосибирске?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...